Няня

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Сообщение LELJ » Чт янв 10, 2008 17:24

Zabava
Вы просто зверь! Я Вас понимаю и думаю поступила бы так же. Но есть одна неувязочка - главное что бы потом она не оторвалась на ребенке. Лучше поищите новую. У меня ситуация попроще - сижу на шее у мужа. временами это кумарит , что даже на самое мелочное беру у него денег. Перетерплю. А когда малышке будет 2года возьму няню. Гуляя во дворе познакомилась с чудесной женщиной - просто профи. А Вы все таки подумайте на счет няни- она должна любить ребенка
LELJ
Иногда захожу

Баллы репутации: 34
Повысить репутацию LELJПонизить репутацию LELJ

Сообщение Sukkub » Чт янв 10, 2008 17:47

мы систему слежения ставили (можно взять в аренду)
- о чем новой няне и говорили.
:lol:
Потом снимали - о чем уже не говорили.
Belle de jour
Sukkub
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию SukkubПонизить репутацию Sukkub

Сообщение Zabava » Чт янв 10, 2008 17:48

LELJ писал(а):Вы просто зверь! Я Вас понимаю и думаю поступила бы так же. Но есть одна неувязочка - главное что бы потом она не оторвалась на ребенке. Лучше поищите новую.

У меня няня очень любит моего сына :) И он ее тоже.

Она просто правильно меня поняла в свое время. Я думаю, что тот, кто понял б меня не правильно, долго б не задержался в моем доме.

LELJ писал(а):главное что бы потом она не оторвалась на ребенке

Это не зависит от моего отношения. Бывают случаи, что и при очень деликантном и добром подходе родителей к няне, дети страдают.

Я живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе - и моя няня знает, что если она ко мне и к моему ребенку хорошо, то я к ней более, чем хорошо. Но если наоборот - то не обессудь, убью.

Это касается любого человека, не только няни. С тем различием, что убью я только за дитя, а за что-то другое... ну так, просто слегка покалечу :)

Шучу, конечно, утрирую. Но в общем так.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Zabava » Чт янв 10, 2008 17:49

Sukkub писал(а):(можно взять в аренду)

Sukkub

а это мысль... Сейчас мне не надо.
Но когда няню искала, то в голову конечно приходило поставить веб-камеру домой... Думала - ну а потом на фиг она мне нужна... А тут хорошая мысль - можно взять в аренду. Возьму на заметку.
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение Sukkub » Чт янв 10, 2008 17:50

Zabava писал(а):
LELJ писал(а):Вы просто зверь! Я Вас понимаю и думаю поступила бы так же. Но есть одна неувязочка - главное что бы потом она не оторвалась на ребенке. Лучше поищите новую.

У меня няня очень любит моего сына :) И он ее тоже.

Она просто правильно меня поняла в свое время. Я думаю, что тот, кто понял б меня не правильно, долго б не задержался в моем доме.

LELJ писал(а):главное что бы потом она не оторвалась на ребенке

Это не зависит от моего отношения. Бывают случаи, что и при очень деликантном и добром подходе родителей к няне, дети страдают.

Я живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе - и моя няня знает, что если она ко мне и к моему ребенку хорошо, то я к ней более, чем хорошо. Но если наоборот - то не обессудь, убью.

Это касается любого человека, не только няни. С тем различием, что убью я только за дитя, а за что-то другое... ну так, просто слегка покалечу :)

Шучу, конечно, утрирую. Но в общем так.

Забава, замечательно сказала, полностью тебя поддерживаю. :D
Sukkub
Свой на форуме

Сообщение Sukkub » Чт янв 10, 2008 17:58

Zabava писал(а):
Sukkub писал(а):(можно взять в аренду)

Sukkub

а это мысль... Сейчас мне не надо.
Но когда няню искала, то в голову конечно приходило поставить веб-камеру домой... Думала - ну а потом на фиг она мне нужна... А тут хорошая мысль - можно взять в аренду. Возьму на заметку.

Видела как работает нынче хорошая система слежения?
Я в паре слов расскажу.
Стоят камеры, в разных местах, + есть и камеры муляжи.
Я, сидя на работе - набираю нужный интернет адрес и пароль - и вижу - что твориться у меня, допустим, в баре, что со стороны стойки и кассы, что со стороны посетителей, кто вошел и кто вышел, кто не работает, а кто ворует... красота...
:lol:
Персонал об этом при приеме на работу оповещается - но... как то по-девичьи забывает. Для гостей - табличка о камере на дверях.

Дома, конечно, неэтично, но из за няни.. я недельку-другую посмотрю. Естественно, до этого рассказав и показав как это работает. :oops:
Sukkub
Свой на форуме

Сообщение Zabava » Чт янв 10, 2008 19:04

Sukkub писал(а):Видела как работает нынче хорошая система слежения?

ну да, представляю :)

Я работаю в большом административном здании, занимаюсь его эксплуатацией - у меня 115 тысяч квадратных метров площади, которые осблуживают камеры видеоналюдения - и любую часть здания - будь-то этаж, или подземная парковка, или улица, или холл - можно просмотреть с компа :)

Ну и конечно уже насмотрелась как работает эта система на улицах Москвы. Помогает задерживать нарушителей ПДД :) Сама попадала на штрафы - когда проезжаешь уже несколько километров с места превышения скорости, тебя останавливают на посту ГАИ, тыкают в монитор - "Ваша машина? Ваша скорость? - Платите штраф, мадам" :D

Sukkub писал(а):Дома, конечно, неэтично, но из за няни..

Мне кажется, в наш век это уже вполне этично - в конце концов все мы работаем, ездим на дорогах и ходим по улицам под неусыпным прицелом видеокамер - жизнь такая стала :)

Почему я (и мои партнеры и подчиненные) работают под видеокамерой, а моя няня не должна? А как в банках работают, где каждый шаг сотрудника - реальный или даже виртуальный - под контролем?

Работа такая, все так работают.
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Asol » Сб май 24, 2008 21:50

у нас была няня у старшей дочки,года 2 была,мож больше.это была подруга моей мамы,мы ей доверяли во всем,так как она с моей мамой знакома больше 2 десятков лет.ни в чемс плохом замечена не была,ребенком занималась по полной программе,и врача вызовет если что, культурных программ было оч много у них,ребенок никогда не жаловался.вот уже год,может чуть больше, как няня у нас не работает,а дочка до сих пор про нее вспоминает,просит чтобы я иногда звонила няне, и они могут беседовать часами :lol: .иногда может приехать в гости и пойти с дочкой погулять,по своей инициативе.
когда выбирали,то искали среди знакомых,у кого была,кто что посоветует.а вот мамина подруга услышала от мамы ,что нам няня нужна и предложила себя.

у подруги няня уже 5 лет,тоже в восторге,искали среди знакомых.
Asol
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 34
Повысить репутацию AsolПонизить репутацию Asol

Сообщение PAOLA » Пн июн 16, 2008 18:46

Нам тоже пришлось брать няню, нужно было на работу мне выходить.

Первую искали через знакомых, по рекомендации. Прекрасно к ней относились и шли на уступки всевозможные.
В итоге - ребенок через пару месяцев заходился криком до синевы, когда ее видел или когда я домой возвращалась...

Я думала, что из-за того, что я бросаю его и ухожу на работу...

Оказалось, из-за няни, т.к. после того, как с ней распрощались и нашли другую, истерики прекратились...

Но лечить ребенка все-таки пришлось - на нервной почве перестал в туалет ходить, промучились с этой проблемой 1.5 года

Жаль, что я не додумалась камеры установить...теперь только гадать приходится, что она с ребенком делала...
Коуч по карьере, life - коуч
PAOLA
Проходил мимо

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 29
Повысить репутацию PAOLAПонизить репутацию PAOLA

Сообщение Ната » Пн окт 27, 2008 11:29

http://www.uaua.info/content/articles/3732.html - Наткнулась на черный список нянь. Может быть, кого-то заинтересует, нет ли в этом списке няни его ребенка?
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Награды: 2
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Сообщение Глазастая" » Пн окт 27, 2008 11:41

Ната писал(а):Наткнулась на черный список нянь.

кошмар...и такое бывает.... :roll:
Мечты сбываются!... я это знаю ;)
Глазастая"
My eyes are my weapon

Изображения: 16
Награды: 2
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 136
Повысить репутацию Глазастая"Понизить репутацию Глазастая"

Сообщение Миленка » Пн окт 27, 2008 11:54

Ната писал(а):черный список нянь

Читала, волосы дыбом...как порой таких людей земля носит?
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Желанная » Пн окт 27, 2008 12:17

Если кому понадобится хорошая няня в Донецке в Калининском районе-пишите в личку подскажу. Я с ней познакомилась, когда няньчила сына, вместе гуляли в парке и сдружились, хотя она мне в матери годится. Мой сын и её подопечная души друг в друге не чаяли и я со стороны видела её работу не на показ. Поразило то, что в некоторых моментах, к моему стыду, она более ответственно относилась к ребёнку, чем я мама к своему родному. Это то меня в ней и привлекло. Насмотрелась со стороны столько нянь. Свою кроху мало кому бы смогла доверить, а вот ей бы доверила. Впечатления самые лучшие. Очень ответственная и порядочная женщина и хорошо относится к детям. могу поручиться за неё своей репутацией в чате. Знаю сейчас она няньчит двух мальчишек-3 и 10 лет. :D
Жизнь прекрасна, так почему бы не прожить её на все сто, интересно и счастливо.
Желанная
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 32
Повысить репутацию ЖеланнаяПонизить репутацию Желанная

Сообщение Стервочка » Пн окт 27, 2008 12:23

Ната писал(а): на черный список нянь

видела его примерно год назад, поскольку с нянями мне везло - просто приняла информацию к сведению, что такое бывает. ИМХО родители сами выбирали нянь для своих детей, так что кричать в последствии как все было плохо смысл есть только предупредить других, с другой стороны тут только одна сторона истори, а вот что было на самом деле и насколько это достоверно - наверное будет на совести у каждого. Прочитать надо, но без эмоций и сочувствия, просто факты из чьей то жизнь и не факт что в твоей семе этот же человек поведет себя так же.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Миленка » Пн окт 27, 2008 12:28

Стервочка писал(а):родители сами выбирали нянь для своих детей, так что кричать в последствии как все было плохо

Но ведь человек может показаться хорошим и исполняющим свои обязанности..Соот-но родители могли и не заметить подвоха. К тому же некоторых брали не с улицы, а от агентства, где должны быть проверенные кадры... :roll:
Как же можно без эмоций относится к тому, что детей бьют, подливают спиртное, дают димедрол и пр.???
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш