Ритуал засыпания.

Купание, Подгузники, Косметика, Стирка\сушка дет.вещей, Прогулки,сон...

Re: Ритуал засыпания.

Сообщение Клёпа » Чт июн 30, 2011 09:33

насколько все-таки все дети разные :ai: ...
Мы все совы, поэтому у малого время засыпания 22.00-24.00, зависит от того спал ли он днем и если спал, то сколько :4: ну и от того насколько был насыщен день - стараемся дома не сидеть. Обычно он к 11ти ложится - чаще всего. На ночь мы едим только кашу, потому что от всего остального он просыпается ровно через час, молочка у нас не котируется вообще вечером. И спит где-то до 8-9, не просыпаясь и только в своей кровати!!! при любых раскладах
Нас всех такой режим устраивает на 200%
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение klopik » Чт июн 30, 2011 09:47

Для нас эта тема тоже чрезвычайно актуальна.
Последнее время начался просто кошмар. Раньше мы стабильно засыпали в 21.00 (в 20.00 купались, потом одевались, валялись с мамой и папой на кровати, кушали сисю и спали, засыпала перекладывала в кроватку). После этого просыпалась в 24.00 кушала я ее клала в кроватку. Ночью кушали через 2-3 часа. Под утро в 5-6 забирала к нам с папой и спали до 8 утра.
Сейчас укладываемся по часу, полтора. Поест сисю и разговаривать хочет, ползти куда-нибудь, я жду когда начнет капризничать и снова кормлю или на руках качаю.Проснуться может и через час и через два и когда вздумается. Самое ужасное то, что ночью когда кормлю и ложу в кроватку начинается дикий крик. Бывает получится уложить с 5 или 6 раза. Поэтому сейчас спим в основном втроем.
Как нам вернуть прежнюю ситуацию? Для меня уже вставание ночью через каждых 2 часа не кажется таким страшным :ak:
Что творится у нас с дневным сном... Спим по 30 минут, на улице тоже 30 минут (или может и не спать). На второй сон не хочет укладываться. Мне кажется нам еще рано переходить на один дневной сон, тем более получасовой. Итого обычно спим днем в суме 1-1,5 и ночью 11 часов (по самым оптимистичным подсчетам)
klopik
Живу на форуме

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию klopikПонизить репутацию klopik

Сообщение Uma » Чт июн 30, 2011 09:51

Томочка писал(а):вы на ночь едите кашу???

Вот какой прикол...
Я помню наш разговор об ужине...
Но вчера мы были на приёме у профессора. Это один из наших врачей, который ведёт Тёму и знает его чуть ли не с рождения. Так вот говорили о прикорме и каше. Кашу прописали 2 раза в день и сказали давать спокойно хоть вечером хоть на ночь...

Меня грызли сомнения, и я перезвонила ещё раз, уточнить именно момент "на ночь", подтвердили.
Почему каша на ночь меня интересует. Я хочу положить Тёму в кроватку, дать ему бутылку с вкусной, тёплой сладкой кашей, чтоб он её высосал и заснул хорошенько. Поэтому кашу развела жидкой.

Не буду больше так делать, потому что бессмысленно.
Томочка писал(а): Ребенку нужна мама и ее тепло!!!

У меня закралось смутное подозрение, что рядом со мной его будоражит запах молока и он просыпается чаще. Без меня он спит дольше.
konfetka6a писал(а):но я его кормить не беру- просто захожу успокаиваю и он опять засыпает.

вот-вот... есть такой метод, и не зря же...
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Ellenka » Чт июн 30, 2011 10:05

Пока была сися, то засыпал под сисей и потом плавно переносила в свою кроватку, там он спал до первого просыа на покушать, забирала к себе, потом если были силы переносила обратно, нет, спал с нами до утра.
Сейчас такой ритуал: поели, покупались, почитали, сходили на горшок, пошли поцеловали папу на ночь, обняли его, сказали си-си-си (как он сильно любит :4:), сделал воздушный поцелуй, сказал ка-ка (пока :4:) и вперед на нашу кровать, выпивает компот, зовет своего Зизи Пупа (Винни Пуха :4:), находит, обнимает, потом начинает искать мою руку, потому что без нее ну никак не засыпается почему-то, обнимает ее второй рукой и начинает вошкаться :4: может провошкаться и полчаса, а может заснуть и за 2-3 минуты, зависит от того насколько он устал.
Хотя мама сейчас с ним в Полтаве, говорит, что пару дней просится спасть "сям" в кроватке, говорит, положила, вроде заснул, ушла с комнаты, слышу через 20 минут шушршит что-то, заходит, а он уже с кроватки вылез и сидит играется :ag:
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Знак зодиака: Дева
Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение Uma » Чт июн 30, 2011 10:18

девочки, я всё перечитаю позднее, нам на работу, всем спасибо. Погхоже, я смогу найти хорошее решение с ВАШЕЙ помощью!
:vishenka: :vishenka: :vishenka: :vishenka: :vishenka: :vishenka: :vishenka: :vishenka: :vishenka:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Lacrima » Чт июн 30, 2011 11:04

Когда ночью кушали сисю, малой спал с нами, так как носить его туда-сюда не было сил :ah: Что я, что муж когда сонные - то леньтяйки, да и спим оч крепко :ah:
Не стало сиси - началось постепенное внедрение в кроватку. Сначала так и спал с нами, но кушал на ночь смесь, потом в 2 часа и в 5-6. Где то через недельку перестал просыпаться на кормление в 2 часа. И тогда мы переселились в кроватку. Выпивал смесь - поворачивался на пузик, попу вверх и начинал себе петь "а-а-а-а...".Немножко поукачивали - засыпал. Просыпался в 5, ел смесь и опять вырубался. Еще через недельку-две перестал просыпаться и на утреннее 5-6-тичасовое кормление. И так мы хорошо укладывались, пока не начал лезть зуб :bg: Хоть и спокойно выпивал молочко, в кроватке ползал туда-сюда, высовывал ручки-ножки, плакал, орал, хихикал - все, что угодно,только не спать. Тогда приходилось брать к себе. Обнимала, целовала - и так засыпал. Теперь тоже засыпает только так - понравилось, видимо :reben: Сейчас планируем разобрать его кроватку и дно поставить прямо на пол, а на него матрац. Так будет проще уложить его спать, если проснеться - придти и обнять, да и не страшно, что упадет с кровати, так как падать собственно некуда.

Да, забыла написать. Ужинаем мы в 20.00, потом бегаем играемся дома или же теперь, когда тепло, еще идем на уличку. Где то в 21.30-21.45 идем плескаться в ванной, 22.30 - теплое молочко и четко отбой :ab:
Lacrima
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию LacrimaПонизить репутацию Lacrima

Сообщение Tomochka » Чт июн 30, 2011 11:29

Lacrima писал(а):Сейчас планируем разобрать его кроватку и дно поставить прямо на пол, а на него матрац.

знаю что многие родители снимают перегородку и на ночь кроватку ставят впритык к родительской кровати, хорошо если кроватка и кровать на оном уровне, если малыш просыпается то мама спокойно кормит грудью или же обнимает малыша. И все счастливы!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Uma писал(а):что рядом со мной его будоражит запах молока и он просыпается чаще

возможно у вас такой период, может где то там в глубине дёсенок беспокоят зубки. Даша спит рядом со мной и ее запах груди не будоражит :4:
А еще немаловажно - перемена погоды, дети очень метеочуствительны
Tomochka
Горячая брюнеточка

Изображения: 36
Знак зодиака: Весы
Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию TomochkaПонизить репутацию Tomochka

Сообщение Lacrima » Чт июн 30, 2011 12:22

Томочка у меня просто негде так кроватку поставить, да и для малого есть мини-комнатка в нашей комнате. Просто нам приходиться всем в одной комнате тесниться... Это и спальня, и гостинная, и кабинет и еще хз что :4:
Lacrima
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию LacrimaПонизить репутацию Lacrima

Сообщение Uma » Чт июн 30, 2011 13:12

konfetka6a писал(а):В 4.5 месяца ввела рисовую кашу на ночь - просто спасение! Конечно первую неделю просыпался по привычке, но я его не брала кормить.

я бы тоже так сделала, если б была уверена, что ему не нужно поесть... так как у сына 1,5 кг недобор веса-кормить буду... но надо как-то хоть через 3 часа, а не каждый час... причём, у нас это последнюю неделю такое безобразие...(может, зубы...)
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Tomochka » Чт июн 30, 2011 13:22

Uma писал(а): konfetka6a писал(а):В 4.5 месяца ввела рисовую кашу на ночь - просто спасение! Конечно первую неделю просыпался по привычке, но я его не брала кормить.

я бы тоже так сделала, если б была уверена, что ему не нужно поесть..

у нас не важно что мы ели на ночь, были ли это макарошки или пюре или йогурт или овощи...либо просто грудь....мы стабильно просыпались через 2 часа, а бывало и через час, взаимосвязи с едой не вижу :ad:

а теперь на секундочку представьте себя с набитым пузом в постели...пытающуюся уснуть.....очень приятно...часто ложитесь так спать!? вот так и малыши!!! :ad: :ad: :ad:

Uma писал(а):так как у сына 1,5 кг недобор веса

какой у вас вес?
Tomochka
Горячая брюнеточка

Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение Uma » Чт июн 30, 2011 13:36

всем огромное спасибо.
На море Тёма стал вырубаться в 21-00 и пару раз за ночь кушал (самообслуживание, подробностей не знаю). Мне такой расклад очень понравился, попробовали и дома так.
в 20-00 кушаем сисю, массаж, гимнастика, купание (это не долго, купаться он не любит), потом "салон красоты" ушки, глазки, носик... кремы и прочее, надеваем маечку, пижамку, как уже жарко или нет... потом демонстративно везде выключаем свет, закрываем шторы, которые отделяют спальню от балкона (а там папа "воюет" или ужинает), идём к папе, цёмаем, обнимаем, говорим спокойной ночи... Укладываемся на родительску кровать... Ещё раз кушаем маму... засыпаем. через полчаса просыпаемся, вспомнив, что не доели... мама уже знает эти приколы и ут как тут... потом засыпаем на пару часов. И в тот волшебный момент, когда папа(!)
...это чтоб Тёма не услышал запах молока, или папа потом не сказал, что мама его не аккуратно положила....
укладывает его в кроватку возможно 2 варианта. Либо он будет спать почти до утра, в кроватке, либоогн просыпается и я его кормлю, и дальше мы спим все вместе.раньше при таком раскладе я не сильно страдала, так как у нас было самообслуживание. Теперь он взял в моду делать шоу из кормления, ну например, меня он ест, а папу, замурованного в спинку дивана ритмично пинает ногой. Или если ногти отросли, то царапает. Если меня походу есть за что ущипнуть, то не упускает и такую возможность. Прибавим к этому жару забитый иногда носик- можно в принципе и не ложиться. Поэтому я хочу его отселить. А для этого накормить.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Томочка писал(а): себя с набитым пузом в постели...пытающуюся уснуть....

я уже не переедала наверно... больше года... так что я усну, лишь бы не голодной. Похоже, Тёма тоже. Разный ведь обмен веществ..
Томочка писал(а):вот так и малыши!!! :ad: :ad: :ad:

да... но я только в сказке представляю себе, как просыпаюсь ночью к холодильнику каждый час, чтоб скушать то коклетку, то бананчик, то блинчик с творожком... :4:
Томочка писал(а):какой у вас вес?

6600, гипотрофию нам не ставят, и на вес я не жалуюсь, но он голодный, реально голодный...
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Клёпа » Чт июн 30, 2011 13:46

Томочка писал(а):а теперь на секундочку представьте себя с набитым пузом в постели...пытающуюся уснуть.....очень приятно...часто ложитесь так спать!? вот так и малыши!!!

я после сытного обеда всегда хочу спать до ужаса - просто отрубает, видимо, малой весь в меня :4:
у меня ребенок не наедается овощами и молочкой - для нас это перекус, поэтому не вижу смысла мучить ребенка голодными просыпами среди ночи, от которых больше всего страдает именно он, потому что по правилам типа кашей и вообще чем-то "тяжелым" кормить вечером нельзя.
Вот у сестры мужа малой до сих пор просыпается ночью поесть(смесь),ему два, потому что перед сном ест кефирчик и до дневного сна это какая-то жесть...он мучается от того, что плохо спал ночью, потому что был голодным. Вот она типа по всем правилам кормит и че?! Кому от этого хорошо - страдает все семейство. Свекровь рассказывала, что один раз, пока никто не видит, накормила его запретными макаронами - ребенок проспал всю ночь и проснулся в хорошем настроении.
Все дети очень разные! Кому-то каша на ночь тяжело, кому-то тяжело просыпаться от голода. Правила это хорошо, только написаны они для всех подряд, а ребенок - уникален :ab:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Tomochka » Чт июн 30, 2011 13:49

Uma писал(а):Укладываемся на родительску кровать... Ещё раз кушаем маму... засыпаем. через полчаса просыпаемся, вспомнив, что не доели... мама уже знает эти приколы и ут как тут... потом засыпаем на пару часов.

у нас было аналогичное состояние, если честно я не заморачивалась!!!! как правило у нас это проявлялось на фоне зубов!!!
Uma писал(а):Теперь он взял в моду делать шоу из кормления, ну например, меня он ест, а папу, замурованного в спинку дивана ритмично пинает ногой. Или если ногти отросли, то царапает.

так наверное многие детки делают!!! Наш папа часто просыпается от Дашиного пинка по почкам или же по зубам :4:
Tomochka
Горячая брюнеточка

Сообщение Uma » Чт июн 30, 2011 13:52

у меня не стоит вопрос, ГДЕ дитю спать, это в другую тему...
Я хочу, чтоб он ночью спал, а не просыпался постоянно. И думаю, этот сон ему тоже нужен.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Tomochka » Чт июн 30, 2011 13:53

Uma писал(а):6600

Натусь у вас отличный вес!!!! Не заморачивайся!!!!
И сон у вас наладится!!!! У одних деток самостоятельность просыпается раньше у других позже!!!!

Клёпа писал(а):я после сытного обеда всегда хочу спать до ужаса - просто отрубает, видимо, малой весь в меня

:4: :4: :4:

Клёпа писал(а):насколько все-таки все дети разные

+ много!!!!

Lacrima писал(а):у меня просто негде так кроватку поставить

тогда только разбирать кроватку!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Uma писал(а):Я хочу, чтоб он ночью спал, а не просыпался постоянно

напихав его на ночь кашей Ты можешь и не добиться этого сна! а если просыпается, значит его организм требует этого

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Uma писал(а):у меня не стоит вопрос, ГДЕ дитю спать, это в другую тему...

ну извини что влезла со своими рассказами
Tomochka
Горячая брюнеточка

Пред.След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом