Преимущество пеленания ребенка!

Купание, Подгузники, Косметика, Стирка\сушка дет.вещей, Прогулки,сон...

Сообщение Amurka » Сб фев 20, 2010 23:37

тугое пеленание повышает риск развития дтс (дисплазии тазобедренных суставов), а памперс уменьшает - из за физиологичного положения ножек (жабка).
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Дашуля » Вс фев 21, 2010 11:13

Ellenka писал(а):научно доказано, что это полнейший бред поюзайте гуггл

Ннда? ну не знаю, возможно физиологические особенности организма разные у каждого наследственный фактор тоже играет немалочисленную роль. Короче пусть каждый поступает по-своему! :!:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

У моего племянника и без пеленок была дисплазия тазобедренных суставов.
Ну если ты педиатр, то я к тебе прислушаюсь! :)
Дашуля
Проходил мимо

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию ДашуляПонизить репутацию Дашуля

Сообщение Maria » Вс фев 21, 2010 15:38

У моего племянника и без пеленок была дисплазия тазобедренных суставов.

Дисплазия (от греч. dys - нарушение и plaseo — образую) — общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов.
и если на то пошло...вы сами себе противоречите!
Дашуля
Maria писал(а):
а еще раньше говорили,что пеленать нужно,чтоб ручки и ножки ровными были

И про эт я тоже слышала, и по-моему это очевидно!
Изображение
Maria
Живу на форуме

Изображения: 2
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 3
Кулинарный конкурс (1) За вклад (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 76
Повысить репутацию MariaПонизить репутацию Maria

Сообщение Amurka » Вс фев 21, 2010 16:30

Дашуля
разве я написала, что без пеленок её не бывает?
Amurka писал(а):повышает риск

у вас видимо вообще проблемы с прислушиванием к кому бы то ни было.

я не педиатр и хоть убей не понимаю, если вы хотите услышать мнение педиатра, то что вы делаете на этом форуме? если все равно ни к кому не прислушаетесь - педиатров у нас тут вроде нет :roll:
Amurka
Изумрудная селедка

За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)

Сообщение soapdon » Вс фев 21, 2010 16:40

Девочки, ДТС - это врождённое.
soapdon
Иногда захожу

Баллы репутации: 10
Повысить репутацию soapdonПонизить репутацию soapdon

Сообщение Жасмин » Вс фев 21, 2010 17:17

я своего малыша никогда не пеленала,в роддоме как одели бодик,а потом штанишки разные кофточки,комбенизончики так и все никаких пеленок....ну и конечно же наши любимые памперсы, до сих пор не представляю как справлялись наши мамы без них.....
а что бы ребенок себя не царапал я одевала рукавички,или спец распашонки и никаких проблем...
так что я против пеленания, и за памперсы...
я за то что бы малышу было комфортно...
Изображение
Жасмин
Свой на форуме

Изображения: 8
Знак зодиака: Телец
Награды: 2
Декольте (1) Я и цветы (1)
Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ЖасминПонизить репутацию Жасмин

Сообщение Налика » Вс фев 21, 2010 17:35

soapdon писал(а):Девочки, ДТС - это врождённое.

может быть и врожденное, но основное развитие болезни происходит в первые пол года жизни ребенка. Если мамочка (или педиатр) заметили изменения вовремя, то с помощью памперса можно избежать дальнейшего развития патологии. Если же болезнь обнаруживают позже, то ребенку одевают стремена и не факт, что это поможет...
Раньше новорожденного на ДТС толком не проверяли. Когда моя мама заметила, что у меня на ножках складочки были не параллельные врач ей сказал: "Мамаша, что вы панику устраиваете - все нормально". Только вот, оказалось, что не нормально. Впервые болезнь серьезно дала о себе знать когда мне было ПЯТЬ! лет. ДоХтора пятилетнему ребенку поставили диагноз артрит, сделали пару электрофорезов, прописали ЛФК и решили, что они свою работу сделали и все ОК. Спустя четыре года как-то утром я просто не смогла встать на ногу. Помню боль была адская. Начались обследования, больницы, анализы. Прошлый диагноз не подтвердился - артрита у меня таки не было. На то чтоб поставить верный диагноз (та самая ДТС) ушло куча нервов, денег и пол года жизни. Потом были пресловутые стремена (5 месяцев в гипсе от пяток до пояса). Не помогло. Потом ТРИ!!! года лежачего режима (ходить, сидеть и даже приподниматься на локтях мне лекари запрещали. Прогнозы эскулапов были не утешительные: ходить МОЖЕТ я буду, но с большим трудом, инвалидность обеспечена, о беременности в дальнейшем можно и не мечтать...
Моя эпопея закончилась в Германии, где мне сделали две операции и поставили на ноги. Теперь я езжу туда только раз в несколько лет на обследование. Следующий раз поеду уже когда надумаю становиться мамой. Вот такая история.
Почему в теме про пеленания? Потому что, как нам сказали немецкие врачи, если бы в моем младенчестве мамулька пользовалась бы памперсами, а не пеленками, то этой истории и не было бы вовсе.
Каждая мама решает сама, что лучше для ее ребенка, но я все-таки за памперсы обеими руками :)
Изображение
Налика
Частенько наведываюсь

Изображения: 3
Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 27
Повысить репутацию НаликаПонизить репутацию Налика

Сообщение Жасмин » Вс фев 21, 2010 17:49

Танкист писал(а):Подгузники изначально вышли на рынок как помощь детям, больным энурезом. Идею подхватили мамашки, которым было тупо лень приучать ребенка к горшку.

вы хотите сказать что мы ленивые мамаши???
жизнь идет, появляются новшества , зачем жить бабушкиными методами , кода все может быть проще и удобней для всех, не только для мам, но и для деток,зачем по 10 раз тормошить ребенка ночью и переодевать, перебивать сон, когда он может спокойно спать в том же памперсе..
Изображение
Жасмин
Свой на форуме

Изображения: 8
Знак зодиака: Телец
Награды: 2
Декольте (1) Я и цветы (1)
Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ЖасминПонизить репутацию Жасмин

Сообщение Amurka » Вс фев 21, 2010 19:44

Налика
ужасно, что вам с мамой довелось такое пережить, и спасибо, что поделились этим на форуме, возможно это даст хороший толчок некоторым мамам задуматься. :flower:
Amurka
Изумрудная селедка

Рукодельница 3 место (1)

Сообщение Клёпа » Вс фев 21, 2010 19:51

Не вижу ничего хорошего в пеленках.
Свое дитя пеленать не собираюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Танкист писал(а):Идею подхватили мамашки, которым было тупо лень приучать ребенка к горшку.

а что, к горшку ребенка надо приучать с первых дней?! :4:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Amurka » Вс фев 21, 2010 20:01

Клёпа
ну почему же с первых дней - а как же внутреутробное воспитание :?: прям как на учет в жк стала - так и начинай ;)
Amurka
Изумрудная селедка

Рукодельница 3 место (1)

Сообщение dzhyliet » Ср фев 24, 2010 00:20

Согласна со всеми кто против пелёнок.Старшего сына пеленала до 5 месяцев(памперсы в то время только начинали появляться),да ещё по советам бабушек-тугим пеленанием.В 3,5 месяца поставили диагноз ДТС,до этого у ортопеда проверялись было всё хорошо,носили стремена 3 месяца(это был кошмар).Со вторым ребёнком таких проблем не было,пелёнками пользовались всего пару недель(и то по настоянию свекрови),а потом в памерсе,ползунках,бодиках,распашонках с закрытыми ручками и дисплазии не было и спали более-мене хорошо.Так,что Дашуля задумайтесь о здоровье ребёночка,да и о своих нервах тоже!!!!! Вот ещё темка из этого форума вам на размышление http://bt-lady.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6310
dzhyliet

Сообщение АнгличанкА » Ср фев 24, 2010 00:57

Девочки, ну почему все выбирают именно конкретное время когда пеленать... я пеленала своего сына в 8-мь месяцев!!! да да да... и потому что была причина... именно в этом возрасте он не мог заснуть от того что крутился, махал руками итд... пеленала буквально 2 месяца потом эта надобность отпала...
Изображение
“Дочка, послушай меня, старого кобеля,
Любовь - это не сиськи-письки, любовь - это, когда макароны вкусные.
(с) И.Охлобыстин
АнгличанкА
Legend of misty Albion

Знак зодиака: Лев
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию АнгличанкАПонизить репутацию АнгличанкА

Сообщение Танкист » Ср фев 24, 2010 05:00

Жасмин писал(а):вы хотите сказать что мы ленивые мамаши???

жизнь идет, появляются новшества , зачем жить бабушкиными методами , кода все может быть проще и удобней для всех, не только для мам, но и для деток,зачем по 10 раз тормошить ребенка ночью и переодевать, перебивать сон, когда он может спокойно спать в том же памперсе..

Нет, вы не ленивые мамы, вы очень даже хорошие :roll: Я писал, что после того, как появились подгузники для малышей, они разошлись на ура. Фирма стала расширять ассортимент и выпустила подгузники для детей постарше. Большинству мамаш это понравилось, ибо проще одеть на ляльку памперсы, чем приучать к горшку. Поэтому более-менее взрослые дети, привыкшие к памперсам, мочились в штаны чуть ли не до школы. Ну в три года еще точно не могли обойтись без подгузников.

Клёпа писал(а):а что, к горшку ребенка надо приучать с первых дней?!

С первых дней ребенок разбирает что хорошо, а что плохо. Раз надует в пеленки - неприятно. Два - неприятно. На десятый раз он станет предупреждать, что хочет пись-пись. Памперсы хороши для похода в поликлинику и в гости.

По поводу того, что при пеленании что-то может быть с тазобедренным суставом - миф. В пеленании основной упор идет на то, чтобы новорожденный не размазивал ручками. Все, что ниже локтей вполне свободно. Или вы пеленаете как-то не так.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Yulichka » Ср фев 24, 2010 11:50

Я сына не пеленала, перед сном просто заворачивала его в одеяло. Он лучше засыпал, а руки вытягивал уже через 10 минут. Лично я против пеленания и за подгузники.
Изображение
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель.
Yulichka
Решил прописаться

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию YulichkaПонизить репутацию Yulichka

Пред.След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом