Какие фильмы смотрим-2012?Оставляйте рецензии!

Re: Какие фильмы смотрим-2012?Оставляйте рецензии!

Сообщение Prinzessin » Вт янв 10, 2012 00:39

Посмотрела "Меняющие реальность".
Это фильм о судьбе, о, жизненном пути, о выборе.
Понравилась задумка.
В остальном - не очень: и сюжет довольно динамичный, но какой-то скучный он... И лично меня добивала постоянная смена "картинок".
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение Калисто » Вт янв 10, 2012 01:19

Юристочка
это ты уже про Финчеровскую версию говоришь?
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение анафема » Вт янв 10, 2012 08:26

посмотрела "Немыслимое"
Триллер вокруг ядерных бомб. Если любите триллеры советую посмотреть. Но если есть дети не смотрите!!!!!
Изображение
- Причина развода с вашем мужем?
- У нас не совпадали религиозные взгляды...
- ?????
- Я не признавала, что он Бог!

Я королевский пингвин, который перестал жрать после 6ти. Танюшка Орбенина говорит, буду ласточкой! Наверное большой ласточкой)))
анафема
Живу на форуме

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 4
Сказка (1) Весне дорогу (1) Дружба народов (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию анафемаПонизить репутацию анафема

Сообщение Olive » Вт янв 10, 2012 08:29

анафема, только вчера тоже смотрела! :JC_Hi5:
Фильм жуткий, имхо (
Перед сном лучше не смотреть - однозначно :veshal:
Olive
Живу на форуме

Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Кулинарный конкурс (1) Коктейли (1) Модератор года (3) Загадка форума (1)
Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 235
Повысить репутацию OliveПонизить репутацию Olive

Сообщение анафема » Вт янв 10, 2012 08:31

Olive писал(а):Перед сном лучше не смотреть - однозначно :veshal:

поздний совет, уснула в 4-ре. А в 5-ть вставать((((
Сижу теперь как зомби
Изображение
- ?????

Я королевский пингвин, который перестал жрать после 6ти. Танюшка Орбенина говорит, буду ласточкой! Наверное большой ласточкой)))
анафема
Живу на форуме

Сообщение Юристочка » Вт янв 10, 2012 10:37

Калисто писал(а):Юристочка
это ты уже про Финчеровскую версию говоришь?

угу... вчера ходила в киношку... очень понра главная героиня, вернее актриса, которая воплотилась в свою героиню...
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение JUSTINE » Вт янв 10, 2012 10:51

Юристочка писал(а):посмотрела я "девушка с татуировкой дракона"...конечно, не зря, стоит ограничение до 16 лет.. очень не зря..
судя по книге, ожидала более жестокого фильма, но оказалось-все в меру!

Я смотрела шведскую экранизацию двухлетней давности - показалась довольно жесткой. А смотреть экранизацию Финчера... не знаю, не та это история, которую хочется смотреть второй раз, пусть даже и в другой интерпретации.
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение Ruby » Ср янв 11, 2012 09:55

Северная страна
Изображение
После того, как распался ее брак, Джози Эймс в поисках работы возвращается в свой родной город в Северной Миннесоте. У нее двое детей, и чтобы обеспечить их, она вынуждена устроиться на шахту, где трудятся практически все местные мужчины, в том числе и ее отец.
Оказавшись одной из немногих женщин, работающих на шахте, Джози сталкивается с суровой реальностью. Мужчины, не терпящие конкуренции со стороны представительниц слабого пола, выдвигают им свои унизительные требования. И тогда Джози, пойдя на большой риск, решает обратиться в суд, чтобы защитить себя и своих подруг. В итоге это дело становится первым прецедентом в США, когда был удовлетворен иск о сексуальном домогательстве…

Нууу незнаю даже что и сказать.Любят американцы мусолить тему феминизма и полового неравенства.Порядком поднадоело.Да и Шарлиз Терон местами то переигрывает,то не доигрывает.Как по мне - ей бы только в рекламе и сниматься,но это такое.Фильм не плохой.Местами и меня пробирала дикая злость на хамское поведение мужиков,но я точно не буду пересматривать этот фильм еще раз.Вот кто меня поразил в этом фильме - это актриса,которой досталась роль второго плана Фрэнсис МакДорманд.Она мне приглянулась еще после фильма Лорел Каньен,После прочтения сжечь,Человек,которого не было и Фарго.Она уникальная актриса,которая по праву получила Оскар за лучшую женскую роль еще в далеких 90х,в пору,когда Оскары раздавали не за кассовость

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Аноним
Изображение
Фильм даст совершенно неожиданный ответ на извечный вопрос: а кем же «был или не был» Шекспир, и кто на самом деле скрывается за этим всемирно известным именем великого человека?

Позабавил сюжет.И не обращайте внимание на низкий рейтинг кинокритиков - он существено занижен только из-за того,что многие дядьки посчитали этот сюжет полным абсурдом и наругой над великим Шекспиром.Но ведь это всего-лишь предположение,полет фантазии,только лишь вариант одной из многочисленных историй.Фильм не претендует на достоверность.И к нему надо относится только так.По правде сказать я запуталась во всей каббале отношений голубых кровей.Это немножко напрягало,потому-что Мелроуз Плейс в королевских семьях действительно запутан :4: Потрясающий Рис Иванс :vishenka: Я прям поражена игрой и мастерством! «Вас, меня, Елизавету I будут вспоминать только потому, что мы жили в то время, когда он творил» (с)

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Новый свет
Изображение
Действие картины разворачивается в Америке XVII века, в поселении Джеймстаун. Главные герои фильма — исследователь Джон Смит и молодая индейская принцесса Покахонтас, которые полюбили друг друга, несмотря на то, что между индейцами и британцами разгорается серьезный политический конфликт…

Фильм не для широкого проката и сомневаюсь,что он нашел или найдет много зрителей,но мне он понравился и не только потому,что в нем играет мой любимчик Бейл :wow:
К тому же после этого фильма я открыла для себя режиссера Теренса Малика,человека-загадку,человека-философа.
Фильм неспешный и достаточно длинный,не динамичный,но его нужно смотреть не отрываясь.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение анафема » Ср янв 11, 2012 10:31

Ruby
а только вчера числилась в потеряшках! :vishenka:
а мне Северная страна понравилась, но вот пересмотреть не смогу
Изображение
- ?????

анафема
Живу на форуме

Сообщение Ruby » Ср янв 11, 2012 10:33

Убийство в Гросс-Пойнте
Изображение
Мартин Блэнк приезжает на встречу выпускников в свой родной городок Гросс-Пойнт. У него богатые планы на этот вечер: он должен помириться со своей бывшей девушкой, которую не видел десять лет, а заодно, чтобы совместить приятное с полезным… совершить убийство.
Ведь в отличии от остальных одноклассников, Мартин выбрал карьеру профессионального киллера, и в Гросс-Пойнте его ждет очередное задание. И не только его… За Мартином уже давно охотятся два правительственных агента и конкурент, которые не дадут гостям скучать.

Ох и хорош Кьюсак!Неважно кого он играет - неудачника,киллера,примерного папаньку или просто парня с соседнего дома.Его герои разнообразные и наблюдать за его игрой одно удовольствие неважно будь то экшн двухтысячных или комедия девяностых.Мне кажется,что этот фильм не стареет.Это такая старая добрая комедия.Без пошлостей,без напыщенности.Я такое люблю.
- Кем ты сейчас работаешь,Мартин?
- Я професиональный убийца
- Ммм.Это вроде как модно сейчас(с)

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Непристойное предложение
Изображение
Как вы отнесетесь к непристойному предложению? Вам предлагается миллион долларов всего за одну ночь с вашей женой. Никаких лишних вопросов. Никаких обид. Никакого обмана. Все ваши финансовые вопросы будут решены в одно мгновение. Все ваши неосуществимые мечты станут реальностью. Как вы сами понимаете, речь идет об очень больших деньгах. Одна ночь с вашей женой. Согласны?
Именно с такой дилеммой столкнулся архитектор Дэйвид Мерфи, после того, как миллиардер-финансист, очарованный красотой его супруги Дайэны, сделал предложение, от которого почти невозможно отказаться. Одна ночь с Дайэной — миллион долларов! Смогут ли молодые люди пойти на эту сделку? Готовы ли они заплатить столь большую цену за столь большие деньги?

Этот фильм вышел на экраны,когда я пошла в первый класс.Но это,казалось бы, "старье",я посмотрела с огромным удовольствием.Это даже не американское кино в общепринятых мерках.Это то меня и подкупило.С сегодняшними какашными зарубежными фильмами не долго перейти и на немой кинематограф :bully: Фильм показывает нам пару,со своими проблемами,со своими тараканами,не перестающую любить друг-друга.Мне понравилась фраза главного героя:"Нас не разеденить!"Их действительно невозможно представить порознь.Они не могут жить порознь,они несчастны порознь.Сыграно просто до глубины души!
И даже герой Роберта Редфорда,такого лихого богача,который не моргнув глазом предлагает миллион за ночь с героиней Дэми Мур,не стесняясь ее мужа,вызвал у меня только положительные чувства.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Rudana писал(а):После прочтения сжечь.Жуткий фильм. Совершенно не понравился. Не такого я ожидала. Главные герои вызвали антипатию

:ai: :ai: :ai:
Лесь,не могу понять почему?
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)

Сообщение Лёля » Ср янв 11, 2012 11:23

Вчера смотрела "о чем еще говорят мужчины"
Как-то не очень впечатлил. По сравнению с первой частью - мне было МАЛО. Сюжет какой-то *не очень*, тем затронуто мало, мало интересных дискуссий, показалось все как-то очень натужно, прям высосано из пальца!
Не то чтобы "полное разочарование", но и не тот восторг, с которым пошла первая часть.

Ruby писал(а):Лесь,не могу понять почему?

Ну... может я просто привыкла смотреть "положительные" фильмы, с моралью, где красивые актеры, все друг друга любят или хотя бы испытывают симпатию, а не те, где супруги презирают друг друга, а любовники друг друга ненавидят.
Что нам показывают?
Крайне неприятный тип *алкаш Оззи*, крайне неприятная его *холодная стерва жена*, чекнутая *тетка из спортзала* из-за бредовых навязчивых идей которой погибают люди (я прям плакала) и еще и в итоге - эта маньячка получает все что хотела, ценой сломанных жизней? Мораль какова? - На*ри на всех и делай что хочешь?
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Ruby » Ср янв 11, 2012 11:28

Rudana
В принципе это понятно,что этот фильм вызвал такую реакцию.Он кагбэ нарочно высмеивает этих героев,которыъ вокруг нас полным-полно.Он просто мастерски стебется над тупостью и ограничеснностью подобных людей.И я считаю,что Коэны справились с этим на ура!Это антиутопический филь о,пардон,идиотах.Коэны вообще не снимают нечто подобное просто так.Не зря их относят к "другому кино".Но их "другие" фильмы легче по восприятию чем,скажем,другие фильмы Ларса фон Триера,или Альмадовара.Это черный комедийный артхаус.Все,что происходит фильме - это то только маскировка,а копать надо глубже.Все эти идиотические зацикленности на мелочах,жадность,корысливость,циничность всегда ведет к хреновым последствиям.Вот тебе и вся мораль.Просто показана она по своему.
Последний раз редактировалось Ruby Ср янв 11, 2012 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Сообщение Юристочка » Ср янв 11, 2012 11:29

Ruby писал(а):Непристойное предложение

так это ж классика любовного кино :vishenka: очень и очень фильм

Rudana писал(а):Ну... может я просто привыкла смотреть "положительные" фильмы, с моралью, где красивые актеры, все друг друга любят или хотя бы испытывают симпатию, а не те, где супруги презирают друг друга, а любовники друг друга ненавидят.
дык это же Коэны... как от них можно ожидать
"положительные" фильмы, где красивые актеры, все друг друга любят или хотя бы испытывают симпатию
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Лёля » Ср янв 11, 2012 11:35

Ruby писал(а):Коэны вообще не снимают нечто подобное просто так.Не зря их относят к "другому кино".

Юристочка писал(а):дык это же Коэны... как от них можно ожидать

Коэны-шмоэны, я не настолько киноман, чтоб определять для себя еще и любимых режиссеров, скорее *пересичный громадянын*. Но спасибо, что просветили, буду теперь обращать внимание и на реж-а :JC_Hi5:
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Ruby » Ср янв 11, 2012 11:37

Rudana писал(а):Коэны-шмоэны, я не настолько киноман

тьфу на тебя :bully:
Юристочка писал(а):очень и очень фильм

и я прям прониклась :JC_Hi5:
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Пред.След.

Вернуться в Кино