Для езды по Киеву..

Советы, консультации, автошколы ... для девушек за рулем

вот вы бы выбрали -

джип 4х4
16
57%
спорт-купе
12
43%

Всего голосов : 28

Сообщение HooK » Пт апр 30, 2010 20:50

Оля Кола писал(а):Если приобретать джип (или внедорожник) с механической коробкой передач, можно научиться как меньше тратить топлива - накатик, нейтралочка, повышенная, ... Мой джип расходовал даже в пробках по городу чуть больше 10л. (правда объем его 2,5л).
Но точно могу сказать, что джип на дороге дает больше преимуществ - и чем он больше, тем и преимуществ этих тоже больше. Не успел собраться поворачивать или перестроиться, а тебя уже и пропустили. :D

У вас ошибочное мнение насчет экономии топлива с помощью таких древних и устаревших методов. Современный автомобиль - это не "копейка", на нем накатом(!?) ездить нельзя.
Это, во-первых опасно(чуть позже напишу), во-вторых запрещено многими производителями. При накате двигатель автомобиля поддерживает 800 оборотов в минуту, чтоб не заглохнуть, а значит тратит топливо, как-будто стоит на прогреве(обратите внимание, когда заводите автомобиль на холостых примерно эта цифра на тахометре). Так же накат вреден для самой электроники автомобиля и потенциально может привести к выходу из строя важных систем автомобиля. Говорю это как опытный экплуатационщик колесной техники на протяжении 20 лет.
При отпущенной педали газа и включенной(например 5 передачи)электроника отключает подачу топлива и двигатель работает благодаря тому, что идет передача крутящего момента от колес. И это реальный момент экономии! Опять же, скажите, зачем постоянно выключать и включать передачу? Это дополнительный износ трансмиссии.

Накат опасен! Когда Вы отсоединяете двигатель от колес(нейтраль) машина незаметно для Вас ускоряется, а при торможении может пойти юзом (покрытие дороги не везде однородное и такое как Вам надо).
Для несведующих - торможение двигателем - это важный момент в экксплуатации автомобия: дополнительный тормоз,безопасность и экономия.

Спорткар для города - это только расходы и вред здоровью.
Никто не пробовал хотя бы полдня проездить в "заточеной ракете" с жесткой подвеской и "дурным" 3литровым движком(типа Вектра ОПС)?? Скажу сразу - почкам большой привет(можно отбить), езда как на "табуретке"(подвеска-то жесткая), постоянные перегрузки(старт-тормоз). Относительный комфорт, низкая посадка и вообще низко сидишь(попа по афальту, так сказать). Ну и самое главное - на природу, даже в пригород, на ней не поедешь.
Жип рулит, однозначно. :)
Кстати, я и на АКП езжу точно так же как с механикой, и топливо экономлю, и двигателем торможу.. ;)
Последний раз редактировалось HooK Пт апр 30, 2010 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Reach out and touch faith
Здесь сохли розовые труселя..
Изображение
HooK
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию HooKПонизить репутацию HooK

Сообщение " July " » Пт апр 30, 2010 21:23

Оля Кола писал(а):Если приобретать джип (или внедорожник) с механической коробкой передач

это, например, какой?
Оля Кола писал(а):Мой джип расходовал даже в пробках по городу чуть больше 10л. (правда объем его 2,5л).

модель?

одно слово "механика" и мне уже дурно :be:
з.ы
и очень интересно, что для Вас джип, и какие они бывают на механике
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение HooK » Пт апр 30, 2010 21:47

Трехдверная Витара 1.4, механика, ацтой полный. Экономия за счет того, что толкаешь ее сзади..:lol:

У моего босса Крузер 75(старая модель, но недавно выпущенная).
Двигатель 4.2 (точно не скажу), зверь! Механика. Дизель, но тоже хавает больше десятки.

Наша Витара на автомате, даже если и "ползать" (я такое пропагандирую) и то 14.5(!) жрет... Так что предложенный Жип на механике да с таким расходом - машина чисто виртуальная..
Изображение
HooK
Мне здесь нравится

Сообщение Оля Кола » Сб май 01, 2010 11:23

Джип - это джип. Не сузуки, и не....
Джип Чероки 2,5 бензин. У меня была старая модель. Но есть и новые такие.
HooK - вы так про вождение говорите - напомнили мне моего инструктора по вождению. Я что на старой машине так ездила, что на новой - и ничего пока не случилось. Вы говорите как с женщиной за рулем - не дай бог ей узнать какие-то секреты вождения - это ж чисто мужская привелегия. А когда со мной мужчины ездят - удивляются. Просто мне повезло с учителями - такого разговора как это не трогай и туда не жми - не было. Это я сейчас не про инструктора говорю.
Девочки, кого пугает слово механика - так и не думайте даже об этом. Есть возможность ездить на автомате - ездите. Вы ж в гонках не собираетесь учавствовать.

А по теме - я высказывала свое мнение по поводу выбора машины. Уверенно себя чувствуешь именно на относительно большом (или среднем) внедорожнике, а не на маленьком.
Хорошее настроение - это только твоих рук дело
Оля Кола
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию Оля КолаПонизить репутацию Оля Кола

Сообщение Uma » Сб май 01, 2010 11:59

Оля Кола писал(а):Вы говорите как с женщиной за рулем - не дай бог ей узнать какие-то секреты вождения - это ж чисто мужская привелегия.

а мо-моему, всё чётко и понятно написано, корректно. А главное, чистая правда. У меня есть вторая машина на механике и я тоже не пользуюсь нейтралью и накатом.
И, поскольку хорошо чувствую машину, вижу огромную разницу в Вашем способе (раньше тоже так ездила) и способе товарища HooKа.
- в управляемости. Когда едешь накатом, контролируешь машину только наполовину, поскольку ходовая отсоединена от двигателя.
- в расходе топлива
- в износе и работоспособности (первая машина попросила капремонта двигателя на 90 тыс., но и условия эксплуатации были жёсткими. А способ Ваш: накатик, нейтралочка, повышенная, пинка под зад!)
Оля Кола писал(а):А когда со мной мужчины ездят - удивляются.

Конечно, наверняка Вы пикантная и очаровательная женщина , ещё на джипе :lol:
По правде сказать, сейчас большинство муЩин, купивших машину в кредит и права, ездят на них хуже и глупее, чем женщины. Так что мнение мужчин, для меня лично, не показатель. Поскольку у меня пунктик по поводу безопасности, либо сама за рулём, либо сажусь только к мужу в машину.

А по поводу джипа... Это народное название внедорожника, и кстати, Витара соответствует этому более, чем другие паркетники, так как постоянный полный привод, рама и высокий клиренс. :wink: Отличный автомобиль!
С другой стороны, объясните мне, непонятливой:

Оля Кола писал(а):Если приобретать джип (или внедорожник) с механической коробкой передач, можно научиться как меньше тратить топлива

Оля Кола писал(а):Джип Чероки 2,5 бензин. У меня была старая модель. Но есть и новые такие.

я не поняла прикол покупать джип, который чероки, новый, который стоит более 70 000 баксов на механике, что бы экономить топливо :4:

По-моему, в городе , в пробке (стал-тронулся, стал, постоял тронулся...), если речь идёт о серьёзной покупке и комфорте, лучше уж как по мне внедорожник на автомате, чем джип на механике (то лучше уж для охоты :unknowing: , как по мне, или соревнований).
Другое дело, если он уже есть, по наследству, и покупать его не надо :wink:
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Оля Кола » Сб май 01, 2010 12:15

У девушки была диллема, что же купить.
Про внедорожник она боялась, что расход топлива больше будет. А я ей ответила, что это совсем не обязательно.
Витара может и отличная модель - хотя я хороших отзывов слышала мало - лучже уж Джимни - если маленький. Но, я имела ввиду то, что машина для безопасности должна быть большой. Притом совсем необязательно внедорожник. 600 мерс - тоже очень безопасная машина :D
А про накат вы правы, что это небезопасно, но уточню - в некоторых случаях - например, когда вы едите на скорости, а для пробок уже не столь вашно. Хотя никому не советую...
Хорошее настроение - это только твоих рук дело
Оля Кола
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию Оля КолаПонизить репутацию Оля Кола

Сообщение Uma » Сб май 01, 2010 12:33

Оля Кола писал(а):Джимни - если маленький

ой , вот тут Вы очень ошибаетесь!!!! :shock: :shock: :shock:
Во-первых, джимни и комфорт это разные плоскости, не пересекающиеся...
Джимни переворачивается на больших скоростях на поворотах ( по крайней мере по сравнению с другими машинами) Об этом вам даже скажут в салоне, поскольку менеджеры не сильно хотят, чтоб покупатель перевернулся и поносил и модель и бренд.
Я в сузуки разбираюсь ,
так как долго выбирала и давно эксплуатирую.
Оля Кола писал(а):Но, я имела ввиду то, что машина для безопасности должна быть большой.

с этим полностью согласна! :yes: :32:
Оля Кола писал(а):600 мерс - тоже очень безопасная машина

безопасная, но здесь мало кто может купить мерс или бентли ,так зачем засорять тему?
Но мерс низкий, так что для города тоже не очень... губа ободрана будет... очень "красиво"... :15:
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение HooK » Сб май 01, 2010 12:57

Оля Кола писал(а):Джип - это джип. Не сузуки, и не....
Джип Чероки 2,5 бензин. У меня была старая модель. Но есть и новые такие.
HooK - вы так про вождение говорите - напомнили мне моего инструктора по вождению. Я что на старой машине так ездила, что на новой - и ничего пока не случилось. Вы говорите как с женщиной за рулем - не дай бог ей узнать какие-то секреты вождения - это ж чисто мужская привелегия...

Насчет джипности,отходя от основной ветки темы. Я четко знаю, что такое Jeep. Скажу Вам, в глубокие 90-е у меня был именно Чероки, белого цвета. Хоть и американец, но на механике. Отличная была машина, пока не угнали. :) А на Гранде ярко красном у нас ездили "пацаны". После трех лет жесткой экспуатации Гранд начал рассыпаться, у него же не рамный кузов, в отличии от того же Чероки или Витары.
Так вот, если говорить об использовании внедорожных качеств любого 4на4, то для этого надо ездить за город искать себе приключения на Ж, вот там сразу станет ясно кто есть кто (это я про марки авто).
А в городе, на асфальте условия равные, расход топлива и немножко габариты разные. :)

И говорю я действительно как инструктор ибо работал инструктором :) и многих научил водить автомобиль. И никому не говорил ничего такого, что не касалось дороги, а делился именно секретами вождения.

Ну и насчет наката, пробуйте еще двигатель выключать на ходу(вот это настоящий накат и реальная экономия топлива!), я знавал таких кадров.
Только учтите, что гидроусилитель руля и тормоза в это момент не работают.

Главное при покупке Джипа - это толстый кошелек, и чтоб после покупки хватило на бензин..

600 Мерс - не джип, а седан. Джимни хоть и жжип маленький, но козловатый, извиняюсь за каламбур, душу Всю вытрусит на раз, да и слабенький он..
Витара( это не реклама) действительно неплохой автомобиль, этой зимой показал себя превосходно. А отзывы? Это такое дело. Посмотрите сколько их в городе и это главный показатель.

ПС. Для меня лично на дороге все равны, незавсимо от пола.
Изображение
HooK
Мне здесь нравится

Сообщение " July " » Вс май 02, 2010 14:37

Оля Кола
для меня джип-это лендкрузер 100\200, ренжровер, лексусы 470\570....и их нет на механике, есть крузер дизельный,старый, новых нет
Оля Кола писал(а):Чероки 2,5 бензин

для меня это паркетник,а не джип
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Пред.

Вернуться в Автоледи