Ритуал засыпания.

Купание, Подгузники, Косметика, Стирка\сушка дет.вещей, Прогулки,сон...

Re: Ритуал засыпания.

Сообщение Uma » Чт июн 30, 2011 14:03

Томочка писал(а):у извини что влезла со своими рассказами

Том, прости Ты мненя не так поняла!! Конечно всё связано...
Наоборот, я не хочу, что б кто-то подумал, что мне опять захотелось поговорить на тему, которая уже нами исследована вдоль и поперёк. :vishenka:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение konfetka6a » Чт июн 30, 2011 14:06

Томочка писал(а):а теперь на секундочку представьте себя с набитым пузом в постели...пытающуюся уснуть.....очень приятно...часто ложитесь так спать!? вот так и малыши!!!

стараюсь не есть на ночь, но иногда таки срываюсь и засыпаю намного лутше чем на голодный желудок :ab:
По теме - каждая мама делает то что считает подходящим для своего ребенка. Нам наш расклад пока очень подходит.
Призрачно все в этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись.
konfetka6a
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию konfetka6aПонизить репутацию konfetka6a

Сообщение Uma » Чт июн 30, 2011 14:24

konfetka6a писал(а):Нам наш расклад пока очень подходит.

а какой рис Вы даёте? молочную\без молочую?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
И ещё. Томочка, а ОМ капельку Ты в овощи добавляла или в безмолочную кашку тоже?
Например, в гречку...
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение konfetka6a » Чт июн 30, 2011 14:31

Uma писал(а):а какой рис Вы даёте? молочную\без молочую?

Uma, я начинала с Герберовской каши для малышей, сначала пыталась сцеживаться но через несколько дней оставила это неблагодарное занятие :ah: и стала разводить кашу молочной смесью. Сейчас нам уже 9 месяцев, варю взрослую овсянку и добавляю тертое яблоко.
Призрачно все в этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись.
konfetka6a
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию konfetka6aПонизить репутацию konfetka6a

Сообщение Uma » Чт июн 30, 2011 14:33

konfetka6a писал(а):сначала пыталась сцеживаться но через несколько дней оставила это неблагодарное занятие

спасибо, :vishenka:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Tomochka » Чт июн 30, 2011 14:34

konfetka6a писал(а):намного лутше чем на голодный желудок

я о голодном желудке не говорю :ad:
konfetka6a писал(а):По теме - каждая мама делает то что считает подходящим для своего ребенка

Согласна, не вопрос!!! :ad: никто не знает так хорошо ребенка и его потребности как мама :ad:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Uma писал(а):И ещё. Томочка, а ОМ капельку Ты в овощи добавляла или в безмолочную кашку тоже?
Например, в гречку...

ответила тут viewtopic.php?f=171&t=1163&p=887218#p887218

ДЕВОЧКИ О ПРИКОРМЕ В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ!!!!
viewtopic.php?f=171&t=1163&p=887218#p887218
Tomochka
Горячая брюнеточка

Изображения: 36
Знак зодиака: Весы
Награды: 7
Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию TomochkaПонизить репутацию Tomochka

Сообщение Ellenka » Чт июн 30, 2011 14:54

Моему ребенку 1 и 10, и он до сих пор ночью просыпается попить, хотя на поздний ужин кушает довольно хорошо - тарелку овощного рагу и творожок, перед сном маленькая бутылочка компота, а ночь в 99% он просыпается на попить йогурт. Причем это все происходит во сне, начинает плямкать, высасывает эту бутылку, поворачиваетсчя и дальше спит. Значит, ему так надо.
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Знак зодиака: Дева
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение Uma » Чт июн 30, 2011 15:07

Ellenka писал(а): Значит, ему так надо.

наверно я сейчас скажу срашную вещь... но если ребёнок хорошо растёт, упитанный, надо ли это ему? Или эо просто привычка? Если маме нравится, нет впросов... а если нет, может, лучше отучить?
Я не в случае Алёны, я вообще на это:
значит, ему так надо...
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Tomochka » Чт июн 30, 2011 15:11

Uma писал(а):а если нет, может, лучше отучить?

от чего??? ночных просыпаний?
ребенок НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! если просыпается,значит в этом есть потребность, а не привычка, тем более если учесть что Теме 6 месяцев!!!
Никогда не смотри на кого то, все дети разные!!! Один ребенок может спать с 22 до 7 утра, а другой будет просыпаться каждые два часа.
Tomochka
Горячая брюнеточка

Изображения: 36
Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию TomochkaПонизить репутацию Tomochka

Сообщение Ellenka » Чт июн 30, 2011 15:13

Uma писал(а):но если ребёнок хорошо растёт, упитанный, надо ли это ему?

если так, то скорее привычка.
У меня Вадик ну совсем не упитанный, у него тоже недобор веса около 1,5 кг :ab: зато он очень активный и шустрый :ab: и во сне пополняет свои силы йогуртом :ad:
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Знак зодиака: Дева
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение Ginger » Чт июн 30, 2011 15:14

Прочитала всю темку. Я считаю, что ритуал очень нужен, т.к. он дает ребенку знать, что пора спатки, настраивает на определенный лад. Нас так учат врачи и на курсах, что ритуал очень важен. Хотя, конечно, каждый определяет сам для себя, что хорошо его ребенку. Так вот, у нас так-мультик (пока я готовлю ужин, ванную и спальню - на все минут 15 максимум), лопаем творожок или йогурт и фрукты, купаемся (недолго, не любит это дело), идем в темную спальню, одеваем памперс-маечку-мешок спальный, кушаем сисю и засыпаем. Укладываю в кровать. Все, спит примерно часа 4 не просыпаясь, потом просыпается два раза покушать сисю с промежутком в 2-3 часа. Хотя, первых месяцев 5-6 просыпалась каждые 1-2 часа, это было сложно. И сейчас тоже, режим ненмого сбился, из-за разницы во времени с украиной, мы только вернулись, и Машуня взяла в привычку усыпать в 5(!!!!), просыпаться кушать в 9, усыпать, и просыпаться в 4 утра. Но это ерунда, надеюсь, до конца недели вернемся в привычный ритм.
На счет каш на ночь - мое наблюдение, когда я стала Маше давать много творожка на ночь, столько, соклько ей хотелось, она стала крепче и дольше спать первый "рывок". Для моего ребенка подходит наедаться плотно. Хотя, кашу не давала. Можно попробовать, я не считаю это преступлением. Наоборот, если она будет крепче и дольше спать - только к лучшему.
На счет сна с мамой в кровати - Машуня спит полночи с нами. Но, я собираюсь на этих выходных отселять ее в другую комнату. Потому что врач нам уже несколько раз говорил, что с 6-ти месяцев мы будим ребенка своим кряхтением, сопением или храпом. И часто момент отселения решает проблему ночного сна. И у меня есть очень большие основания предполагать, что это недалеко от истины. Проверю - отпишусь :ab:
All that happens in life - happens for better
Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом — это действительно страшная сила... (с)
Ginger
Живу на форуме

Награды: 5
Магия уюта (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию GingerПонизить репутацию Ginger

Сообщение ГАЛА_28 » Вт сен 27, 2011 17:01

Uma писал(а):
konfetka6a писал(а):сначала пыталась сцеживаться но через несколько дней оставила это неблагодарное занятие

согласна, это полдня можно сцеживать а молоко приходит. врачи вообще говорили в роддоме что это занятие если есть возможность лучше не прибегать к нему
ГАЛА_28
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ГАЛА_28Понизить репутацию ГАЛА_28

Сообщение Uma » Вт сен 27, 2011 17:06

ГАЛА_28 писал(а):это полдня можно сцеживать а молоко приходит

смотря зачем вы сцеживаетесь. Если цель доцедить до последней капли, то да...Но какое это имеет отношение к теме?
У меня была цель малому кашу дать на грудном молоке. Вечером. Покормить сытно.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Ginger » Вт сен 27, 2011 19:49

Ginger писал(а):Проверю - отпишусь

Оказывается. я обещала отписаться, и не отписалась. Так вот :ab: Мы действительно перевели Машу в отдельную комнату спать, когда ей было 7,5 месяцев. И это было просто небо и земля. Ребенок моментально стал спать значительно лучше, более того, я прекратила кормить ночью постепенно, и она, опять же, постепенно, к 10 месяцам изумительно спала всю ночь у себя в кровати. Для нас это стало спасением, поскольку Маша всегда спала очень плохо, до 7 мес я была в постоянном коматозе. Но сейчас мы гостим у родителей мужа, и здесь нет такой возможности отселить ребенка в отдельную комнату. И снова начались мытарства - ребенок просыпается, видит нас недалеко на кровати, и начинает требовать залезть к нам. Мы ее берем, ей неудобно, места мало (поскольку она во сне ползает), в итоге не высыпается никто - ни мы, ни она. И все закончится тем, что она привыкнет, и прийдется заново переучать, когда уедем. Вот такое веселье. Но сон в отельной комнате себя оправдывает :ab:
All that happens in life - happens for better
Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом — это действительно страшная сила... (с)
Ginger
Живу на форуме

Награды: 5
Магия уюта (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию GingerПонизить репутацию Ginger

Сообщение hayttania » Вс апр 07, 2013 22:30

У нас были сплошные проблемы с засыпание, вернее с переходом на индивидуальную кроватку. Сын категорически отказывался спать сам в своей кроватке, а со мной "под боком" хоть всю ночь. Приходилось хитрить, чтобы перевести его сон из нашей кровати в детскую.Вот маленький совет молодым мамам , ставьте детскую кроватку впритык со своей, так малыш спокоен, что вы рядом, можно руку к нему в кроватку засовывать (тоже его успокаивает), а потом по чуть чуть кроватку отдалять. У нас сработало, может кому поможет.
hayttania
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию hayttaniaПонизить репутацию hayttania

Пред.След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом