Приучение к горшку

Купание, Подгузники, Косметика, Стирка\сушка дет.вещей, Прогулки,сон...

Приучение к горшку

Сообщение Mishonok » Пн июн 01, 2009 05:42

Мамочки, поделитесь, пожайлуста опытом. Кто когда приучал малышей к горшку, какими методами?
Порой люди ошибаются в анализе события, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной (с)
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Изображения: 2
Знак зодиака: Козерог
Награды: 3
Счастливое мгновение (1) Дружба народов (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию MishonokПонизить репутацию Mishonok

Сообщение Lirika » Ср июн 10, 2009 10:54

Я пыталась своего приучить где-то с года. Он садился, но редко что у него получалось туда сделать. А потом он был с няней, там что-то произошло, что он вообще горшка бояться стал. :cry: Ходили все это время в подгузнике, а на горшке периодически сидели но ничего туда не делали. А сейчас нам 2года 4мес - и уже месяц как сами на горшок ходим. Он что-то сам понял.
А советовали мне сажать малого на горшок раз в 30-40минут, при этом он ходит без подгузника (в простых трусиках) и если стратит - очень надо сокрушаться, "мама расстроилась". у меня подруга прямо театр устраивала своему: чуть ни плакала :D , они вместе с малым относили грязную одежду в стиральную машину, стирали, вешали...
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Lirika
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию LirikaПонизить репутацию Lirika

Сообщение Картинка » Ср июн 10, 2009 12:41

я приучаю с 6 месяцев к горшку, пока только какать туда получается, очень редко писить ))
Картинка
Иногда захожу

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию КартинкаПонизить репутацию Картинка

Сообщение Lirika » Ср июн 10, 2009 12:57

оно у всех так. мы в больнице с девочкой лежали - так она своего учила к горшку - держала минут по 30 "Витя, пись-пись" а витя сидит слюни пускает и ничего. она тогда говорила что главное - рефлекс выработать. Приучила! он у нее в полтора года не знал что такое памперс, просился на горшок сам.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а еще когда учишь если он все-таки сделал то что надо и куда надо - надо всегда хвалить, обязательно! это стимул сделать так еще
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Lirika
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 48
Повысить репутацию LirikaПонизить репутацию Lirika

Сообщение Самодостаточная » Ср июн 10, 2009 13:02

Lirika писал(а):держала минут по 30

читала, что не рекомендуют детям длительное время сидеть на горшке, не более 10 минут :roll:
вот тут много инфы по этой теме
http://www.geocities.com/tobeamother/go ... orshok.htm
Самодостаточная
Та ещё Штучка!

Изображения: 12
Знак зодиака: Водолей
Награды: 2
Дружба народов (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 65
Повысить репутацию СамодостаточнаяПонизить репутацию Самодостаточная

Сообщение Mishonok » Чт июн 11, 2009 21:14

Спасибо, девчонки за советы. Были вчера у нашего педиатра, он сказал что еще рано, а мне вот уже не втерпеж. Буду потихоньку приучать, начну просто с высаживания и предложения горшка. Вчера, правда, мой дорогой сам горшочек открывал и на него садился, понравилось, но потом слез с него и сразу написял рядом, чюдик! :lol:
Порой люди ошибаются в анализе события, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной (с)
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Изображения: 2
Награды: 3
Счастливое мгновение (1) Дружба народов (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию MishonokПонизить репутацию Mishonok

Сообщение MiMoZa » Вт июн 23, 2009 12:25

Я своих начала высаживать с семи месяцев. Пиучение происходило с переменным успехо: сразу было все в порядке они без возражений сидели на горшках, иногда результативно, иногда нет. Потом, где-то в возрасте 1 года, все время пытались убещать с горшка и наотрез отказывались на него садиться. А в 1,5 года уде не возражали, но просились только какать, а по-маленькому - если успею поймать. Сейчас сыну 3 года, проситьсь на горшок он начал с 2г и3м. А дочку (ей 1,5) пока "ловлю".
За бессонные ночи, за душевные муки нашим детям за нас отомстят наши внуки!
MiMoZa
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 19
Повысить репутацию MiMoZaПонизить репутацию MiMoZa

Сообщение LIKA » Ср июл 22, 2009 16:59

Высаживаю свою барышню раз в 30-40мин, после прогулки и как-только проснется. Иногда получается-начинаю хвалить, радоваться. Когда не получается тоже хвалю- за то-что посидела. А малая встает с горшка
смотрит в него и разводит ручками, говорит "Ма", это по нашему "нет ничего" :lol:
Последнее время детка начала под утро просыпаться и просится на горшок, хотя в бодрствующем состоянии не просится :roll:
Изображение
«Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Все прочее - ложь.» (с).
LIKA
Бегущая по волнам

Изображения: 8
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию LIKAПонизить репутацию LIKA

Сообщение petra » Пт июл 24, 2009 14:20

Нам сейчас год и три, на горшок не садится, орет... а вот по маленькому ходит, если я его попрошу везде - и на улице, и в раковину, в ванну... только не горшок. надеюсь, что переучу!
petra
Иногда захожу

Баллы репутации: 17
Повысить репутацию petraПонизить репутацию petra

Сообщение Ирина15 » Вт авг 04, 2009 21:40

а моя с шести месяцев по нескольку раз в день ходила на горшок, а в 11 у нее какое-то отвращение пошло к горшку не хочет туда ничего делать ни в какую, даже не знаю что делать, нам уже 1,2.
Ирина15
Проходил мимо

Баллы репутации: 15
Повысить репутацию Ирина15Понизить репутацию Ирина15

Сообщение Марго » Ср авг 05, 2009 07:25

Ирина15

а какая вам была необходимость приучать так рано?...если воспринимает ребенок свои физиологические потребности в год?...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Горшок

Сообщение Ирина15 » Ср авг 05, 2009 08:12

Мне все родственики говорили, что надо приучать, как только ребенок начинает сам сидеть, и ей очень нравилось мы ее хвалили, она аж в ладоши хлопала от восторга. Когда памперсов небыло все дети до года просились на горшок, редко кто после года.
Ирина15
Проходил мимо

Баллы репутации: 15
Повысить репутацию Ирина15Понизить репутацию Ирина15

Сообщение Luchik » Ср авг 05, 2009 08:55

вспомнилось как знакомые приучали к горшку, вставала и садилась малая на горшок только под бурные апплодисменты, а после могла и покланятся как в театре :lol:
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Лёлик » Чт авг 06, 2009 14:13

Я своего сынулю стала сажать на горшок после 6 месяцев, с переменным успехом, конечно же, никто и не ждал от него, что начнет сразу проситься. Но утром какал и писял только в горшок, тем более, что мы не писяем ночью еще с 4 месяцев, сколько бы ни выпил на ночь или за ночь, он сам терпел до утра, вот тогда-то я и подставляла горшочек. Потом у нас было какое-то отвращение к горшку, вообще не хотел садиться, потом прошло. Но то, что памперсы мы после 1,5 лет вообще не покупали и в ад пошли в 2 года и уже просились, это помню точно.
Считаю, что для ребенка это нормально проситься на горшок, а ходить в памперсе ребенку не так уж и удобно, как родителю:) Это нам удобно, одела и забыла про мокрые пеленки, палзунки, ковры и диваны...
Вот сейчас одна знакомая покупает специальные прокладки для детей, они тоже клеются в трусики на то случай, если ребенок просто не добежал до горшка. Говорит, что очень удобно. Они нашли в Херсоне в одном месте, скупили всю партию в магазине и вот девочке еще не было года, а они успешно пользуются. Мы для племянницы искали, она пока не пошла в сад (2,5 года) не добегала до горшка, вроде и чуствует и бежит, пока донесет, уже накапала, а трусики уже менять надо...
В Донецке мы не нашли, спрашивали где только могли и в магазинах и на рынках, никто не знает. Может в Киеве найдет кто. Прокладки называются "Bella Baby", упаковочка сине-зелёного цвета, на ней нарисован малыш и как использовать прокладку.
Лёлик
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 18
Повысить репутацию ЛёликПонизить репутацию Лёлик

Сообщение Марго » Чт авг 06, 2009 14:42

я внимательно наблюдала за знакомыми с детьми...которые в целях экономии...таки 2.5 пачки Либеро - 450 гривен....что характерно....Темка которого я начала приучать с 1,2 года....не насилуя...не высаживая...не акцентируя и без апплодисментов.....начал сам ходить раньше всех....так что не зря везде информация что до года нет смысла....только себе головная боль....
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом