Кухни народов мира

С миру по нитке - пир горой. Делимся любимыми рецептами.

Сообщение Vasechka » Ср авг 22, 2007 15:55

а еще!! готовит она по рецептам Юлии Высоцкой, так что с поиском рецепта сложности не должно быть ;). на сайте Высоцкой еще есть рецепт, как готовить тесто для лазаньи, но с готовыми листами проще, мне кажется и также вкусно! Проверено!! :D
Изображение
Vasechka
Свой на форуме

Изображения: 8
Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Декольте (1)
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию VasechkaПонизить репутацию Vasechka

Сообщение КорицА » Чт авг 23, 2007 12:54

Лазанью делала 2 раза. Один раз из покупного теста, с колбасой, 2-й раз сама катала, а начинка была из фарша.
Лазанья с салями.
1. Отварить листы лазаньи.
2. Приготовить соус "Бешамель": 100 гр. сл. масла растопить, добавить соль перец. Вмешать аккуратно 4 стол. ложки муки, как масса загустеет, добавить 2 стакана ГОРЯЧЕГО молока.
3. Приготовить томатный соус. На сл. масле обжарить чеснок, лук, добавить 4 помидора, мелко порезанный болгарский перец, соль, перец, тушить на маленьком огне до готовности.
4. На форму, смазанную маслом выложить листы лазаньи, выложить 1/3 части соуса "Бешамель", мелко нарезанную салями, 1/3 томатного соуса, натереть сверху толстый слой пармезана (можно любой твердый сыр). Повторить слои, верхний слой закончить так: листы лазаньи присыпать тертым сыром, выложить нарезанные кружочками помидоры, присыпать зеленью.
Форму перед выпечкой прикрыть фольгой, на 15 минут в духовку. Снять фольгу, допечь еще 15 минут.
Лучше дать готовой лазанье остыть, чтобы она не разваливалась.

В лазанью с фаршем "Бешамель" я не делала, просто в томатный соус добавила фарша и натирала больше сыра. Тесто делала как на пельмени. Мои подмены магазинного теста на домашний не заметили.
КорицА
Частенько наведываюсь

Изображения: 7
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию КорицАПонизить репутацию КорицА

Сообщение Катя » Чт авг 23, 2007 13:00

КорицА
а тесто где покупаете и какое?
фарш уже готовый в лазанью ложить?
Изображение
Женщина, которая не любит мучить нескольких мужчин сразу и сосредотачивается на одном - это верная женщина
Катя
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию КатяПонизить репутацию Катя

Сообщение Amurka » Чт авг 23, 2007 13:19

Лазанья с фаршем:

0,5 кг говяжьего фарша, упаковка теста для лазаньи, 750 мл молока, 40 гр сливочного масла, 40 гр муки, щепотка мускатного ореха, маленькая луковичка, 1 морковка, 100 гр ветчины, 5 ст.л. сухого красного вина, 100 гр твердого сыра, 1,5 ст.л. томатной пасты, 1 ст.л. сливочного масла, 2 ст.л. оливкового масла, соль, перец...

"Бешамель" на сковороде розтопить 40 гр масла добавить 40 гр муки и пожарить несколько минут, добавить 750 мл гарячего молока, постоянно помешивая держать на большом огне пока масса не станет однородной, добавить мускатный орех (если комочки все же остались надо протереть через сито).

Лук мелко порезать, морковку потереть. На сковородку 1 ложку сливочного и 2 ложки оливкового масла и обжарить овощи до золотистого цвета, добавить фарш, немного обжарить готовности и добавить вино и разведенную в воде (чуть) томатную пасту, соль, перец и оставить тушиться на небольшом огне.

На отдельной сковородке обжарить ветчину и смешать с фаршем, когда тот будет готов.

В форму выкладываем слоями: соус, тесто, мясо, соус, сыр... и в духовку 180 гр на 20-30 мин, лучше чем то прикрывать чтобы верх не подгорел...
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение КорицА » Чт авг 23, 2007 13:24

Катя, тесто покупала в "ЭКОМАРКЕТЕ". 1 упаковки хватило на 2 формы лазаньи.
Фарш клала сырой после обжаривания лука, минут 15 томила под крышкой, добавляла помидоры, перец болг., обжаривала до готовности.
КорицА
Частенько наведываюсь

Изображения: 7
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию КорицАПонизить репутацию КорицА

Сообщение Amurka » Пт авг 24, 2007 11:52

Катя

сегодня, спец. пошла и посмотрела - в фуршете есть тесто для лазаньи двух видов по 30 грн за пачку 500 гр (ее на 1 раз много) в отделе с макаронными изделиями...
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение josh » Вс ноя 02, 2008 10:45

Что может быть лучше русской кухни.Смотрите какую красоту нашел.
Изображение

ПОРОСЕНОК ОТВАРНОЙ И ФАРШИРОВАННЫЙ, второе блюдо русской кухни. Рецепт на 12 порций. Время приготовления — 100 минут. Поросенок; репчатый лук; морковь; петрушка; соль. Для начинки: 1 кг свинины; 200 г шпика; 6 яиц; 1 стакан молока. Для гарнира: соленые огурцы; отварной картофель; помидоры; клюква. Обработанного поросенка натереть лимонным соком, чтобы при варке его поверхность не потемнела. Завернуть в салфетку, перевязать в нескольких местах шпагатом, положить в глубокую посуду, залить холодной водой, добавить крупно нарезанный лук, морковь, петрушку и варить на медленном огне около часа. Соль добавить за 15 минут до конца варки. Поросенка охладить в том же бульоне, в котором он варился, развернуть, разрубить вдоль позвоночника пополам, а затем поперек на порционные куски. Перед подачей на блюдо уложить разрубленного поросенка в виде целой тушки. Украсить овощами, зеленью. Для приготовления начинки шпик, мякоть свинины промолоть в мясорубке, добавить сырые яйца, молоко, соль, черный перец. Хорошо перемешать. Обработанного поросенка разрезать со стороны брюшка от головы до конца туловища, спинку не трогать. Тушку положить на спинку, распластать, удалить кости, не повредив слой мякоти с кожей. Разрез по брюшку зашить, оставив небольшое отверстие для начинки. Заполнить начинкой и зашить. Фаршированную тушку завернуть в салфетку, концы завязать, перевязать в нескольких местах шпагатом и опустить в глубокую посуду, туда же положить кости от поросенка, крупно нарезанные репчатый лук, морковь, петрушку, налить холодной воды и варить при слабом кипении около 1,5 часа до готовности (салфетка начнет вздуваться пузырями). Охладить не вынимая из бульона. Затем положить под легкий пресс (между двумя досками) брюшком вниз и поставить в холодильник. Перед подачей поросенка нарезать на куски, уложить на блюдо в виде целой тушки, украсить овощами и зеленью. источник
josh

Сообщение josh » Пн фев 23, 2009 22:10

Я считаю нет лучше кухни русской и украинской.
josh

Сообщение Malinka » Вт фев 24, 2009 11:54

Катя писал(а):КорицА
а тесто где покупаете и какое?
фарш уже готовый в лазанью ложить?

делала тесто один раз сама, но чтоб не мучаться сейчас покупаю тесто итальянской фирмы "Barila", у них все макароніе изделия очень вкусніе.
Malinka
Живу на форуме

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 72
Повысить репутацию MalinkaПонизить репутацию Malinka

Сообщение Zihuataneho » Чт ноя 26, 2009 03:56

А кто пробовал венгерскую кухню?
Оно конечно для фигуры и желудка атас полный (после посещения Закарпатья недели две на разгрузочной диете), но вкус и сочетакие продуктов просто крышесносные! :)
Zihuataneho
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 11
Повысить репутацию ZihuatanehoПонизить репутацию Zihuataneho

Сообщение *Урсула* » Чт дек 03, 2009 15:17

Девочки а кто нибудь умеет делать халву?очень бы хотелось..или только покупать потому что дома не получится?(
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение maxiri » Чт дек 03, 2009 15:56

*Урсула*
я когда-то делала халву, кажется из семечек - немного хуже магазинной получилось, но рецепт не сохранился, к сожалению :?
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Вика Санечкина » Чт дек 03, 2009 16:03

*Урсула*
я делала халву,лет в 15,и ума не хватило тогда семечки чищенные добавить,я прям со скорлупой....но было мне вкусно тогда,рецепта уже нет.
Love is...
Вика Санечкина
Волшебница изумрудного города

Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
За вклад (1) Спасибо за (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 168
Повысить репутацию Вика СанечкинаПонизить репутацию Вика Санечкина

Сообщение *Урсула* » Чт дек 03, 2009 16:48

я полазила по сайту но толковую пока не нашла...вчера кушали магазинную..оч вкусно..думала сама попробывать...
пасибки за отзывы)
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Tomochka » Чт дек 03, 2009 17:01

*Урсула* писал(а):Девочки а кто нибудь умеет делать халву?очень бы хотелось..или только покупать потому что дома не получится?(

смотри что я нашла
Халва домашняя
Семечки подсолнечника /без кожуры /- 2стакана
Мука- 1.5стакана
Сахар - 1/2 стакана
Вода - 1/2 стакана
Масло подсолнечное - 50гр.
Семечки поджарить на сковородке, перекрутить пару раз через мясорубку / я молола комбайном /.Муку поджарить на сухой сковородке до румяного цвета, смешать с молотыми семечками и еще раз через мясорубку. Добавить масло и перемешать.
Из сахара и воды сварить сироп. Влить сироп в массу и хорошенько вымесить. Форму застелить бумагой, выложить халву-и на холод Ням-ням! Приятного аппетита!!! Я еще добавляла ванилин, можно также орехи, изюм-кому что по душе
Изображение
Изображение

Я сделала все по рецепту только в место семечек - арахис и изюм добавила. это очень вкусно!!!
Что -то среднее между щербетом, халвой и еще чем-то, класс!!!
Tomochka
Горячая брюнеточка

Изображения: 36
Награды: 7
Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию TomochkaПонизить репутацию Tomochka

Пред.След.

Вернуться в Кулинарный форум