Рекомендации по отселению грудничка в свою кроватку.

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Re: Рекомендации по отселению грудничка в свою кроватку.

Сообщение наташка » Ср мар 07, 2012 14:26

Rudana писал(а):что деть ночью и сам не спит и маме не дает, т.к. сосет грудь?

ну мне спать сосание груди не мешало :4: наверно потому что маленький был, до возраста Темы мы не докормились, может когда ребзь постарше это и мешает, не знаю
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение Клёпа » Ср мар 07, 2012 14:29

Rudana писал(а):первоначальная проблема в том, что деть ночью и сам не спит и маме не дает, т.к. сосет грудь? Если я правильно поняла

тогда и тему надо было называть иначе :ad:
Некоторые детки на ИВ с самого рождения, но они тоже при этом груднички :ad: и тоже кушают ночью, что доставляет гораздо больше хлопот чем ГВ, говорю из собственного опыта, так как прошла и то, и то :4: И достаточно часто процесс отселения не связан напрямую с ГВ, для ребенка :ab:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Лёля » Ср мар 07, 2012 14:51

Клёпа писал(а):Некоторые детки на ИВ с самого рождения, но они тоже при этом груднички и тоже кушают ночью, что доставляет гораздо больше хлопот чем ГВ, говорю из собственного опыта, так как прошла и то, и то И достаточно часто процесс отселения не связан напрямую с ГВ, для ребенка

а поподробнее?
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Клёпа » Ср мар 07, 2012 15:02

Rudana писал(а):а поподробнее?

подробнее что, Леськ?)
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)

Сообщение Лёля » Ср мар 07, 2012 15:24

Клёпа писал(а):подробнее что, Леськ?)

что за сложности и как это может быть связано или не связано с отселением или отселение с кормежкой
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Клёпа » Ср мар 07, 2012 15:37

Rudana
если ты про ГВ и ИВ, то лично мне было гораздо проще дать ребенку грудь, можно даже при этом глаза не открывать... :4: чем вставать несколько раз за ночь, идти на кухню, греть воду, разводить смесь, надо же еще с дозировкой не промахнуться - в состоянии глубокого сна с открытыми глазами - а-то можно ребенку и запор заработать, и колики, и прочие прелести, потом покормить, совсем малюсики же не умеют еще сами бутылочку держать, помыть, поставить на стерилизацию и так по кругу. ГВ, несмотря на всякие трудности, мне далось как-то легче, особенно, когда деть спит с мамой, да даже если кроватка рядом стоит: встал, достал, рядом с собой положил...и пока ребенок есть можно поспать :ab:
Ну а про проблемы помимо еды - да что угодно. Зубы лезли, в это время ребенок спал с родителями(детки часто во время болезней спят с родителями, даже если и в обычные будни в своей кроватке), ну и вкусил кайф - мама и папа рядом, спокойно, комфортно, у мамы под боком теплее, чем самому в кроватке и т.д. Все, зубы прошли, а ребенок не спешит возвращаться на свое место, ну и можно перечислять до бесконечности.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
это я все к тому, что ребенка, который спит с родителями, далеко не всегда держит ГВ возле мамы, независимо от возраста, поэтому утверждение, что проблема совместного сна по причине, что ребенок кормиться грудью - неверно. имхо
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Сообщение Luchik » Ср мар 07, 2012 16:19

запутали тему:) грудничок - ребенок до года. кроме того не существует отдельно мамы, отдельно ребенка . Есть организм "мама-деть" и если кому то не комфортно, то начинает "болеть" весь организм. Поэтому не суть важно как правильно, главное чтоб "организм" был бодр и весел
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Клёпа » Ср мар 07, 2012 16:28

Luchik писал(а):грудничок - ребенок до года. кроме того не существует отдельно мамы, отдельно ребенка . Есть организм "мама-деть" и если кому то не комфортно, то начинает "болеть" весь организм. Поэтому не суть важно как правильно, главное чтоб "организм" был бодр и весел

согласная, Валюша :JC_Hi5:
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Сообщение Uma » Ср мар 07, 2012 19:43

Я встречаю очень много мам (на нашем форуме таких тоже много), которые кормят детей годовалых и старше ночью бесконечное количество раз. Не высыпаются. Дети тоже не высыпаются. Мужья по-разному.
Вопрос "Как вы спите?" вызывает стон отчаянья. И зачастую попытка отселить и не кормить обречена, потому что ребёнок орёт не по-детски.
Я расскажу как это. Первых 2 раза ночью деть как прпавило поел и заснул. Потом где-то с 3-4 часов начинается непрерывное сосание, ползанье, гыгыканье, мама спит... до того момента, пока её не укусят, не засунут палец в глаз или пока дитё не свалится (если переползло через родителей в зону опасности). Кроме того, сосание пустой груди тоже малоприятное ощущение. Пока я боролась за молоко-меня это всё радовало.
Дальше-эстетическая сторона. Полурастёгнутый лифчик, непонятная поза, вечно что-то отмёрзнет, затечёт, отдавится. Мать-героиня, потерявшая сознание в бесконечном кормлении....
:4:
Нет, я не жалуюсь, но я не считаю, что так должно быть. Я отношусь с терпением и юмором к таким вещам, когда они необходимы. Но дело в том, что это ночное бдение младенца ему не нужно. Это просто привычка к сосанию. Поэтому многие задумываются КАК отселить, не кормить, выспаться. Мне это удалось и я об этом написала.
А дискуссии на тему что приятней что проще и как лучше обозвать младенца и что такое грудничок....К чему они? Для мамочки такого ночного гурмана-террориста все разговоры о том, как хорошо и прекрасно спать с ребёнком не имеют смысла. Это как челу, который не ел несколько дней рассказывать о прелести грейпфрутовой диеты. С дитём хорошо спать, если ОН СПИТ.
Тпеперь про грудничка. Да, можно найти много определений. Например, по определению нашей медсестры грудничок-это тот кто приходит в среду. Как отпраздновали годик-всё. Милости просим в другой день, с сопливыми кашляющими негрудничками. Вот и вся разница. Только зачем ломать голову, что ж я имела в виду, ведь если прочитать о чём я писала, то всё понятно. Да и не собиралась я раскрывать тему всего встречающегося в мире совместного сна. Я имела в видку только неприемлемую ситуацию, когда СС не носит здоровый характер.

Я имела в виду.
Под словом ГРУДНИЧОК- ребёнок, кормящийся грудью по ночам, вышедший из периода новорожденности
Под словом МАМА -женщина, спящая с ребёнком не из-за своего такого удовольствия, а из-за необходимости бесконечных ночных прикладываний в целях сохранения тишины в доме, желающая спать ночью в нормальной позе и сообтветствующей одежде, обнимая любимого мужчину. Согласная вставать к ребёнку для необходимых кормлений.
Как то так.
Если кого так уж тема раздражает, не надо переименовывать, удалите её просто. Мне тему не жалко. Мы то уже нормально спим. Жалко тех, кто мучится.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Lyuidmila » Вс июл 15, 2012 19:00

Лучше сразу приучать у своей кроватке.
Lyuidmila
Решил задержаться

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию LyuidmilaПонизить репутацию Lyuidmila

Сообщение Бубочка » Вс июл 15, 2012 19:21

Я в этом вопросе новичок, но я Настраиваюсь на раздельный сон с самого начала, реально ли это?
Save water, drink Champagne!
Бубочка
Решил прописаться

Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию БубочкаПонизить репутацию Бубочка

Сообщение Клёпа » Вс июл 15, 2012 20:01

Бубочка писал(а): я Настраиваюсь на раздельный сон с самого начала, реально ли это?

вполне реально :ab:
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Сообщение Бубочка » Вс июл 15, 2012 20:53

Хоть бы получилось)))
Save water, drink Champagne!
Бубочка
Решил прописаться

Встреча (1)
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию БубочкаПонизить репутацию Бубочка

Сообщение Орбенина » Вс июл 15, 2012 21:28

Бубочка писал(а): реально ли это?

Каждый ребенок индивидуален :ad: Дочь со мной спала от рождения до 3-х лет :ah: , а вот сынишка с самого появления спит в кроватке, в часов 6 утра, я его сама забираю к себе, чтобы больше не вставать :4:
Орбенина

Сообщение klopik » Вс июл 15, 2012 22:53

Бубочка писал(а):Я в этом вопросе новичок, но я Настраиваюсь на раздельный сон с самого начала, реально ли это?

все зависит от того какой интервал ребенок выдерживает ночью между кормлениями. Если хотя бы часа 3-4, то вполне можно спать отдельно, если чаще, то лучше хоть полночи спать вместе, иначе просто будет накапливаться смертельная усталость.
Еще один фактор - это животик, который мучает малышей первых 3 месяца.
Я тоже настраивалась на раздельный сон до рождения ребенка, но получилось по другому. Это я к тому, что если при раздельном сне мама не высыпается, то лучше наплевать на все принципы и спать вместе. В совместном сне есть и свои плюсы.

У нас пока отселение даже не намечается. Отселять пока некуда, так как отдали Настину кроватку моему второму племянничку (она нам досталась от первого племянника). Да и ГВ у нас ночью полным ходом. Один раз правда Настя проспала с 22.30 до 6.30. К сожалению такое у нас было 1 раз. Последнее время ГВ начинает меня уже немного напрягать...
klopik
Живу на форуме

Знак зодиака: Лев
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию klopikПонизить репутацию klopik

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш