Как бороться с парковщиками?

Советы, консультации, автошколы ... для девушек за рулем

Как бороться с парковщиками?

Сообщение Hayabusa » Ср мар 24, 2010 22:48

Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной на днях и весьма подняла мне настроение:

Начало: Я приезжаю в центр Киева, у меня была встреча в районе бессарабки. Паркуюсь на ул. Красноармейской, напротив поворота на ресторан Первак. Паркуюсь на тротуаре, следуя знаку "Стоянка запрещена" с примечанием "кроме тротуара". Обнаружив маленький пятачок рядом с киоском с прессой влезаю туда. Внимание: паркоматы, как и парковщики в пределах видимости не обнаружены, линия разметки отсутствует. Пардон за мелочи - это потом будет важно. Не обнаружив у трех рядом стоящих машин парковочных талонов на торпеде со спокойным сердцем иду на встречу.

Завязка Возвращаюсь к машине и обнаруживаю...? Правильно наклеечку на стекле со стороны водителя и блокиратор на колесе. На горизонте замечен горбатый запорожец, которым зам. нашего космомэра наказала всех работников киевпарксервис - самое смешное слово сервис :lol: Понимаю, пацики походу вернулись с обеда в макдональдсе, иду качать права. Невозмутимые молодые люди торжественно вручают мне бамажка на которой начертано, что я им должен 180 гривен. Плати - и езжай восвояси. Памятуя о том, что вроде как в присутствии двух свидетелей и представителей милиции, я могу избавиться от этой хреновины гораздо дешевле начинаю прессинг. Предупреждения о том, что я вызову милицию не приводят к ожидаемому результату. На вопрос о том, где знак платной парковки, разметка и шлагбаум, я получаю неубедительную тираду о том, что при въезде в центр где-то там висит БАААААЛЬШОЙ знак о том, что я въехал в "общую зону парковки, где парковка стоит 10 гривен/час". Короче режим "снегурочка" включен на полную. Звоню 02. Обещают прислать наряд.

Кульминация: довольно быстро, буквально минут через 40 появляется била газэль с защитниками правопорядка. Подходят ко мне, объясняю ситуацию. На вопрос предложили ли мне подписать акт об отказе оплачивать "услуги по снятию блокирующего устройства" естественно отвечаю отрицательно. Диалог между представителями киевской милиции и представителями нетрадиционной сексуальной ориентации из киевпарксервис начинается довольно неожиданно:
- Вы задолбали б...ть! Я что должен каждый день сюда к вам кататься?!!! Снимай свою х...ню, отпускай человека! У человека нет денег! Пиши акт!
Подавайте в суд!
В ответ начинается затравленное бурчание про "это наша работа" "мы тут не при чем" и т.п.
На требование заполнения акта парковщики реагируют с нескрываемым раздражением, и тем не менее тихонько огрызаясь один из мудаков лезет в свою таврию за бланками. Просит у меня гражданский паспорт. Я говорю, что у меня с собой только права. Хватаясь за последнюю соломинку этот идиот пытается апеллировать к милиции, что не имеет права заполнять бланк без паспортных данных, чем приводит лейтенанта в ярость:
-Так значит!!! Ты достал!!! Ща поедем в райотдел там будешь рассказывать, почему он (в смысле я) должен тебе свой паспорт для бланка!!!Где это написано??!!!
Парковщик пытается вернуть глаза в орбиты и дрожащими руками показывает милиционеру какие-то бумажки.
Я, быстренько набираю супругу, которая диктует мне паспортные данные.

Развязка Милиционеры в очень жесткой форме объясняют политику партии парковщикам, чувак в таврии с нервной дрожью в пальцах быстренько заполняет бланк, при этом спокойно реагирует на то, что в строке с пояснениями я пишу о том, что не оплатил парковку в связи с отсутствием признаков платной парковки: шлагбаум, разметка, знак платной парковки - этого на самом деле не было! Я иду писать объяснительную к ментам в газель. Со мною предельно любезны. Диктовка символичной объяснительной сопровождается психами в адрес Кильчицкой и Черновецкого, фразами про нелегальные парковки по всему Киеву и прочими цитатами не для прессы. После получения чаевых милиция вообще расцветает и сообщает мне, чтобы я не переживал по поводу акта, мол еще ни одного дела по таким вопросам в судах Киева не рассматривали. И в самом деле, кто будет судиться из-за 180 гривен? ))))
После объяснительной милиция ждет действий парковщиков. Они вручают мне акт. Примечание: эти придурки в качестве свидетелей подписались под тем, что я написал про отсутствие признаков легально оборудованной парковки :lol:
Блокиратор снимают. Я салютую милиционерам, они мне :)
Я уезжаю. Да я потратил где-то чуть больше часа, но уехал не потратив ни гривни в фонд касманафта. Чаевые милиции не в счет.

Вот так :D

Важные моменты: я не буду утверждать, что подобное прокатит везде и со всеми. Обращайте внимание на детали. Запомните как должна выглядеть парковка на которой Вас могут легально ну или нелегально заблокировать. И главное ничего не бойтесь :)
Hayabusa
Красив, умен, женат

Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Искусстволюб форума (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию HayabusaПонизить репутацию Hayabusa

Сообщение Uma » Ср мар 24, 2010 23:03

Честно... Я до сих пор не могу понять, где связь между знаком (остановка запрещена, кроме тротуара) и десятью гривнами. За парковку. Вроде как первое- ПДД, а второе навязанная услуга.
А про блокираторы... Я не знала, что их опять ввели. Не приятно жутко. Хоть вообще не езди на машине, одни нервотрёпки, начиная с бензина по 8,30 заканчивая отсутствием места для парковки, присутствием сугробов, блокираторов, запрещающих знаков, криво припаркованных машин... Злобных пешеходов... :(
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Hayabusa » Ср мар 24, 2010 23:11

Uma
Насколько я знаю, отменяли только эвакуаторы и то только на зиму, потому что и без них было не проехать. А сейчас эвакуаторам можно увозить машину только в случае если она мешает движению: еще один подвох, ну или ляп - если машина мешает движению, эвакуатор который приедет её забирать это движение вообще заблокирует - короче бред с маразмом вкупе ))))
Честно говоря я испытал кайф, когда обломал этих уродов :) даже не верится, что в нашей стране для рядового обывателя буква закона еще что-то значит
Hayabusa
Красив, умен, женат

Искусстволюб форума (1)

Сообщение Nata » Ср мар 24, 2010 23:20

Я как-то спешила встретить маму с племяшкой на ж.д. вокзале, припарковалась, подошел парковщик сказал что можно через паркомат оплатить, я оплатила и убежала встречать. Пришла через 10 минут, они с...... заблокировали, я не положила квитанцию в машину, парковщик который посылал к паркомату стоял рядом. Ммне потом правда перед мамой было стыдно за свой словарный запас :oops: , но разблокировали

Кстати, а парковка платная в центре круглосуточно? а то я уже и возле Украины успела поругаться с ними: приехала на 20.30 в кино вышла около 23, думали я им 30 грн. дам
]Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно - заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, Попробуй... -шепнула Мечта..
Nata
Решил прописаться

Баллы репутации: 18
Повысить репутацию NataПонизить репутацию Nata

Сообщение Uma » Ср мар 24, 2010 23:28

Я стала парковаться зараннее, и по времени, выезжаю с большим запасом, если в центр, и если вижу зараннее подходящее место, так я лучше пройдусь! Вчера с меня содрали 10 гр возле БТИ, а сегодня я припарковалась на ул Костёльной, в самом верху. Вроде не видно было парковщиков... Так что вышло бесплатно... Только вот... Получается, если это всё большаая центральная зона по 10 гр, то заблокировать всё-равно могут.. И это печально.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Lusiandra » Ср мар 24, 2010 23:40

Я сегодня с одними разговаривала. Парадокс -до сегодняшнего дня на крутом спуске ставила бесплатно, если место было. Сегодня приезжаю - стоят и предлагают мне припарковаться. Я им, типа, не поняла, с каких это пор платно, а он говорит, что давно. Я ему "ага, вчера было бесплатно, знаков никаких нет, что парковка платная, а он мне типа того же, что мол весь центр-это платная зона))))и парковщиков ранее не было Я поставила машину выше справа и бесплатно -благо, освободилось место. Иду к ним и говорю -что мол ни фига, это все незаконно и так и сяк. Говорю - что я на работу каждый день сюда приезжаю, а Вы тут... короче мальчик сказал, что с ними можно договариваться. Я ему, спасибо, пока буду ставить там, где Вас нет. Так и разошлись по хорошему. После иду к машине - а под дворником чистый парковочный талон, правда, на 3-ю зону, но все равно -подарок :lol:

А вообще - с..и эти все кильчинские черновецкие басы и д...как его там. Все никак нажраться не могут. Я все прекрасно понимаю -да, парковка должна быть платная, если она есть, во первых (если это парковка, в конце-концов, а не "отгрызенный" у пешеходов кусок тротуара), во вторых, цены должны быть обоснованными, и, по итогу, если бы эти все деньги шли на наше благо и на благо города. Все. Не хочу больше ничего писать, ато я начинаю нервничать :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Uma
Возле БТИ - это пипец. Раньше было платно только возле самого бти, а теперь они дотянули эту платную зону до самого костела... :evil: :evil: :evil: Ставлю ниже на тротуаре и вверх иду пешком.
Нормально? 10 гривен???? А еще меня прикалывают парковки возле городка -ты типа приезжаешь туда повытряхивать свои кошельки в магазин, так заплати им еще и за парковку. :evil:

Добавлено спустя 33 секунды:

Все, меня эта тема заводит - я удалаюсь) :lol:
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение Olya » Чт мар 25, 2010 09:19

Hayabusa
Прочитала и не очень поняла, кого вы вызвали - обычную милицию?
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Знак зодиака: Лев
Награды: 7
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение Uma » Чт мар 25, 2010 09:34

Olya писал(а): кого вы вызвали - обычную милицию?

да, поскольку ГАИ разбирается с проблемами, возникшими при движении транспорта или другими нарушении ПДД.
Здесь налицо порча имущества и ограничение имущественных прав водителя. С такими проблемами обращаются в милицию. К нарушению ПДД никакого отношения не имеет (если б авто перегородил дорогу-другое дело).
Вопрос только в взымании платы парковщиками за навязанную услугу.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Olya » Чт мар 25, 2010 09:42

Uma
Спасибо за разьяснения.
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Награды: 7
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение *Урсула* » Чт мар 25, 2010 10:03

да уж эти парковщики один гемор..мы приезжаем на базар и принципиально ставим машину подальше от них на тротуар...я не против платить за парковку..но на это мой муж говорит что парковка должна быть соответственная...мы как то там же застряли в снегу были...(гг я толкала) так я потом говорю-мол поставили бы на стоянке то парковщик бы помог выехать...а муж говорит что нафиг никто бы не помогал...тогда вопрос в чем суть парковщиков?дороги не расчищены..помощи от них никакой.... :?:

зы. авообще изза этих блин парковок теперьв центр на машине не люблю ездить :evil:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Uma » Чт мар 25, 2010 10:28

Единственное ,в чём плюс... Хотя это и минус..
Что из-за этого гемора меньше народа ездит. Хорошо думают... прежде чем ехать. Вот и получается, что машин меньше...
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Strawberry » Чт мар 25, 2010 10:54

У меня была ситуация с блокировкой на ЖД вокзале, я приехала буквально на 10 макс. Знаю, что по правилам можно не оплачивать парковку от 5-10 минут. Я вложилась в 6 минут, подхожу к машине, а они уже последнюю клипсу закрывают. Я без единой копейки, т.к кошелек в сумке, сумка дома. Говорю, что они не правы, они начинают "прыгать", вообщем минута разговора о том, что сейчас вызову милицию и буду права все же помогло и они сняли блокиратор.
Uma писал(а):Вот и получается, что машин меньше...

Умик, честно, я не заметила. Мне кажется сейчас весной их стало больше.
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение Nata » Чт мар 25, 2010 11:10

И я не заметила что меньше стало, может по сравнению с зимой стало просто легче ездить, кое-где добавилось по одной полосе, после того как снег растаял
]Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно - заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, Попробуй... -шепнула Мечта..
Nata
Решил прописаться

Баллы репутации: 18
Повысить репутацию NataПонизить репутацию Nata

Сообщение Uma » Чт мар 25, 2010 11:15

Та я тоже не заметила, что меньше, но я имела в виду ,если б отменили правила остановки и платные стоянки в центре, может стало бы ещё хуже?
Я просто теоретически сужу... Если я в центр стараюсь ездить на метро, если только не с документами-деньгами, а на машине пореже, то и все так?
Хотя если б не было препятствий, чего б я мучилась , ездила б на машине...
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Hayabusa » Чт мар 25, 2010 18:22

Olya писал(а):Прочитала и не очень поняла, кого вы вызвали - обычную милицию?

Да, обычную милицию, потому как имела место незаконная блокировка, ну точнее де юро она законная, а де факто я в случае отказа оплатить услуги просто подписываю об этом акт и они должны возместить эту сумму через суд ну и естественно должны снять блокиратор. Если ОНИ отказываются это делать именно милиция Вам поможет восстановить справедливость :)
Надо поискать в сети последние публикации о том, как должна выглядеть официальная платная парковка и, наконец, начать дрючить этих козлов )))
Чуть ниже премьер паласа рядом с магазином энерджи понаставили кеглей парковочных. Кто? С чего? Непонятно, зато бегает какой-то урод в униформе киевпарксервис.
Hayabusa
Красив, умен, женат

Искусстволюб форума (1)

След.

Вернуться в Автоледи