Хочу навчитися готувати!

С миру по нитке - пир горой. Делимся любимыми рецептами.

Re: Хочу навчитися готувати!

Сообщение anita87 » Сб май 28, 2016 15:50

leksaa писал(а):
Alia45 писал(а):Без опыта не будет практики. Если хотите научиться готовить - нужно готовить. Со временем рука набивается и приходит мастерство.

Тут вы правы. Я поначалу вообще много путала, забывала и выходило многое просто ужасным. Многое, кстати, ещё и решает посуда и, например, сковородки. Лично у меня на старых советских, которые ещё от мамы остались, даже блины нормально не выходили. Пришлось все свое покупать и свои собственные "шишки" набивать.

Кстати, на счет блинов. Есть даже специальные блинные сковородки. Если ещё будете покупать, то советую на них обратить особое внимание. Можете её даже отдельно докупить на posuddeluxe.ua - там есть целый раздел с ними с самыми разными покрытиями, тоесть тут есть где "разгуляться", если надумаете брать какую-то особенную сковороду.
Последний раз редактировалось anita87 Вт май 31, 2016 10:16, всего редактировалось 1 раз.
"Чем выше положение человека, тем более строгим должны быть рамки, которые сдерживают своеволие его характера." © Фрейта Г.
anita87
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию anita87Понизить репутацию anita87

Сообщение morozko86 » Пн май 30, 2016 12:46

А меня мама не учила готовить, я сама как уехала учиться в другой город, и жила сама, так все и научилась.
Главное желание, и было бы из чего готовить.
И конечно же если уж сильно хочется то все получится.
morozko86
Проходил мимо

Знак зодиака: Водолей
Повысить репутацию morozko86Понизить репутацию morozko86

Сообщение Радостная » Ср фев 01, 2017 06:58

Меня многому мамы научили. Но по мимо этого закончила поварское ПТУ
Радостная
Проходил мимо

Повысить репутацию РадостнаяПонизить репутацию Радостная

Сообщение zayunya » Пн апр 17, 2017 15:36

morozko86 писал(а):А меня мама не учила готовить, я сама как уехала учиться в другой город, и жила сама, так все и научилась.

Я вообще считаю, что нормально научиться готовить можно только переехав в собственное жилье, где ты одна хозяйка и никто тебе не указ. Тогда уже "обрастаешь" своими секретами, привычками, окружаешь себя своей посудой, к которой привыкаешь. В общем - всем, что помогает и не отвлекает.
zayunya
Иногда захожу

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию zayunyaПонизить репутацию zayunya

Сообщение peppa » Вт апр 18, 2017 17:07

zayunya писал(а):
morozko86 писал(а):А меня мама не учила готовить, я сама как уехала учиться в другой город, и жила сама, так все и научилась.

Я вообще считаю, что нормально научиться готовить можно только переехав в собственное жилье, где ты одна хозяйка и никто тебе не указ. Тогда уже "обрастаешь" своими секретами, привычками, окружаешь себя своей посудой, к которой привыкаешь. В общем - всем, что помогает и не отвлекает.

Вот точно сейчас выразились. Причем много из того, что вам советуют - вам может и не пригодиться. Потому тут только свой опыт и только то, что будешь сама использовать, в частности то, что самой тебе нравится. От себя могу посоветовать всю подобную кухонную утварь выбирать на dokuhni.ua. Я там все новое брала, начиная от керамической и чугунной посуды и заканчивая стеклянной. Качество довольна на 100% плюс менеджер очень приятный в общении.
peppa
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию peppaПонизить репутацию peppa

Пред.

Вернуться в Кулинарный форум