Летнее меню на отдыхе

С миру по нитке - пир горой. Делимся любимыми рецептами.

Re: Летнее меню на отдыхе

Сообщение Samanta » Сб авг 04, 2012 16:54

Что-то никто не упомянул о пельменях... :4:
Samanta
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию SamantaПонизить репутацию Samanta

Сообщение Uma » Сб авг 04, 2012 17:47

Да уж, отличная перспектива- лепить пельмени на пляже :4: Или вместо пляжа?
Или может, привезти замороженные на курорт?
Или, может, рискнуть жизнью и купить в курортном магазине?
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Lighly » Сб авг 04, 2012 23:01

Uma писал(а): отличная перспектива- лепить пельмени на пляже Или вместо пляжа?

у нас в этом году ( я отсутствую в связи с работой на отдыхе ) приехала "бабушка" , и посмотрела что детей кормят в основном мороженным и конфетами , купила мясо . перемолола на фарш ( эл.мясорубку возят с собой) села и налепила пельменей . маленьких красивых руками , дети ели их дней 7 , варили их в основном им т к взрослые в основном на салатах . благодарности детей я думаю нет предела , правда они сами наверно не поняли какое счастье это для них

так вот в этом году были пельмени на море , а вообще народ ( мои друзья) на море делают из еды еще больший "культ" чем дома , думая что если на море они то нужно 3 раза в день первое +второе+компот....

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
а поделитесь меню для пикника ... ну шашлык и овощи для гриля это понятно ... но пока жариться шашлык народ пьет пиво или вино , а с ним не хлеб же девать , может есть у кого какие то "фирменные" блюда для таких томительных посиделок в ожидании шашлыка ...

от себя скажу , что как правило берем легкую сырную нарезку , печенько , чипсы .... но это такое .... хочется чего то легкого но вкусного .... как то была икра ( кабачковая ) очень понравилось с тостерным хлебом , на природе идет на ура
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 1
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию LighlyПонизить репутацию Lighly

Сообщение Анастасияяя » Сб авг 04, 2012 23:12

Lighly писал(а):пока жариться шашлык народ пьет пиво или вино , а с ним не хлеб же девать

Свет, сестра мужа делала вкусные рулетики - брала тонкий лаваш, мазала его плавленным сыром ( янтарь), потом яйцо зелень..короче всё что под рукой было.....сворачивала лаваш рулетом и резала на порции............вот с винцом пошло на ура :ad:
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Lighly » Сб авг 04, 2012 23:15

Анастасияяя писал(а):вкусные рулетики

я такие ела на каком то торжестве .... , спасибо что напомнила ...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
завтра едем как раз на пикник . хочу там попробовать сделать салать по рецепту Насти Калисто , пл.сырки +помидоры+кукуруза + ОМ , знаю что не совсем удобно там будет кушать , но тарелки и вилки никто не отменял еще , зато будет случай попробовать , а то дома все руки не доходят :ah:
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Uma » Сб авг 04, 2012 23:24

Lighly писал(а): а с ним не хлеб же девать , может есть у кого какие то "фирменные" блюда для таких томительных посиделок в ожидании шашлыка

ну как по мне хороши фрукты, сыр, орешки, потому как любыми колбасами или закусками (ща я тебе предолжу взять фаршированные помидоры, яйца и тёщины языки...) можно сильно нажраться и мяса не захочется.
Теперь как вариант я не поняла, это предполагается или нет- гриль салат:баклажаны помидоры, перцы на гриле, с них снять шкурку, порезать крупно, чеснок мелко, лук или ялтинский или зелёный и много зелени + базилик и кинза. Можно немного сбрызнуть ароматным маслом, бальзамико или лимоном. Так вот овощи ж гораздо скорее мяса готовятся, и салат успевают съесть ещё до того как пожарится мясо. Можно также жарить сосиски мясные, или рыбу... они тоже быстро готовятся, но опять же это для тех, кто может съесть много.
Про пельмени- это то, на что у меня табу. Я фаршировала перепелиные яйки на отдыхе, готовила блины в гостиничном номере и даже котлеты по - киевски... но и при моёи энтузиазме пельмени это слишком... хотя можно вареники с творогом... на завтрак... я подумаю :4: Иногда на море хочется такого, как дома... сильно хочется!

В последнюю поездку мы брали пансион, завтрак обед и ужин. В последствии, через недельку отказались. Не то что б не вкусно... жирно конечно... но как-то не было аппетита на эту еду и не вовремя она была... в итоге- завтрак запаривала кашку с бутиками или творог\йогурт, в обед ели я мороженное и булочку, сын баночку готового питания, муж креведы с пивом, ужин я тихонько варила картошку с горошком, к ней была рыбка или паштетик из баночки, много салата, и потом фрукты.
Иногда ужинали шашлыком или пловом, а обедали лагманом в кафе, но как съесть ещё 3-хразовое питание- непостижимо...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Lighly писал(а):пл.сырки +помидоры+кукуруза + ОМ

а чем это отличается от любого салата? Так можно что угодно с собой взять...греческий например... Или это супер=вкусный салат? Кто-то пробовал?
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Lighly » Сб авг 04, 2012 23:29

Uma писал(а): Так вот овощи ж гораздо скорее мяса готовятся, и салат успевают съесть ещё до того как пожарится мясо

это предполагается но как правило у нас это жариться не до шашлыка а или параллельно ближе к концу или в конце
хотя хорошая идея жарить их первыми это будет и ь\быстрее и актуальней , завтра предложу мальчикам ... если не захотят будут отвечать на вопрос "почему нет " :4: :4:

Uma писал(а): Я фаршировала перепелиные яйки на отдыхе, готовила блины в гостиничном номере и даже котлеты по - киевски... но и при моёи энтузиазме пельмени это слишком...

ты в гостиничном номере . а у нас там как дома . поэтому проще , все условия созданы , осталось дело за желанием , ну я то на любой еде могу , а вот деток на мороженном держать и конфетах это тяжело даже со стороны наблюдать :ah: :ah:
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Uma » Сб авг 04, 2012 23:41

Lighly писал(а): а вот деток на мороженном держать и конфетах это тяжело даже со стороны наблюдать

ну я такого не видела, чтоб дети да без питания были... Хотя им только морожено и печеньки на отдыхе хочется... помню с Викой - стоишь, паришься и всё напрасно, зато муж кушал за двоих:4:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Samanta » Вс авг 05, 2012 08:19

Uma писал(а):Да уж, отличная перспектива- лепить пельмени на пляже :4: Или вместо пляжа?

Ну почему же лепить? :ai: Просто в нормальном магазини/маркете купить пачечку проверенной фирмы и вуаля! :ad:
Samanta
Частенько наведываюсь

Сообщение Uma » Вс авг 05, 2012 08:22

Samanta писал(а):Просто в нормальном магазини/маркете купить пачечку проверенной фирмы и вуаля!

ну, я предпочитаю лепить, а не рисковать, хотя это, конечно, дело личное каждого. Знаем, чего там внутрь проверенные фирмы кладут :4:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Samanta » Вс авг 05, 2012 08:58

После передачи "Знак качества" кое-что с фирмами - производителями прояснилось (лично для меня :ab: )

А лепить безусловно лучше самому, главное, чтоб фарш не оказался рисковым! :4:
Samanta
Частенько наведываюсь

Сообщение Uma » Вс авг 05, 2012 09:11

Samanta писал(а): главное, чтоб фарш не оказался рисковым

ну, фарш вообще брать последнее дело, если уж самойпельмени лепить, то нужно на базаре выбрать мясо и перекрутить, потом приготовить вкусное тесто, потом...
но это нереально на отдыхе:4:
Это ответ на ваш вопрос, почему никто не упомянул о пельменях :vishenka:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Калисто » Вс авг 05, 2012 13:06

Uma писал(а):а чем это отличается от любого салата? Так можно что угодно с собой взять...греческий например... Или это супер=вкусный салат? Кто-то пробовал?

ну на греческий довольно много нужно резать... если компания большая и человек 10, то рубить там овощи не перерубить.
Пл.сырки (Весела корівка) режутся быстро, помидорки черри тоже раз-два, кукурузу вообще высыпать и быстро смешать. не претендую на высокую кухню, но люблю этот салат и порекомендовала Свете когда зашла тема про эти самые пл. сырки.
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Samanta » Вс авг 05, 2012 15:43

К сожалению, тенденция в нашей стране такова, что все продукты люди берут с опаской...
Uma, Вы когда мясо "на базаре" берете, Вы документы хоть изредка на него просите показать? :pravila:
Samanta
Частенько наведываюсь

Сообщение Вика Санечкина » Вс авг 05, 2012 15:45

Samanta писал(а):Вы когда мясо "на базаре" берете, Вы документы хоть изредка на него просите показать?

просто мясо хоть одним куском,и цвеи и запах-все перед Вами.А вот из каких кусков накрутили фарш,вот тут уже могут и обмануть.Ну это моё имхо :ah:
Я тоже за всякие бутики в лаваше,вкусно и быстро.
Love is...
Вика Санечкина
Волшебница изумрудного города

Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
За вклад (1) Спасибо за (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 168
Повысить репутацию Вика СанечкинаПонизить репутацию Вика Санечкина

Пред.След.

Вернуться в Кулинарный форум