Дети Индиго вымысел или реальность

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Сообщение Мамай » Пт мар 21, 2008 18:05

zyzya писал(а):Аргумент ученых

Ученые в один голос советуют воспитывать вундеркиндов в спартанских условиях.

Полнейший бред! Нет таких аргументов. Никто из ученых такого не заявит...
Мамай
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 35
Повысить репутацию МамайПонизить репутацию Мамай

Сообщение be_loved » Пт мар 21, 2008 19:09

zyzya
Хорошая статейка, где нашла? )
Возьмите свою мечту и заставьте ее сбыться!
be_loved
Cheerful girl

Изображения: 4
Знак зодиака: Телец
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию be_lovedПонизить репутацию be_loved

Сообщение *Ольга* » Вт мар 25, 2008 23:09

почему-то у многих дети-индиго ассоциируется с детьми-вундеркиндами, сверходаренными детками...
Сейчас всё больше рождается детей-индиго. И я в это верю...их таланты - раскрываются не сразу... Ведь не можете же вы сказать о 2-летнем ребенке, что он талантлив. Есть ещё много других отличительных особенностей... Их недетский взгляд...Те, кто видел, поймут о чем я. Этот взгляд малыша сложно забыть - как будто у него уже такой огромный опыт за плечами... Кстати, не только взгляд, но и рассуждения. Ещё они очень тонкие психологи и чувствуют людей, их настроение, состояние души... Неужели вас не поразило бы, если бы 2-летний ребенок подошел и спросил :"Почему ты расстроена?" ...
*Ольга*
Свой на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 45
Повысить репутацию *Ольга*Понизить репутацию *Ольга*

Сообщение Валькирия » Ср мар 26, 2008 01:24

*Ольга* писал(а):Ведь не можете же вы сказать о 2-летнем ребенке, что он талантлив.

Можем. Были случаи когда двухлетние дети считали до ста и больше, и говорили взрослым языком. (Хотя многие пятилетние разговаривают сейчас на уровне 3х лет.) Это обычное развитие?
Мамай писал(а):Полнейший бред! Нет таких аргументов. Никто из ученых такого не заявит...

Мы знаем всех ученых и все концепции развития? 8)
Хочешь мира - готовься к войне!
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Баллы репутации: 66
Повысить репутацию ВалькирияПонизить репутацию Валькирия

Сообщение *Ольга* » Ср мар 26, 2008 01:29

zyzya писал(а):Можем. Были случаи когда двухлетние дети считали до ста и больше, и говорили взрослым языком. (Хотя многие пятилетние разговаривают сейчас на уровне 3х лет.) Это обычное развитие?

это единичные случаи...я же говорю о массовом явлении. И не умение считать до 100 в 2 года является главным признаком ребенка-индиго...
Последний раз редактировалось *Ольга* Ср мар 26, 2008 01:32, всего редактировалось 1 раз.
*Ольга*
Свой на форуме

Сообщение Бармалей » Ср мар 26, 2008 01:30

zyzya писал(а):Мы знаем всех ученых и все концепции развития?

Всем по 100 грамм!!! :D
ПОВТОРЯЮ!!! Тетки зло! Всех вожжами!!!
Бармалей
Тетки - зло. Всех вожжами!!!

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию БармалейПонизить репутацию Бармалей

Сообщение Марго » Ср мар 26, 2008 06:43

Интересная статья.....в одном месте, что у таких детей иммунитет на 25% выше чем у просто детей..а через несколько строк - что у детей индиго - ну очень слабый иммунитет....оригинально....
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение *Ольга* » Ср мар 26, 2008 10:10

Марго писал(а):Интересная статья.....в одном месте, что у таких детей иммунитет на 25% выше чем у просто детей..а через несколько строк - что у детей индиго - ну очень слабый иммунитет....оригинально....

а люди даже не перечитывают то, что копируют из интернета...
хотя мне больше понравилось это
zyzya писал(а):У детей-индиго IQ выше, чем у Джорджа Буша

ну не анекдот??? Нашли с кем сравнить... Это не у детей IQ как у Буша, а у Буша, как у детей :lol:
*Ольга*
Свой на форуме

Сообщение Валькирия » Ср мар 26, 2008 11:11

*Ольга* писал(а):это единичные случаи...я же говорю о массовом явлении

Массовая талантливость? :lol: Где это вы такое видели?
*Ольга* писал(а):ну не анекдот??? Нашли с кем сравнить... Это не у детей IQ как у Буша, а у Буша, как у детей

Это не мои слова. Из песни слов не выкинешь.
Хочешь мира - готовься к войне!
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Баллы репутации: 66
Повысить репутацию ВалькирияПонизить репутацию Валькирия

Сообщение Натали » Чт мар 27, 2008 10:21

Ваш ребенок Индиго открыто не повинуется правилам и взрослым авторитетам или манипулирует вами. В школе он врет или хитрит, увиливая от своих обязанностей.
Негативный отклик : "Ты мерзкий лгун! Ты нарочно действуешь всем на нервы, постоянно обманывая меня и учительницу. Ну, погоди! Ты наказан на четыре недели! И я не буду больше слушать твое вранье! Марш, с глаз моих долой!".
Позитивный отклик : "Я очень расстроилась, когда узнал, что ты солгал. Ты чего-нибудь испугался? Почему ты не сказал правду? Давай поговорим о том, что случилось. Надо вместе подумать, как выбраться из этой ситуации. Мне хочется верить, что в дальнейшем в подобных обстоятельствах ты будешь вести себя правильно и честно".

--------------------------------------------------------------------------------

Ребенок отказывается, есть или ест слишком медленно.

Негативный отклик : "Поторопись! Ты опять заставляешь меня ждать. Съешь все быстро, а то останешься сидеть здесь один. Если не съешь все – то заболеешь".
Позитивный отклик : "Я хочу, чтобы ты сделал то же, что и я. Сейчас я попробую ложечку творога, а потом рисовую запеканку" (Взрослый, не торопясь, пробует пищу.) "Теперь попробуй ложечку. Как ты думаешь, плюшевый мишка захотел бы попробовать это?".

--------------------------------------------------------------------------------

Ребенок отказывается, есть какую-то пищу из-за неприязни к ней.

Негативный отклик : "Я не буду больше ждать тебя, если будешь ковыряться в тарелке. Все на нас и так уже смотрят".
Позитивный отклик : "Давай вместе купим ту еду, какую захотим. Вот здесь есть два меню. Они мне понравились".
В мире происходят постоянно изменения. Чтобы процветать, нужно меняться вместе с ними. А для этого нужны новые знания и опыт.

Ваш ребенок направляется к вам в самый неподходящий момент: вы чем-то очень заняты.

Негативный отклик : Ребенок приближается к вам, а вы с возмущением думаете: "Ну вот, опять проблемы. Опять с ним что-то случилось". Вы принимаете оборонительную позу: поднимаете плечи и поджимаете губы.
Позитивный отклик : Вы мягко кладете руку на сердце и думаете о любви, в которой нуждается ваш ребенок, и которую вы можете ему дать. Взгляните на него мягко, с любовью, расслабьтесь сами и дайте ему понять, что вы его любите и всегда рады ему помочь.

Ваши дети постоянно задают вопросы, и вам все время приходиться отвечать на них. Кроме того, вы должны без конца повторять им правила поведения, что можно и чего нельзя.

Негативный отклик : Резкий, отторгающий и раздраженный тон вашего ответа дает ребенку понять: "Ты раздражаешь меня! Иди куда-нибудь подальше отсюда" или "Тебя здесь не ждали". Слыша такие слова постоянно, ребенок решит, что его не любят.
Позитивный отклик : Ваш голос – это инструмент для обучения вашего ребенка, поэтому почаще обращайте внимание на его тон и тембр. Когда вы раздражены или сердитесь, сделайте два глубоких вдоха, наберите побольше воздуха в легкие, а затем говорите как можно более мягко, медленно и отчетливо.

Дети находятся на улице вне вашего контроля.

Негативный отклик : "Не становись на эту скольскую дорожку! Ты сломаешь шею, как та девочка по телевизору. Угомонись, пока ты не попал в больницу". Или "Не разговаривай с незнакомыми людьми. Кругом шатаються разные проходимцы. Как только доберешся до места, немедленно позвони мне". Постоянное ожидание того, что с детьми может случиться что-то плохое, рождает у них страх, некоммуникабельность или готовность к отражению угрозы силой. Негативные эмоции способствуют выработке избыточного количества гормонов страха и агрессии, что может подорвать иммунную систему и даже привести к возникновению различного рода заболеваний.
Позитивный отклик : "Мы с тобой уже говорили о том, как важна осторожность и как вести себя с незнакомцами. Я уверен, что все будет хорошо, потому что ты ведешь себя осмотрительно и знаешь, как сохранять безопасность. Я знаю, что ты в своих поступках руководствуешься и умом, и сердцем. Помни, ты пожжешь позвонить домой, если тебе понадобиться помощь". Именно проговаривание тех действий, которых вы ожидаете от ребенка, привьет ему необходимые навыки.

Вы нарушили данное ребенку обещание.

Негативный отклик : "Перестань хныкать из-за того, что мы не пошли на ярмарку с твоими сестрами. Переживешь. Когда я был в твоем возрасте, меня вообще никуда не водили". Вы отказались обсуждать причины – не имеет значения, уважительные они были или нет, - из-за которых нарушили свое обещание. Это дает право ребенку думать, что взрослым нет никакого дела до него или что им нельзя доверять.
Позитивный отклик : "Я был очень занят и совершенно забыл, что мы договорились пойти на ярмарку. Извини, дружок. Не обижайся на меня".

Ваш беспомощный крошечный ребенок намочил штанишки.

Негативный отклик : "Плохая, плохая, плохая деочка! Ты знаешь, куда нужно писать, а делаешь это в штаны (или на бабушкину новую кушетку). Ты это нарочно сделала. Ну и убирай теперь сама эту вонючую гадость. И никогда больше не делай так. И не приставай ко мне!".
Позитивный отклик : "Ой-ой! Кажеться, у тебя мокрые штанишки! Ничего! Я помогу тебе надеть чистенькие, и тебе будет хорошо".

Ребенок одержим иррациональным и преувеличенным страхом перед какой-то ситуацией, человеком или животным.

Негативный отклик : "И ты не можешь прочитать на школьном вечере всего-то семь строчек! У других детей роли гораздо длинне, чем у тебя. Ты ведешь себя, как младенец. Иди в свою комнату и выучи роль так, чтобы я гордилась тобой".
Позитивный отклик : "Покажи мне стихотворение, которое тебе надо прочитать на школьном вечере. Интересно почему учитель выбрал именно тебя? Наверное, он знал, что прекрасно справишься с этим заданием. Ты сам все выучишь или помочь тебе?".

Временами ваш ребенок может невольно напоминать вам о ваших собственных наименее любимых чертах.

Негативный отклик : "Она такая неорганизованная. Ее комната – настоящий свинарник. Я едва ли не кнутом заставляю ее наводить порядок. Она ненавидит уборку, но ей ничего не остаеться как подчиниться, когда я наседаю".
Позитивный отклик : "У нас с тобой есть творческая жилка, и мы всегда работаем над несколькими проектами одновременно. Поэтому нам не хватает времени на уборку. Да и выбрасывать этот хлам жалко, потому что все еще может пригодиться. Нам надо научиться терпимее относиться к неряшливости друг друга".
Я такая разная бываю нежная бываю страстная
Натали
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 32
Повысить репутацию НаталиПонизить репутацию Натали

Сообщение Натали » Чт мар 27, 2008 10:23

Часто дети-Индиго, чувствуя неправоту родителей, не стесняются им об этом говорить. В том числе это касается и вопрососв воспитания.
Так вот, в связи с этим совет родителям. Если дети вам говорят, что вы не правы, не спешите ставить их на место. Подумайте, скорее всего вы действительно не правы. В таком случае, наилучший выход - признать свои ошибки. Вы только вырастите в глазах детей от этого.
Не бойтесь потерять авторитарность в отношении с такими детьми. Все равно они относятся к вам как к партнерам, в том числе и по воспитанию.
Натали
Иногда захожу

Сообщение Натали » Чт мар 27, 2008 10:25

Одна из ошибок многих родителей, по моему мнению, состоит в том, что они из своих детей воспитывают детей, а не родителей-ТВОРцов-создателей-богов, и дети, вырастая, остаются детьми...
Натали
Иногда захожу

Сообщение Натали » Чт мар 27, 2008 10:29

Ольга у вас есть ребенок или это все теории, и предположения или знания основаные на наблюдении?
Натали
Иногда захожу

Сообщение Натали » Чт мар 27, 2008 10:41

Взрослый ИНДИГО дает совет:
Приветик "родителям". Коротко о себе: я индиго "первого" поколения, 1984 года рождения. Я думаю этой инфы достаточно, чтоб понять актуальность моих советов:)
я сам педагог, а потому с увереностью скажу что все эти советы приемлемы ко ВСЕМ детям, просто индиго в отличие от простых детей умеют требовать, чего не делают другие, и родители от индиго за голову хватаются. Посмотрим, в чем ошибки "родителей" с точки зрения уже повзрослевшего индиго:).
1) да индиго неподчиняемы и уж очень гордые. Но причина не в их самоуверенности, а в том что обычные родители слишком примитивны для детей(а не наоборот) и это не самомнение, а реальный факт, обычныйц человек для индтго слишком примитивен, и то что для нас проще простого для вас(простых людей) офигенная сложность, например кто может искренне (подчеркну это слово) любить не только добро но и зло? кто может на ппросьбу убить таракана, взять нож и сказать что он такой же живой как и ты, давай и тебя убьем?, кто может искренне любить и необижатся на самое злое и унизительное слово и деяние, кто из вас может простить убийцу, если он убил даже самых вам близких? Согласитесь, простой человек на это вряд ли способен. Причина не в том что мы другие, причина в том, что такие ВСЕ дети от рождения, и ты, читатель, тоже. Но система штампует из вас моральных уродов, и индиго от рождения обладают развитой интуицией, и на многих из нас система не действует, иммунитет. . Интуиция есть и вас но вам её надо развивать, а у нас она с рождения развита. Вот и вся разница:) Для нас нет аавторитета, т.к. вы таковыми не можете быть, тот мир в котором живете вы, простые взрослые, для на неприемлем, мы не умеем ненавидеть, мы неумеем убивать из за бумаги и металла, для нас равны как человек так и таракан, и тот и другой имеют разум. и т.д. Поэтому ваша система для на не может быть авторитетной, а потому мы ей., и вам как её представителям не подчиняемся:)
исходя из этого во многом ваши советы верны. Учтите одно-мы тоже люди, но наше главное отличие- полная самостоятельность, а потому все, абсолютно все нам надо объяснять, разъяснять, мы подстраиваемся под вашу взрослую систему чтоб потом её изменить, мы не принимаенм ее, мы под нгее подстраиваемся, приспосабливаемся, внедряемся, чтоб изучить изнутри. А потому каждое ваше слово для нас, нет не закон, а инфа для изучения системы, источник знаний не о мире, его мы знаем на много лучше вас, а о вашей системе. Помните это. Мы пришли чтоб изменить ваш мир, и чем быстрее мы егог поймем и начнем действовать тем лучше вам. А потому говорите с нами обо всем что можно и чего нельзя, нам надо знать как светлую так и темную сторону вашей системы, несмотря на то что нам ОЧЕНЬ БОЛЬНО на нее смотреть и мы любим каждого из вас, и вообще жизнь во всех ее проявлениях. Радуйтесь что мы у вас есть, это ваше счастье!!! Хотите нас отблагодорить, ИСКРЕННЕ любите нас, это самая лучшая для нас награда, мы о любви знаем куда больше вас, но и вы не лишены её. Не думайте что без вас индиго не выростит, не думайте что он завист от вас и вы его формируете, это чушь:)
2) Не надо путать нашу непослушаемость с непослушаемостью моральных уродов, которых вы сами воспитали и которых ща большинство в школах и подворотнях, это ваши дети и они не индиго, мы непослушны, но ради любви к вам мы можем нарушить свой принцип, чего не делают те уроды коих так много среди молодежи это не дети индиго, это дети "демократической" цивилизации аля США и европа и дерьмократизированной России, эти дерьмократы уничтожили единственно нормальную культуру, которая сейчас увы гибнет и мне больно на это смотреть. Любите своих детей не важно индиго они или нет, любой неиндиго может стать ему равным, если его воспитать с реальной а не показной любовью, ребенок понимает все, абсолютно все что вы делаете и чего вы не делаете. Любовь-вот мой вам совет, не вы учителя индиго, а наоборот, учтите это, увы для вас это факт, учитесь у своих детей любви и многому другому, что вы так бездарно потеряли, точнее забыли, точнее отказались помнить. Если ваш индиго старше 12 лет, то все, вы отстали от него в своем развитии безвозвратно, и это отставание будет только рости со временем. С 12 лет он перестанетвас слушать искренне, только из за любви к вам( если вы этого заслуживаете) он будет делать вид что вас слушает, но делать будет совсем иначе:) Не гордитесь вашим "старшинством", ибо духовно они на много старше вас:) Вы для нас не авторитет и таковым быть не можете,. увы!!!!!
Натали
Иногда захожу

Сообщение Zabava » Чт мар 27, 2008 11:23

Таааак...

Никогда до сих пор специально не интересовалась тем, кто это такие бо думала, что это псевдонаучная фантастика...

Вчера совершенно случайно открыла какую-то газету и прочла начало статьи "Дети Индиго - дети, рожденные после 1975 года...."
Меня заинтересовало - я то тоже родилась не очень многим, но все-таки позже 1975 года...

Теперь, читая здесь посты Натали, понимаю - у меня есть все признаки... Вот те номер, я - Индиго... :shock:

Натали писал(а):Причина не в том что мы другие, причина в том, что такие ВСЕ дети от рождения, и ты, читатель, тоже.

А теперь, оказывается, что все дети такие... Только я не пойму в чем открытие-то? В том, что одаренные и талантливые дети заштамповываются злой и ужасной СИСТЕМОЙ до уровня моральных уродов? Так это и раньше было известно.

Натали писал(а):Но система штампует из вас моральных уродов, и индиго от рождения обладают развитой интуицией, и на многих из нас система не действует, иммунитет. .

Далее, оказывается, что все-таки НЕ все дети такие - индиго не заштампуешь ибо у них развита интуиция...

Вопросы такие:

1. Так все же ВСЕ дети такие или НЕ все дети такие?
2. Есть ли тест для взрослых - стал ли ты взрослым индиго или нет?
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш