Взаимоотношения между детками. Участие родителей

Взаимоотношения между детками. Участие родителей

Сообщение tanyamama » Пн апр 02, 2012 23:50

Здравствуйте. В детский коллективах часто встречаются детки, которые частенько бьются и те которые от них получают. У меня ситуация, когда получает от всех мой ребенок. Каждый раз когда такое случается он обиженный уходит в сторону и подавленно себя ведет. Это мальчик ему уже три годика. Сам по себе он очень доброжелательный и когда детки приветливо с ним общаются то все у него хорошо. Но всетаки часто, даже очень встречаются те которые не прочь и толкнуть и так далее. Вижу, что его такие ситуации подавляют и мне хочется понимать как мне себя правильно вести в данной ситуации. Жду ваших комментариев.
tanyamama
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию tanyamamaПонизить репутацию tanyamama

Re: Взаимоотношения между детками. Участие родителей

Сообщение Стервочка » Вт апр 03, 2012 08:51

tanyamama
в первую очередь надо разобраться почему так происходит. У нас в классе есть например мальчик, он исподтишка постоянно пакостит по мелочи, а есть тот.. который может сразу промолчать, а потом как бы без причины въехать ему со всей дури. такая же ситуация была с моей дочерью, я не могла понять почему он ее забирает, а оказалось все просто - она зудит ему чтобы вел себя нормально, он в ответ на вынос мозга достает ее. Понятно что каждой мамы ее ребенок самый лучший, но я бы посмотрела в первую очередь на его поведение со стороны. Естественно удары и обиды не стоит молча сносить, надо разобраться в чем дело и объяснить что так делать нельзя. Когда у младшей дочери был конфликт в саду (девочка укусила) я потребовала, чтобы ребенок извинился и признал свою вину. По итогу пока я с бабушкой и дедушкой выясняла отношения - ребенок сам подошел и извинился. С тех пор они были подружками. Соседа по парте старшей дочери предупредила после первого случая что беседы я с ним вести не буду, просто оторву руки по самые уши, если он ее еще раз ударит (он перешел к безобидным доставаниям :4: ). Вам и только вам надо разобраться что происходит в коллективе.
Я не исключаю что там есть лидер, достаточно агрессивный и ваш сын просто выбран "жертвой" как не вписавшийся в общую массу.
Поговорите с воспитателем, пусть на занятия походит психолог, возможно она увидит со стороны то, что не замечают остальные.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Nastya Baranova » Вт дек 23, 2014 02:12

интересный совет - у меня так между детьми. теперь задумалась, а может дочь не зря от брата получает!
мама погодок
Nastya Baranova
Иногда захожу

Знак зодиака: Рак
Повысить репутацию Nastya BaranovaПонизить репутацию Nastya Baranova

Сообщение Kuzkiny » Пт авг 28, 2015 18:26

Мой в свои 8 лет уже начал девочек домой водить. Как быстро время летит.
Kuzkiny
Проходил мимо

Повысить репутацию KuzkinyПонизить репутацию Kuzkiny

Сообщение Марисабель1990 » Вт ноя 03, 2015 23:50

Я тоже очень переживаю по этому поводу
Марисабель1990
Проходил мимо

Повысить репутацию Марисабель1990Понизить репутацию Марисабель1990

Сообщение 333ladybug333 » Пн окт 24, 2016 18:44

У нас малыш тоже был не очень компанейский, но мы его отдали в группу неполного дня в детский сад Clever kids, с детками там психологи работают и детки разных возрастов. Сынуля привык уже, адаптировался и уже не такой замкнутый!Очень рекомендую!
333ladybug333
Проходил мимо

Повысить репутацию 333ladybug333    Понизить репутацию 333ladybug333

Вернуться в Дошкольники (3-7)