Что нужно новорожденному ребёнку

Купание, Подгузники, Косметика, Стирка\сушка дет.вещей, Прогулки,сон...

Сообщение Sofi » Пт фев 16, 2007 17:12

Стервочка, не была бы стервочкой, если бы не прокоментировала все скользкие моменты :lol:
Про масло до купания - шутка, забыла написать "нуна смеяцо" :oops:
Я не говорила, что я последняя инстанция, просто написала "свои скромные соображения" :wink:
А почему вы обратили внимание только на ссылку с Комаровским, я не в восторге от этого дядьки и далеко не согласна со многими его взглядами, но про колики у него все доступно и логично написано, если знаете кто лучше обьяснит, дайте ссылочку, с удовольствием прочту.
Про ВООЗ: какая выгода им от ГВ? Вы сами себе противоречите...
З.Ы. Про Рожану просветите, что за штука и с чем ее едят?
Sofi
Решил задержаться

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 50
Повысить репутацию SofiПонизить репутацию Sofi

Сообщение Стервочка » Пт фев 16, 2007 17:26

Sofi писал(а):З.Ы. Про Рожану просветите, что за штука и с чем ее едят?

http://rojana.ru/content/view/9/37/ - из нее есть что почерпнуть, но со многим не согласна.

Sofi писал(а):Про ВООЗ: какая выгода им от ГВ? Вы сами себе противоречите...

Ну если меня память не подводит то мри ВОЗе есть ряд благотворительных фондов, которые финансируют проекты типа молочные реки и тд. Я не говорю, что кормление грудью и стремление к этому плохо, но когда рожала первую такого ажиотажа вокруг сосок, прикормов и т.д. не было. Все тихо мирно кто мог налаживал полностью ГВ, у кого не получалось - смешаное.
Со второй это просто "абзац" на ГВ все просто помешались, а все потому что больница получила статус "Благоприятной для ребенка" и соответственно часть финансирования и благотворительной помощи от ВОЗовских организаций. Что такое благотворительные фонды и прочие социально ориентированные организации в нашей, да и не только стране объяснять наверное не нужно и так понятно, что через них удобно отмывать и проводить левые деньги.
Sofi писал(а): дайте ссылочку

а вот это врят ли, все ссылки добросовестно легли при переустановке программ еще летом, была неплохая подборка из серии обо всем по немногу и не напряжно для мозгов. Если о чем встретится обязательно кину.
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Sofi » Пт фев 16, 2007 17:54

Стервочка писал(а): http://rojana.ru/content/view/9/37/ - из нее есть что почерпнуть, но со многим не согласна.

Спасибо, уже нашла, Гуугла великая вещь :yes:
Про Рожану::ai: Меня из-за фразы "Быть ближе к природе", в секту записали :15: ржу нимагу :ag:
Про ВООЗ: может вы и правы, что это война двух монстров - производителей смесей и благотворительных фондов, но я выбираю то, что МНЕ дешевле :!:
В фонд я ни копейки не отнесла, к консультантам не обращалась, хотя слышала много позитива о них, но наши бабушки кормили без консультантов :wink:
а относить свои кровные производителям смесей ? увольте, мы уж как-то без них обойдемся :af:
З.Ы. Приятно поспорить с умным человеком.
Sofi
Решил задержаться

Сообщение ТанЮшина » Пт фев 16, 2007 22:22

Стервочка, Sofi приятно смотреть, как спорят два умных человека :)

Поддерживаю Sofi - 100%!
ТанЮшина
Решил прописаться

Баллы репутации: 52
Повысить репутацию ТанЮшинаПонизить репутацию ТанЮшина

Сообщение Стервочка » Сб фев 17, 2007 21:13

Sofi, ТанЮшина
Если вы выбирали исходя из соображений дешевизны, тогда да но думаю, что все таки из соображений полезности. :wink:
На определенном этапе, каждый выбирает, что лучше для него и для ребенка. я выбрала смешаное, а потом искусственное кормление по ряду факторов, так было лучше и мне и ребенку. Я нисколько не сожалею о своем выборе. А выбор нужно оставлять всегда. Я была не единственная кто сорвал себе нервы на почве того что все говорят надо грудью кормить, все остальное вредно, а это не получается, начинаешь думать какая ты х....ровая мамаша. Нет, спасибо пусть лучше дети докармливаются смесями, чем мама будет срываться по поводу неналаженого кормления. В этом нет никакого криминала. Дети в независимо от того кого как и чем кормили подвержены болезням, инфекциям и т.д. И нет точной статистики и исследований что вскормленые на ГВ дети реже болеют.
У вас получилось - замечательно, если у коко то не будет получаться, пусть сам выбирает свой путь.
Стервочка
Модератор-Амфибия

Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)

Сообщение Sofi » Вс фев 18, 2007 20:35

Марго писал(а):Автомобильное кресло ребенку до полугода - неудобно сидеть...после того, как встал в нем отпадает потребность...вариант - когда спокойный флегматичный ребенок...наш штурман стоит между креслами и никакие попытки его в это кресло усадить не увенчиваются успехом...

есть масса способов, как уговорить ребенка сидеть в кресле (играем в ракету - "пристегнуть ремни!", песенки детские, новая игрушка, "пока ты не пристегнут, машина не может ехать!"), но если ничего не работает, далее сплошное ИМХО! пусть лучше ребенок покричит, а не его мама.
Никого не хочу пугать, пусть Господь бережет вас и вашего малыша.
Марго писал(а):манеж нужен с крупными дырами в сетке, чтобы ребенок учился вставать и было за что зацепиться...
а потом ножками в сетку и отлично переворачиваем манеж :)
Здоровая альтернатива манежам-ходункам - стационарный развивающий центр, надувной басейн с мячиками, домик-палатка (ну это для деток постарше).
Марго писал(а):Подарили рюкзачек-переноску - очень удобно...если честно слинг я вообще не поняла
ППКС, в кенгурушке нагрузка на спину респределяется, а в слинге - на одно плечо :(
Стервочка писал(а):при условии что у ребенка нет аллергии на перо и шерсть. Мы пользуемся силиконовым - остались довольны, до этого было синтипоновое - при правильном уходе оно не электируется.

одеяло покупаем новорожденному, будет или нет аллергия на пух и перо большой вопрос (отдельная тема), а статика есть100%, просветите, как правильно ухаживать за силиконовым, есть и у нас такое чудо, электризуется даже сильнее синтапонового. Что его в химчистку сдавать? или антитатиком пшикать? (и то и то очень ребенку полезно)
Стервочка писал(а):На Памперс и Беби ситер - легко там прослойка алоэ - на которое у множества детей аллергия.

Про Беби ситер, не скажу,а Памперс, еще 2 года назад отказались от алое, но аллергии все равно возникают :(
Стервочка писал(а):от них(марлевые подгузники) просто опрелости и раздражение.
при условии, что ребенок в мокром и грязном лежит, их менять нужно по мере загрязнения (после кажного пописа :)), а не раз в 3 часа
Стервочка писал(а):уж лучше пеленку по назначению использовать, и клеенку - она не такая холодная.
ИМХО клеенка намного холоднее одноразовой пеленки
Стервочка писал(а): врачи советуют нашу детскую косметику так как на нее реже всего появляется аллергия.
не встречала еще малышей с аллергией на Бюбхен и Джонсон
Стервочка писал(а):Ромашка и череда сушит кожу не меньше чем марганцовка
от трав еще и польза есть, а от марганцовки какая польза? (кроме дезинфекции)
Стервочка писал(а): ага разбегутся и еще раз подарят(аптечку), потом возьмут за нее деньги и оставят у себя в качестве благотворительной помощи роддому.
есть такое в наших роддомах, но аптечку дать обязаны
Стервочка писал(а):ага лучше бежать с ребенком на руках среди ночи в ближайшую аптеку, в идеале еще и по 30-ти градусному морозу.

передергиваете... основная мысль - не назначайте ребенку лекарства самостоятельно или по совету подруг, на опытных мамочек, совет не распостраняется :)
ТанЮшина писал(а): Поддерживаю Sofi - 100%!
если бы на тебя так не набросились, я врядли бы вышла из "читателей" в "писатели" :)
Стервочка писал(а):Sofi, ТанЮшина
Если вы выбирали исходя из соображений дешевизны, тогда да но думаю, что все таки из соображений полезности. :wink:

ну да смесь полезнее :wink:
Стервочка писал(а):...Я была не единственная кто сорвал себе нервы на почве того что все говорят надо грудью кормить, все остальное вредно, а это не получается, начинаешь думать какая ты х....ровая мамаша.
говорят - надо, а как? сами то небось тоже смесями кормили ИМХО не те советы слушали (это я по поводу молока как вода).
Стервочка писал(а): нет точной статистики и исследований что вскормленые на ГВ дети реже болеют.
можно долго спорить, но не будем
Стервочка писал(а):У вас получилось - замечательно, если у кого то не будет получаться, пусть сам выбирает свой путь.
пусть общаются с теми, у кого получилось, и советы у них спрашивают ..... всегда рада помочь (безвоздмездно) :wink:
Sofi
Решил задержаться

Сообщение Марго » Вс фев 18, 2007 21:23

Рюкзачек-переноска - это не совсем кенгурушка...

Это похоже на слинг, только из рюкзачного материала и держит форму...
Носится тоже на одну сторону и поддерживается одной рукой при необходимости...
кому интересно...ссылку давала на предыдущей странице...

Манеж просчитан на такую нагрузку...у нас шустрый парень вместе с такими же друзьями перевернуть не смог...
а в любом случае мама для чего?...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Стервочка » Вс фев 18, 2007 21:42

Sofi писал(а):домик-палатка (ну это для деток постарше).

младшая его освоила с 4 месяцев, замечательная вешь, старшая не вылетала из манежа игрового, тут уже зависит сколько вы там его держать будете - если до года то выпадет.
Sofi писал(а):будет или нет аллергия на пух и перо большой вопр

действительно вопрос. Но лучше сразу убрать возможные аллергены ИМХО, сем потом как мы терзать ребенка кучей анализов только потому что об аллергии на шерсть (с младшей) и перо и все что связано с курицами (у старшей)
Силиконовое и синтипоновое у нас в пододеяльниках и пользуюсь с 3-х месяцев детским кондиционером - не вреднее чем тот же порошок или мыло которым стираем. (оговорюсь сразу аллергии на это не было - проверено опытным путем).
Sofi писал(а):2 года назад отказались от алое

чуть меньше чем 2 года назад их покупала мелочи - было написано с алоэ, если где то отказались не факт, что дошло до нас. Сейчас точно не скажу тк их не берем.
Sofi писал(а):аллергией на Бюбхен и Джонсон

Мелкая до года Джонсон не принимала кожа, еще сильнее было покраснение.
Sofi писал(а): их менять нужно по мере загрязнения (после кажного пописа ),

Да конечно если этот попис заметен,а если ребенок крепко спит, и не подает признаков недовольства мокрявостью, а мама сразу не заметила, или дите только услуло, а его тут же надо тормошить - переодевать. Пожтому с подстилала пеленку, сверзу накрывала пеленка+хлопковое одеяльце. Если дите пописяло, то аккуратно переворачивала на сухое, перестилала пеленку и опять перекатывала ребенка на чистое. Мои жутко не терпели когда их беспокоят и трогают их драгоценный поп.
Sofi писал(а):от трав еще и польза есть

так же как и вред, все должно быть в меру, и как говорят в наших аптеках - забудьте что есть экологически чистые травы.
Sofi писал(а):но аптечку дать обязаны

ни кто никому ничего не обязан. Может сейчас что то и изменилось, хотя подруга выписалась неделю назад ни словом об апетечке не обмолвилась, может и от больницы зависеть.
Sofi писал(а):не назначайте ребенку лекарства самостоятельно или по совету подруг, на опытных мамочек, совет не распостраняется

Просто приходит в первый день после выписки дохтор и пишет список обязательных лекарств и в каком случае как их применять, в том числе если дома кто то болеет и тд. Четкая инструкция до этого момента пробуете сами, если не получается вызывайте скорую, вас в любом случае госпитализируют. Если за ночь легче будет самостоятельно - то вызывайте меня. Вот вам и вся врачебная помощь. И нафиг мне скажите их больницы со сквозняками, полупьяными врачами (случалось и такое) и тд. Пусть у меня лучше дома запас лекарств будет.
Sofi писал(а):из "читателей" в "писатели"

это радует. Несколько мнений, тем более аргументированных всегда хорошо.
Sofi писал(а):не те советы слушали

ну какие были если были. в том числе тех кто долго кормил грудью, в основном они заключались в нравоучениях, на тему "только хорошая мама кормит ребенка грудью, остальные таковыми не считаются" утрирую конечно но сборный смысл примерно такой. За оба раза в роддоме, у меня только раз пришли посмотрели как я прикладываю к груди сказали не правильно, но ничего потом научитесь, ага а было больно порой не по-детски. Так что советчиков хватало. Да вот только толку.........
Стервочка
Модератор-Амфибия

Сообщение Sofi » Вс фев 18, 2007 23:34

Стервочка писал(а):младшая его освоила с 4 месяцев, замечательная вешь, старшая не вылетала из манежа игрового, тут уже зависит сколько вы там его держать будете - если до года то выпадет.

до 5-6 месяцев, пока самостоятельно не сидит, ложить в манеж ребенка - спина болит :oops: как только начинает вставать - 7-8 мес, сидеть в манеже не хочет :( Знаю мам, которые вообще не представляют как без манежаможно что-то по дому сделать, но мне для таких целей вполне кроватки хватало.
Стервочка писал(а):лучше сразу убрать возможные аллергены ИМХО, сем потом как мы терзать ребенка кучей анализов только потому что об аллергии на шерсть (с младшей) и перо и все что связано с курицами (у старшей)
к сожалению не все так просто с аллергией, у деток живущих в деревне, в постоянном "контакте" с пухом и шерстью аллергия на нее бывает ОЧЕНЬ редко, а вот у городских ребятишек, это просто бичь :(
Стервочка писал(а):Да конечно если этот попис заметен,а если ребенок крепко спит, и не подает признаков недовольства мокрявостью, а мама сразу не заметила, или дите только услуло, а его тут же надо тормошить - переодевать. ...
никто не предлагает совсем отказатся от одноразовых подгузников, но пока ребятенок не спит и играет, почему бы и не снять?
Стервочка писал(а):Просто приходит в первый день после выписки дохтор и пишет список обязательных лекарств и в каком случае как их применять, в том числе если дома кто то болеет и тд.... И нафиг мне скажите их больницы со сквозняками, полупьяными врачами (случалось и такое) и тд....
даремне лікування, оно и есть даремне :( платите и отношение будет соответсвующее, а еще лучше подружиться с опытным врачем с обширными связями :wink:
Sofi
Решил задержаться

Сообщение Sofi » Вс фев 18, 2007 23:36

Марго писал(а):Манеж просчитан на такую нагрузку...у нас шустрый парень вместе с такими же друзьями перевернуть не смог...
а в любом случае мама для чего?...
Чтобы стоять у манежа и засовывать ребенка обратно :lol:
Sofi
Решил задержаться

Сообщение Стервочка » Вс фев 18, 2007 23:58

ААААААА писала длинный пост и его снесло, форум меня не признал при отправке ответа :cry: :cry: :cry: . Ладно будет время напишу потом.
Стервочка
Модератор-Амфибия

Сообщение Манечка » Пн фев 19, 2007 12:00

наташка писал(а):может это конечно и глупо,но врачам я как то больше доверяю

вЧЕРА СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ ПРО ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ. из-за лени врача умерла маханькая девочка. А все потому,что ему было лень сделать рентген в другом ракурсе+осмьтреть ребенка. Сейчас найти ТОЛКОВОГО врача большая проблема! А еще они же читают те же книги ,что и многие из нас. .......
Изображение
Манечка
Жена директора

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 2
Маме чудесного мальчика (2)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию МанечкаПонизить репутацию Манечка

Сообщение наташка » Пн фев 19, 2007 12:21

Манечка
ну просто к незнакомому врачу ни разу не обращалась, всё по знакомым бегаю :D
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Что нужно новорожденному

Сообщение Svetusya » Вс мар 18, 2007 19:43

Привет всем! Внимательно прочитала все ваши дебаты!
Благодарна всем тем, кто работал над списком.
Дело в том, что выбирать покупать или нет, это уже будет решать мама, в любом случае, а посоветовать, конечно же, можно и нужно!
Я сейчас на 34 неделе. В полной растерянности... Все понятно с пеленками, кроватками и т.д. А вот такие мелочи, но необходимые, как зеленка, череда, ватные палочки, крема и т.д. и для чего все это... Для такой как я очень важно!
Еще хотелось бы сказать...тут ругали Комаровского...я прочитала многих авторов, но у него более или менее все доступно! Конечно, для мам уже состоявшихся может у него и примитивно, но для меня...все было новым, даже муж с удовольствием читает! Теперь готовиться быть не только папой, но и «тренером по купанию»!
Еще раз всем СПАСИБО!
Svetusya

Сообщение Манечка » Пн мар 19, 2007 08:17

Svetusya писал(а):А вот такие мелочи, но необходимые, как зеленка, череда, ватные палочки, крема и т.д. и для чего все это... Для такой как я очень важно!

Если это был вопрос- отвечаю:
Зеленка,ватные палочки для оброботки пупочной ранки,череда для купания, Крема -помоему и тк ясно...
Изображение
Манечка
Жена директора

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 2
Маме чудесного мальчика (2)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию МанечкаПонизить репутацию Манечка

Пред.След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом