Как правильно приучить ребенка к горшку

Купание, Подгузники, Косметика, Стирка\сушка дет.вещей, Прогулки,сон...

Как правильно приучить ребенка к горшку?

Опрос закончился Ср июн 15, 2011 13:16

Сам отучится, когда придет время
0
Голосов нет
С помощью многоразовых подгузников
2
67%
С помощью сноровки
1
33%
С помощью бабушек и дедушек
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Как правильно приучить ребенка к горшку

Сообщение florida » Чт май 26, 2011 13:16

Всем привет.

Моей дочери исполнился год. Возникла необходимость приучить ее к горшку. Однако, не получается это сделать так просто. Читала книгу Комаровский «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», но не могу применить советов на практике. Доча наотрез отказывается ходить на горшок. Мы с мужем по очереди бегаем вокруг нее, каждые полчаса садим на горшок, но результат нулевой. Как только встаем с горшка, так штаны мокрые. Я уже устала стирать.. :(. Ладно бы штаны и ..., а то ведь и мебели достается.

Сейчас в интернете много информации по выкройке и шитью так называемых "многоразовых" подгузников со впитывающей вставкой. Только вот я не знаю стоит ли заморачиваться с шитьем. Насколько это удобно? Кто-нибудь шил сам? Еще я слышала, что существуют уже готовые "многоразовые" подгузники, типа "Непромокашка" . Хотела узнать есть ли смысл шить подгузники самой или проще купить готовые? :vishenka:
Последний раз редактировалось florida Чт май 26, 2011 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).
florida
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию floridaПонизить репутацию florida

Re: Как правильно отучить ребенка от горшка

Сообщение Шушенька » Чт май 26, 2011 13:25

florida, Вы, по-моему, тему неправильно назвали :ad: Вы еще не приучили ребенка к горшку, а хотите уже отучать :4:
Если Вы читали Комаровского, то там написано, что ребенок как правило созревает сам проситься на горшок к 1.5 годам, а до того не стоит его чересчур нагружать и тратить нервы.
Мои знакомые пользуются многоразовыми подгузниками. Покупали готовые. Они в них только днем гуляют, потому что они все равно протекают, как ни крути...Да и стирать намного больше приходится.
Изображение
Шушенька
/АльтавистА\

Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Праздник Весны (1) Пасхальная корзина (1) Романтичность года (1)
Родитель года (1) За вклад (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 1 место (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 101
Повысить репутацию ШушенькаПонизить репутацию Шушенька

Re: Как правильно приучить ребенка к горшку

Сообщение восточная » Чт май 26, 2011 14:02

florida, я свою малявку с года сажала на горшок каждые два часа не смотря на результат, дважды ночью вставала, чтоб посадить на горшок, опять-же не смотря на результат, это чтоб ночью привычка выработалась вставать и делать свои дела в горшок, а не в кровать. Долго на горшке мы ей сидеть не позволяли, максимум 5-10 минут, памперсы использовали только для прогулки на улице и то в зимне-осенне-весенний период, чтоб у ребенка было чувство дискомфорта. Еще брали музыкальный горшок, мася так радовалась, если получалось и играла музыка))), никаких последствий после муз горшка не было, мы им пользовались до двух лет приблизительно, потом он сломался и мы прекрасно пользовались обычным, к тому моменту ей он уже был не интересен))). На улицу летом брала запасное белье, вдруг-что - можно сразу переодеться. Ребенок привык к комфорту и в два года уже вопросов с горшком не было, разве что заиграется и не добежит до горша, по дороге успеет))) Удачи вам с таким непростым занятием :vishenka:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение наташка » Чт май 26, 2011 14:05

florida
моему было два года, когда перешли на горшок, причем всего за 2 недели :ab:
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Re: Как правильно отучить ребенка от горшка

Сообщение florida » Чт май 26, 2011 18:06

Шушенька писал(а):florida, Вы, по-моему, тему неправильно назвали :ad: Вы еще не приучили ребенка к горшку, а хотите уже отучать :4:
Если Вы читали Комаровского, то там написано, что ребенок как правило созревает сам проситься на горшок к 1.5 годам, а до того не стоит его чересчур нагружать и тратить нервы.
Мои знакомые пользуются многоразовыми подгузниками. Покупали готовые. Они в них только днем гуляют, потому что они все равно протекают, как ни крути...Да и стирать намного больше приходится.

Спасибо, поправила название опроса)). Насчет 1.5 лет, так у всех разные мнения. У моих знакомых ребенок в год уже просился на горшок, они, вроде, добились этого с многоразовыми подгузниками

Добавлено спустя 55 секунд:
наташка писал(а):florida
моему было два года, когда перешли на горшок, причем всего за 2 недели :ab:

А что делали до двух лет? В обычных подгузниках ходили или в многоразовых?
florida
Проходил мимо

Повысить репутацию floridaПонизить репутацию florida

Сообщение *Le » Чт май 26, 2011 20:02

Мы тоже около двух на горшок сели. И тоже совершенно спокойно, раза с третьего понял , чего от него хотят. До этого ходил в одноразовых подгузников . А я на счет горшка совершенно не заморачивалась-была уверена, что все случится в нужное время. В нашем случае так и произошло. :ab:
*Le
Решил задержаться

Повысить репутацию *LeПонизить репутацию *Le

Сообщение Шушенька » Чт июн 02, 2011 09:24

Нам подарили горшок. Моя мама советует высаживать по времени, чтобы ребенок привыкал к горшку, ну и для экономии памперсов. Думаете, стОит? :ah:
Изображение
Шушенька
/АльтавистА\

Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Праздник Весны (1) Пасхальная корзина (1) Романтичность года (1)
Родитель года (1) За вклад (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 1 место (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 101
Повысить репутацию ШушенькаПонизить репутацию Шушенька

Сообщение Ellenka » Чт июн 02, 2011 23:36

Шушенька писал(а):Нам подарили горшок. Моя мама советует высаживать по времени, чтобы ребенок привыкал к горшку, ну и для экономии памперсов. Думаете, стОит?

мне моя мама тоже самое говорила, но доказано, что ребенок не контролирует и не понимает до полутора лет (хотя не спорю, есть исключения). Я пыталась, высаживала, сидит и не понимает, что на нем делать. На данный момент, у нас активно идет приучение к горшку, сам практически еще не просится, но уже бывают позывы, держится за писюн и говорит ааааа, я бегом, уже чуть письнет в трусы, ну а остальное дописяет в горшок. Памперсы мы сейчас одеваем только на ночной сон и на улицу, дома ходим в обычных трусиках и днем же в них спим)
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение mandarinka1 » Пт июн 03, 2011 00:05

Моему малышу сейчас 1,5 года. Вот уже месяц мучаюсь - каждый час его высаживаю на горшок, и дополнительно после еды, сна! За это время ни разу он не сходил на него! Только встанет пройдется куда-нибудь, а еще лучше - оденут памперс, так мы сразу все сделаем! Да и по нему видно - что ему не понятно, что я от него хочу! Как я не пыталась ему объяснить!
Мне сказали, что просто пропустила время! Необходимо было высаживать ребенка на горшок с момента, как он начал садиться и к году он бы пользовался горшком по полной. Хотя мне в это не вериться... А то что малыш сам сядет на горшок - мне не вериться, все-таки ему в этом вопросе стоит помочь!
mandarinka1
Проходил мимо

Повысить репутацию mandarinka1Понизить репутацию mandarinka1

Сообщение Byryndyk » Пт июн 03, 2011 11:31

florida писал(а):Только вот я не знаю стоит ли заморачиваться с шитьем. Насколько это удобно? Кто-нибудь шил сам? Еще я слышала, что существуют уже готовые "многоразовые" подгузники, типа "Непромокашка" . Хотела узнать есть ли смысл шить подгузники самой или проще купить готовые?

Лучше купите готовые. Благо их сейчас предостаточно продают и очень широкий выбор. От отечественных и до китайско-японо-американских...
Мы сами пользуемся (дочке 11 мес.) китайскими -удалено. Это так называемый "фабричный Китай" - качественные подгузники за приемлемую цену. Да, их нужно стирать. Но в замен малыш получает комфорт и здоровую попу в отличии от одноразовых. Еще такие подгузники безразмерные - для веса ребенка от 3 до 15кг, что значительно скажется в плане экономии против покупки еженедельно упаковки памперсов.
Пользователь забанен за игнорирование правил форума.Люсиандра
Byryndyk
Проходил мимо

Баллы репутации: 5
Повысить репутацию ByryndykПонизить репутацию Byryndyk

Сообщение Marink » Ср авг 10, 2011 10:18

Я согласна с тем, что ребенок в определенном возрасте сам начинает понимать, что пора ходить на горшок. Но чтобы не было луж на коврах и кроватях мы покупали многоразовые трусики Непромокашки. И вы знаете - очень действенный метод! Она как только чувствует, что немного их подмочила, сразу начинает стягивать, и я знаю, что надо ее посадить на горшок.
Marink
Проходил мимо

Повысить репутацию MarinkПонизить репутацию Marink

Вернуться в Гигиена и уход за малышом