Джип- вседорожник или внепаркетник? - Японские автомобили

Советы, консультации, автошколы ... для девушек за рулем

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пн май 05, 2008 10:38

Меня очень один вопрос интересует. Почему некоторые джипы называют паркетными ??? , а не Линолеумными или Поласно-Ковровыми?
И если у меня такой джип ,то что в нем надо поменять чтоб он, как настоящий был?

"В области психологии таится и ответ на вопрос, почему так часто на городских улицах можно встретить внедорожники. Могучие машины помогают формировать соответствующий образ их владельца. Автомобильные фирмы уже давно научились игроть на этой слабости человека – стремлении поиграть в «сильную личность». Поэтому появился целый класс «паркетных джипов», предназначенных вовсе не для освоения бездорожья, а для поднятия самооценки владельца.
вот как превратить джип во внедорожник - это серьезный тюнинг. Так просто с кондачка не получится, тут комплексно надо. Я сам в этой теме не волоку, так что мои советы тебе пригодятся - иба это свежий взгляд со стороны.

Во-первых, надо называть свой джип не джип, а ЖЫП. Эта чиста первый шаг на пути к реальному жыпу.
Во-вторых, непременно нужна лебедка. Если не достанешь, то присобачь спереди ворот от деревенского колодца вместе с ручкой и цепью. А ведро повесь сзади.

Морду всю обвесить фарами, прожекторами и фонариками Маглайт, и обязательно защитить кенгурятником. Желательно сваренным из рельсов, чтоб осины сшибать.
Колеса чем больше и ширше, тем лучше. Идеал - колеса от Беларуси (задние, разумеется). Кроме штатной запаски сзади, на капот надо примострячить колесо от КРАЗа или Урала. Еще к капоту надо приварить трубы, шоб забор воздуха производить с высоты 3 метра (он там экологичнее).

На борта повесить штыковую, саперную, совковую и подборную лопату, топор и пожарный багор.
На крышу привязать надутую лодку, в нее наложить побольше разнокалиберных ящиков, свертков, тюков, канистр, и обязательно алюминтиевый бидон на 20 литров (можно достать у доярок).

Хорошо смотрятся жыпы с оторванными дверьми.
И все это дело чаще пачкать и реже мыть, чтоб все видели - серьезный человек едет.

Если таким образом оттюнинховать даже самый запаркетный джипик, он реально станет жыпом и будет рвать пустыни и буреломы, как тузик тряпку.

Удачи тебе в тюнинхе !
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение Strawberry » Пн май 05, 2008 10:49

не могу понять, что мы сдесь обсуждаем? И вообще какой вопрос?
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Знак зодиака: Лев
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пн май 05, 2008 10:53

Strawberry писал(а):не могу понять, что мы сдесь обсуждаем? И вообще какой вопрос?

пристрастия к авто.... например
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Сообщение Sukkub » Пн май 05, 2008 11:10

Типа Формула Успеха.

Да.
У меня и у мужа джипы, у меня более паркетный вариант,
у него посерьезнее.
Вариант - мужественно - не мужественно - прости, фигня.

За мой выбор - спасибо Павло и Зеркулу - привели прекрасные аргументы.

Паркуется сказочно, на всех бордюрах и в грязных двориках, где мало конкурентов, проезжает по песку и по лесным размытым дорогам на шашлычки,
привезла вот недавно с базы холодильник, и не ждала "доставки". Хмм, я бы все это сделала на милом седанчике?

У мужа... раздвигает нам пространство. Будет не лень - выложу фото мест, которые видели за последние недели.
Были в Каменец-Подольске... заехали в богом забытые деревеньки по пути, где дорога намыта реками, где надо по заболоченному полю или по лесной просеке - ехать сколько глаза глядят,
по 20 км до хуторков, озер и деревушек.
А ехать всей семьей - 5-6 человек? Не в малолитражке же, ее от перегруза просто "несет" и сидят все, подбородки к коленкам и дышат в затылок, хорошо если недолго, а не 500-700 км.
А снег, а дрифт по замерзшей речке и снегу... оооо, это нечто.
Обычные - будь то - Деу или Лексус - сдохли бы.

Это бесподобно красиво, и если можно себе позволить -
то почему бы и нет.
А лебедка... хмм. Пригодилась бы, жалко нет в комплекте.
Мы не только тащили машины из грязи, но и кидали под колеса куртки, окапывалась лопатой, досками, падали сами в эту же грязюку так, что потом автомойки не брали.

Это в Украине - у кого жып - у того и понт. А вообще - нужная вещь для очень любопытных, охотников-рыболовов или жителей села. 8) :P
Последний раз редактировалось Sukkub Пн май 05, 2008 11:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Belle de jour
Sukkub
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию SukkubПонизить репутацию Sukkub

Сообщение Sukkub » Пн май 05, 2008 11:12

За кенгурятник - гхмм... знаешь что такое разбить перед машины? :lol:
Очень дорого.
Будь то пробка или ошалелая от весеннего гона косуля.
Belle de jour
Sukkub
Свой на форуме

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пн май 05, 2008 12:08

Sukkub
вы адекватные владельцы авто , испольщующие его по назначению...
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Сообщение Sukkub » Пн май 05, 2008 12:26

А вы почитайте какие автофорумы - там большая часть адекватных. :lol:
Belle de jour
Sukkub
Свой на форуме

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пн май 05, 2008 12:55

Sukkub писал(а):А вы почитайте какие автофорумы - там большая часть адекватных. :lol:

пишут они хорошо, но я пешеход..и оцениваю водителй по дорогам...

Редкая птица джип или на Л200 за 20 штук (цитирую одного из них...адекватных) уступит пешеходу дорогу.... в пооженном месте.
Чаще уступают девушки, и зрелые за 50 мужчины, когда начинают дорожить своей жизнью... а мОлодежь верит, что у них 7 жизней...и у пешеходов тоже
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Сообщение Sukkub » Пн май 05, 2008 13:52

Одна злая и психически ненормальная дама, желая наверно, вымести злость на ВСЕХ владельцев джипов - пока я с детьми стояла в пробке - просто - проходя по дорожке мимо - стукнула мне в окно.
Хорошо не разбила.
Belle de jour
Sukkub
Свой на форуме

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пн май 05, 2008 14:49

Sukkub писал(а):Одна злая и психически ненормальная дама, желая наверно, вымести злость на ВСЕХ владельцев джипов - пока я с детьми стояла в пробке - просто - проходя по дорожке мимо - стукнула мне в окно.
Хорошо не разбила.

а может она была напугана, оббрызгана ... коллегой... вас приняла на обидчика...могла и камнем ( после обливания желание есть, хотя бы грязью залепить)
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Сообщение altina » Пт авг 14, 2009 17:21

Зря вы так про Жыпы. Во-первых внедорожник штука полезная, тем кто живет за городом. Лично я ежу на дачу (хоть и не живу там) и понимаю что жып мне там бы сильно не помешал бы. Особенно после дождя когда грунтовую дорогу размывает. А в селах и т.п. цивилизация добирается крайне медленно - за 20 лет дороги ни разу не изменились. Не все кто покупают паркетники - эксгибиционисты с маниакальными склонностями. Есть очень симпотичные машинки на которых удобно катать семью, ездить на отдых (например к Крым или Карпаты) или за рубеж - очень удобно ездить и только на хорошей машине! Вот например Audi Q7 - http://images.google.com.ua/images?hl=r ... ab=wi&um=1 Или на таком ролике на ютубе - http://www.youtube.com/watch?v=JKultV2r ... r_embedded

Машина ни разу не агрессивная, а даже немного женская. Или еще - Volkswagen Tuareg - http://images.google.com.ua/images?hl=r ... ab=wi&um=1 (ролик найти не смог - только картинки) - тоже машинка обтекаемая и абсолютно не агрессивная

на таких машинкая, как уже быо сказано удобно ездить за город, на турпоездки и т.п. Просторно и удобно. По опыту скажу что тот же Лачетти - там места почти нет даже для двоих, а семья - то вообще как в консервной банке. Другое дело внедорожник или паркетник. Хотя чистых внедорожников почти и не осталось - разве что хаммер
altina
Проходил мимо

Баллы репутации: 14
Повысить репутацию altinaПонизить репутацию altina

Сообщение Hayabusa » Пт авг 14, 2009 17:43

altina писал(а):Хотя чистых внедорожников почти и не осталось - разве что хаммер

Ну да конечно крузак и патрол ни фига не джипы. Вы хоть не пишите о том, в чем не разбираетесь. Даже смешно... :lol:
Hayabusa
Красив, умен, женат

Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Искусстволюб форума (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию HayabusaПонизить репутацию Hayabusa

Сообщение altina » Пн авг 17, 2009 08:56

Паркетник потому и называют паркетником, что сохраняя форму лишают качеств проходимости и т.п. По поводу Ленд крузера и Патрола - есть большие сомнения. Конечно они больше внедорожники чем, скажем порше кайен, но и не настолько внедорожники. Короче говоря вопрос спорный.
altina
Проходил мимо

Баллы репутации: 14
Повысить репутацию altinaПонизить репутацию altina

Сообщение Amurka » Пн авг 17, 2009 09:21

а мне вот кажется у "кого что болит", те кто имеют нереализованные мечты и стремления быть сильной личностью - видят в паркетничках именно эти поползновения, а кому то просто кавказскую овчарку возить надо на дачу с дачи, а потом пару ящичков яблок, грушек да пару мешочков картошки, а потом пару листов осб, насос, и 200-от литровый бак (доярки таким не пользуются), а потом на мойку заехать и лететь в борисполь встречать бизнес-партнеров... и вроде по горам да буеракам ездить негде и забор воздуха над крышей ни к чему, а без паркетничка никак :roll: и никаких сильных личностей - необходимость позволяющая экономить время и средства... свой товар в своей конкретной нише, ну а то что "выросли" они из жыпов, то мы тоже обезьянками когда то были (лично не проверяла, но кое кто полагает) :lol:
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Hayabusa » Пн авг 17, 2009 10:51

altina

А как вы думаете почему хаммер не участвует никогда в кемел-трофи или ралли париж-дакар? Почему для катания по пустыням туристам предлагаются именно Land Cruiser и Patrol? Потому что у них наилучшие характеристики по проходимости. Хаммер огромная непрактичная дура и покупать такую машину как по мне - дурной вкус.
Land Rover - в погоне за понтами, в итоге опустился на дне таблице по надежности внедорожников и автомобилей вообще, посему круче япошек в этом сегменте пока никого нет.
Даже в, казалось бы, скромном Рафике-4 уже устанавливают, взрослые системы помощи при подъеме и спуске на крутых холмах, да это не джип и даже не джипчик, но Toyota рулит. Если бы у меня была возможность и необходимость в покупке джипа, взял бы Prado не колеблясь.
Hayabusa
Красив, умен, женат

Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Искусстволюб форума (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию HayabusaПонизить репутацию Hayabusa

След.

Вернуться в Автоледи