Изумрудный скорпиоша!

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Изумрудный скорпиоша!

Сообщение Amurka » Пт янв 25, 2008 20:09

Обещанный рассказ о том, что с нами было!
Мамам новорожденных мальчиков читать обязательно!
пилоростеноз - нарушение проходимости пилорического отдела желудка, обусловленное гипертрофией пилорического сфинктера. Это приводит к замедлению прохождения содержимого желудка в двенадцатиперстную кишку, вызывая повторные приступы рвоты (иногда в рвотных массах присутствует пища, съеденная человеком более 24 часов назад); кроме того, у человека иногда отмечается видимое расширение и движение желудка. Проще говоря пища из желудка не проходит в кишки совсем, а желудок растягивается до предела, а потом все выдает назад, а организм фактически голодает :( у новорожденных мальчиков развивает (если развивается) к месяцу :(

Всё у нас началось достаточно безобидно, малыш хорошо ел, а после еды из него выходили "бульки" и иногда срыгивал немного, потом стал срыгивать больше и чаще и вот однажды утром в 3,5 недельки он выдал обратно всю порцию капитальным фонтаном через рот и нос - у меня случилась истерика, но по словам вызванного врача такое могло быть... и оно было! сначала раз в день потом несколько, потом несколько раз после одной еды, вызывали скорую - та предлагала госпитализаю без диагноза, я сначала побоялась - шутка ли с таким малышом таскаться по больницам зимой со всеми ее "гриппами" - потом пришла участковая (пусть ей трижды икнется гадюке) и сказала что малыша в таком состоянии оставлять дома нельзя и надо ехать в больцу, а дальше началось плохое стечение обстоятельств...

участковая диагноз ессно не поставила и словом не обмолвилась, что такая болячка может быть, хотя потом когда мы попали в "нужные" руки врачи ставили диагноз с двух слов и анализы делались уже для проформы... вобщем дура эта даже не сказала куда нас госпитализирую "пусть посмотрят и решат в скорой", а диагноз "для формы" поставила инфекционные гастроентерит (мамочки меня поймут ну какая инфекция без температуры? без поноса?) и ушла... скорая ессно повезла нас в инфекционку, там ессно врачи нас не приняли "у нас 40 человек инфекционных, куда вы с месячным ребенком??? у вас инфекции и близко нет!!!", поехали в соматику к бронхитным, пневмонийным и стоматитным :( - там не приняли сказали без консультации хирурга на предмет пилоростеноза не примут - поехали в охмадет, хируг долбаеб малыша коснулся двумя пальцами и выдал "хирургию по скорой не лечат" пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи ... и нас вернули в соматику :( после 4 часового катания с малышом в скорой...

5 дней я жила в аду, спасибо мамочке которая правдами не правдами прорвалась в больницу и осталась со мной, малыш терял в весе, рвал постоянно и потом не мог вдохнуть из за забитого носика, кололи успокаивающее кое как спали по несколько часов на руках и всё опять - голодный крик, микроскопическая кормежка и рвота, рвота, рвота... в больницу мы попали в пятницу и ессно до понедельника нами просто некому было заняться :( а потом нам неправильно поставили капельницу и ему совсем поплохело - рвота просто без остановок какждые 5 минут - и всё после очередно захода он не вдыхает, я давай орать что он не вдыхает - врачи давай отсос доставать пи пи пи пи пи из какого дальнего ящика разворачивать подключать пи пи пи пи пи думала мое сердце там и остановится, давай трясти малыша хлопать его по попе по спинке чтобы он закричал - СЛАВА БОГУ - закричал, вдохнул не дождавшись этих идиоток...

вобщем так мы доходили до вторника когда нас опять направили в охмадет - поскольку диагноз, о котором мы там все таки выпытали для нас с мамой был очевиден (до сих пор не пойму в чем они сомневались этих 5 безумно долгих дней) было решено всеми правдами и неправдами там остаться... впрочем в этот раз попался не долбоеб - нас моментально госпитализировали - и только там я осознала со всем ужасом по какой грани мы ходили и как мучительно жаль потерянного времени и сил моего малыша...

в палату его принесли уже с зондом - желудочек опустошили, остатки выходили по трубочке - никакой рвоты и он больше не задыхался, сразу подключили безопастные капельницы, которыми он и кормился до самой операции и постоянно кололи расслабляющее и успокаивающее - вобщем масик практически все время спал, больше не орал и не страдал... так мы дожили до субботы, немного подсобрались с силами и подготовились к операции - и вот утро субботы как во сне пришли одни, пришли другие, что то рассказывали, что то обьясняли - было одно стойкое желание забрать малыша и спрятать от всех - а потом забрали, в жизни, в душе, в мозгах образовался вакуум - до понедельника он был в реанимации, возили ему молочко ОН НАЧАЛ ПОНЕМНОЖКУ КУШАТЬ САМ - а в понедельник моего масика мне отдали с аккуратным шрамиком, живого, нормального и мир снова перевернулся с головы на ноги, начали снова громогласно просить есть и ЕСТЬ!!! в четверг наша одиссея закончилась выпиской домой!
Последний раз редактировалось Amurka Пт янв 25, 2008 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Стервочка » Пт янв 25, 2008 20:34

Amurka
ужас, безалаберности наших некоторых врачей я просто поражаюсь :twisted: как впрочем и неотзывчивости остальных.....
Что в итоге за диагноз, причины каковы постоянной рвоты первые дни?
Насклько я помню по Стаське (СБ мы отделались по мелочам и уже после 2-х лет) в превую очередь нам делаи анализ на содержание ацетона когда рвало постоянно от молока и все остальное естественно не принималось :evil:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Юля » Пт янв 25, 2008 21:43

Я в шоке!!!
:010:Amurka Вы с Малышом молодцы!!!!!!!!! Я очень рада что все закончилось!!!!
П.С Я не отписывалась, но я читала, переживала, и вместе с девочками молилась
Юля
Частенько наведываюсь

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 45
Повысить репутацию ЮляПонизить репутацию Юля

Сообщение Миленка » Пн янв 28, 2008 10:51

Amurka
Прочла...нет слов, проревела над твоим рассказом. У меня вместе с твоими словами сердце кололо. Слава Богу, что все это уже позади. Какая ты мужественная, столько выдержать...
Расскажи, как вы сейчас кушаете, какой набор веса, мучают ли колики.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пн янв 28, 2008 11:45

я в некотором роде жертва таких вот ..долбоврачей... только мне минингит лечили (на глаз определили и маме не сказали что лечат пеницилином, а у меня на него аллергия) Хоть и 7 лет было, какая разница во сколько лет почки откажут... Жуть, и кто их только лечить допускает
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение Ляля » Пн янв 28, 2008 13:55

Amurka
тоже как и Яночка читала со слезами ( получила втык от мужа за это :roll: ), будем думать что у вас уже все неприятности позади и теперь нужно только кушать и набираться сил.
Изображение
Есть вещи, которые стоят того,чтобы им хранили верность.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
I'm not 28, I'm 18 with 10 years of experience
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно, сидят, рисуют
Ляля
Moder in vivo

Изображения: 40
Знак зодиака: Лев
Награды: 6
Ню в Мальчишнике (1) Золушка форума (2) Эксперт (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Маме чудесной девочки (1)
Блог: Посмотреть блог (10)
Баллы репутации: 217
Повысить репутацию ЛяляПонизить репутацию Ляля

Сообщение Марго » Пн янв 28, 2008 14:17

Amurka

сердце останавливается..такое читать...пилять...ну если и в Киеве врачи такие идиоты...то нам еще страшнее в глухих степях Запорожья...Вы с Андрейкой все равно молодцы...и все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Я не живу, я существую » Пн янв 28, 2008 14:45

меня всего аж перекрутило читая все это... Слава Богу что все хоРошо закончилоСь
Врачей долбонов повесить!!! Охмадет единстввенная на сегодняшний день "нормальная" ((больНица или клинника) не помню....)
Я никому не нужен...
Я не живу, я существую
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию Я не живу, я существуюПонизить репутацию Я не живу, я существую

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пн янв 28, 2008 14:53

Марго писал(а):Amurka

сердце останавливается..такое читать...пилять...ну если и в Киеве врачи такие идиоты...то нам еще страшнее в глухих степях Запорожья...Вы с Андрейкой все равно молодцы...и все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

не факт, хороший врач он и в глуши хороший, главное - не навреди, а Киев тут не помощник. В Киеве, Харькове нынче не так уж просто устроиться врачом, поэтому берут не специалистов, а своих... рука руку моет , вот и получаем.
А где-нибудь в Валковской районной больнице (это факт) работают врачи и берегут уже видавшее виды оборудование и умудряются ставить диагнозы и достойно находить пути лечения

Хорошо, что обошлось, не угробили мальчика... может быть, в рубашке родился
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение Я не живу, я существую » Пн янв 28, 2008 14:58

Amurka

P.S. вы в каком отделении Охмадета были?
Я никому не нужен...
Я не живу, я существую
Мне здесь нравится

Повысить репутацию Я не живу, я существуюПонизить репутацию Я не живу, я существую

Сообщение Zabava » Пн янв 28, 2008 15:01

Amurka

преклоняюсь пред твоей мужственностью, стойкостью и оптимизмом!

Желаю тебе и Андрейке поскорее забыть все эти мучения, окончательно поправится и... здоровья, здоровья, здоровья вам обоим!

Вы просто молодцы!

А врачи некоторые... ну "пи" опять. Слов нет :evil:
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Amurka » Пн янв 28, 2008 15:02

Milenka писал(а):Расскажи, как вы сейчас кушаете, какой набор веса, мучают ли колики.

Сейчас с нами ... ттт ... полный порядок, едим, гуляем, спим и НУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ улыбаемся нашему папе - малыш прям расцветает, когда Эдик над ним начинает колдовать :17: недобираем до нормы 200 гр, но с такими приключениями не удивительно и ставят нам начальный рахит :( врочем для "зимних" деток тоже не удивительно - вот только пришли с улицы - "ловили" солнышко хотя бы на мордашку 8) и животик наш уже поспокойнее чуть чуть осталось дотянуть до 3 месяцев, а там уже и желудок заработает и печень :arrow: скорей бы !

уже разглядывает свои кулачки и ножки вроде помаленьку начинает на бок поворачивать - учится переворачиваться :) и "стах" раздеваться в больнице заработанный тоже вроде проходит - часто его там раздевали взвешивать, смотреть, то да се - дома потом только первую кнопочку расстегнешь сразу в плач :( - а теперь уже мама воркует за ручку держит и нормально вроде :lol:

Я не живу, я существую писал(а):Amurka

P.S. вы в каком отделении Охмадета были?

в хирургии новорожденных
а там народ таааакое, что наши беды цветочками покажутся, вот там вера и стойкость - девченки месяцами живут, борются за жизни своих крошек я просто преклоняюсь перед их мужеством и стойкостью...
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Я не живу, я существую » Пн янв 28, 2008 15:22

Zabava писал(а):преклоняюсь пред твоей мужственностью, стойкостью и оптимизмом!

да, мало-кто выдержал бы
Я никому не нужен...
Я не живу, я существую
Мне здесь нравится

Сообщение Миленка » Пн янв 28, 2008 15:41

Amurka
ну вот и здорово, 200 г - ерунда, наберете. Меня педиатр заставила докармливать каждое кормление смесью, из-зя малого по ее мнению набора веса (900 г за месяц, и это-то при нашем весе при рождении 2300!).В итоге все идет к тому, что лялька моя будет искусственником :( , молока у меня все меньше, равно как и ее желания сосать грудь. Так что береги молоко и не слушай педиатров, плетущих порой чушь. :evil:
Колики, да..Говорят, их символ три тройки - начинаются в 3 недели, длятся до 3 часов в сутки и заканчиваются в 3 месяца..
Мы спасаемся, если хватает животик, теплой пеленкой, массажиком и инфаколом (или эспумизаном).
Как долго вы гуляете?
Последний раз редактировалось Миленка Пн янв 28, 2008 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Даринка » Пн янв 28, 2008 15:44

Amurka
Во-первых, поздравляю с малышонком.
А во-вторых, таких врачей удавить мало. А вы - молодцы, здоровья вам огромного преогромного, бо с такими коновалами.... Эх, слов нормальных нет, только матерные
Изображение
Даринка
Решил задержаться

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию ДаринкаПонизить репутацию Даринка

След.

Вернуться в Мама и малыш