Бассейны в Киеве

Фитнес дома и в спорт-зале, системы тренировок, как вернуться к спорту после значительного перерыва...

Сообщение Buzok » Пт мар 20, 2009 19:34

alenka_solnce писал(а):Насколько мне известно, то в ЦСК есть инструктор. Так что приходите скорее с подругой, бассейн - это классно.

Спасибо. Вот сначала права получу и буду в бассейн ездить :lol:
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери.
Buzok
Решил задержаться

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 21
Повысить репутацию BuzokПонизить репутацию Buzok

Сообщение Hayabusa » Вт мар 31, 2009 14:54

Чем грозит плаванье в бассейне и как защититься

Бассейн – хорошая возможность в любой ненастный день получить заряд бодрости и вообразить себе, будто мы побывали на летнем пляже. Плавание еще и очень полезно для здоровья. Но всякий, наверное, слышал о том, что в бассейне можно подхватить инфекцию. И что, теперь полностью лишать себя удовольствия поплавать? А если отказаться от посещения бассейна вы не в состоянии, то, как обезопасить себя от угрозы заражения?

В бассейн допускают только при наличии заключения о состоянии здоровья. Но никаких гарантий эти справки не дают. Многие обращаются за ними не в государственные поликлиники, а в частные медицинские центры, где за определенную плату вам за пять минут выпишут все что угодно, без всякого осмотра и тем более анализов. Вы можете считать себя здоровым и не обращать внимания на симптомы инфекционного заболевания, поселившегося в вашем организме.

Воду в бассейне регулярно спускают и хлорируют, его моют. Но, если это общественный водоем, туда регулярно приходят самые разные люди. И, поскольку купаемся мы без верхней одежды, всяческим инфекциям, на первый взгляд, легко добраться до нашего тела.

Одна из распространенных страшилок о бассейне связана с тем, что там можно заразиться бытовым сифилисом и другими заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП).

Медики утверждают, то на самом деле вероятность подхватить подобную инфекцию именно в бассейне, а не при половом акте, не так уж велика – разве что вы будете заниматься сексом прямо в бассейне и без использования презерватива. Подавляющее большинство возбудителей ЗППП не могут распространяться на воздухе или в хлорированной воде бассейна. Кроме того, их концентрация вне организма очень мала.

Е:ще одна подобного рода страшилка - грибок, как в просторечии называется заболевание микоз. Его возбудитель – микоплазма - опасен тем, что способен проникать через кожные клетки. Грибок – очень неприятный недуг. На пораженной коже (как правило, на ногах) появляется сыпь в виде пузырьков, ногти меняют цвет, часто желтеют, на них появляются белые полосы, они уплотняются и выглядят очень неэстетично.

Но дело не только во внешнем виде. Грибок вызывает кожный зуд и, поскольку поражает лимфатическую систему, у больных слабеет иммунитет, что ведет к различным формам аллергий. Микоз требует длительного лечения, и он коварен: под воздействием специальных мазей и других средств наружного применения может на время затихнуть, а потом вспыхнуть вновь.

Грибок попадает в организм при приеме антибиотиков, если одновременно пациент не принимает антигрибковых препаратов, а также бытовым путем – при соприкосновении с кожей или вещами больного человека. Чтобы не принести с собой из бассейна таких «приятелей», следует помнить о соблюдении правил безопасности.

1. Не посещайте бассейн, если вы больны хотя бы легкой простудой. Ваш иммунитет ослаблен, и к вам может легко пристать любая зараза.

2. Женщинам не рекомендуется плавать в бассейне во время месячных. Во-первых, может усилиться кровотечение, во-вторых, в этот период женский организм особенно уязвим для всяческих инфекций.

3. Не следует пользоваться чужими вещами, к примеру, полотенцами или тапочками, даже если свои вы потеряли или по какой-то причине оставили дома. Никому не давайте и собственных вещей. Именно таким путем чаще всего передается инфекция.

4. Для защиты от грибка надо до и после посещения бассейна обрабатывать стопы ног противогрибковой мазью. Дома обязательно меняйте носки, раз в неделю покрывайте ногти на ногах противогрибковым лаком. Не забывайте в бассейн брать с собой пластиковые тапки или шлепанцы.

5. Находясь в бассейне, старайтесь по возможности избежать соприкосновений с другими купальщиками, особенно с незнакомыми – они могут быть чем-нибудь больны. Лучше посещать бассейн в дневное время, когда там меньше народу.

6. Есть экстремалы, которые любят заниматься сексом прямо в воде. Не следуйте их примеру. Особенно если вы намерены вступить в контакт со случайным партнером. Помните, что пять минут удовольствия не стоят пяти месяцев лечения!

Источник
Hayabusa
Красив, умен, женат

Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Искусстволюб форума (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию HayabusaПонизить репутацию Hayabusa

Сообщение *Урсула* » Пт окт 02, 2009 15:44

а кто нибудь знает бассейн в районе кловской?знакомый сказал что там есть бассейн(два взрослых и один детский) что бассейн классный..мол сестра ходила туда...в общем может кто что слышал? :roll:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Nastjenka » Сб окт 03, 2009 19:40

*Урсула*
Единственный бассейн, который пришел в голову - "Юность" на Бастионной, 7, недалеко от Дружбы Народов... :roll:
Действительно неплохой :)
Поживем - увидим... доживем - узнаем.... выживу - учту...
Nastjenka
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 40
Повысить репутацию NastjenkaПонизить репутацию Nastjenka

Сообщение *Урсула* » Сб окт 03, 2009 19:42

Nastjenka
ой там много людей....брррр :? туда не хо :oops:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)

Сообщение ЛариСек » Вт окт 06, 2009 15:51

на Спартаке вроде не плохой (на Фрунзе)
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Сообщение *Урсула* » Вс апр 18, 2010 20:23

девочки..а ктото ходил в бассейн перед работой?реально ли?много ли людей?...(киев)
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Аквааеробика

Сообщение Светлана555 » Чт май 13, 2010 15:49

Здравствуйте, девушки!
Скажите плиз, а кто ходил на аквааеробику в ЦСКА?
:D
Буду признательна за ответ:)
а то столько мнений и прям не знаю, стоит ли туда вообще ходить...

Светлана555
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию Светлана555Понизить репутацию Светлана555

Сообщение snegunka » Чт май 13, 2010 15:59

Светлана555
а что именно интересует? бассейн, тренер, действенна ли аквааэробика или количество людей? Я на само занятие не ходила, но плавала на соседних дорожках во время. На двух первых дорожках достаточно большое количество женщин прыгает под музыку, тренерша показывает упражнения :D
EGU953 - 5$ скидка на iherb
Изображение
snegunka
Живу на форуме

Награды: 3
Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Вышивка (1)
Баллы репутации: 37
Повысить репутацию snegunkaПонизить репутацию snegunka

Сообщение Светлана555 » Чт май 13, 2010 16:10

меня интересует в общем мнение о басейне и конечно тренер по аквааеробике.

а Вы ходили на аквааеробику в ЦСКА?
говорят там очень много людей в вечернее время. Это правда?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

snegunka
и еще, а что за женщины там пригают под музычку :D
я надеюсь им не под 60(((
Светлана555
Проходил мимо

Повысить репутацию Светлана555Понизить репутацию Светлана555

Сообщение snegunka » Чт май 13, 2010 20:50

:lol: не, не по 60 точно, ну разных возрастов, есть помладше, есть постарше, но не бабушки. Я хожу по субботам в 12-13 дня, поэтому про будни сказать не могу и хожу я просто поплавать, не на аэробику. Бассейн мне нравится, грязи нет (не замечала), много душевых и шкафчиков, не топчешься друг на дружке.
EGU953 - 5$ скидка на iherb
Изображение
snegunka
Живу на форуме

Награды: 3
Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Вышивка (1)
Баллы репутации: 37
Повысить репутацию snegunkaПонизить репутацию snegunka

Сообщение krasota » Вс июн 20, 2010 13:27

в прошлом году ходи в спартак, на фрунзе. была довольно. демократичные цены и народу не много. работает до 9 вечера, если приходить на 8, то на дорожках человек 7 плещется.
krasota
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию krasotaПонизить репутацию krasota

Сообщение Венигредина » Вт июн 22, 2010 12:19

А я живу возле Спартака и никак зайти не могу. Вернее была зимой, но как то не заинтересовали они меня. Хотя в детстве туда ходила и мне очень нравилось )))
Еще знаю возле метро Дорогожичи есть бассейн вроде Сырец называется, еще на м. Тараса Шевченка есть Водник, но там вроде совсем мало дорожек...
Девочки, а кто ходит в Спартак??? Там акваэробика есть?
Венигредина
Проходил мимо

Баллы репутации: 4
Повысить репутацию ВенигрединаПонизить репутацию Венигредина

Сообщение Nataly » Вт июн 22, 2010 13:34

у меня знакомая ходила в ЦСКА так она гвоорит что там есть аквааэробика, там такие тети большие приходят чтобы похудеть. еще в Аквариуме есть и для взрослых и даже для очень маленьких деток.
Nataly
Решил задержаться

Повысить репутацию NatalyПонизить репутацию Nataly

Re: Бассейны в Киеве

Сообщение Lusiandra » Сб янв 22, 2011 21:30

Ходим сейчас в бассейн на Ленинградской площади. Довольно неплохой, конечно, совдепия полнейшая, но в общем - ничего. Уже в Пятницу, правда, заметили, что вода не совсем, так сказать, свежая, в след.раз идем в Пн, посмотрим, поменяют или нет. Конечно, хотелось бы ходить в какой-нибудь Аквариум или элемент, но по деньгам, блин, конкретный перебор. Очень, наверное, дорого. Я точных цифр не знаю, но по разным форумам полазила и, вроде цены там около 20000 на абонементы...
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Пред.След.

Вернуться в Физические упражнения и спорт