Роды в Америке (кто что слышал?)

"Беременные" хлопоты. Куда пойти рожать?

Роды в Америке (кто что слышал?)

Сообщение ivanka_milaya » Чт окт 02, 2014 09:36

Доброго времени суток, мамочки! :ab: Вот возникла у меня такая проблема: два года назад на свет появилась моя доченька, рожала я здесь, в местном роддоме, и впечатления после родов, увы, не совсем положительные... Хотя сами роды были сравнительно легкие, но... Но... Согласитесь, если кроме вас рожает еще три мамочки и у всех троих роды идут тяжело, а у вас нормально, то и внимания вам будут уделять намного меньше!!! А оставаться одной в родзале со схватками, когда страшно, вдруг что-то пойдет не так, а рядом нет никого — такая ситуация ни у кого оптимизма не вызовет, разве что панику.

Сейчас дочка уже немного подросла и мы с мужем решили, что один ребенок — это хорошо, а два — еще лучше. Но рожать у нас уже как-то не очень хочется, поэтому мы решили рассмотреть другие варианты. Говорят, многие наши соотечественницы летают рожать в США, и предпочтение отдают Майами. Кто-то что-то слышал о родах заграницей? Игра стоит свеч?
ivanka_milaya
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ivanka_milayaПонизить репутацию ivanka_milaya

Re: Роды в Америке (кто что слышал?)

Сообщение vkontakte_id148374593 » Пт окт 03, 2014 08:42

Сейчас многие летают рожать в США - медицина там отличная, но главное - гражданство США у ребенка. Именно из Украины сейчас летать больше стали - поняли, что гражданство США поважнее покупки новой машины. Гражданство на всю жизнь, а машину (или другое имущество) может прийти дядя с автоматом и забрать в пользу какой-нибудь ДНР, ЛНР или других бандитов.
В США рожают не только в Майами - медицина везде на уровне, гражданство также не зависит от того, в каком штате родили. По соотношению цена\качество в США лучше всего рожать в Юте (столица штата - Солт Лейк Сити) - хороший климат и экология, самый низкий по США процент КС, цены намного приятнее Майами. Зато в Майами есть океан - тут кому что в общем.
vkontakte_id148374593
Проходил мимо

Знак зодиака: Водолей
Повысить репутацию vkontakte_id148374593Понизить репутацию vkontakte_id148374593

Сообщение vechnost » Пт дек 09, 2016 11:34

Лучше уж где-угодно но не у нас, не в Киеве. Я сама рожала месяц назад в кевском роддоме на багговутовской. Ужасный опыт. Никому посоветовать не могу. Ммоя соседка по палате потеряла ребенка после родов, я же вышла со здоровым малышом, но я забрала ребенка не дожидаясь результатов анализов, мы пошли в частную клинику, где уже нашего малыша обследовали и сказали, что все хорошо и мы можем быть спокойны. На форумах столько негатива относительно этой клиники, что я не знаю даже как я умудрилась туда попасть. Денег конечно мало но на своего ребенка я готова потратить все что у нас есть. Все наши сбережения.
С моей соседкой по палате я до сих пор держу связь. Что вам сказать, человек в депрессии, и я так ей сочувствую… девочки… мы тут подписываем петицию от отставке Журавлевой Ларисы – главврача больницы.. поэтому рожайте там, где вы будете уверенны в том, что ваше дитё родится живым и здоровым!!!
Удачи!
vechnost
Проходил мимо

Повысить репутацию vechnostПонизить репутацию vechnost

Сообщение marfush » Ср дек 14, 2016 19:53

ivanka_milaya писал(а):Доброго времени суток, мамочки! :ab: Вот возникла у меня такая проблема: два года назад на свет появилась моя доченька, рожала я здесь, в местном роддоме, и впечатления после родов, увы, не совсем положительные... Хотя сами роды были сравнительно легкие, но... Но... Согласитесь, если кроме вас рожает еще три мамочки и у всех троих роды идут тяжело, а у вас нормально, то и внимания вам будут уделять намного меньше!!! А оставаться одной в родзале со схватками, когда страшно, вдруг что-то пойдет не так, а рядом нет никого — такая ситуация ни у кого оптимизма не вызовет, разве что панику.

Сейчас дочка уже немного подросла и мы с мужем решили, что один ребенок — это хорошо, а два — еще лучше. Но рожать у нас уже как-то не очень хочется, поэтому мы решили рассмотреть другие варианты. Говорят, многие наши соотечественницы летают рожать в США, и предпочтение отдают Майами. Кто-то что-то слышал о родах заграницей? Игра стоит свеч?

Подруга собиралась рожать в Майами год назад. Если честно - только из-за гражданства. Но в результате визу ей так и не дали. Хотя до того неоднократно ездила туда отдыхать.

Из последних слухов знаю. что в Пуще открылся козырный роддом частный называется Лелека вроде. Если вам не нужно гражданство США, то узнайте про этот роддом. Обычно у нас в стране как только что-то открывается, то оно еще хорошее.
marfush
Проходил мимо

Повысить репутацию marfushПонизить репутацию marfush

Вернуться в Беременность и роды