Любимый + любовник = идиллия?

Сообщение Olya » Сб ноя 07, 2009 10:16

Milena69 писал(а):любимый - это одно, а любовник - совсем другое.

вот тут то и проблема!
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Знак зодиака: Лев
Награды: 7
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение Julia4ever » Сб ноя 07, 2009 14:16

dee писал(а):мое мнение: развлекайтесь с кем хотите и делайте то, что считаете удобным для себя в данный момент, но никому и никогда об этом не рассказывайте.... НИКОМУ!!!! тем более любимым.... для вас, в глазах любимого, всегда должен быть только один партнер - ОН(А)....

То есть физическая измена не равна духовной.Типа спать можно с кем хочешь,а вот поговорить потом,так только с любимым.
Оптимизм - это торжество иллюзий над разумом!
Julia4ever
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию Julia4everПонизить репутацию Julia4ever

Сообщение Без крыльев » Сб ноя 07, 2009 15:53

Julia4ever писал(а):поговорить потом,так только с любимым.

ога, обсудить косяки любовника :15:
По поводу религии. Как то на презентации докапалась до нас с мч одна бабулька (как она туда попала, не пойму) начала рассказывать о своей жизни, что да как, и на войне она была, и то и сё, жизнь не особо легкой была, на вид ей лет 85, беседа кончилась тем, что она сказала, берите от жизни все, чтобы когда пришло время умирать, не так жалко было, потому как я прожила свою жизнь, и жалею, что себя во меногом ограничивала
Сорри за оффтоп
Повержена. И, крылья поломав, К твоим ногам оружие роняю. Не от смиренья голову склоняю,
А от тяжелых ран своих устав. Но в плен мой дух Тобою не захвачен. Застыли слезы на глазах моих
Не оттого, что от обиды плачу, А оттого, что солнце слепит их
Без крыльев
Свой на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 1
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию Без крыльевПонизить репутацию Без крыльев

Сообщение Танкист » Сб ноя 07, 2009 16:00

Авантюристка
Религия тоже навязана обществом

Знаем. Только я не про религию говорю. Религия и вера это изначально разные вещи, каноны и догмы меня, на самом деле, не интересуют.

А нам типа боли не причиняли... Кстати,когда жизнь пронесется перед глазами и вспомнятся самые аморальные моменты половой жизни~боюсь,яркость рая померкнет

Меня всегда умиляла такая логика: "У меня корова сдохла, значит у соседа тоже должна сдохнуть". То есть если нам сделали подлянку, нужно обязательно сделать подлянку в ответ. Не разочаровывайте меня...

Если для человека рай это оргазм, то мне становится страшно за тех, кого он на свет производит.

О! На форуме появились свидетели Иеговы Вы хоть в словах будьте осмотрительнее,а то вы на форуме "Хочу" наставляете людей не хотеть У нас тут понимаете ли своя религия

Да ради Бога... У вас своя религия, у меня своя вера. Разницу чуете? Иеговы и всякие прочие догматические лавочки мне как-то по боку. Меня вчера таращило после ДР, я похмелился на второй бок и баянил, а вы повелись. А теперь давайте поговорим серьезно, если хотите.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Авантюристка » Сб ноя 07, 2009 18:17

Танкист писал(а):Меня всегда умиляла такая логика: "У меня корова сдохла, значит у соседа тоже должна сдохнуть". То есть если нам сделали подлянку, нужно обязательно сделать подлянку в ответ.

А кто говорил о подлянке? Я этим занимаюсь исключительно ради удовольствия и секс на стороне из мести никогда не понимала. Я же ваш пост не только из за одной фразы заметила.

Танкист писал(а):Если для человека рай это оргазм, то мне становится страшно за тех, кого он на свет производит

Оргазм для меня это естественная цель по пути удовольствия_и наивысшая его стадия. А рай это как оргазм в конце жизни. Не пойму почему я должна ограничивать себя в удовольствии сейчас,чтобы якобы получить его потом?
При чем воспитание детей к естественному желанию удовольствия? И если секс по вашему грешен,то тем более зачем мне ограничивать себя в нем,если в раю его тем более не будет... И,вообще,у каждого свое представление о рае,и оно меняется параллельно изменению потребностей человека. У голодного бедняка свой рай,у заключенного свой,у калеки свой,у старого немощного свой, у молодой женщины и у женщины имеющую семью тоже свой. Так в чем вы решили меня уличить?

Танкист писал(а):Меня вчера таращило после ДР, я похмелился на второй бок и баянил, а вы повелись

вот только не надо сдавать назад и обвинять кого других в слабоумии

Танкист писал(а):А теперь давайте поговорим серьезно, если хотите.

А что мне с вами разговаривать? Мне ваша позиция ясна и я ее не поддерживаю. Шел бы разговор об измене в семейной паре,я бы внесла изменения в свой пост. Хотя измена то по обоюдному согласию_так в чем проблема? А так тем более...Два взрослых свободных человека видят видят адекватное решение создавшейся проблемы. Не вижу ничего аморального... Или вас цепляет то,что женщина может вести себя так как обычно ведет мужчина? Или что другие мужчины дают слишком много "свободы действий" своим женщинам?
Кстати,это проблема не только психологическая,но и физиологическая. Я вот 2 часа как от гинеколога,так он сказал мне ,что так как других причин нет,то воспаление яичников и сбившийся менструальный цикл,ведущий за собой частые мегрени,плохой сон, ослабленый иммунитет дает нерегулярная половая жизнь(извиняюсь за подробности_но из песни слов...) Так почему,извините,я должна платить своим здоровьем за примерное воспитание навязанное нам обществом?
Авантюристка
Городская Хищница

Изображения: 0
Награды: 2
За вклад (1) Єдина країна (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию АвантюристкаПонизить репутацию Авантюристка

Сообщение Uma » Сб ноя 07, 2009 18:25

dee писал(а):мое мнение: развлекайтесь с кем хотите и делайте то, что считаете удобным для себя в данный момент, но никому и никогда об этом не рассказывайте.... НИКОМУ!!!! тем более любимым.... для вас, в глазах любимого, всегда должен быть только один партнер - ОН

к Вашей жене это тоже относится?
Авантюристка писал(а):На форуме появились свидетели Иеговы

к сожалению, это стёб, хотя я лично, придерживаюсь такого правила: не делай партнёру то, чего не хочешь получить по отношению к себе.
Про гиперсексуальнось... и про "лезть от этого на стены" и про вред для здоровья:... честно. Не очень верится. Возможно, просто кому-то такой личный образ-имидж просто нравится больше. Я не сказала ,что это плохо.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Авантюристка » Сб ноя 07, 2009 18:40

Uma писал(а):Про гиперсексуальнось... и про "лезть от этого на стены" и про вред для здоровья:... честно. Не очень веритс

Ну,некоторым в Бога/НЛО/честных депутатов тоже не верится.Но это же не говорит о том,что этого не существует в природе? А сексологи лечат от нимфомании просто так...Или кодируют от пьянства/обжорства тоже просто так?
Uma писал(а):Возможно, просто кому-то такой личный образ-имидж просто нравится больше.

Акуенный имидж когда идешь по улице ,а у тебя матку так сводит минуты на 2,что аж слезы наворачиваются и дышать боишься,чтобы не повторилось...
А это потому,что месяц назад на протяжении полугода сношались как кролики по 3_4 раза за день,и встречались между работой каждый день хоть на час/два,а потом резко оборвалось,и вообще никакого секса. Это как работу резко потерять,или спорт забросить_не колбасит,нет?

У меня тоже было,когда любила человека и на протяжении года/двух не знала и не хотела никого кроме него. Но там другая ситуация.
Авантюристка
Городская Хищница

Награды: 2
За вклад (1) Єдина країна (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию АвантюристкаПонизить репутацию Авантюристка

Сообщение Танкист » Сб ноя 07, 2009 19:23

Авантюристка, да что Вы говорите? Ну поехали по порядку.
Оргазм для меня это естественная цель по пути удовольствия_и наивысшая его стадия. А рай это как оргазм в конце жизни. Не пойму почему я должна ограничивать себя в удовольствии сейчас,чтобы якобы получить его потом?

Я искренне рад. Это нормальный ход мысли и я его поддерживаю - секс так секс, и не надо быть поленом. Все верно. А вот по поводу ограничивать - весьма спорный вопрос. Давайте так: Вы в одну крайность, я в другую.

А давайте себя вообще не будем ограничивать? Зачем? Захотелось секса - тресни, но получи удовольствие. Лично мне кажется странным, когда люди ради секса и минутного удовольствия перешагивают через более важные вещи. Но, думаю, Вы со мной не согласитесь в том, что секс не самое главное удовольствие в этой жизни. Извините, но это просто выводы, может, я и не прав.

При чем воспитание детей к естественному желанию удовольствия? И если секс по вашему грешен,то тем более зачем мне ограничивать себя в нем,если в раю его тем более не будет... И,вообще,у каждого свое представление о рае,и оно меняется параллельно изменению потребностей человека. У голодного бедняка свой рай,у заключенного свой,у калеки свой,у старого немощного свой, у молодой женщины и у женщины имеющую семью тоже свой. Так в чем вы решили меня уличить?

Секс сам по себе не хороший и не плохой. Все решает отношение к нему. Педофил тоже стремится к естественному удовольствию, а что тут такого? Это же у-до-вольствие! И оно запросто может быть по обоюдному согласию педофила и несозревшего ребенка. За что мы их осуждаем, не подскажете? А ведь это весьма похоже на логику топик-стартера, мол, раз оба согласились, значит, все в порядке и можно ни о чем не думать. Попомните мои слова, вылезет боком такое обоюдное согласие, даже между взрослыми людьми.

вот только не надо сдавать назад и обвинять кого других в слабоумии

Я ни капли не сомневаюсь в Вашем уме.

А что мне с вами разговаривать? Мне ваша позиция ясна и я ее не поддерживаю. Шел бы разговор об измене в семейной паре,я бы внесла изменения в свой пост. Хотя измена то по обоюдному согласию_так в чем проблема? А так тем более...Два взрослых свободных человека видят видят адекватное решение создавшейся проблемы. Не вижу ничего аморального... Или вас цепляет то,что женщина может вести себя так как обычно ведет мужчина? Или что другие мужчины дают слишком много "свободы действий" своим женщинам?

По согласию, по несогласию, какая разница? От этого кому-то легче станет? Суть-то не меняется. Все равно где-то в глубине души будут кошки скребсти, а участники договора будут их всяко игнорировать. До поры до времени, а потом все это вылезет наружу в виде большой и вонючей кучи... гм... ну Вы поняли. Вы можете не поддерживать мою позицию, зачем думать и все усложнять? Только вот незадача - рано или поздно вы все равно измените свою точку зрения, так как она изначально неверна и основывается на ложных данных.

Меня коробит не то, что женщина может вести себя как мужчина. Меня коробит то, что если тупой мужик ведет себя как свинья (никого конкретно не имею в виду), то женщина стремится тоже вести себя по свински, чтобы он типа понял что-то или осознал. Кто-то один должен оставаться человеком, иначе деградация обоих неизбежна.

Кстати,это проблема не только психологическая,но и физиологическая. Я вот 2 часа как от гинеколога,так он сказал мне ,что так как других причин нет,то воспаление яичников и сбившийся менструальный цикл,ведущий за собой частые мегрени,плохой сон, ослабленый иммунитет дает нерегулярная половая жизнь(извиняюсь за подробности_но из песни слов...) Так почему,извините,я должна платить своим здоровьем за примерное воспитание навязанное нам обществом?

Снимаю шляпу. Мы настолько боготворим докторов, что просто в рот им заглядываем. А они даже клятву Гиппократа не помнят, хотя обязаны.

Есть поговорка - "страдает то, чем мы грешим", и она научно обоснована. У алкоголиков страдает желудок, мозг и печень. Нервные люди получают псариаз. Торопыга рискует попасть под автомобиль, когда бежит на красный свет. И наоборот - если страдает печень, можно смело предположить, что человек пьет. Попал под машину - торопился. Есть псариаз - значит нервничал. Но в любом случа болезнь начинот какого-то избытка чувств, злоупотребления, если хотите. Злоупотребление алкоголем, злоупотребление нервами, злоупотребление своим временем - а в результате болезнь или травма. Вы уж извините, но все логические доводы в пользу того, что сексом тоже нельзя злоупотреблять. В частности, нельзя на нем зацикливаться. То есть, например:

1) Когда Вы думаете о сексе и Вам его хочется, у Вас по спине бегут мурашки, становится тепло внизу живота, слегка сводит бедра - это у кого как, у всех по разному. Организм вырабатывает гармоны, готовится к сексу, а тут бац - облом. Энергия застоялась и не получила выхода. Чем чаще такие обломы, тем хуже.

2) Когда же на секс Вам, по большому счету, начхать, и Вы возбуждаетесь непосредственно перед контактом, тогда гармоны находят выход и энергия не застаивается. Она тут же реализуется в сексе.

В первом случае человеку вредит его хотение, во втором его спасает лояльное отношение к сексу. Первое - грех, второе - целомудрие, если хотите. Нет мыслей и желания секса круглосуточно.

Далее. Зачем Вы так обвиняете общество? Общество всегда стремится к выживанию, осуждать надо тех, кто навязывает обществу ложные мысли. Но всем все равно навязать невозможно, единицы неподдающихся влиянию присутствуют всегда, но их никто не слышит, все полагаются на авторитеты врачей, президентов и премьер-министров. Подумайте об этом.

Но мы отвлеклись. Итак, врачи говорят, что нужен регулярный секс. А если регулярный партнер изчез? Что тогда? Следуя указаниям, надо поддерживать организм в тонусе. Начинаются поиски другого постоянного партнера, а если не получается, то возникает желание просто с кем-либо перепихнуться на ночь. То есть, по сути, врачи подталкивают наивных дамочек к беспорядочным половым связям. Вот так.

И не надо мне рассказывать про врачей, у меня пример перед глазами - сестра. Она за тридцать один год была у гинеколога только два раза, и то перед тем, как рожать. Разговоры про секс считает пошлятиной, верит в любовь и презирает недолгие отношения. Если у нее появляется мужчина - то это Мужчина с большой буквы. Если он изчезает - ни мысли о сексе. Не с кем спать - ей по барабану. И ничего у нее не болит, дети абсолютно здоровы, она счастлива безмерно. Потому что не зацикливается на сексе, к ней даже к пьяной никто подкатить не может. Здорова как буйволица. Почему, по Вашему, мне смешно с утверждения Вашего врача? Не знаете?

Страдает то, чем мы грешим, милые мои.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Luchik » Сб ноя 07, 2009 19:45

Танкист
как вы можете осуждать то чем сами грешите? сколько встречалось ваших оговорок в разных темах по поводу отношений с женщинами, кроме жены :wink:
Я понимаю автора темы, потому как помню чего мне стоило длительное воздержание (Благо в моем случае произошла сублимация). Другое дело, что я пока не приемлю свободных отношений. Понимаю, что отказаться от человеческого (не механического) секса очень сложно, особенно будучи темпераментным человеком. Но также понимаю, что, чтобы мужчины не говорили, мало кто из них действительно спокойно отнесется к любовным похождениям своей половины. А значит есть угроза отношениям. Короче, лучше, чтоб не знал, раз уж соблазн оказался сильнее
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение НежныеСвязи » Сб ноя 07, 2009 21:03

Milena69 писал(а):Есть любимый человек, который действительно мой человечек. Но он далеко и с ним видеться получается редко. Для того, чтобы женский организм не имел ущерба))) договорились, что при желании разрешаются связи на стороне. Так вот, появился любовник. Но сравнивать их двоих нельзя, что делает один, другой не сделает может никогда вообще! Как считаете, может это и есть идиллия?

я думаю - да....если это всего нет в одном человеке!!!!

Добавлено спустя 53 секунды:

Milena69 писал(а):А у меня вот есть любовник и меня как бы ситуация устраивает на данный момент.

а он знает?????
Изображение
НежныеСвязи
Свой на форуме

Изображения: 4
Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию НежныеСвязиПонизить репутацию НежныеСвязи

Сообщение Танкист » Сб ноя 07, 2009 21:03

Luchik, да никого я не осуждаю. Я всех понимаю, причем даже больше, чем нужно. Я извиняюсь, если обидел кого, не хотел.

А по поводу оговорок - не грешу уже давно. Мне один умный человек посоветовал, когда я кабелился сильно и ничего не мог с собой поделать: мол, научись на женщин смотреть не как на сексуальные объекты, а как на подруг. Долго не получалось, зато на выходе получилось нечто большее, чем я ожидал. Когда желание иметь все, что шевелится, пропало, мир обрел совсем другие краски. Может, это и звучит смешно, но секаса без взаимных чувств я уже не представляю, он остался далеко в прошлом. Даже вспоминать не хочу.

Но также понимаю, что, чтобы мужчины не говорили, мало кто из них действительно спокойно отнесется к любовным похождениям своей половины. А значит есть угроза отношениям. Короче, лучше, чтоб не знал, раз уж соблазн оказался сильнее

Это да. Я же говорю, фигня все эти договоренности. Все равно прорвет, рано или поздно.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение НежныеСвязи » Сб ноя 07, 2009 21:09

Белоснежа писал(а):Или в бизаре всегда есть с кем такое обсудить...

по себе знаете????
я вот о бизаре только слышала..........

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Танкист писал(а):не грешу уже давно. Мне один умный человек посоветовал, когда я кабелился сильно и ничего не мог с собой поделать: мол, научись на женщин смотреть не как на сексуальные объекты, а как на подруг. Долго не получалось, зато на выходе получилось нечто большее, чем я ожидал. Когда желание иметь все, что шевелится, пропало, мир обрел совсем другие краски. Может, это и звучит смешно, но секаса без взаимных чувств я уже не представляю, он остался далеко в прошлом. Даже вспоминать не хочу.

представляю как страдала ваша жена когда грешили.........
Изображение
НежныеСвязи
Свой на форуме

Изображения: 4
Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию НежныеСвязиПонизить репутацию НежныеСвязи

Сообщение Sky in pea » Сб ноя 07, 2009 21:32

Танкист писал(а):Человек не должен быть рабом своих прихотей и скрывать свою зависимость под маской прав и полномочий. Человек должен быть выше этого, в этом сила духа! Тот, кто не может взять за гриву желание и слово "Хочу", тот слаб и безмерно грешен...

И быть вечно недольным и даже неудовлетворенным???? От этого и все проблемы в дальнейшем. Это "Хочу" для того оно и существует чтобы удовлетворять его. и еще "Покажите хоть одного не грешного или хотябы не безмерно грешного"
Любимый+любовник = идилия - ДА, если всем от этого хорошо, ну как минимум кто-то (любимый :lol: ) об этом не знает
Sky in pea
Проходил мимо

Баллы репутации: 12
Повысить репутацию Sky in peaПонизить репутацию Sky in pea

Сообщение Танкист » Сб ноя 07, 2009 21:45

Sky in pea
И быть вечно недольным и даже неудовлетворенным???? От этого и все проблемы в дальнейшем. Это "Хочу" для того оно и существует чтобы удовлетворять его.

Если, к примеру, я хочу удовлетворить свои потребности с пятнадцатилетней девочкой и она согласна, это хорошо?

Если я хочу бухать и колоться, это нормально?

Если я хочу загнать жену в стойло и ходить по бабам, это в порядке вещей?

Всего должно быть в меру. Слово "Хочу" вовсе не аналогично слову "Надо". Если человек идет на поводу у своих желаний, он топчет все и всех вокруг, сам того не замечая.

Если есть чувства к любовнику - тогда совсем другой разговор, нужно пожелать своей даме счастья и отпустить с Богом, я считаю. А если просто секс... Никогда это не станет веским аргументом, если вас застукают. Даже если существует предварительная договоренность.

Кстати, вопрос ко всем. Вот человек хочет секса, хочет того, сего, пятого, десятого... Он это получает. Собственно, вопрос: чем он за это расплачивается? Бесплатного ведь ничего не бывает, за исполнение желаний тоже надо платить. Чем?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Zabava » Сб ноя 07, 2009 22:05

Milena69 писал(а):Есть любимый человек, который действительно мой человечек. Но он далеко и с ним видеться получается редко. Для того, чтобы женский организм не имел ущерба))) договорились, что при желании разрешаются связи на стороне. Так вот, появился любовник. Но сравнивать их двоих нельзя, что делает один, другой не сделает может никогда вообще! Как считаете, может это и есть идиллия?

Если первые отношения - это серьезно:

«Все влечения человека имеют три источника: душу, разум и тело. Влечение души порождает дружбу, влечение разума – уважение, влечение тела – желание. Соединение трех влечений приводит к любви» (с)

Идиллия, счастье всегда заключаются в этом гармоничном соединение всех трех влечений. Все остальное трудно назвать идиллией.
Понятно, что в жизни такая идиллия встречается редко и еще реже длится долго. Но это нормально: любовь - это редкое чувство, тем и особо ценное по сравнению с другими чувствами. Не каждому оно бывает дано, не каждый может его сохранить. Кроме того, любовь - это терпение, ответственность и альтруизм в большой степени. Не стоит забывать, что ради нее придется многим жертвовать в жизни. И в основном своим эгоизмом, желаниями, временем и прочим.

Теперь не о любви, а о... нравственности и совести.
Я знаю мужчин, которые все девять месяцев беременности своих жен и еще пару месяцев после родов не занимались сексом не с кем. Сейчас часто беременность протекает с угрозой выкидыша, а роды сопровождаются разрывами - что исключает возможность секса.

Чтобы было бы, если бы эти мужчины, оправдавшись своим животным инстинктом и проблемами со здоровьем, отправились бы изменять своим женам? Ну ничего хорошего не вышло бы.

И в жизни может быть много ситуаций, когда паре будет грозить временное отсутсвие секса... это могут быть и длительные разлуки, и болезни. Каждый раз, если уже сейчас дозволяется иметь любовников, придется это дозволять.
Т.е. если отношения серьезные и если во время инстинкт не обуздать, не научить его держаться в рамках, то он сядет вам на голову и превратит чудо жизни в любви в банальную погоню за удовлетворением.

Если первые отношения - это несерьезно:

Тогда нет особого смысла воспитывать свой инстинкт дабы неудовлетворение его не вызывало бы такого стресса для организма (не наносило бы ущерб здоровью). Хотя повоспитывать инстинкт никогда не помешает.
Но стоит присмотрется к отношениям с "любимым"... а нужны ли они в таком случае? Какая цель преследуется? Понимаю б дети были б общие или имущество неделимое...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Sky in pea писал(а):И быть вечно недольным и даже неудовлетворенным????

В том то и дело, что сила духа усмиряет плоть до граней каких ему (человеку) надо и в результате человек учится не испытывать недовольства и неудовлетворения.
Это как курильщики боятся бросить курить, думая, что когда они бросят им будет плохо, они не будут знать чем заняться, они всегда будут страдать от недостатка никотина - но это не так.
Бросив курить, использовав силу воли, ты не испытываешь проблем и зависимости в дальнейшем.
Также и с инстинктом: ты перестаешь быть их рабом и не испытываешь проблем. Тебя не беспокоят излишние страсти.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Танкист писал(а):Бесплатного ведь ничего не бывает, за исполнение желаний тоже надо платить. Чем?

Чаще всего - самым дорогим - здоровьем. Своим или хуже, своих близких.
Все, что есть на свете хорошего (читай - что мы хотим своими инстинктами) - либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению (с)
Таким образом, человек платит либо здоровьем, либо свободой, либо чистотой своей души.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Пред.След.

Вернуться в Разнообразие в сексе