Как бороться с парковщиками?

Советы, консультации, автошколы ... для девушек за рулем

Re: Как бороться с парковщиками?

Сообщение Olive » Пт янв 13, 2012 09:16

Olive
Живу на форуме

Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Кулинарный конкурс (1) Коктейли (1) Модератор года (3) Загадка форума (1)
Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 235
Повысить репутацию OliveПонизить репутацию Olive

Сообщение Lusiandra » Пт янв 13, 2012 12:12

и я очень рекомендую всем уважать себя, знать свои права и посылать всех парковщиков к такой то матери, что я и делаю уже очень давно. Там, где я часто ошиваюсь, многие меня уже в лицо давно знали, некоторые угрожали даже шутя, типа, колесо спущу :4:
Главное не бояться их -они ничего не сделают, и погромче на него орать, им запрещено грубо разговаривать.
До 1 января у нас была бОльшая часть парковок в Киеве не оборудована, согласно законодательству, а после 1го января - практически все, ну 98% точно. Так что не нужно парковщику давать повод думать, что ты лох и тебя классно развести.
Я на днях в центре, рядом с крещатиком паркуюсь, приходит чудо, мол "надолго ли? :4: Я ему как обычно "вам какая разница", он мне "бла-бла-платно", я ему говорю, "а вы вообще, кажись, с 1-го января в долгосрочном отпуске", он мне "а что я п-вашему тут делаю?", а я ему - "а мне вот тоже интересно, что ты тут делаешь????" -да еще с эмоциями -он быстро удалился.
Шутки-шутками (хотя я тут правду пишу), а меня пугают картины, когда я вижу, как люди добровольно готовы отдавать свои деньги непонятно кому и на непонятно каких основаниях. Парковщики в большинсве случаев собирают деньги НЕЗАКОННО!. Я как-то звонила к ним в центр.офис, так девочка по итогу прожевала мне пол часа, все время уклоняясь от четкого ответа. По итогу, я с нее вытянула таки, что возле Дрим Тауна (под стенкой) бабки собираются незаконно и я могу приехать и написать письменно жалобу, а парковщики выполняют только одну функцию в таких случаях -просто реализовывают парковочные талоны.
Сорри за много букв, просто наболело :4: . Обидно, что таких, как я - меньшинство, кто готов тратить свои нервы, но при этом уважать свой труд и деньги (в моем случае -мужа). Это не Европа, где эти деньги идут на благо жителям, а страна, где все рассовывается по карманам. поэтому советую всем почитать постанову кабМин за 2009 год (в инете можно найти) и посылать всех парковщиков на другую работу.
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение korona » Пн апр 22, 2013 00:01

парковщики чаще всего только проблемы создают((
korona
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию koronaПонизить репутацию korona

Пред.

Вернуться в Автоледи