Беременность и лекарства

Анализы, инфекции и заболевания вовремя беременности.

Re: Беременность и лекарства

Сообщение kennimore » Вт янв 24, 2012 07:51

перед приемом любых лекарств надо обязательно консультироваться!!!! с обученными специалистами! поймите, Вы теперь за двоих думаете! нельзя рисковать, принимая посоветованные или привычные лекарства!
kennimore
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию kennimoreПонизить репутацию kennimore

Сообщение goldmama » Вт июн 04, 2013 15:07

Случалось так, что я при беременности болела гриппом или простудой трижды, плюс дважды лежала на сохранении в гинекологии. При всех болячках в ход шло все, что было под рукой. Конечно старалась всем натуральным лечить простуду: пила малину, делала салат из апельсина, лимона, литра кипятка и сахара и это все ела. А еще мне свекровь передавала из села ветки малины, я бы никогда не подумала, что отвар из веток на вкус как свежая малина:) А еще при беременности да и при ГВ помощником был чай "Инсти" ну как помощником, после того как выпивала чашечку дышать становилось легче, но ненадолго.
goldmama
Иногда захожу

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию goldmamaПонизить репутацию goldmama

Сообщение Adelaida » Пн июн 30, 2014 09:44

здравствуйте, девушки! очень нужна ваша помощь... сегодня второй день задержки, сделала тест - вторая слаааабенькая полоска. Подумала, что реагент. Сделала еще один - то же самое. Я очень хочу ребенка, но случилось так, что мне делали операцию небольшую недавно - местный наркоз, потом 3 дней сильнейших антибиотиков (они категорически запрещены при беременности, уже почитала) и 3 дня уколы кетанова... антибиотики принимала на 10-12 день после овуляции (знаю, потому что всегда чувствую О.). Очень боюсь, что повлияло на ребенка, боюсь родить ребенка с патологией... :ak:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
может был у кого-то аналогичный случай... обязательно ли прерывать беременность?
Adelaida
Проходил мимо

Повысить репутацию AdelaidaПонизить репутацию Adelaida

Сообщение Шушенька » Пн июн 30, 2014 10:31

Adelaida писал(а):обязательно ли прерывать беременность?

Конечно НЕ обязательно! Природа позаботилась о том, чтобы защитить ребеночка, пока мама еще не знает о беременности. До 4х недель на плод повлиять очень сложно.
Конечно, Вам стоит все рассказать врачу и быть более внимательной к себе и своему самочувствию. возможно, какие-то доп. обследования и витаминки. А самое главное - положительный настрой и вера в лучшее!
Легкой и приятной беременности :vishenka:
Изображение
Шушенька
/АльтавистА\

Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Праздник Весны (1) Пасхальная корзина (1) Романтичность года (1)
Родитель года (1) За вклад (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 1 место (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 101
Повысить репутацию ШушенькаПонизить репутацию Шушенька

Сообщение Adelaida » Пн июн 30, 2014 10:38

Шушенька писал(а):Конечно НЕ обязательно! Природа позаботилась о том, чтобы защитить ребеночка, пока мама еще не знает о беременности. До 4х недель на плод повлиять очень сложно. Конечно, Вам стоит все рассказать врачу и быть более внимательной к себе и своему самочувствию. возможно, какие-то доп. обследования и витаминки. А самое главное - положительный настрой и вера в лучшее!Легкой и приятной беременности

спасибо за ответ! просто знаю, что эмбрион прикрепляется к матке примерно на 5-7 день после зачатия... а я же на 10-12 день принимала лекарства... получается, что был уже связан со мной ребенок... ((
Adelaida
Проходил мимо

Повысить репутацию AdelaidaПонизить репутацию Adelaida

Пред.

Вернуться в Здоровье и беременность