Покупка жилья через ценные бумаги

Приобретение жилья: как выгодно купить/продать жилье. Где взять кредит? Советы брокеров.

Сообщение леленчик » Ср мар 18, 2009 19:18

Наталья_84 писал(а):Дом продолжают строить с новыми силами! Ура!

Наталья, я надеюсь Вы уже живете в своей квартире? Потому как у меня схожая ситуация ждем сдачи дома в эксплуатацию уже 4 года, а сейчас кризис,страшновато
леленчик
Иногда захожу

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 20
Повысить репутацию леленчикПонизить репутацию леленчик

Сообщение cherryeyes » Сб ноя 07, 2009 11:40

у нас задерживают сдачу на 2,5 года, при покупке обещали сдать во втором квартале 2007 г. :evil:
cherryeyes
Решил прописаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 47
Повысить репутацию cherryeyesПонизить репутацию cherryeyes

Сообщение Natali » Сб ноя 07, 2009 13:13

cherryeyes
а что это за дом?
Natali
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию NataliПонизить репутацию Natali

Сообщение Uma » Сб ноя 07, 2009 14:26

Моё мнение такое: как бы не был составлен Договор и как бы всё не было хорошо или плохо, покупка квартиры в доме, которого ещё нет является колоссальным риском. Пример:
Моя подруга продала свою единственную квартиру, купила им. права через ЦБ в практически готовом доме. Строительство остановилось на этапе разводки труб по дому и накрытия паркинга (хоть он ей не нужен). Деньги кончились. Компания очень солидная.
перед подписанием Договора мы консультировались с очень грамотным юристом по недвижимости. Она сказала золотые слова: Договор хороший. Документы застройщика в порядке. Но каким бы он не был, Договор не может вам гарантировать, что застройщик достроит дом, что эту же квартиру не продадут дважды, что банк не обанкротится. Конечно, многое из перечисленного является нарушением Договора, а то и открытой уголовщиной. С хорошим Договором Вы сможете добиться правды в суде, но при этом получите ли вы желаемую квартиру или сможете ли вернуть свои денежки- это ещё открытый вопрос.
Поэтому, рекомендую платить деньги одновременно с получением правоустанавливающих документов на недвижимость.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение cherryeyes » Сб ноя 07, 2009 16:22

Natali писал(а):cherryeyes
а что это за дом?

на Шулявской за Сильпо, один из трех
cherryeyes
Решил прописаться

Баллы репутации: 47
Повысить репутацию cherryeyesПонизить репутацию cherryeyes

Сообщение Natali » Сб ноя 07, 2009 17:03

cherryeyes
:shock: я сама на них заглядывалась- расположение очень удачное, инфраструктура супер... и на вид они действительно уже готовы вроде. Цена там я знаю очень даже не маленькая за квадрат... сочувствую вам. А из-за чего не сдают?
Natali
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию NataliПонизить репутацию Natali

Сообщение Lusiandra » Сб ноя 07, 2009 21:47

Uma писал(а):Поэтому, рекомендую платить деньги одновременно с получением правоустанавливающих документов на недвижимость.

Если брать во внимание таких монстров как Киевгорстрой, Житлоинвест, ПознякиЖилБуд, то риск будет одинаков при покупке недвижимости как у них (без документов), так и на вторичном рынке (с документами). Мошенников еще никто не отменял. Примеров мошеннических квартир на вторичном рынке - наберется прилично. Только за этот год знаю несколько подобных случаев, правда, чем они закончились - не знаю, так как никакого желания с подобным товаром работать нету.
Например. Выставлена квартира на продажу в хорошем доме 25-лет, отличная планировка, отличное расположение и тд.. И цена - бери и не думай, даже не важно, в каком она состоянии, эта квартира. Копнули дальше. Жил был там дядя, который любил выпивать. Жил сам. Была у него родственница, которая переживала, кабы он свою квартиру не пропил. Забрала у него на этот случай документы. У дяди появились "друзья", при помощи которых они делают дубликаты, как на утерянные. По дубликатам дядя дарит эту квартиру своему "другу". теперь друг эту квартиру и продает. Каков процесс на данном этапе - не знаю, но знаю, что только за один день предложений задатка было как минимум три. Что будет дальше: какой-то нормальный человек купит эту квартиру за последние деньги, а тем временем родственница уже искала толковых юристов и все может по итогу закончится в пользу родственницы и нашего дяди, и что тогда будет делать новый покупатель, когда заберут у него квартиру, анулируя сделку? :? Вот это будет пипец.... Кстати, тот алкаш до сих пор туда ходит ( в свой бывший дом), ему нЕкуда больше ходить...
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение Uma » Вс ноя 08, 2009 00:26

Lusiandra писал(а):то тогда будет делать новый покупатель, когда заберут у него квартиру, анулируя сделку?

Через суд всё вернётся на начальные позиции, покупателю "друг" вернёт деньги (если они есть, иначе будет до конца жизни отдавать), которые в Договоре показаны, алкашу вернут квартиру. Но это только в том случае, если будет доказано, что алкаш подписал дарственную не осознавая своих действий. Для этого нужно, чтоб он как минимум стоял на учёте у психиатра. На тот момент. Это достаточно сложно. Скорее всего, покупателю просто прийдётся мириться со спящим на коврике бывшим хозяином. что конечно, тож малоприятно.
Это довольно распространённый вид мошенничества. Его можно просчитать. Меня вообще напрягает дарственная от чужого человека. В ЖЕКе наверняка Вам скажут, что хозяин алкаш, а про друга никто не знает. Так что, вряд ли шило в мешке утаишь...
Мне сегодня подруга рассказывала про своего любовника... Не может определиться, женат он или разведён. Её рассказ меня натолкнул на страшные мысли по поводу работы (ещё одна возможность мошенничества). Друг сердечный очень богат. И официально был женат. В паспорте по её словам нет никаких штампов! По её словам, за большую взятку тебе могут штамп и не поставить... так-то. То есть, получается, что купив в браке такой друг квартиру продавать он может без согласия жены. Так как нет никакой жены... А потом жена может реально заявить о своих правах на проданную мужем квартиру (другом) на половину. Как купленную в браке. на основании свидетельства о браке. Вот какая проблема! ЗАГС конечно будут трусить и за нарушение накажут, но расторжениесделки возможно...Прошу прощение за офф-топ
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Lusiandra » Вс ноя 08, 2009 12:15

Uma писал(а):Через суд всё вернётся на начальные позиции, покупателю "друг" вернёт деньги (если они есть, иначе будет до конца жизни отдавать), которые в Договоре показаны, алкашу вернут квартиру. Но это только в том случае, если будет доказано, что алкаш подписал дарственную не осознавая своих действий. Для этого нужно, чтоб он как минимум стоял на учёте у психиатра. На тот момент. Это достаточно сложно. Скорее всего, покупателю просто прийдётся мириться со спящим на коврике бывшим хозяином. что конечно, тож малоприятно.

ну, это то, к чему я и вела
а относительно разводов.... для того, что бы не было штампа в пастопре, не обязательно кому-то платить деньги, иногда его достаточно просто потерять)))))
На сегодняшний день - это одна из самых больших, практически никак нерешаемых задач - иногда мы чисто случайно узнавали о том, что тот или иной продавец был в браке ког-да-то, иногда находилась таки бывшая жена которая не давала согласие на продажу-так хорошо, что она сама явилась ДО сделки))))
а один раз у коллеги был случай - его клиентка-продавец раз восемь или девять была в браке, в каком из браков она купила недвижимость -не помнит, где и когда, в каком городе какой брак заключался - не хочет напрягаться вспоминать - так этот мой коллега со всеми имеющимися бумажками начал восстанавливать все ее семейные жизни начиная с заднего числа -и пошло поехало -один брак в киеве, второй в харькове и тд.... вроде все порешал и восстановил цепочку :D
Lusiandra
Живу на форуме

Сообщение Uma » Вс ноя 08, 2009 22:51

Lusiandra
не проще ли другую квартиру найти?
Но если паспорт позже, чем Договор КП- это уже прецедент.
А про новьё-никому не верю, даже из
Lusiandra писал(а):монстров как Киевгорстрой, Житлоинвест, ПознякиЖилБуд

Пока не будет достаточной законодательной базы в Украине, ни сама, ни мои клиенты больше рисковать не будут. Моё скромное мнение :)
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Lusiandra » Вс ноя 08, 2009 23:05

Uma писал(а):не проще ли другую квартиру найти?

это была клиентка-продавец, к тому же недвижимость ее - дом в Киеве, который немало стоит денег, ради этого можно и повозиться
А если вопрос касается впринципе - есть проблема - не проще ли найти другую квартиру, имхо -не проще, эта тоже не просто так выбрана была. Если проблема решаема, то почему бы ее не решить.
Uma писал(а):А про новьё-никому не верю, даже из

Uma писал(а):Пока не будет достаточной законодательной базы в Украине, ни сама, ни мои клиенты больше рисковать не будут.

а у меня нету привычки принимать решение за клиента :) ему все факты - его "да" или "нет"и в любом случае я его поддержу. К тому же, не думаю, что наша законодательная база когда-нибудь хоть на половину будет идеальна. :?
Uma писал(а):А про новьё-никому не верю, даже из

Lusiandra писал(а):монстров как Киевгорстрой, Житлоинвест, ПознякиЖилБуд

у меня нет оснований им не верить. Мы сами лично инвестировали, некоторые мои родственники инвестировали, и с клиентами я тоже покупала...нет - даже на сегодняшний день и пока на сегодняшний день лично меня эти компании не смущают.
Lusiandra
Живу на форуме

Сообщение рыбка » Вс ноя 08, 2009 23:05

Uma знакомые работают с киевгорстороем и говорят что сча можно им по прежнему доверять
сами мы брали квартиру под застройку через них лет 6 назад, и все классно, живем, всем довольны
я прекрасна и жизнь прекрасна
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
рыбка
Живу на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 85
Повысить репутацию рыбкаПонизить репутацию рыбка

Сообщение Lusiandra » Вс ноя 08, 2009 23:18

как только кризис ударил, все абсолютно стройки заморозились, но только паника спала -кгс активно начал достраивать свои дома....
Lusiandra
Живу на форуме

Сообщение Юристочка » Чт ноя 26, 2009 10:35

возвращаюсь к топику...
кто-то проводил такие операции?
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Lusiandra » Чт ноя 26, 2009 11:41

Юристочка
какие операции? С Облигациями?
Я - нет
Lusiandra
Живу на форуме

Пред.След.

Вернуться в Покупка/аренда жилья