Я буду верить в чудо - Я скоро мамой буду!

Вопросы и проблемы возникающие при планировании ребенка.

Re: Я буду верить в чудо - Я скоро мамой буду!

Сообщение Трояна » Вт авг 16, 2016 17:20

сюда был б как раз этот рассказик,Аристократка. Пусть вселит надежду в наших планирующих, что все получится, обязательно, главное верить и не опускать руки или же в тему "в ожидании маленького чуда 2016"
http://forum.hochu.ua/viewtopic.php?f=162&t=74949
Бог есть. я знаю это
Изображение
Трояна
Живу на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию ТроянаПонизить репутацию Трояна

Сообщение Аристократка » Ср авг 24, 2016 19:59

Всем привет!
Пока мое чудо спит, попробую написать свою историю...
Это был мой 4 прот, впервые короткий. В итоге взяли 7 клеточек - мой рекорд!
На третьи сутки осталось 4Э, а в день переноса всего 3. Меня это очень смутило, тк я планировала забрать двух и двух заморозить. По качеству они были разные: отличник, хорошист и троечник. Кого забрать - решить было сложно.
Морозить одного мне не хотелось.. потому что не факт, что он вообще разморозится, а деньги для меня это не маленькие.
Забрать отличника? Так по статистике в клинике процент удач выше в крио...значит нужно его приберечь... троечника? Не хотелось очередного пролета.. и тем более очередной ЗБ!
В итоге по совету эмбриолога выбрала хорошиста.
Ощущения Б у меня были уже день на 5й после переноса.. но дотерпела до 8го и сделала тест - кристальный!
На 12 дпп сдала кровь на хгч и еще один тест, тк ощущения продолжались - кристальный! Поревела.. обзвонила клиники, где можно сделать гистеру к следующему проту, записалась.. вечером пришел результат - 400 с чем то! Ревела....
Еле-еле дожила до дня икс, на 14 дпп - блеееееедная полосочка, а хгч больше 800!!!
Каждые два дня пересдавала хгч (очень боялась, что будет расти как в прошлый раз - без удвоения) и гемостаз.
Очень страшно было идти на первое узи, но ПЯ в матке нашли!))) А через два часа после узи у меня кровонуло.. ярко розовым, жидко.. очень болел живот.
Позвонила гинекологу, сказала лежать, папаверин, ношпу.. и больничный с завтрашнего дня. Помазало дня 3-4 и прекратилось. С нетерпением ждала сердечко. Дождалась - Э в ПЯ есть! СБ +.. вышла счастливая))) но дома снова скрутило живот и полилось.. выглядело как обильные М.. страх, слезы, уколы дицинона.. с утра на узи. Все на месте! Лежу дальше...
Мазало около двух недель.. пока в один далеко не прекрасный день прорвало снова, причем настолько конкретно, что выглядело как кровотечение со сгустками. Не могла встать с пастели, чтобы доехать в больницу. Протекла вся кровать, как в фильме ужасов.. ехала в больницу со слезами, на чистку, уверенная, что это уж точно конец.. Но чудом оказалось, что шейка закрыта, на узи плод на месте, СБ+. Начали терапию.. к слову сказать, таких кровотечений было несколько, и каждый раз я боялась, что теперь то уж точно все... было однажды даже так, что ночью дежурный урод (так я теперь называю молодых мальчиков, которые вообще не понятно как получили профессию акушера-гинеколога, и либо не хотят оказать помощь, либо решают все вопросы радикально) тащил меня на чистку, утверждая, что это точно выкидыш, и грозит уже моей жизни от такой кровопотери.. в итоге послала его нафиг, написала отказ от всего и заставила вколоть мне транексам внутривенно (основная моя терапия). Дождалась врача и узи под вечер. Ждала голодная (вдруг чистка и наркоз?) и в полуобморочном состоянии.. от такой кровопотери резко упало давление, меня периодически рвало от этого. По коридору меня вели девочки-соседки под руки, с банным полотенцем между ног.. а за мной по полу кровавый след.. брррр! Как вспомню... девки ревели от ужаса, мед персонал смотрел с сочувствием и такое ощущение, что такого никогда не видел.. долго еще, приходя в свою смену, шли узнать что со мной еще случилось.
А на узи моя кроха, измученный маленький человечек.. на моих глазах начал демонстративно отварачиваться от меня на другой бок... ревела взахлеб!!!

Пролежав два месяца, я вышла на свободу)))
Выписывали меня на 16 неделе с мазней и бесконечным тонусом, но по каким то дурацким правилам они не имеют право держать дольше какого то количества дней.
И если сначала я очень хотела выбраться домой хотябы помыться и поспать на нормальной кровати,то позже я уже панически боялась выходить за пределы больницы.. ампулы магнезии и транексама я носила с собой везде, даже в роддом зачем то взяла)))
Перед выпиской мне насмотрели мальчика! Смотрели вагинально отслойку, а дитя в этот момент сидело на попе, раздвинув ножки, вот такой вид снизу!
Больничные мне продолжали выписывать в ЖК.
И на узи я моталась каждую неделю, по прежнему не шли из головы мысли о ЗБ..мазня очень долго не прекращалась, гемостаз сходил с ума.
И вот он второй скрин в 18 недель.. сильный тонус, что ничего разглядеть не возможно, какой уж там пол! зато разглядели открытие шейки 16мм!
Помчалась в ЖК, там ничего делать не хотят, типа сомкнутая же часть почти 30мм! капец..а открытие их не волнует.. еле выпросила себе пессарий. В нашей деревне не достать арабин и ставить умеют только юнону. Заведующая, глянув на мою толстую попу, сходу сказала, что нужна юнона номер два, ее я и купила. Как ставили - не описать,на мои вопли сбежалась вся консультация. Было дико больно во время и ныло еще после...малыш затих. Дома долго лежала, ждала когда отпустит, но я его чувствовала, причем очень сильно. Несколько раз пыталась сходить в туалет по маленькому, но ничего не получалось... сначала думала, что мне кажется, а потом тупо сидела минут 20 и, пардон, выдавливала по капле..был пережат мочеиспускательный канал! А когда я стала вытираться, то мои пальцы чиркнули по пессарию, который просто выглядывал наружу..
В ужасе полетела в стационар к дежурному врачу, тк был уже вечер и ЖК не работала. По дороге с трудом нашла и купила юнону номер 1. К счастью дежурила милая девушка, которая вынула мне огромный и поставила нормальный пессарий.. этот я уже не чувствовала. Поставлен первый был правильно, просто он анатомически мне не подходил. Толстая попа еше не значит, что внутри у меня там тоже все широко.. Так со слезами мы пережили еще одно испытание...

Третий эпизод моих мучений начался спустя еще две недели. Когда я наконец то попала к хорошей узистке (запись огромная) и она была просто шокирована состоянием околоплодных вод. Их практически не было. Такого в своей жизни она не видела никогда. Да и все последующие узисты тоже.. самое грустное - что с этой патологией нельзя сделать ничего.. если на многоводие еще можно немного повлиять, то здесь терапии не существует. Монииаг был на ремонте, поехала в Балашихинский пренатальный центр. Там тоже все офигивали и подзывали коллег посмотреть на этот нонсенс.. ничем помочь мне они тоже не смогли. Сделали доплер, он оказался хорошим, и отправили домой дохаживать со словами: молись...
И сколько я не лежала потом в больнице с лечением фпн, вод то становилось чуток больше, то снова очень критично мало. Из рекомендаций только частые узи и при признаках страдания плода - экс. Все!
Я тогда поняла почему я чувствовала шевеления с 14-15 недели, причем очень отчетливо.. а с 18 недели уже весьма болезненно. Все время было ощущение, что ребенок уже ногами во влагалище.. и пинки были до искр в глазах.. ведь шевеления совсем не смягчались водой.
Поиск причин ничего не дал. Куча дорогих анализов оказались хорошими, кроме хронической герпетической инфекции и цмв. Да откуда взяться инфекции, если перед эко все чисто и половой жизни нет всю Б?
Думаю, что все это из-за того, что в больнице на 9-11 неделях я сильно переболела простудой. Насморк, горло и кашель с хрипами на две недели...
И то прошлое узи с шейкой и тонусом... блин, ведь какой бы тонус не был, матка никогда не прижмет ребенка так плотно! Ведь его должна была защищать вода! А ее просто не было... и ребенок был сжат в комочек.. и нечего измерить тогда не смогли. Написали гипертонус и ицн.
И только после кучи капельниц, уколов и таблеток с большим трудом нас с горем пополам измеряла та самая хорошая узистка... индекс амниотической жидкости всегда был намного ниже нижней границы норм.

Четвертую засаду я устроила себе сама, по дурости..
Мужу привезли 1 кг красной икры с дальнего востока, и я от души ее нажралась.. хотя до этого ежедневно обозревала свои ноги на предмет отеков. Типа раз нет, то и не будет уже..
Так вот.. икра, запитая соленой газированной минералкой и полный пипец после.
Лежа у телека поняла, что я очень давно не была в туалете.. а так то я гоняла каждые полчаса.. встала.. а тапки надеть не могу! И это резиновые китайские! Вообще нога не лезет! Даже пальцы не втыкаются..я на весы - плюс 3кг за день!!! Пальцы на руках - огромные сардельки, чешутся, болят..
И вот с этого момента, с 34 недель, отеки не проходили, ну и конечно же добавилось давление 150 на 100. Сколько меня не капали - помогало только на день. С утра капельница плюс внутривенные уколы, целый день мотания в туалет и вечером ноги почти мои. С утра - снова жесть. Если капельница вечером, то к утру хорошо, а к вечеру снова жесть..
А стоило выписаться домой - ноги-валенки постоянно, и давление не ниже 135, никакие диеты и таблетки не помогали(((
И так до самого конца. В роддом ехала в маминых растоптанных сапогах 40 размера (у нее оч проблемные ноги, поэтому и обувь большего размера), при моем родном 36-37.

Финал начался с узи, на котором было уже конкретное отсутствие воды, отставание на 1 неделю, началось урежение сердцебиения плода..
Спасибо узистке, сама позвонила в соседний город, договорилась обо мне с зав роддомом о КС. На следующий день я поехала.
Очень было страшно, что мы не успеем, шевеления стали очень редкими, я не расставалась с доплером, который мне на время Б выдала врач ЖК, только это и спасало меня от нервного срыва. Но паника была до самого конца.
Страшно подумать - столько всего пережить и в самом конце потерять...
Само КС прошло не очень гладко, очень подвели анастезиологи, которые никак не могли попасть мне иглой куда нужно..все вызывали себе подмогу.. вроде как у меня срослись диски чтоли.. и тонкая игла гнулась, а толстая не пролезала между ними. Вот оказывается почему у меня всю жизнь болит поясница! После полутора часов тыканья, когда я уже плакала от отчаяния, а общий мне делать отказывались, случилось чудо и кто то из них наконец то попал! Сразу началась суета и уже через минут 15 я услышала плач.. ЕЁ плач! Да, это оказалась девочка! самая долгожданная и любимая на свете! думаю,не нужно говорить, что я тут же зарыдала, это и так понятно) неонатолог высунул ее сверху ширмы с репликой "Привееет!" никогда этот момент не забуду..такая маленькая, вся беленькая от смазки.. и такая... МОЯ!!! положили ее на меня не на долго, лежу, хочу получше рассмотреть, а из-за слез не вижу) потом ее обтирали, одевали.. она плакала у себя на столе, а я у себя.....
Чувствовала я себя ужасно, давление скакало то вверх,то вниз..все время мне чтото кололи в вену, измеряли давление и надевали кислородную маску.. а мне было все равно.. даже и умереть уже не жалко..главное,что спасли ЕЁ!!!

К сожалению, на этом наши мучения не закончились... но это уже совсем другая история!

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
Спасибо всем, кто дочитал! :ad:
И самое главное, что хочется сказать - верьте и боритесь! до самого победного конца!
Помните, как бы вам сложно, плохо и больно не было бы - ОНО ТОГО СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой,
потому что лёгких путей к счастью не бывает!

Изображение
Аристократка
Девушка Из Высшего Общества

Изображения: 1
Награды: 5
Лето (1) Романтичность года (1) За вклад (1) Дружба народов (1)
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 107
Повысить репутацию АристократкаПонизить репутацию Аристократка

Сообщение Маринчик » Ср авг 24, 2016 21:34

Это ЧУДО!!!! Плачу!!! Поздравляю от всего сердца!!!! :vishenka: :vishenka: :vishenka: :vishenka: Ты, как никто другой, достойна этого счастья!!!!
Маринчик
Свой на форуме

Изображения: 12
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию МаринчикПонизить репутацию Маринчик

Сообщение Minka » Ср авг 24, 2016 22:42

Аристократка
Вера, солнышко, читаю и слезы градом катятся!!!!
Вы с мужем молодцы! Сил вам, мужества, мудрости, терпения! Доце здоровья, счастья, удачи и везения в жизни!!!
З.ы. давай в тему про детей вашу историю дальше )))
Изображение
Если тебе роют яму -- не мешай! Закончат -- сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости -- благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину -- гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!
Minka
Veni, vidi, vici...

Изображения: 0
Награды: 8
Праздник Весны (1) В Бигуди (1) Весне дорогу (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 102
Повысить репутацию MinkaПонизить репутацию Minka

Сообщение Трояна » Чт авг 25, 2016 06:56

Аристократка Верочка, читаю и реву....что вы с принцессой такое пережили... Желаю твоей доце крепкого-крепкого здоровья! а тебе скорейшего восстановления после кс. :vishenka: :vishenka: :vishenka:
Бог есть. я знаю это
Изображение
Трояна
Живу на форуме

Баллы репутации: 46
Повысить репутацию ТроянаПонизить репутацию Трояна

Сообщение Аристократка » Чт авг 25, 2016 08:55

Спасибо большое, девочки! :vishenka:

Изображение
Аристократка

Сообщение klopik » Чт авг 25, 2016 14:27

Аристократка
сколько всего вам пришлось пережить, восхищаюсь стойкостью и мужеством. Это действительно чудо :ak:
Очень хочу пожелать, что бы испытания остались позади и дальнейшая жизненная дорога маленькой принцессы складывалась самым лучшем образом :ab:
klopik
Живу на форуме

Баллы репутации: 31
Повысить репутацию klopikПонизить репутацию klopik

Сообщение Карамелька » Сб авг 27, 2016 09:59

Аристократка, пусть твое чудо ( а это действительно чудо - сколько испытаний и трудностей), растет здоровенькой и счастливой папе и маме на радость!!!!!! :vishenka: Вы обе умнички! Так стойко держались!!!!
Карамелька
Свой на форуме

Награды: 2
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 22
Повысить репутацию КарамелькаПонизить репутацию Карамелька

Сообщение Аристократка » Сб авг 27, 2016 12:38

Спасибо!!!

Изображение
Аристократка

Сообщение Маринчик » Сб авг 27, 2016 13:17

Планируем ребеночка. Год ничего не получается, в январе был самопроизвольный выкидыш на 7 неделе :ak: . Теперь проходим обследования,все гормоны сдаю. Предположительно нехватка Прогестерона. Верим, что все получиться и наша мечта сбудется.
Маринчик
Свой на форуме

Изображения: 12
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию МаринчикПонизить репутацию Маринчик

Сообщение Карамелька » Сб авг 27, 2016 14:03

Маринчик,сочувствую утрате! главное не сдаваться и верить!!! Аристократка яркий пример- нужно действовать и верить!
Последний раз редактировалось Карамелька Вс авг 28, 2016 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Карамелька
Свой на форуме

Награды: 2
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 22
Повысить репутацию КарамелькаПонизить репутацию Карамелька

Сообщение Аристократка » Вс авг 28, 2016 17:41

Маринчик
Сочувствую твоей утрате.. сама пережила не одну потерю..
Но знаешь, нехватка прогестерона - это самая пустячная причина! Просто пей, например, Дюфастон с 12 по 25 д.ц.
А вообще, часто выкидыши - это следствие генетической поломки. Не думай, что оно првторится. Все будет хорошо!
Анализы нужно сдать обязательно. И мужу тоже - сг.

Изображение
Аристократка

Сообщение Стервочка » Пн авг 29, 2016 11:41

Аристократка
:vishenka: с рождением малышки! Вы достойно прошли через все трудности, Вы верили и не здавалися - и ЧУДО свершилось!
Сил, терпения, радости от материнства и самого крепкого здоровья всей семье!
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение utania » Ср сен 27, 2017 16:02

Девочки, тоже была такая проблема, когда ставили диагноз бесплодие. Долгие годы не получалось забеременеть и по врачам бегали. Потом как-то знакомая посоветовала гадалку, целительницу Стеллу, мол лечит она бесплодие. Как-то скептически к этому относилась, он от отчаянья обратилась к ней. И реально, уже 2 года нашему малышу, она помогла нам. Так что действительно теперь верю и знакомым советую. Также Стелла гадает, снимает порчу, сглаз (что бывает часто у деток) помогает в любви. Советую, ей можно в вотсапп писать - ‎‎0982392688
utania
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию utaniaПонизить репутацию utania

Пред.

Вернуться в Планирование беременности: Женское здоровье и Зачатие