Какие фильмы смотрим-2012?Оставляйте рецензии!

Re: Какие фильмы смотрим-2012?Оставляйте рецензии!

Сообщение Калисто » Ср янв 11, 2012 12:06

Ночь страха
Fright Night

Изображение
Выпускник школы Чарли Брюстер находится на пике своей ученической карьеры: он популярен среди сверстников и встречается с самой очаровательной девушкой во всей школе. Он становится настолько крут, что начинает избегать своего когда-то лучшего друга Эда. Неприятности для Чарли начинаются, когда по соседству прописывается Джерри.

На первый взгляд он кажется хорошим парнем, но все же что-то с ним не так, хотя никто этого не замечает, даже мать Чарли. После анализа странного поведения соседа Чарли приходит к ужасному, но, увы, единственному верному заключению: под лживой маской Джерри скрывается кровожадный вампир, который сделал его район своими охотничьими угодьями.

Не в силах убедить кого бы то ни было в своей правоте, Чарли обращается за помощью и советом к популярному иллюзионисту из Лас-Вегаса Питеру Винсенту, рассчитывая, что кудесник поможет ему избавиться от монстра.

:010: абсолютно не понра. Да, были моменты, которые заставляли напрячься, но вцелом фильм какой-то мрачный, особенно конец. Колин Фаррелл конечно красавчик, играл оч хорошо, но для меня это фильм не спасло.
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Ярина » Ср янв 11, 2012 12:20

Ruby писал(а):Лесь,не могу понять почему?

Из-за особой специфичности (на грани фола) Коэновского кино :)Лично я именно за это фильмы братьев и люблю:))Но ещё раз убеждаюсь, что многим не по душе тот цинизм и особенный юмор, на которых построены фильмы Коэнов.

Спящие
Изображение
В шестидесятые годы нью-йоркский квартал «адская кухня» был местом, где правили священники и мафиози, невинность и жестокость. Здесь росли четыре друга, беззаботное детство которых было прервано шалостью, обернувшейся страшной бедой, толкнувшей их во взрослый мир насилия и подлости.
Прошло полтора десятилетия, но ужасные воспоминания о прошлом все еще живы, и теперь уроки, усвоенные в «адской кухне», помогут им свести счеты с судьбой, которая обошлась с ними столь сурово…

Один из тех фильмов, которые оставляют очень противоречивые впечатления. Смотрели его всей семьёй, смотрели тихо, молча, без комментариев, чего раньше никогда вообще не случалось. Первая часть, где идёт повествование о детстве глав. героев, очень цепляет. Тут чётко вырисовывается атмосфера, в которой складывается жизнь четырёх друзей и глубокая драма, в которую она обращается. Ожидалось, что вторая часть фильма о повзрослевших друзьях будет такой же пронзительной по глубине и драматизму, но на деле она фильм подпортила изрядно, имхо. Тут можно сказать, что дети сыграли намного убедительней и впечатляюще, чем взрослые. Хотя, может, это недостатки сценария, режиссуры или кто знает чего, но вторая половина этой картины выглядит уж слишком фальшиво и убого. Здесь теряется и драма, и правдоподобность, зато появляется идея о извращённой справедливости, сомнительной мужской дружеской взаимовыручке и ещё более сомнительном возмездии. Из актёрских работ особнячком выделяется лишь роль очень неординарного священника в исполнении Роберта Де Ниро. Вот этот персонаж убедителен от начала до конца. Дастин Хоффман в роли адвоката-пьяницы тоже неплох, но время его героя на экране слишком ограниченно, чтобы можно было вполне насладиться игрой этого замечательного актёра. И пожалуй, можно ещё отметить Кевина Бейкона, который был довольно хорош в своей очередной роли отъявленного негодяя. А роли четверых взрослых главных героев вышли такими же пресными и местами карикатурными, как и смысл, который они несли. А может, просто мне хотелось увидеть этот смысл слегка иначе.
Ярина
Pure Happiness

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Сообщение Ярина » Ср янв 11, 2012 14:36

Rudana писал(а): может я просто привыкла смотреть "положительные" фильмы, с моралью, где красивые актеры, все друг друга любят или хотя бы испытывают симпатию

Только из-за этого напишу о просмотренном ещё раз Обещать — не значит жениться . Знаю, что отзывы об этом фильме уже есть на форуме, но добавлю ещё и свой :ab:

Изображение
Помнишь симпатичного парня, который обещал позвонить... и пропал? Может, он потерял твой номер. Или угодил в больницу. Или думает, что недостоин такой красотки и умницы, как ты. Но Обещать - не значит жениться...

Кино, конечно, заезженно банальное с большим количеством штампов, которые бы порядком раздражали, если бы не лёгкая, светлая атмосфера с особым позитивом, неуловимо поднимающая настроение. Именно поэтому иногда полезны и такие фильмы, имхо :ab: К тому же радует звёздный актёрский состав. Особенно понравилась пара Бен Аффлек - Дженнифер Энистон. В их истории больше всего смысла, да и сыграли неплохо как для такой картины. А ещё интересно было наблюдать Скарлетт Йоханссон в непривычно увесистом теле )))
Думаю, это кино можно с удовольствием посмотреть для отдыхающего настроения :ab:
Ярина
Pure Happiness

Сообщение Юристочка » Ср янв 11, 2012 15:39

Ярина писал(а):светлая атмосфера с особым позитивом, неуловимо поднимающая настроение.

я хоть и люблю ненавязчивым позитивом закончить вечер, но вот этот фильм-
Ярина писал(а):Обещать — не значит жениться
меня вообще утомил... настолько н у д н ы й...

из недавних пересмотренных:
"Привет семье"
Изображение
Клэр Дэйнс
Дайан Китон
Рэйчел МакАдамс
Дермот Малруни
Сара Джессика Паркер
Люк Уилсон

замечательный фильм.. немного грустный, но эта грусть необходима для таких фильм, в сюжете которого на главном месте, семья и любовь...
Дайан Китон- великолепна! да и в принципе, игра каждого из актеров чудесна! абсолютно банальный сюжет: сын привозит на рождество свою девушку, вроде как невесту, в родительский дом, но что было дальше и как это сыграно....
фильм на 5 баллов!

"Любовь по правилам и без"
Изображение
Пожилой функционер музыкальной индустрии Гарри Лангер питает нежные чувства к молоденькой Марин. Внезапный сердечный удар, приключившийся с Гарри в доме матери его любовницы, Эрики, провоцирует создание любовного треугольника, но с иным раскладом, ибо вызванный для оказания помощи врач, так же, как и его пациент, внезапно влюбляются в Эрику…

чудеснейший фильм! игра актеров (Джек Николсон, Дайан Китон, Киану Ривз,Фрэнсис МакДорманд,Аманда Пит) - на 100500!
мои 5 баллов!!!

"Любовь и другие лекарства"
Изображение
Девушка широких взглядов Мэгги встречает мужчину своей мечты в лице обаятельного продавца виагры, Джейми. Они начинают легкую интрижку, но оказывается, что надвигающаяся трагедия переворачивает их жизни. Но между Мэгги и Джейми существует особая «химия», они находятся под влиянием абсолютного наркотика… по имени любовь.

ну не знаю.... абсолютно штамповый фильм... единственное- бОльшая часть фильма проходит в кадре сиськи Энн Хэттэуэй + тело Джека Джилленхола... да и окончание-по Станиславскому...
не тронул...

"Любовь и другие катастрофы"
Изображение

Американка из британского Vogue пытается помочь своим друзьям устроить личную жизнь. А друзья у неё самые разные: сосед-гей-сценарист Питер, поэтесса Талулла, галерист Финли и ассистент фотографа Паоло…

колоссальная хрень- помешательство главной героини на фильме "завтрак у Тиффани" и скользящие аналогичные реплики....отчаянная дружба с геями...хреновастенькая игра...
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Ярина » Ср янв 11, 2012 16:02

Юристочка писал(а): настолько н у д н ы й...

Ну да, но это если воспринимать его слишком серьёзно и критично, и априори ожидать от него чего-то большего. А под соответствующее настроение да в компании кого-нибудь с таким же настроем - вполне ничего так, просто ради разнообразия :ab:
Ярина
Pure Happiness

Сообщение Ruby » Чт янв 12, 2012 09:51

Хэшер
Изображение
Хешер — одиночка. Он ненавидит мир и всех, кто в нем живет. Он ходит с давно не мытыми волосами и самодельными татуировками, которые украшают его тело. Он плохо питается и курит много сигарет. Он любит огонь и часто поджигает им различные предметы. Он мирно жил в своем фургоне до того момента, когда встретил Ти Джея…

Хороший фильм с очень грамотно прописанными героями.Он такой без прикрас,без напыщенности и прочей фуеты.Он показан так,будто камера - это глаза зрителя,которые наблюдают за соседской жизнью.Говорю сразу - это фильм не в стиле доброго полодительного кинА,мелодраматического содержания с высокой моралью,но это не значит,что он не стоит внимания.Стоит!И вот почему:нам показывают среднестатистическую американскую семью в которой произошло горе - сын остался без матери,муж без жены,бабушка бе дочери.все они живут под одной крышей и как могут справляются со своей бедой.Здесь не будет долгих монологов о горечи утраты(как бы могло быть) и мне это понравилось,потому что это больше похоже на реальную жизнь,на реальные переживания!Эту семью не вытянули бы опытные психологи,ни задушевные беседы,в их жизни появился хиппующий Хэшер,который просто зашел к ним в дом и стал с ними жить.И это только на первый взгляд кажется,что он отравляет жизнь новым сожителям.На самом деле он как может вытаскивает их из подавленного состояния.За правдоподобность,за оригинальность,за Джозефа Гордона-Левитта и за Натали Портман я ставлю твердую пятерку.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Шоу Трумана
Изображение
Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения.
В такой ситуации оказался Труман, главный герой картины. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из «игры» и станет сам хозяином своей судьбы, в которой его ждет не запланированная сценарием девушка?

Что тут говорить?Талантливый Джим Керри прекрасен как всегда!А что уж говорить о фильме!..Оригинальный сюжет,проработаный до мелочей,отличная режиссура Питера Уира и операторская работа.Он даже оказался лучше.чем я предполагала.Я уверена,что не одинока в совем мнении.А кто еще не смотрел - можете даже не сомневаться :yes:
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение maxiri » Чт янв 12, 2012 10:12

Юристочка писал(а):"Привет семье"

Хороший актерский состав, интересная развязка. Кино, которое хочется пересмотреть :JC_Hi5:
Ruby писал(а):Шоу Трумана
Талантливый Джим Керри прекрасен как всегда

ППКС, мне вообще кажется, что его постоянно недооценивают :bully:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Ruby » Чт янв 12, 2012 10:27

maxiri писал(а):ППКС, мне вообще кажется, что его постоянно недооценивают

:JC_Hi5:
Злая шутка жанра комедии или боевика :on_the_quiet:
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Юристочка » Чт янв 12, 2012 10:31

Ruby писал(а):Он даже оказался лучше.чем я предполагала.Я уверена,что не одинока в совем мнении.

си сеньорита! офигетительный фильм :ad:
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Сообщение maxiri » Чт янв 12, 2012 10:39

Все-таки европейское кино не такое заштампованное, как милириканское :bully:

Толстяки (Испания, 2009)
Изображение
Мы находимся в группе поддержки людей с избыточным весом, там, где диету обсуждают в последнюю очередь, а на первый план выходит вопрос «почему я такой?». За стеной из жира бурлят нешуточные страсти, копятся страхи и желания… а может, идти по жизни с такой «подушкой безопасности»- самое то?

Смотреть обязательно тем, кто худеет :4: Фильм ненавязчивый и в общем-то добрый. Но приготовьтесь к обнаженке Изображение
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Юристочка » Чт янв 12, 2012 10:57

в продолжение темы Европы)...
"холостые выстрелы"
Изображение
Члены большого и суматошного семейства Кантоне — отец, мать, в высшей степени эксцентричная тетя Лучиана, Томмасо, его сестра Элена и старший брат Антонио — собрались на торжественном обеде, чтобы отметить назначение Антонио главой семейного бизнеса. Томмасо решает воспользоваться случаем, чтобы рассказать наконец родным о том, что он гей, но его старший брат неожиданно опережает его, сообщив всем собравшимся аналогичную новость.

Ферзан Эзпетек вновь создал интересную картину... абсолютно итальянское кино.. улицы, дома, люди, атмосфера в общем... ну и не совсем заезженный сюжет, несмотря на гейскую линию...
легко, почти без грусти, пахнет морем-очень хорошо!

"отличница легкого поведения"
Изображение
Главная героиня — девушка Олив, над которой насмехаются из-за пущенного слуха о потере ею невинности в школе с пуританскими нравами. Но она превращает этот слух в достоинство и сразу становится популярной, заметно пошатнув школьные устои.

казалось бы, что может быть еще банальней... но, несмотря на вроде бы, банальный "американский школьный" сюжет, эта картина все же отличается от своих аналогов... наверное, все же юмором и отсутствием пошлости из серии тупикового американского пирога... нет.. юмор более саркастичен что ли..это видно у главной героини и ее родителей..
да, конечно ожидать от этого фильма многого не стоит, но для одного раза-вполне..
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Сообщение Юристочка » Чт янв 12, 2012 12:13

продолжаю)..
из недавно просмотренных... российские
"дед мороз всегда звонит трижды"
Изображение
Эта история произошла в обычной московской семье, на одной из улиц, в одном из домов… Началась она незадолго до Нового года — а вот закончилась уже по его наступлении. В семье наших героев, как, впрочем, и в любой другой семье перед праздником — новогодний переполох. Теща ссорится с главой семьи, ребенок задергал старших родственников вопросом: «А Дед Мороз придет?» А жена главного героя, между приготовлением салатов, украшением елки и накрыванием стола, пытается всех успокоить и примирить!

совершенно случайно наткнулась на этот фильм.. и засмотрелась... во-первых: повелась на актерский состав (Максим Виторган, Татьяна Васильева,Михаил Трухин, Камиль Ларин, Валерий Меладзе), во-вторых на качество съемки ( ну вот не знаю, не все русские фильмы снимают(именно в техническом понимании слова) красиво).. и осталась довольна.. для российского фильма- очень хорошо :4:

мой любимейший фильм - "Артистка"
Изображение
Жила-была одна артистка. Способная, но не очень везучая. Не складывалась как-то ее судьба ни в театре, ни в кино, ни в личной жизни. Переживала, конечно. А в соседней квартире жила ее любимая подруга с мужем. Ну и … как это часто бывает в жизни — не было ни гроша, да вдруг алтын.

я скажу сразу, я обожаю Марию Аронову и Евгению Добровольскую- замечательные актрисы :vishenka:
но в этом фильме, помимо этих прекрасных дам, не менее чудесные мужчины - Дмитрий Певцов, Юрий Степанов,Михаил Ефремов, Александр Абдулов, Федор Бондарчук)..
фильм смотрится на одном дыхании! исключительно хорош! советую!!!

еще один фильм с участием Добровольской
"Умница, красавица"
Изображение
Соня Головина – баловень судьбы. Она живет в Петербурге, и имеет все, о чем только можно мечтать: богатого мужа, любимого сына, высокое положение в обществе, интересную работу.
В жизни Сони двое любящих ее мужчин: муж, ректор Петербургской академии Алексей Головин и пластический хирург из Москвы Алексей Князев. Оба – умные и успешные…

люблю этот фильм! из-за актеров! из-за музыкального сопровождения ( после этого фильма, открыла для себя Веронику Долину-замечательный исполнитель) фильм до слез, до переживаний.. "моя любовь живет при температуре 40"...
фильм под одинокое настроение и сигарету, как-то так я бы назвала..
последние пару минут фильма может слишком сладкие, но если предположить, что это все сон-тогда нормально.. в целом- фильм на 5!
советую смотреть!
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Сообщение Юристочка » Чт янв 12, 2012 18:08

еще один европейский фильмец!
с неподражаемой Одри Тоту :ah:
"Долгая помолвка"
Изображение

Конец Первой мировой войны. История девушки, упорно ищущей своего исчезнувшего жениха. Он — один из пяти французских солдат, приговоренных при загадочных обстоятельствах военно-полевым судом к смерти. Лишь бессмертная любовь способна преодолеть мучительное испытание с целью найти правду…

ну просто французейшейское кино!
Жан Пьер Жене снял очередной шедевр( режиссер Амели)! фильм чудеснейший! о войне, о любви, о надежде с французских не то, что акцентом, а полностью-дыханием! единственное нюанс- длительность фильма 2 часа :af:
ррреееккккооомменнндуууююююю :4:
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Сообщение Saigak » Чт янв 12, 2012 18:12

Юристочка писал(а):ррреееккккооомменнндуууююююю

капец мужу, он попал на просмотр :4:
Изображение
Эх, девочки, зря мы физкультуру прогуливали, там ведь учили через козлов перепрыгивать...
Запала б в душу, но уже сижу в печёнке (с)
Saigak
Rare Species

Изображения: 1
Лучшая подпись (1) Позитив года (5) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 182
Повысить репутацию SaigakПонизить репутацию Saigak

Сообщение Юристочка » Чт янв 12, 2012 18:16

Saigak ну люблю я Одри :ah: седне ожидает очередной фильмец с ее участием - "Роковая красотка".. :4:
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Пред.След.

Вернуться в Кино