Няня

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Сообщение Стервочка » Пн окт 27, 2008 12:46

Миленка писал(а):Соот-но родители могли и не заметить подвоха.

Поэтому у нас Наська как лакмусовая бумажка. :lol: Дети они более природны, потому интуитивно выбирают кто им нравится или нет, и уж тем более не смотрят на послужной список и рекомендации.
Миленка писал(а):, где должны быть проверенные кадры...

вот именно - должны. На самом де они их просто скопом нагоняют и не всегда даже рекомендации проверяют.
Миленка писал(а):Как же можно без эмоций относится к тому, что детей бьют, подливают спиртное, дают димедрол и пр.???

просто я не могу помочь икак то изменить ситуацию - потому наверное воспринимаю все как факт, без эмоций.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Миленка » Пн окт 27, 2008 12:52

Стервочка писал(а):Дети они более природны, потому интуитивно выбирают кто им нравится или нет

Да пока ты выяснишь делает или нет что-то плохое няня твоему, к примеру, 3-месячному ребенку, пройдет куча времени..
Изменить те ситуации мы наверное не сможем. Но вот список этот стоит просматривать тем, кто няню ищет. Моя свекровь часто гуляет в песочнице с нянями...Порой рассказывает об их манерах -оторопь берет..Няня может легко треснуть по голове 3-летнего пацана, наорать на него грубо.Дети быстро забывают многие вещи, и они (такие вот "няни") этим пользуются..а еще безысходностью и спешкой родителей в решение своих проблем.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Zabava » Пн окт 27, 2008 13:03

Миленка писал(а):Дети быстро забывают многие вещи

Страшно, что не только забывают, но и часто начинают считать такое отношение со стороны взрослых чем-то нормальным. И потом терпеливо и не говоря родителям сносят такое отношение и от воспитателей и от учителей и от просто дядь на улицах :evil:
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Миленка » Пн окт 27, 2008 14:29

Zabava писал(а):часто начинают считать такое отношение со стороны взрослых чем-то нормальным.

вот именно...Нередки ведь случаи и насилия, а дети просто молчали..со страху, или думая что раз взрослые так себя ведут, значит так надо..Да жуть..я за камеры слежения при найме посторонних.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение LastNight » Ср янв 14, 2009 21:48

Боже мой!Так ужасно это всё читать...Как таких "няня" земля носит???:(((
По своему опыту (1,5 года нянчила чудесного малыша) скажу что очень тяжело увидить как ребёнок будет относится к тебе, пока рядом родители....он чуствует что мама рядом и ничего не боится..
LastNight
Решил задержаться

Баллы репутации: 37
Повысить репутацию LastNightПонизить репутацию LastNight

Сообщение Lapatyli4ka » Ср янв 14, 2009 23:04

:( А я вот очень хотела быть няней. Деток ОБОЖАЮ!!! В школьные и институтские годы ездила в детские летние лагеря вожатой. Несмотря на то, что по диплому экономист с детства мечтала быть детским психологом или логопедом. Вижу ребенка и внутри такое тепло разливается, хочется взять на ручки, если манюня, или поиграть в мяч, если побольше. Когда еду на море, то во время того, когда подружки флиртуют с парнями, я леплю с незнакомыми детками осьминога или замок из песка. Не могу даже себе объяснить откуда такая тяга к детям. Они для меня - магнит, у них очень позитивная аура. Просто душа разрывается, когда вижу маму, которая идет с ребенком, дергая его за руку, ругая, крича... Она с собой не может совладать, а ребенка пытается воспитывать. И зачем на людях унижать пускай маленького, но человека?
Так вот я всегда хотела быть няней. Но у меня нет ни рекомендаций, ни специального образования... Поэтому и не берут. А я считаю, что не это главное. У ребенка есть учителя в школе, на танцах, в спорте, на английском для детей. А дома он должен расслабляться и видеть рядом родного(не в смысле кровного родства, а в плане душевного) человека, того, с кем ему комфортно. С кем он может поделиться и просто побыть собой.
:cry: наверное так и не сбыться моей мечте... Буду ждать своих деток, и чем больше, тем лучше. :roll:

А это я с доченькой моей подружки. Зовут манюню Майя, родилась естессно в мае. :roll: И костюмчик на девочке - мой подарочек... :oops:

Изображение
Изображение
Lapatyli4ka
Решил прописаться

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 32
Повысить репутацию Lapatyli4kaПонизить репутацию Lapatyli4ka

Сообщение Shu » Пн янв 19, 2009 20:26

У меня были мысли искать няню, но чем больше я об этом думаю, тем меньше хочу это делать. Совершенно не вижу как мой ребенок будет с чужой тетей у меня в доме. Неее.. я лучше замучаю свекровь и буду ей платить те же деньги, что и няне, только чтоб она с внуком сидела. Всё таки тут как-то доверия больше.
Изображение
Shu
Решил прописаться

Изображения: 4
Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ShuПонизить репутацию Shu

Сообщение Аристократка » Пн янв 19, 2009 21:33

Lapatyli4ka писал(а):А это я с доченькой моей подружки. Зовут манюню Майя, родилась естессно в мае. И костюмчик на девочке - мой подарочек...

обе очень хорошенькие!
Lapatyli4ka
Уверена, когда придет время, ты будешь прекрасной мамой! :)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой,
потому что лёгких путей к счастью не бывает!

Изображение
Аристократка
Девушка Из Высшего Общества

Изображения: 1
Награды: 5
Лето (1) Романтичность года (1) За вклад (1) Дружба народов (1)
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 107
Повысить репутацию АристократкаПонизить репутацию Аристократка

Сообщение Lia » Вт янв 20, 2009 10:21

Читаю все те истории и прямо не могу, аж мурашки по коже... А еще как подумаю, что у меня дома манюня с няней сидит... Ну, правда, с няней нам повезло очень-преочень. Все соседи и самое главное дочька от нее просто в восторге — ждет ее каждый понедельник, как праздника. Няню мы нашли через агентство, практически сразу. она уже давно работает с детками маленькими, в прошлой семье было почти два года, пока мальчика не отдали в садик. Няня делает все для ребенка и главное, я вижу, что для дочери она стала авторитетом как бабушка, которой нам не хватает. В этом году мы планируем идти в садик, а вот с няней так не хочется розлучаться!!!
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о том, что не сделал...
Lia
Решил задержаться

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию LiaПонизить репутацию Lia

Сообщение Алиса Селезнёва » Сб янв 24, 2009 07:41

Ужасы какие говорите. У меня домработница (не няня) уже почти год работает. Обычная женщина 50 лет моложавая, но моя девятимесячная манюня так к ней привязалась, что я не боюсь оставить на нее ребенка на несколько часов. Самый большой показатель - отношение малой. Она предельно избирательно относится к людям. Если она не чувствует к себе теплого отношения, то будет плакать, видя человека.

Так вот большой недостаток этой домработницы - необязательность. Она может просто взять и не выйти на работу, потом чем-то мотивируя, и мы даже хотели ее за это уволить. Теперь я вижу, что это далеко не самое страшное. Пусть лучше так, чем описано выше :roll:

З.Ы. Нанимали через агентство.
Алиса Селезнёва
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 27
Повысить репутацию Алиса СелезнёваПонизить репутацию Алиса Селезнёва

Сообщение Uтречко » Чт фев 19, 2009 03:35

Lapatyli4ka если вы любите детей и хотите работать няней, но нет спец. образования - это не проблема. Сходите в агенство по набору нянь-гувернанток, их в Киеве много, при агенствах обычно курсы есть обучающие. Ознакомьтесь с обучающими методиками для маленьких деток. :wink:

Моя мама 5 лет назад решила устраиваться няней-гувернанткой.
Деток она очень любит, и для нас с братом она не только лучшая мама,но и лучший друг. :D Спец. образования у неё не было, есть высшее, но не педагогическое. Вместе с ней в инете объявления размещали и смотрели объявления от мам. Конечно, если мама ребёнка хотела чтобы няня была с мед., пед. или музыкальным образованием, то по этому объявлению моя мама не звонила. Работу она нашла. Звонков и предложений было достаточно. И сейчас работает няней. Уже в 3-ей семье. В первой занималась с мальчиком с 1-го по 3-й класс, во второй - она с 2-мя детками сидела, но там в связи с кризисом маму детей уволили и родители не смогли моей маме зарплату платить. От всех родителей у мамы есть рекомендательные письма. Она говорит,что на встречах с мамами её очень удивляет, когда мамы предлагают ей сидеть с совсем маленьким ребёнком ( 1-2 месяца) и, главное, когда мамы не спрашивают о рекомендательных письмах и контактах родителей, с детьми которых она занималась. :shock:

Сейчас мама занимается с первоклассником, работает недалеко от дома, семья хорошая и мальчик замечательный.

Lapatyli4ka при желании можно стать няней-гувернанткой.
Тем более я сама смотрела объявления, многие мамы не предъявляют требований обязательного наличия у няни пед. и мед. образования, не всегда это нужно и таким специалистам надо больше платить.

До кризиса видела немало объявлений такого плана : "Няня, опыт работы 5 лет, пед. образование, полный день. Зарплата - 900-1.000$".
:shock: Сколько сейчас хотят такие няни не знаю...

Многие мамы считают, что главное, чтобы няня-гувернантка была честным, добросовестным и доброжелательным человеком, любила детей и чтобы ребёнку с ней было хорошо. Спец. образование, к сожалению, не гарантирует подобных качеств у няни-гувернантки.

Мамы, если я не права, поправьте. :wink:

Ещё одна моя хорошая знакомая, у неё ВО (переводчик английского языка), но переводчиком она быть не захотела, а детей любит и хотела с ними заниматься. Уже несколько лет работает гувернанткой с англоязычными детками в основном из семей дипломатов из Америки-Англии и очень довольна. :lol: Первый раз она тоже работу искала без опыта-рекомендаций. Теперь есть и то и другое и очень приличная зарплата.
Женщиной не рождаются, ею становятся.
Uтречко
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 32
Повысить репутацию UтречкоПонизить репутацию Uтречко

Сообщение мармышка » Пт авг 14, 2009 14:59

Lapatyli4ka писал(а)::( А я вот очень хотела быть няней. Деток ОБОЖАЮ!!! В школьные и институтские годы ездила в детские летние лагеря вожатой. Несмотря на то, что по диплому экономист с детства мечтала быть детским психологом или логопедом. Вижу ребенка и внутри такое тепло разливается, хочется взять на ручки, если манюня, или поиграть в мяч, если побольше.

а я фильм посмотрела , называется дневники няни, и меня осенило чего я хочу :shock:
ребенку своему уже 4 года, никаких бабушек и других помошниц не было, знаю что все реально, а последнее время стала замечать как дети ко мне относятся и показалось что именно это, то чем хочу заниматься.

Lapatyli4ka если вы любите детей и хотите работать няней, но нет спец. образования - это не проблема. Сходите в агенство по набору нянь-гувернанток, их в Киеве много, при агенствах обычно курсы есть обучающие. Ознакомьтесь с обучающими методиками для маленьких деток.

а я сейчас ввела запрос в гугле "хочу стать няней", никаких предложений от агенств нету..тоже думала может курсы какие то....вот на ваш форум ссылку нашла, остальное - всё предложения услуг агенств, никакой инфы про обучение нету :?
мармышка

Сообщение metchik » Пт май 07, 2010 10:51

а кто хотел бы домработника? бесплатно
metchik
Проходил мимо

Баллы репутации: 6
Повысить репутацию metchikПонизить репутацию metchik

Пред.

Вернуться в Мама и малыш