Детки идут в детский сад

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Re: Детки идут в детский сад

Сообщение Minka » Сб мар 24, 2012 00:02

Маринчик писал(а):Садик у нас обалденный с бассейном и всяческими наворотами. В сентябре только открыли.

Это конечно большой + садику, НО не всегда новый сад = хорошие воспитатели!
Иногда в старом саду гооораздо уютнее и лучше чем в новом.
к тому же сейчас есть практически во всех садах доп занятия и по хореографии и по ин языку и т.д.
Понятное дело за доп плату

Добавлено спустя 54 секунды:
Uma писал(а):Но всё же... бассейны и близость это хорошо, но микроклимат и воспитаетли в разы важнее...

:JC_Hi5:
Изображение
Если тебе роют яму -- не мешай! Закончат -- сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости -- благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину -- гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!
Minka
Veni, vidi, vici...

Изображения: 0
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Праздник Весны (1) В Бигуди (1) Весне дорогу (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 102
Повысить репутацию MinkaПонизить репутацию Minka

Сообщение Uma » Сб мар 24, 2012 00:26

Маринчик... Я ещё поняла б если бы сад находился на 5 гектарах соснового леса! И с детьми гуляли в любую погоду не менее 3-х часов... Кормили по аппетиту и только органическими продуктами... а все занятия проходили на свежем воздухе в зимнем саду или на веранде летом... А ещё, чтоб дети чувствовали там себя счастливыми... :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:
Так за такой стоило бы побороться!

Скока надо выпить, чтоб садик стал таким.... :ak:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Маринчик » Сб мар 24, 2012 00:30

Uma
Несбыточная мечта!! :ad: Но мы не отчаиваемся!!! :ar: Все будет, но не скоро, и мож не у нас :af: .
Маринчик
Свой на форуме

Изображения: 12
Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию МаринчикПонизить репутацию Маринчик

Сообщение Вика Санечкина » Сб мар 24, 2012 08:47

Маринчик
очень тебе сочувствую с разводом :ak: А про садик,у меня сестричка младшая истерила таааак,что прибегали ее синей забирать от плача.А она с самого рождения висела на моем воспитании.Я приводила и я отводила.Не помню как удалось с ней договориться...то ли выдумала что-то,какую-то байку что она поверила и начала потом ходить на ура!!!!Я сама если честно с ужасом представляю как я в садик буду Макса сдавать...И если честно самой на работу нужно,муж так достал что уже понимаю,пора готовить себе соломку материальную,чтоб не больно было падать если вдруг чего...
Love is...
Вика Санечкина
Волшебница изумрудного города

Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
За вклад (1) Спасибо за (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 168
Повысить репутацию Вика СанечкинаПонизить репутацию Вика Санечкина

Сообщение Клёпа » Сб мар 24, 2012 12:54

мы Катю сдали в 2,4-2,5 где-то, все случилось отлично, привыкла быстро.
Но вот малому 2 через пару недель, я пока не готова его в сад отправить, во-первых, я его никогда не торопила ни в чем, поэтому только сейчас у нас начинается канитель с горшком, сам он то кушает, то мне лодку суют, чтоб кормила, короче не хочу я его никуда сдавать пока. Может в 3, а скорее в 3,5.
А вообще у меня закрадываются мысли, что нужно родить 2го ребенка, до того как малого в сад отправлять по многим причинам...короче много мыслей, а решений пока 0
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Saigak » Сб мар 24, 2012 13:35

Маринчикмне кажется, что в данном случае с воспитателями не очень вам повезло. Им проще маму вызвать, чем с ребенком договариться. Понятно, что есть другие дети в группе, им нужно внимание, но так малюк точно не привыкнет, если его к маме будут отправлять. У меня малой вообще первые две недели ходил в садик без вопросов. Потом появились предпочтения среди воспитателей: к одной шел отлично, а к другой - со слезами. Но нельзя сказать, что вторая была плохая, просто одна была классная, а вторая - просто хорошая :4: , у нас и няня отличная была. Но через неделю еще все стало нормально. Один раз он минут 10 после моего ухода страдал, остальные разы воспиталки его забалтывали, через минуту он обо мне забывал. И ведь не один и не два дитеныша голосили по утрам, иногда один завоет, а остальные подхватывали. И ничего, со всеми в нашей группе справлялись :ad: Мой очень любит всех угощать, покупали самое безобидное зоологическое печенье и пёрли в сад :4: Я, честно говоря, выбирала воспитателей, узнала кто будет набирать группы, заранее ходила договариваться, чтобы попасть именно в нужную группу. Отакэ.
Изображение
Эх, девочки, зря мы физкультуру прогуливали, там ведь учили через козлов перепрыгивать...
Запала б в душу, но уже сижу в печёнке (с)
Saigak
Rare Species

Изображения: 1
Знак зодиака: Козерог
Награды: 11
Лучшая подпись (1) Позитив года (5) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 182
Повысить репутацию SaigakПонизить репутацию Saigak

Сообщение KPACA » Пн апр 23, 2012 10:12

:) а мы сегодня первый раз пошли в садик. :ar: осталась там без истерик. только воспитательница сразу предупредила, первых 2-3 дня по пару часов лучше оставлять.
KPACA
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию KPACAПонизить репутацию KPACA

Сообщение Орбенина » Пн апр 23, 2012 10:46

KPACA писал(а)::) а мы сегодня первый раз пошли в садик. осталась там без истерик.

Поздравляю)) Умничка доця)) Пусть так будет и дальше :ad:
Орбенина

Сообщение klopik » Чт авг 02, 2012 13:20

Мы вчера пошли в садик. Оставила доцю на час, она сразу побежала в группу, играла потом покушала кашку, потом снова играла, а потом поняла, что мамы нет и расплакалась диким ором. Когда ее забирала была заплаканная и сказала, что больше не пойдет. Правда к вечеру передумала :ab:
Сегодня снова нормально пошла, но опять плакала, но не долго.
Так жалко манюню. Не знаю как сделать, что бы она привыкла побыстрее и не плакала.
klopik
Живу на форуме

Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию klopikПонизить репутацию klopik

Сообщение Клёпа » Чт авг 02, 2012 13:28

klopik
а сколько вам?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)

Сообщение Uma » Чт авг 02, 2012 15:01

klopik писал(а):Не знаю как сделать, что бы она привыкла побыстрее и не плакала.

так а что ты сделаешь, привязан ребёнок к маме, поэтому плачет. Привыкнет. Если садик там нормальный, воспитатели добрые- пусть ходит. Ты всё правильно делаешь, ты ж не оставила её на целый день!
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение klopik » Чт авг 02, 2012 15:20

Клёпа, через пару дней будет 1 год и 10 мес.
Uma писал(а):так а что ты сделаешь, привязан ребёнок к маме, поэтому плачет. Привыкнет. Если садик там нормальный, воспитатели добрые- пусть ходит. Ты всё правильно делаешь, ты ж не оставила её на целый день!

садик нормальные, воспитатели вроде тоже. Не знаю как увеличивать время нахождения дитя в саду, что бы не было большого стресса ребенку.
klopik
Живу на форуме

Сообщение Uma » Чт авг 02, 2012 15:33

klopik писал(а): Не знаю как увеличивать время нахождения дитя в саду, что бы не было большого стресса ребенку.

постепенно, пока плачет- не увеличивай. И если вы так понимаете друг друга, говори с ней о садике как о празднике (ведь там так много хороших деток, такая вкусная кашка! Ведь это так интересно, а мама никуда не девается, вот она!)
Попробуй пойти на разное время: на утреннее занятие , на полдник, и вместе со всеми детками с ней уйти домой. Садик для многих деток интересно, очень! Даже очень привязанных к маме и долго кормящихся грудью, знабю много таких! (Вы не отлучались ещё?)
Или тебя торопит необходимость на работу выйти? Какие сроки привыкания?
Если их нет, тогда так себе наметь полгода и тогда тебе психологически будет спокойней, так как зазор огромный, и за такое время вы 100% привыкнете!
Главное следи, чтоб её там никто не обижал!
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение klopik » Чт авг 02, 2012 16:15

Uma писал(а):И если вы так понимаете друг друга, говори с ней о садике как о празднике (ведь там так много хороших деток, такая вкусная кашка! Ведь это так интересно, а мама никуда не девается, вот она!)

мы если честно сейчас совсем друг друга не понимаем. Я не понимаю ее дурацких желаний (куда то залезть, пройтись по всем ступенькам всех магазинов вдоль дороги, переходить дорогу не заручку и т.д.), она не понимает моих запретов, я ей говорю что-то не делать, а она посмотрит на меня и делает дальше.
Я ее даже на садик вчера так уговорила, сказала, что если она не хочет, то она не пойдет в садик и не будет играться с детками. Настя сразу начала говорить "дики-дики" (дитки) и я сказала, что если бует себя хорошо вести, то отведу ее на следующий день в садик :4:
Uma писал(а):Даже очень привязанных к маме и долго кормящихся грудью, знабю много таких! (Вы не отлучались ещё?)

я бы не сказала, что она очень ко мне привязана, если мы гуляем на площадке, то она предпочитает играться с детками, а не со мной. А грудь еще ест, с трудом/истериками убрала кормление после дневного сна, но сегодня она меня так терроризировала днем, что пришлось уступить и дать. Все труды последнего месяца напрасны. Стала очень часто требовать грудь по поводу и без. В том числе на людях, что меня очень расстраивает.
Ой, ее поведение последние дни - это вообще отдельная тема. Это мне в жалуюсь надо...
Uma писал(а):Или тебя торопит необходимость на работу выйти? Какие сроки привыкания?

На прежнюю работу не хочу выходить. Буду искать что-то другое, как только Настя немного привыкнет. Но тут может быть по разному или сразу найду или буду еще полгода искать.
Я всегда была ЗА садик для ребенка, но сейчас отдала и чувствую себя мачехой.
klopik
Живу на форуме

Сообщение Клёпа » Чт авг 02, 2012 16:23

klopik писал(а):но сейчас отдала и чувствую себя мачехой.

наверно, 90% мам себя так чувствуют пару недель, не переживай!
тем более, у вас еще небольшой возраст и как по мне, ребенку нужно время, чтобы привыкнуть в таком возрасте без мамы, особенно, если вы еще на ГВ, дай малышке время!

Мы пока и не думаем о садике...год-полтора, так точно. Наверно, если бы возле нас было что-то приличное, скорее всего к 3м бы отдала, а так придется куда-то возить. Пока на такое мы не готовы. Да и пусть со мной посидит, пока есть такая возможность. Хотя ему со мной становится скучно уже...не знаю, что мы будем после лета делать - он-то весь день на улице с детьми тусит, причем значительно старше.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш