Сын - драчун.Воспитание или гены?

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Сообщение Милана » Вт апр 03, 2007 16:37

Влияют и воспитание и гены.
Мой муж до определенного возраста боялся драться и давать сдачу.Ходил на карате,занимался.
И вот как-то, какой то мальчишка вывел его из себя,и он его очень сильно отлупасил,сломав нос.
С того самого времени он всегда мог защитить слабого и постоять за себя.Задирой не был.
И вот сейчас у нас растет сын пять с половиной лет.С самого детства учим не драться.Драться не лезет, как и папа видимо боится.Но уже сейчас папа учит его разным приемам,но не для того чтобы он лез драться,а для того что бы мог себя защитить!
Изображение
Для мира - Ты кто-то...
А для кого-то - Ты целый мир
Изображение
Милана
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию МиланаПонизить репутацию Милана

Сообщение Багирка » Ср апр 25, 2007 11:08

Моя масяня только один раз дралась... ей тогда 1,5 было...пришли на детскую площадку, а там местный драчун в песочнице играется, она подошла села рядышком... он ее стукнул, она не долго думая взяла лопатку и его поколотила...самое интересное что мальчику 3 года было.... и эта ситуация его раз и навсегда отучила трогать малышей.... я ее за это не наказывала... сейчас ей 3. мы занимаемся карате, но дома не пытаемся показывать что выучили... обьясняет что дома нельзя :D . Только у нас другая проблемма мы всегда настаеваем на своем и умеет словами очень больно сделать, даже взрослому(это я о чужих, своих мы любим и очень ласковые)... на все просьбы один ответ - оставте, так надо.
Багирка

Сообщение Натали » Пт мар 21, 2008 14:21

Сегодня на площадке мой ребенок захотел полезть на горку, а вместе с ним пытался залесть незнакомый мальчик, так что сделал этот мальчик.Он стащил моего ребенка ,Даня попытался его оттолкнуть а он схватил его за уши,такого зверства я еще не видела, и укусил за лицо.То как он держал за уши уже увидела Я. Я подбежала и отцемила за капешон того мальчика.Бабушка мальчика подошла схватила моего ребенка и говорит вы тресли моего а я буду трести вашего. В истерики я увела своего ребенка в сторонку и тут я вижу что у него конкретный прокус. Бабушка того ребенка стоит еще и нагло возмущается что видите ли ее ребенок никогда первым не лезит, но когда я подвела его и покозала прокус бабушка быстренька забрала внучка и они ушли. Извините за каламбур, просто я в шоке. Я конечно орала на ту бабушку обзывала ее.Но теперь понимаю что не должна была так делать.Во первых я таким образом учу ребенка реагировать на болезненые ситуации криком. Но по правде сказать в меня вроде бес вселился. как бы вы отреагировали на моем месте? Даная ситуация покозала мне что надо учить ребенка защищаться, потому-что не каждый ребенок понимает добрые слова, что иногда приемлима и сила. Да мой первый драку не начинал там были люди которые видили эту потасовку.
Я такая разная бываю нежная бываю страстная
Натали
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 32
Повысить репутацию НаталиПонизить репутацию Натали

Сообщение наташка » Пт мар 21, 2008 14:25

Натали
я своему малому всегда говорю: "Драться нельзя, сдачи давать можно" :lol:
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение Мамай » Пт мар 21, 2008 14:25

Воспитание.
Мамай
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 35
Повысить репутацию МамайПонизить репутацию Мамай

Сообщение Марго » Пт мар 21, 2008 14:34

Натали

в этом конкретном случае согласна с Мамаем полностью... но наверное я бы не удержалась и надавала бы по заднице этому мальчику...и бабуся бы его не спасла...и плевать на мнение окружающих...

у нас тоже проблема Тема в саду дерется....но он самый маленький и практически не разговаривает...детки его не понимают ..он злится и дерется...тоже проводим воспитательные беседы...а он расстраивается еще больше и плачет...потом расстраиваюсь я и так далее...
Мамай
вот подскажите...как объяснить ребенку...который злится что его не понимают....что драться нельзя? какие привести примеры или аргументы? он ведь тоже не виноват что не разговаривает....
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Мамай » Пт мар 21, 2008 14:37

Марго писал(а):Мамай
вот подскажите...как объяснить ребенку...который злится что его не понимают....что драться нельзя? какие привести примеры или аргументы? он ведь тоже не виноват что не разговаривает....

Почему драться нельзя?
Мамай
Частенько наведываюсь

Сообщение Ната » Пт мар 21, 2008 14:44

Натали писал(а): как бы вы отреагировали на моем месте?

меня бы раздирало желание укусить за лицо бабушку... :twisted: а ребенку-кусану - по губам.
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Награды: 2
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Сообщение Наташка-промокашка » Пт мар 21, 2008 14:45

Натали писал(а):но когда я подвела его и покозала прокус бабушка быстренька забрала внучка и они ушли. Извините за каламбур, просто я в шоке. Я конечно орала на ту бабушку обзывала ее.Но теперь понимаю что не должна была так делать.Во первых я таким образом учу ребенка реагировать на болезненые ситуации криком. Но по правде сказать в меня вроде бес вселился. как бы вы отреагировали на моем месте? Даная ситуация покозала мне что надо учить ребенка защищаться, потому-что не каждый ребенок понимает добрые слова, что иногда приемлима и сила. Да мой первый драку не начинал там были люди которые видили эту потасовку.

ребенка в медпункт, засвидедельствовать прокус, подать в суд на бабку пусть оплачивают лечение+моральный ущерб
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Изображения: 18
Награды: 11
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

Сообщение Марго » Пт мар 21, 2008 14:50

Мамай

почему? потому что дети жалуются родителям...те претензии к воспитателю и так далее..а почему можно?
Марго

Сообщение Мамай » Пт мар 21, 2008 14:52

почему? потому что дети жалуются родителям...те претензии к воспитателю и так далее..а почему можно?

Потому что другие дети жалуются своим родителям ваш ребенок не имеет права защищать себя? Я правильно понял: ваш ребенок мешает вам выглядеть хорошей мамой в глазах других людей?
Мамай
Частенько наведываюсь

Сообщение Марго » Пт мар 21, 2008 14:55

Мамай
нет мне жалко детей...которые получают ни за что...и своего жалко...что его не понимают и ему приходится таким образом снимать раздражение...а на то как я выгляжу в глазах других мне плевать...вы еще не поняли?
Марго

Сообщение Мамай » Пт мар 21, 2008 15:13

нет мне жалко детей...которые получают ни за что...и своего жалко...что его не понимают и ему приходится таким образом снимать раздражение...а на то как я выгляжу в глазах других мне плевать...вы еще не поняли?

Не верю! Вы отказывает в праве сыну защищаться, когда его унижают, вы отказываете ему в поддержке (в его глазах вы на стороне тех, кто унижает) и при этом объясняете все это жалостью к чужим детям...
Мамай
Частенько наведываюсь

Сообщение Марго » Пт мар 21, 2008 15:15

Мамай

чем они его унижают..если они его не понимают?...они то в чем виноваты? что хотят, но не могут?...так пусть лупит все кто под руку не попадается....вы чего-то не поняли...
Марго

Сообщение Мамай » Пт мар 21, 2008 15:37

чем они его унижают..если они его не понимают?...они то в чем виноваты? что хотят, но не могут?...так пусть лупит все кто под руку не попадается....вы чего-то не поняли...

Я чего-то не понял, ваш ребенок чего-то не понял - мы виноваты... Может, попробуете по-другому рассказать? Чего вы хотите достичь, выключив в ребенке его агрессивность? (Хочу вам сказать, что с т.з. психологии вы с таким же успехом можете выключить его необходимость писать и какать)
Мамай
Частенько наведываюсь

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш