Ночные кормления грудничков.

Купание, Подгузники, Косметика, Стирка\сушка дет.вещей, Прогулки,сон...

Ест ли (ел ли когда был маленьким) ваш ребёнок ночью?

1. Нет, ночью он спит. Так получилось само собой.
2
9%
2. Нет, ночью он спит, мы его переучили путём отказа от ночных кормлений.
3
14%
3. Ребёнок кушает грудь 1-2 раза за ночь и меня это не беспокоит.
10
45%
4. Ребёнок ночью не ест, но пьёт водичку\компотик\чайок.
1
5%
5. Ребёнок просыпается часто и это достаточно мучительно для нашей семьи
6
27%

Всего голосов : 22

Re: Ночные кормления грудничков.

Сообщение Евгения_08 » Сб окт 29, 2011 20:37

Uma писал(а):и я одна должна её решать... не знамо как....

систра.. :ak:
Евгения_08
Сонечко для донечки

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 7
Портрет (1) Весне дорогу (1) Зимняя сказка (1) За вклад (1)
Встреча (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 131
Повысить репутацию Евгения_08Понизить репутацию Евгения_08

Сообщение Вика Санечкина » Вс окт 30, 2011 07:51

Ginger писал(а):Или стояла в три погибели над ее кроваткой, гладила

именно так начался мой вечер вчера...50 минут укладывала детя в постель,грудь не давала так как сыт был,накормлен.С 10 раза уложила,40 минут стояла над ним попой кверху....Уснул.А через 3 часа проснулся,я уже была без сил вставать,положил муж его к нам и сын начал искать грудь...И тут я вспомнила про вас,девочки :4: Если вкратце,то пол ночи сын истерил,так как грудь хотел.Я дала раз-поел,а потом уже просто во рту держит...Уберу-проснется.Дам соску...сосет,потом елозится,выплевывает и опять ищет грудь...Ужасная ночь была,совсем не выспалась,жуть(((
Love is...
Вика Санечкина
Волшебница изумрудного города

Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
За вклад (1) Спасибо за (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 168
Повысить репутацию Вика СанечкинаПонизить репутацию Вика Санечкина

Сообщение Ginger » Вс окт 30, 2011 08:16

Вика Санечкина писал(а):50 минут укладывала детя в постель,грудь не давала так как сыт был,накормлен.С 10 раза уложила,40 минут стояла над ним попой кверху....Уснул.А через 3 часа проснулся,

У нас было точно так же, только с той разницей, что я могла простоять 2 часа, она заснет, и просыпается через час-полтора. И тогда я посылала мужа стоять над ней. Вот так неделю и стояли по очереди на Машей каждую ночь. Твердо решили не давать ей больше сисю. Она не настаивала плачем или еще какими манипуляциями, но засыпала сильно плохо, канючила. Были злые и невыспавшиеся оба.... Но заняло неделю.
All that happens in life - happens for better
Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом — это действительно страшная сила... (с)
Ginger
Живу на форуме

Магия уюта (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию GingerПонизить репутацию Ginger

Сообщение Tomochka » Вс окт 30, 2011 08:46

Uma писал(а): есть достаточно много авторитетных мнений, что после 6 мес детки в ночных кормлениях не нуждаются.

это что за авторитеты такие :ai:

Uma писал(а):Так может это просто привычка?

тут можно долго и много говорить о том привычка это или нет :ad:
как по мне то это психологический фактор, однт дети испытываю потребность малыша в мамином тепле, другие действительно просыпаются поесть или просто заморить червячка.
Мы благо уже неделю спим без ночных кормлений и Даша спит хорошо (ттт) по ночам не просит грудь или попить, а как легла в 10 вечера спать так до 7 утра и спит
Ночью над кроваткой буквой зю никто не стоял, не укачивал, не пел колыбельные и тд, это произошло постепенно, резкого отлучения я не делала.
Tomochka
Горячая брюнеточка

Изображения: 36
Знак зодиака: Весы
Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию TomochkaПонизить репутацию Tomochka

Сообщение Uma » Вс окт 30, 2011 10:27

Томочка писал(а):это что за авторитеты такие :ai:

в принципе, достаточно Комаровского. Может у него и нет груди, но в работе ЖКТ он точно разбирается.
Томочка писал(а):Ночью над кроваткой буквой зю никто не стоял, не укачивал, не пел колыбельные и тд, это произошло постепенно, резкого отлучения я не делала.

это потому что у вас все были согласны с ночным сном\кормлениями, это никого не напрягало и не изматывало.
Как только кто-то (муж, мама кормящая) начинает протестовать по той или иной причине, обстановка напрягается и ребёнок ведёт себя хуже, стараясь не упустить свои интересы.
Ребёнок не пуп земли, а грудь не пустышка, поэтому нужно искать такой путь, который всех устраивает.

В нашей семье не реально отменять ночные кормления, так как у нас не согласен папа и Тёма. Это просто не получится. Если папа поедет в командировку-попробую переучить сама. А пока что буду кормить, максимально стараясь углубить сон и буду искать возможность восстанавливаться, лечить спину и приводить себя в порядок сама, раз спасение утопающих дело рук утопающих.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Tomochka » Вс окт 30, 2011 13:40

Uma писал(а):в принципе, достаточно Комаровского. Может у него и нет груди, но в работе ЖКТ он точно разбирается.

для меня ну уж никак он не авторитет по ГВ и решению прпоблемм с ГВ и тд :ad:

Uma писал(а):Ребёнок не пуп земли, а грудь не пустышка, поэтому нужно искать такой путь, который всех устраивает.

Наташ, я не говорю что ребенок это пуп земли, я говорю о том что надо отлучать постепенно, а не сразу в один момент, тогда для ребенка меньше стресса.
Если Ты хочешь отлучить от ночных кормлений то сокращай кормления ночью, для меня, думаю и для многих других мам это более приемлемый вариант нежели корячиться всю ночь над кроваткой :ad:
Tomochka
Горячая брюнеточка

Изображения: 36
Знак зодиака: Весы
Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию TomochkaПонизить репутацию Tomochka

Сообщение Uma » Вс окт 30, 2011 16:27

Томочка писал(а):Если Ты хочешь отлучить от ночных кормлений то сокращай кормления ночью, для меня, думаю и для многих других мам это более приемлемый вариант нежели корячиться всю ночь над кроваткой :ad:

Вот, спасибо, пошла конкретика.
Как сокращать?
Тут либо он проснулся, я дала грудь и всё прекрасно, либо он спит нет проблем.
Как из 3-х кормлений сделать 2?
Вместо одного укачивать? Он не хочет. Он хочет только сисю и ему всё-равно как, у себя, на руках, у нас в постели...
Есть ещё один удивительный момент. Он не хочет возвращаться в свою остывшую кроватку. Часто я грею на батарее пелёночку под спинку и одеяльце, но это ж сколько "приседаний", тут он кушает, заснул, надо не разбудить, держа в руках постелить... Вы скажете-пусть муж встаёт и стелит... Но позвольте... среди ночи столько мероприятий и действующих лиц- это ли не абсурд?
Совместное спаньё конечно выход, мы так и спим, если уложить в кроватку не удалось, я ж не железная... Но меня оно не устраивает, я так не высыпаюсь.
И ещё. Запах молока. Если в кроватке он выдерживает интервалы 2-3 часа, то лёжа со мной он просыпается каждый час и обжорствует. Хоть бы оно ему в пользу шло... только вот говорят, что ест\не ест ночью, а на развитии это никак не отражается.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Luchik » Вс окт 30, 2011 20:23

Uma писал(а):Он не хочет возвращаться в свою остывшую кроватку

бери кормить вместе с маленьким одеяльцем (у меня есть такое 1м на 1 м), кладу на него малого, слегка закутываю, кормлю и вместе с одеяльцем кладу куда мне надо
второй день читаю тему и тоже не могу понять какой вред ребенку от ГМ ночью? неудобства для мамы - другой вопрос и его конечно надо решать, но моего опыта тут недостаточно :ah:
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Ginger » Вс окт 30, 2011 20:42

Luchik писал(а):какой вред ребенку от ГМ ночью?

Мне говорили несколько врачей, что здесь есть несколько моментов. Первый - после 6-7 месяцев, если ребенок номрально набирает вес и развивается, ему не нужно кушать ночью, физиологически. Он все добирает днем. Воторой - если ребенок ест ночью, его ЖКТ нагружается в то время, когда он должен отдыхать. Что ведет к плохому сну. Плюс, ребенок ночью просыпается, и в результате всего этого, он не настолько отдохнувший наутро, как если бы он спал все 10 (или сколько длится его ночь) часов, не просыпаясь, и не переваривая еду. В принципе, это логично, если мы будет раза три за ночь вставать к холодильнику, наутро вряд ли будем чувствовать себя на высоте :ab:

Хотя, я думаю, тут все же решающий момент - неудобство для семьи. Если никого не напрягает и все высыпаются и т.д. - мне кажется, никто и не будет ребенка отучать кушать по ночам. А вот если мама падает днем с ног от коматоза, потому что ночь не спала - тут другой разговор.
П.С. Когда я сказала педиатору, что кормлю Машу ночью 2 раза, когда ей было 6 мес - меня отругали, сказали, что я формирую у реюенка плохие привычки и дурной характер, и вообще :ag:
All that happens in life - happens for better
Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом — это действительно страшная сила... (с)
Ginger
Живу на форуме

Магия уюта (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию GingerПонизить репутацию Ginger

Сообщение Uma » Вс окт 30, 2011 20:55

Luchik писал(а): не могу понять какой вред ребенку от ГМ ночью?

вреда нет, но и неоспоримая польза сомнительна.
Косвенным вредом можно считать, когда это есть предмет раздора между родителями, которые не только родители, но и любящие друг друга люди. Но стресс, усталость и углубление в "свои проблемы" (Она вся в ребёнке, он весь в работе, хобби, друзьях и т.д....) не на пользу семье. Особенно если ночью мама вся в кормлении. Это не неудобство для мамы, это плохо для семьи. И можно сколько угодно говорить с негодованием о том, что муж должен понимать (он в принципе всё понимает, но сё равно отдаляется) или бить камнем в грудь "Мой не отдаляется!! Он нас на руках носит!!"
Но мы говорим со своей позиции, а мужчинам в голову не залезешь.
У меня к этим "неудобствам"добавилось какая-то проблема со спиной, и такой сон ночью мне не на пользу. И моему дитю скоро год, а не 2 или 3 месяца, возраст имеет значение.
2-3 месяца назад у меня и в мыслях не было отменить ночные кормления, я боролась за каждую каплю молока.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ginger, я согласна с каждым словом.
Мне не нужен подвиг, мне нужна нормальная жизнь. И грудное вскармливание по ночамне важнее семьи и моего здоровья. Может, я недобросовестная мама, но мой здравый смысл мне говорит именно так.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Luchik писал(а):бери кормить вместе с маленьким одеяльцем (у меня есть такое 1м на 1 м), кладу на него малого, слегка закутываю, кормлю и вместе с одеяльцем кладу куда мне надо

наверно надо такое завести, потому что у меня пухлое синтапоновое и оно большое, я думала на него положит и им же укрыть, но он спит на животе, мне немного стрёмно его на нём укладывать на сон.
Спасибо! :vishenka:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Luchik » Вс окт 30, 2011 21:23

Ginger писал(а): я формирую у реюенка плохие привычки и дурной характер, и вообще

:ag: упала под стол :ag:
Uma писал(а):И моему дитю скоро год, а не 2 или 3 месяца, возраст имеет значение.

та да. у меня мозг настроен на наш возраст :reben:
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Евгения_08 » Вс окт 30, 2011 21:44

На злобу дня: всю прошлую ночь Поля провела в моей кровати, половину из нее - с грудью во рту. Вернуть ее в кроватку не получалось: моментально просыпается и рыдает. В очередной такой раз, около 5 утра, я на грани нервного срыва просто положила ее в кроватку, сказала: "Хочешь - плачь!" и легла. Так она со слезами пыталась перелезть через прутья ко мне. Это просто пипец, девочки. Какое там успокоить без груди, если я ее даже после груди уложить отдельно от себя не могу???
Весь ужас в том, что я ловлю себя на том, что начинаю злиться на своего ребенка, бессонной нервной ночью мне крайне сложно себя контролировать.
Дико завидую тем, чьи дети спокойно перешли на сон всю ночь. У нас такая лафа была около пары недель где-то в 2-3-месячном возрасте. Я уже тогда кайфовала по полной, но если бы знала, что меня ждет впереди, то наслаждалась бы временным раем еще больше.

Чувствую, что я на грани срыва.. :wall:
Евгения_08
Сонечко для донечки

Сообщение Uma » Вс окт 30, 2011 21:46

Евгения_08, я тебе очень сочувствую. и понимаю. :( :vishenka:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Стервочка » Вс окт 30, 2011 21:51

Евгения_08
Жень, попроси маму или сестру переночевать пару раз с тобой, пусть они спят у тебя в комнате с малой, а ты уходи и спи в соседней, желательно с беруши в ушах. Естественно вечером полинку хорошо покорми, уложи спать, на ночь оставь сцеженое молоко в бутылочке или чашке с ложкой. И дай себе пару ночей просто поспать. Ну или хотя бы поробуй. Если Поля будет ночью кушать в не зависимости от тебя - значит просто голодная, все остальное это ей просто нужна ты :af: как поступать дальше это тебе решать.
Я прекрасно помню как это не высыпаться и быть на грани срыва, и сам срыв я тоже проходила - не доводи себя до такого состояния.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Евгения_08 » Вс окт 30, 2011 21:54

Uma писал(а):не согласен папа

А Женю устраивает такое такое физическое и психическое состояние?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Стервочка
Спасибо, Надюш, за искреннее участие, только есть несколько НО..
Поля не воспринимает сцеженное молоко, ни из бутылочки, ни из ложечки..
Кроме того, почему-то не могу заставить себя попросить маму о такой веселой для нее ночке.
С маминой стороны проблем нет, она у меня - золото, но я не могу на такое решиться.
Стервочка писал(а): все остальное это ей просто нужна ты

В этом я уже сейчас уверена. Она ест мало, в основном просто сосет грудь и балдеет рядом со мной.

И это при том, что для "пососать" у нее есть пустышка, которую она не просто охотно берет, а обожает. Это отдельная тема: засыпает доця обязательно с ней, потом выплевывает. Если просыпается, находит ручкой, берет снова и тут же засыпает. Но если не находит или случайно выбрасывает за пределе кроватки в процессе поиска - тут уже гвалт и полный "просып".
Последний раз редактировалось Евгения_08 Вс окт 30, 2011 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Евгения_08
Сонечко для донечки

Пред.След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом