Киев – город с самой высокой деловой активностью в Украине

Новости, притчи, с миру по нитке...

Сообщение krasota » Пн июл 12, 2010 13:01

нашла такую вот новость и еще раз убедилась, что в отличном городе живем :D :D :D

Журнал «Фокус» представил рейтинг, в рамках масштабного исследования больших и малых городов нашей страны, «55 лучших городов для жизни в Украине». На протяжении года редакция пристально следила за жизнью украинских городов, изучая их по целому ряду критериев, от которых зависит качество жизни горожан.

В 2010 году Киев занял второе место рейтинга. Столица, вот уже четвертый год подряд берет «серебро» среди 55 лучших городов для жизни в Украине.

Киев – единственный город, которому удалось набрать наибольшее количество баллов сразу по 4 критериям оценки: самый высокий уровень культуры, турпривлекательность, деловая активность, самый низкий уровень безработицы. Но стать лидером Киеву помешал высокий уровень преступности, плохая экология и цены на недвижимость. По последнему критерию столица уступает лишь Ялте, где квадратный метр однокомнатной квартиры обойдётся минимум в $2,2 тысячи - на $100 дороже, чем в Киеве.

Также Киев показал высокий результат по показателю «высшее образование», который характеризует возможностью для получения высшего образования, количество вузов III и IV уровня аккредитации, а также соотношение количества студентов к численности населения.

В отличие от предыдущего года, когда делался акцент на деловом потенциале, сейчас, когда ряд экспертов предсказывают очередную волну кризиса, сосредоточился на реальных бизнес-достижениях городов.

Ещё одной особенностью нынешнего рейтинга стал скорректированный подход к оценке инфраструктуры городов-участников. В 2010 году помимо детских садов, школ, больниц и рынков в Фокус учитывал количество продуктовых супермаркетов, торгово-развлекательных центров и спортивных комплексов.

Также немного изменена в этом году и оценка экологического состояния города. Эксперты определяли не только состояние воды, почвы и воздуха, но и учитывали транспортную нагрузку, виды и уровень загрязнения, а также другие индивидуальные особенности городов.

источник: http://focus.ua/charts/130864
krasota
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию krasotaПонизить репутацию krasota

Сообщение Strawberry » Пн июл 12, 2010 13:06

krasota
И что по-Вашему в этой теме должно обусждаться?
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Знак зодиака: Лев
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение Yulson » Пн июл 12, 2010 13:14

Я думаю, в этой теме нужно обсудить кто и как относится к нашей столице? Если Киев - город с самой большой деловой активностью, то многие едут сюда за карьерой, перспективами, за любовью.
Стоит ли это делать или другие города в Украине нисколько не хуже стольного града Киева?
Yulson
Иногда захожу

Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию YulsonПонизить репутацию Yulson

Сообщение krasota » Пн июл 12, 2010 13:45

Strawberry писал(а):krasota
И что по-Вашему в этой теме должно обусждаться?

порадуйтесь за свой город. расскажите что-то прекрасное о нем.
krasota
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Повысить репутацию krasotaПонизить репутацию krasota

Сообщение Танкист » Пн июл 12, 2010 13:56

Большие города, тем более столицы и краевые центры, по сути (но не по форме) одинаковые. Заметил, что если в городе есть памятник Ленину, то он почти всегда обязательно указывает рукой на ЦУМ.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Ярина » Пн июл 12, 2010 14:12

Мы ещё несколько лет назад очень любили всей семьёй на своей машине съездить в Киев на экскурсию, объехать полгорода за один день, посмотреть, чего хотелось. Ездить можно было совершенно спокойно, никаких пробок и заторов на дорогах не было, припарковаться и оставить машину можно было в любом месте. Сейчас это, к сожалению, невозможно, поэтому наши поездки остались в прошлом, а жаль :cry:
Так что деловая активность - это, конечно, хорошо, но она накладывает и некоторыне ограничения. Мне, к примеру, при всей прелести столичной жизни, не хочется покидать свой небольшой городок, в любую часть которого я могу добраться пешком (при случае транспортного форс-мажора). Но сына планируем отправить учиться в Киев, хотя и бывают сомнения, а стОит ли :roll:
Ярина
Pure Happiness

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Сообщение Yulson » Пн июл 12, 2010 14:17

А я люблю Киев! И очень удивлена, что первое место занял Харьков. Мне кажется, Киев ему ни разу ни разу не уступает. А может просто в Киеве какая-то своя особенная атмосфера, свой ритм, которые мне особенно подходят.
Бывала во многих городах, но только здесь себя чувствую особенно комфортно и уверенно!
Yulson
Иногда захожу

Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию YulsonПонизить репутацию Yulson

Вернуться в Интересно знать...