Есть ли у вас машина? Если есть, то какая?

Советы, консультации, автошколы ... для девушек за рулем

Есть ли у вас машина? Если есть, то какая?

Сообщение Gera » Чт фев 14, 2008 18:57

Вот задумалась над покупкой :roll: .....хочу недорогую и так чтоб учиться 8) ...присмотрела Део Матиз :) ! А что вы посоветуете :roll: ?
Gera
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию GeraПонизить репутацию Gera

Сообщение isroil-usm » Пт фев 22, 2008 06:36

ваще то Матиз - классная машина.
Даже Италянцы предпочитают эту коробочку.

Но Лада ГАЛЛИНА тоже ниче.
мне понравилься.

У меня Волга 3110, широкая и солидная :oops: но много жреть!!!!
Так как жизнь учить экономить - лучше машинку поменьше по габаритам и т.д.
isroil-usm

Сообщение Zerocool » Пт фев 22, 2008 08:47

Gera писал(а):Вот задумалась над покупкой .....хочу недорогую и так чтоб учиться ...присмотрела Део Матиз ! А что вы посоветуете

Какой бюджет предстоящей покупки? От сюда надо и плясать.
Учиться воджению лучше конечно в автошколе, а не на своем хоть и не дорогим автомобиле.
Какие еще вопросы?

isroil-usm писал(а):ваще то Матиз - классная машина.
Улыбнуло!
Да простят меня владельцы этих машин. :wink:

Сейчас машин две. Стаж активного вождения - 10 лет.
ушел...
Zerocool
Неприкасаемый

Баллы репутации: 92
Повысить репутацию ZerocoolПонизить репутацию Zerocool

Сообщение Annuwka » Пн фев 25, 2008 21:59

А я вот распрощалась со своим хендаем ацентом... машина не выгодная, ТО дорогое, кушает много....
Annuwka

Сообщение Екатерина » Вт фев 26, 2008 09:52

У меня пежо 206й в максимальной её комплектации. Малогабаритная, женственная и очень резвая! Рекомендую....
Екатерина

Сообщение Strawberry » Вт фев 26, 2008 10:00

Екатерина писал(а):У меня пежо 206й в максимальной её комплектации. Малогабаритная, женственная и очень резвая! Рекомендую....

а на чем Вы раньше ездили. Вам есть с чем сравнить?
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Знак зодиака: Лев
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение Маринчик » Вт фев 26, 2008 10:02

А мне очень нравиться Тайота Аурис (точно не помню название). Очень женственная, маленькая.
Маринчик
Свой на форуме

Изображения: 12
Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию МаринчикПонизить репутацию Маринчик

Сообщение Flaming » Вт фев 26, 2008 10:32

а у меня Рено Клио (с коробкой автомат)
до этого был Ланос

Рено экономичнее и резвее - как по мне :)
Надежда-хороший завтрак, но плохой ужин!
Flaming
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию FlamingПонизить репутацию Flaming

Сообщение Sukkub » Пт мар 28, 2008 02:22

Хотела Джип Вранглер - не нашла достойного затюнингованного кандидата..
Belle de jour
Sukkub
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию SukkubПонизить репутацию Sukkub

Сообщение Стервочка » Пт мар 28, 2008 08:27

Gera писал(а):..присмотрела Део Матиз ! А что вы посоветуете ?

езжу на Мотьке с осени 2005 года, очень довольна. Расход не большой, ТО обходится не очень дорого, резина само собой. Титановые диски муж долго искал, но тем не менее подобрал 8) Если вам перемещатся по городу, то ее вполне достаточно. Мы как правило ездим втроем я, и сзади в креслах 2 дочери. В пробках милая вещь - можно пролезть между машин, там где остальные будут стоять. Довольно неплохие показатели по безопасности при отсутствии подушек. У меня литровая механика, так что даже летом она при включеном кондиционере довольно таки неплохо тянет.
Знакомый год назад попал в аварию Газель снесла передок у машины - он отделался шишкой на лбу и то потому что не был пристегнут.
Естественно как и в каждой машине этого класса у нее есть свои минусы - например нескоростная она на трассе (хотя в Крым на ней дважды ездила нормально переносит перевалы), подвеска средняя, порой ямки довольно чувствуются, маленький багажник, но скупится в магазине в багажнике места хватает для покупок :roll: .

По поводу Лады Калины. Ее стоит брать если есть хороший механик или сам можешь обтянуть и перепроверить всю машину. В России вообще советуют брать 1,5 годовалую у нормального хозяина, тк примерно 1,5 года вылетает все по очереди. Насколько слышала в Донецке вроде бы было несколько возвратов.

Из малогабаритных неплохой Хюндай Джетс - знакомая довольна автоматом и Сузуки Свифт.

Но всегда надо помнить что купив машину автоматически надо учесть расходы на ее заправку и обслуживание, а чем выше класс машины и ее цена тем выше цена на ее обслуживание и запчасти.
Так что смотрите и в меру своих возможностей и что понравится. Я в сою Мотьку влюбилась с первого взгляда - так что размер и цена уже не имели значение 8)
Последний раз редактировалось Стервочка Пт мар 28, 2008 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Zerocool » Пн мар 31, 2008 16:05

Sukkub писал(а):господи, какая ты смелая женщина
:roll:
Ну, а ты как, определилась?
Себе купил на днях, ту что давно хотел и на тип-троне! 8)
А новую Шкоду Октавия в целлофане буду продавать. Кстати, ни кому не надо? :mrgreen:
ушел...
Zerocool
Неприкасаемый

Сообщение Sukkub » Вт апр 01, 2008 23:59

спасиба, спасиба, с вашей подачи - да, купила РАВчик, такой как хотела,
изящненький и 3х дверный, с кенгурятником и глушителем "самцом".
Шустрый, проворный, немного кокетливый мини-джипчик.
К сожалению именно их вообще не выпускают с автоматами, ну ничего, буду тренировать и правую и левую ногу.
Зато расход по пробкам 10-12, по трассе 8, совсем нормально.
И как он легко идет через трамвайные рельсы и бордюры.. сказка. :lol:
Муж сейчас задыхается от ревности.. завтра отвезет его в сервис, затонировать стекла, чтоб на меня "другие водители джипов не заглядывались". :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Belle de jour
Sukkub
Свой на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию SukkubПонизить репутацию Sukkub

Сообщение Arisa » Ср апр 02, 2008 06:38

Стервочка писал(а):

По поводу Лады Калины. Ее стоит брать если есть хороший механик или сам можешь обтянуть и перепроверить всю машину. В России вообще советуют брать 1,5 годовалую у нормального хозяина, тк примерно 1,5 года вылетает все по очереди. Насколько слышала в Донецке вроде бы было несколько возвратов.

не надо пугать людей! Я работаю в автосалоне и из 20 человек 4 ездит на калинах. А это сертифицированные слесаря, электрики - думаю такое как вы написали они бы брать не стали.
Калина на свою цену нормальная машина. Через полгода будет и с автоматом. И ничего с ними страшного не происходит, ничего там не вылетает и никаких возвратов нигде не было - я работаю в официально дилерской сети Автоваза. А вернуть машину... улыбнуло.. были у нас желающие покататься и вернуть машину.. по нашему законательству это практически невозможно.

А в качестве металла кузова Матиз Калине вообще не конкурент. А это безопасность.
Лучше пусть меня ненавидят за то, какая я есть, чем любят за то, кем я не являюсь...
Arisa
Решил прописаться

Баллы репутации: 36
Повысить репутацию ArisaПонизить репутацию Arisa

Сообщение НЕЗНАЙКА » Ср апр 02, 2008 07:33

Машин было штук, 15. В основном иномарки. Вазы, газы, зазы и китайцев не рекомендую. Больше других нравятся японцы, немцы. Но, тем не менее, только вчера был в автосалоне, «щупал» МАТИЗ.
Очень понравилась. Большое разнообразие цветов и комплектаций. И цена от 7,5 уе до 11. Городская, женская машинка. :lol:
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега .
Не стоит бегать от снайпера – умрешь уставшим.
НЕЗНАЙКА
Иногда захожу

Изображения: 11
Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 32
Повысить репутацию НЕЗНАЙКАПонизить репутацию НЕЗНАЙКА

Сообщение Zerocool » Ср апр 02, 2008 07:44

Arisa писал(а):Я работаю в автосалоне и из 20 человек 4 ездит на калинах. А это сертифицированные слесаря, электрики - думаю такое как вы написали они бы брать не стали.

Калина на свою цену нормальная машина. Через полгода будет и с автоматом. И ничего с ними страшного не происходит, ничего там не вылетает и никаких возвратов нигде не было - я работаю в официально дилерской сети Автоваза. А вернуть машину... улыбнуло.. были у нас желающие покататься и вернуть машину.. по нашему законательству это практически невозможно.
То, что вы работаете в автосалоне и хвалите продаваемые им машины - это замечательно! НО!!! От этого Калина лучше не станет! Полное убожество да еще за такие деньги!!! Лучше уже 10-ка, Ланос или матиз! Машина "сырая" и действительно очень ломучая! Представляю какая будет на неё цена с "автоматом" и как люди будут мучаться с ним! За такую цену лучше взять нормального немца или японца в легком б/у и наслаждаться автомобилем, а не торчать постоянно в сервисе на новой машине!
А на счет возврата, то возвращали или меняли на другую новую и не такие машины!
ушел...
Zerocool
Неприкасаемый

След.

Вернуться в Автоледи