Третий ребенок

Обсуждаем все что связано с беременностью и подготовкой к самому важному дню. Беременность день за нем

Сообщение oduvanhik » Вс мар 22, 2009 15:56

я тоже третьего жду, есть две дочки. вот решались на сыночка, а там как бог даст :21:
Изображение
oduvanhik
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Стрелец
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 21
Повысить репутацию oduvanhikПонизить репутацию oduvanhik

Сообщение Madness » Вс мар 22, 2009 18:42

А я никак на первого ребенка не соберусь... Раньше из-за хорошей работы - не хотелось ее потерять.... а теперь наоборот - работы почти нет, страшно решиться на такой шаг. Так что, oduvanhik, прийми мои восхищения и пожелания здорового сына! :)
Madness
Иногда захожу

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 19
Повысить репутацию MadnessПонизить репутацию Madness

Сообщение oduvanhik » Вс мар 22, 2009 18:50

ой спасибочки за сына :D
Изображение
oduvanhik
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 21
Повысить репутацию oduvanhikПонизить репутацию oduvanhik

Сообщение Karry » Вс май 31, 2009 13:25

я тоже хочу как минимум двоих... Но в идеале 3. Главное что бы наши финансовые возможности позволяли... Пока жду первого... :oops:

И считаю что 2 ребенка, это как бы замена себе, а 3 - это уже прирост населения Украины, но это не самая главная причина моего желания иметь 3-х деток.
Karry
Решил прописаться

Знак зодиака: Весы
Блог: Посмотреть блог (5)
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию KarryПонизить репутацию Karry

Сообщение mar_kov » Сб авг 01, 2009 16:08

И я жду третьего, и если и переживаю, то только о том, чтобы с ребенком было все хорошо, а остальное приложится. Если родители не конченые, не алкаши и тп, то все будет ОК! Не бойтесь рожать третьего, страшнее, когда вообще детей нет.
mar_kov
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию mar_kovПонизить репутацию mar_kov

Сообщение Аристократка » Вс авг 02, 2009 17:05

mar_kov писал(а):И я жду третьего

Как здорово! Поздравляю Вас! :vishenka:
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой,
потому что лёгких путей к счастью не бывает!

Изображение
Аристократка
Девушка Из Высшего Общества

Изображения: 1
Награды: 5
Лето (1) Романтичность года (1) За вклад (1) Дружба народов (1)
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 107
Повысить репутацию АристократкаПонизить репутацию Аристократка

Сообщение MASIK » Ср дек 02, 2009 01:56

Жінки які чекають на трейтю дитину ви МОЛОДЦІ, як я вам по доброму заздрю. Я теж так хочу, хочу, хочу троє дітей. Вже більше року мучаюсь, як наважитись.У мене старшому хлопчику 14 років,а меншому 4 роки. Пишу вам так як думаю тільки зі зверненням до вас:
1.і найбільше, що мене лякає- у мене 2 група крові -, у чоловіка 2+, у хлопців 1-.
2. У старшого епелептичний сіндром, нормальний,розумний веселий хлопчина навчається у ліцеї, менший постійно хворіє на обструктивний бронхіт по асматичному типу (боюсь щоб не було бронхіальної астми). Змушена продовжити дикретну відпустку, і виїхати за межі Киева зараз живем на дачі, купили козу (для мене це був жах, але якщо потрібно я, готова) лікарі говорять що добре допомогає при астмі .
3. Хочу на роботу, так,як я мала гарну роботу( в університеті юр. від.), а коли сказала що продовжую відпустку (я, три місяці працювала після дикрету) то мій керівник запропонував мені звільнитись, або перейти на нижчу посаду на факультеті (я, знаю, що це не правомірно, але нехотіла суперечок і тай думала я тоді більше про дитину ніж про посади), перейшла на нижчу посаду аби залишитись на роботі. І якщо я, знову завагітнію і вийду на роботу через три роки то мені вже буде 38 рокі і потрібно майже все починати спочатку.
4. В 3 кімнатній квартирі нас живе вісім чоловік. Мої батьки в одній кімнаті, в другій сестра з чоловіком, в них ще немає дітей, теж планують на наступний рік, в третій нас четверо. В принципі ми живем дружно навіть дуже. Тільки мама в нас дуже сварлива.
5. Всіх потрібно вивчити і виховати гарними і розумними дітьми.
А що стосовно їжі я, звикла що в нас велика сім"я, то ще одна тарілка супу і шматочок м"яса знайдеться.
Взагалі я, дуже активна мама мої хлопці з 14 неділі після народження плавали і ниряли спочатку в ванні, а з п"яти місяців ми ходили в басеїн, в театр. Та і зараз не дивлячись на те, що ми 100 км. від Києва я, сама воджу машину, ми часто їздимо на різні прогулятки (карантин нас зараз трошки тормозить), а так ми наприклад ввечері на вихідні дома, а в ночі в же можемо десь поїхати в Чернівці або інше місто на екскурсію.
Ось така в мене історія, але я так хооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочу щоб нас було хоча б ще на одну крихітку стало більше. Але боюсь. Дітки найважливіше понад усе. Не вважайте мене за дивачку, краще дайте пораду. Буду дуже вдячна.
MASIK
Проходил мимо

Баллы репутации: 11
Повысить репутацию MASIKПонизить репутацию MASIK

Сообщение Стервочка » Ср дек 02, 2009 10:38

MASIK писал(а): на обструктивний бронхіт по асматичному типу

вам уже 4 года - до этого времени уже можно было установить причину - почему бронхит появился, что стало пусковым механизмом - соответственно принять меры, тк вы пока маленькие то вполне можете справится с этой проблемой и "перерасти". Моя младшая дочь "переросла" обструктивные бронхиты после 3-х лет, при этом до года мы нашли практически все что у нас провоцирует приступы.
Вы сами должны дать ответ себе и для себя решить вместе с мужем и детьми - ведь любое ваше решение скажется на них. Можно советовать или подсказывать ка решить каждую отдельную проблему, но решение о третьем ребенке предстоит решить только вам и вашей семье.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение MASIK » Ср дек 02, 2009 18:33

Дякую за відповіть! Ми вже давно з"ясували причини обстр. бронхітів. А ще, лікарі говорять, що це може бути спадкове так, як в чоловіка дятько і бабуся асматики. А, що стосовно переросте то кожна людина індивідуальна і підхід до лікування потрібний кожному особливий. Сидіти і чекати поки переросте ми не можемо. І все що нам говорять лікарі і те що ми бачим краще для дитини ми все робимо так як краще йому. А чоловік і дітки особливо менший тільки раді, якщо в нас буде ще одна манюнечка. Але постійно думаючи про стільки факторів я, просто боюсь.
MASIK
Проходил мимо

Сообщение Стервочка » Ср дек 02, 2009 20:36

MASIK писал(а): Сидіти і чекати поки переросте ми не можемо.

Речь идет не о том чтобы ждать, а о том что бы сделать все возможное для того чтобы перерости.
Кстати по поводу индивидуальности - пойдя в детский сад в 2,5 года мы намного стали меньше болеть. Первые три месяца принимали курс Бронхомунал П и первый раз заболели после 4 недель посещения сада. Так что тут каждому свое.
У нас кстати есть отголоски наследственности. Кстати очень помогло в выздоровлении психосоматика. Тут опять таки каждому свое.

MASIK писал(а):А чоловік і дітки особливо менший тільки раді, якщо в нас буде ще одна манюнечка. Але постійно думаючи про стільки факторів я, просто боюсь.

узнайте возможно там где вы живете есть какие то программы по жилью или соцуслугам для семей в которых несколько деток, возможно как то решится вопрос с жильем.
По поводу работы - найдите что то по месту, если не планируете ближайшее время возвращатся обратно. Или можно взять нагрузку почасовика если вы переживаете за квалификацию да и с 3 ребенком если будут присматривать родители и сестра можно будет выйти уже в районе года - или как закончите ГВ.
Т. е. все вопросы можно решить если братся за каждый в отдельности и искать варианты а не сваливать все в кучу.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение MASIK » Чт дек 03, 2009 13:13

Дякую за відповідь! Кожного разу заглядую на хвилинку, щоб перевірити чи не має якоїсь відповіді і дуже рада, що ви пишете. Ви наштовхуєте мене на різні роздуми. Ми взагалі живемо в Києві, це зараз тимчасово ми знаходимось на дачі. Що стосовно житла, на загальній черзі ми стоїмо 14 років, а по рограмі молодіжного кредитування 6 років. Дуже часто їздимо перевіряємо списки. Ми нестоїмо на місті, постійно десь дізнаємося якусь інформацію, шукаємо зв"язки інакше нічого небуде.
MASIK
Проходил мимо

Сообщение Olenochka » Чт дек 03, 2009 15:50

Хочу написать относительно того, что бояться декрета из-за страха потерять работу. у меня тоже был такой страх. Была хорошая работа, хорошая зарплата, вот и думала сначала карьера потом ребенок, на фирме где я проработала 6 лет, поменялось начальство и все стало не так, пришлось искать другую. Нашла . . . тоже хорошую . . . Опять декрет откладается, все думала: нада здесь авторитет заработать, да и на собеседовании обещала, что планирую долго проработать . . . Поработала пол года, а тут кризис . . .и муж потерял работу, а новую так и не смог найти. Пришлось переежать в свой родной город, еле удалось найти работу. И тут проблема, нашал работу хорошую, с хорошей зарплатой, а для нашего города это редкость и очень проблематично (только по знакомству, а знакомтсв у нас нет). Короче : "Наша пісня гарна нова, починаем її знову". Проработав на ней только 4 месяца, посмотрев на счастливых мамочек с детишками, послушав разговоры коллег: "А моя . . .А мой". Я на все плюнула, заявила мужу что ХОЧУ сейчас и все. И вот нам уже 4 недельки, надеюсь что все будет хорошо. А хорошая работа как видите как уйдет, так и найдется. Так что, КОХАЙТЕСЯ, БО ВИ ТОГО ВАРТІ.
Я девушка творческая: хочу творю, хочу вытворяю.
Olenochka
Иногда захожу

Повысить репутацию OlenochkaПонизить репутацию Olenochka

Сообщение Жабка » Чт дек 03, 2009 16:24

Olenochka
Знаешь у меня одна знакомая говорит: "Ели Бог даст ребёнка, то даст и на ребёнка", я тоже долго думала, я зарабатываю больше мужа, да и на одну мужа зарплату я с трудом предсьавляю как мы проживём, притом, что у меня кредит машина, да и ремонт делали в долги хорошие влезли...Но всё будет хорошо, надеюсь мы прорвёмся, по другому быть не может, выйду с декрета найду себе работу и всё будет ок)
Изображение
Жабка
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 12
Повысить репутацию ЖабкаПонизить репутацию Жабка

Сообщение Olenochka » Чт дек 03, 2009 16:43

У меня тоже зарплата больше чем у мужа, да и плюс еще подрабатываю написанием контрольных и курсовых. Конечно страх есть, относительно економических трудностей. Кстати, нынишний мой директор тоже говорит (а у него 3 детей): Дав Бог дітей, дасть і на пелюшки.
Я девушка творческая: хочу творю, хочу вытворяю.
Olenochka
Иногда захожу

Повысить репутацию OlenochkaПонизить репутацию Olenochka

Сообщение Милашка » Вт фев 16, 2010 01:52

У меня есть 2 сестры и я просто не представляю,как это быть одним ребенком в семье :D Может по этому я всегда представляла себя с тремя детьми,пока есть двое,вот жду пока третьего аист принесет :berem:
Мамулька двоих деток.
Милашка
Проходил мимо

Баллы репутации: 8
Повысить репутацию МилашкаПонизить репутацию Милашка

Пред.След.

Вернуться в 9 счастливых месяцев