Жизнь на съёмной квартире!

Приобретение жилья: как выгодно купить/продать жилье. Где взять кредит? Советы брокеров.

Сообщение Uma » Чт ноя 04, 2010 17:09

наташка писал(а):есть, но так же и есть основания протрактовать их в сторону контрагента, поэтому я "ЗА" детализирование

не спорю. Если б Мы с Тобой догоор заключали, я б Тебе сразу расписала всё, хоть на 2 строчки, хоть на полстраницы- это не сложно, лишь бы понятно было!
Юристочка писал(а):а могли ее перепродать... и такие умельцы имеются...

а причём тут это?
я ж про ключи говорю. если б в договоре была фраза "имеют право поменять... А-ль не несёт ответствености..." То ей бы даже в 2 часа ночи не звонили.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Lusiandra писал(а):а по теме -интересно, когда снимаешь номер в гостиннице -туда тоже все собственники могут без разбору заходить?

кстати...
мы снимали на море номер в гостинице, я сразу попросила не заходить в наше отсутствие и не убирать. Потому что сказала ,что хочу убирать сама, привезла доместос, сейчас всё помою и хочу быть уверена, что могу пройтись по полу босиком и сесть на унитаз без последствий. И за это я плачу нималые деньги. А вам- меньше работы... администратор нехотя согласилась...
Через неделю нам сообщили, что пришлось поменять нам смеситель, потому сто он неправильно работал и у соседей из унитаза лилась горячая вода, поэтому зашли в наше отсутствие. А горничная увидела у меня сковородку. так зачем мне сковородка????

На самом деле было так: я действительно там готовила, хоть и без фанатизма. Чтоб увидеть сковородку, нужно было пройти через весь номер, полезть в наши сумки, которые стояли за диваном. Так как я следов преступления не оставляла,не смотря на уговор.

Мы сделали с Женей круглые глаза, :shock: :shock: вот такие, спросили, какая сковородка?? Где вы видете тут сковородку???
На что ей нечего было ответить, не трусить же наши чемоданы!
Комната была в идеальном порядке, она махнула на анс рукой и больше не трогала.

Из всего я сделала вывод: наше уединение - это иллюзия. и остаётся только надеяться, что к вам не придут менять кран в то время, когда вы занимаетесь любовью с мужем.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Миленка » Чт ноя 04, 2010 17:27

Uma
это вы в Пальмире жили? :shock:
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Танкист » Чт ноя 04, 2010 17:35

У меня тоже прежняя хозяйка квартиры была вольтанутая. Апофеозом стало то, что она посреди ночи приперлась проверять порядок.

А может чего другого хотела? ХЗ, старовата она для меня :?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Uma » Чт ноя 04, 2010 20:17

Миленка писал(а):Uma
это вы в Пальмире жили?

нет, в Пальмире жил Женя, когда ездил в командировку.
А мы жили в Партените, в отеле "Фламинго".
в пальмире номер стОил 800 евро в сутки. Нам было бы дороговато :4:

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:

Танкист писал(а):А может чего другого хотела? ХЗ, старовата она для меня

фууу....
Ruby
Всё, о чём мы здесь говорим- это хорошо, но это далеко от реальности в твоём случае. Ключи не поменяешь, характер и воспитание хозяйки тем более.
Сейчас психануть и искать другую квартиру-потеряешь время и деньги!
Во-первых, комиссиогные, во-вторых, последний месяц как-то надо выкроить, в третьих... нервы... самое дорогое...
Я бы поступила так.
наварила бы вечером вкусного чаю, купила б тортик и пригласила хозяйку на чай.
умеешь улыбаться сокрушительной улыбкой?
Просто ПОПРОСИ, поговори с ней по-хорошему:

Вы нами довольны? вроде ж платим, порядок стараемся поддерживать...
Мы тоже очень рады, что снимаем у вас квартиру.... (тут лирическое отступление про ауру, про мужа, который своими руками прибивал полочку... и т.д.)
Можно Вас попросить, только пожалуйста, поймите меня правильно... Я Вас очень прошу приходите в квартиру, когда мы дома.
Я ж всегда поднимаю трубку, рада вас слышать и видеть!
А то, я уже подумала было... что вы нам недоверяете... и хотите нас выселить...
Если она начнёт спрашивать, не меняй тона, говори:
-да как же, а если я в душе, например, или сплю... я ж испугаюсь до смерти...
В таком духе...
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Миленка » Пт ноя 05, 2010 09:06

Uma
ну в Пальмире только апартаменты с полным пансионом так стоят в высокий сезон. Обычный номер 1600грн. Я почему и удивилась, отель 4 звезды, с шикарным обслуживанием и сервисом, никаких претензий у нас никогда не вызывал. Зачем там сковородки, печки и доместос.. :4:

По сабжу. Мне тоже довелось в юности много по квартирам мыкаться. Владивосток город моряков, они часто квартиры сдают на время рейса..Одну такую мы (с первым мужем) и сняли на полгода, заплатив полную стоимость сразу. А моряка с рейса сняли за пьянку и дебош, он вернулся домой, без денег естественно и мы были вынуждены съезжать. Приютила нас его соседка, старая и больная бабка, жили мы с ней в одной комнате, она за перегородкой, а мы на диване, она всю ночь (пардон) писала в тазик, который ставила неподалеку от нас. Продержались мы 2 недели, как вспомню, так вздрогну :oy: , с трудом нашли новое жилье, времена тогда были тяжкие для съема квартир. Я, когда в 23 года (спасибо моему шефу и компании, где я имела честь работать), свою квартиру получила и переехала в нее, села на пол и разрыдалась от счастья, что никто не будет ломиться в любое время и я теперь хозяйка...
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Uma » Пт ноя 05, 2010 11:12

Миленка писал(а):в Пальмире только апартаменты с полным пансионом так стоят в высокий сезон.

ну, как ты понимаешь, муж не из семейного бюджета эти деньги отстёгивал. Куда Контора поселила, туда поселила-не отказываться же :4:

Мы отдыхали по 450 гр за номер с хорошим ремонтом, мебелью, видом на Медведь-гору.
1600-для нас тоже дорого... вернее, не зачем платить больше.
а печки-сковородки-"Гали балувани" любим есть домашнее.
Доместос- простая брезгливость. А ещё мне не приятно, когда кто-то заходит на мою территорию. Это как раз по сабджу. Моё отношение к этому- просто дикое. Возможно, я относилась бы попроще к этому, если б когда-то снимала квартиру. Но зато я уже много лет нянчусь с Арендаторами и Арендодателями по вопросу заключения договоров, так что убеждена, что договориться всегда можно. Или не снимать. Но точно не мучаться в невыносимых условиях.
Изображение
Uma
crazy bee

Re: Жизнь на съёмной квартире!

Сообщение Janna! » Вс ноя 21, 2010 13:06

Девочки. а подскажите как пролписывается в договоре графа текущий ремонт? Мы хотим снять квартиру ну минимум на год а то и больше. Естественно готовы подделать все своими силами. А как быть с затратами на материалы?
Согласна на все... лишь бы не было войны!
Janna!
Иногда захожу

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию Janna!Понизить репутацию Janna!

Сообщение Uma » Вс ноя 21, 2010 13:42

Janna! писал(а):А как быть с затратами на материалы?

обычно текущий ремонт делается силами арендатора.
Советую делать его с письменного согласия хозяйки.
оформлять доп к договору, в котором будет написано, что именно Вы хотите сделать и хозяйка на это согласна.
Можно в это дополнение внести пункт, что:
"арендодатель финансирует часть затрат на ремонтные работы, указанные в пункте 1. в размере .....
Сумма затрат высчитывается из арендной платы за декабрь... (или др.) месяц, таким, в образом составляет ....гр."

Если Вы о ремонте договариваетесь при подписании Договора, то прописывайте э то в обязанности:
Арендатора:
-А-р обязуется выполнить такие ремонтные работы:__________________________
Арендодателя:
-А-ль финансирует часть затрат на ремонтные работы, указанные в пункте 1. в размере .....
Сумма затрат высчитывается из арендной платы за декабрь... (или др.) месяц, таким образом , в декабре месяце арендная плата составляет ....гр."
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Ruby » Пт дек 10, 2010 14:09

сегодня выяснилось,что наша хозяйка не платит за комуналку,хоть мы ей на это деньги даем.нам пришло письмо о том,что долг за комунальные составляет 1290 грн.ей дозвониться не могу :bc:
как так можно? :obida:
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Uma » Пт дек 10, 2010 14:15

Ruby писал(а):как так можно? :obida:

та запросто...
предложи оплатить в счёт АП, и дальше оплачивать сама.
Воду-газ вам не отрежут и не выселят, так как это только через суд, это пару мес. За это время-хозяйко объявится. За деньгами придёт.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Ruby » Пт дек 10, 2010 14:18

Uma
Наташ,я понимаю,но у меня не укладывается в голове просто!Мы вовремя с ней расчитываемся,спим спокойно,а она не платит.Не она же снабжает нас всеми коммунальными благами,в конце концов!
С этого момента за все буду платить сама.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение BerryFun » Чт фев 24, 2011 17:19

Жизнь с родителями - это ужас. Какие бы они хорошие небыли, двум семьям нечего делать в одном доме.
Квартиру можно снять пустую (или полупустую) и обжить её, так, как вам нравится. А когда купите свое жилье, то у вас уже будет собственно нажитое имущество))) Потом голова не будет болеть за то, на какие деньги покупать всю бытовую технику, когда вы всё что есть вложили в кредит. На самом деле только одну кухню обставить это 5-7тыс.$....
С какими бы проблемами вы не столкнулись при аренде жилья - они не сравнятся с проблемами в родительском доме :ab: Лучше ругаться с арендодателями, чем с родителями :ab:
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Сообщение Elsi_Beauty » Чт фев 24, 2011 18:12

Да, самостоятельная жизнь с родителями в одной квартире - невозможна=)))
Elsi_Beauty
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Elsi_BeautyПонизить репутацию Elsi_Beauty

Сообщение Хочушечка » Сб фев 26, 2011 13:12

Мы тоже пробовали жить то с одними, то с другими, дошло до того, что разругались со всеми - время было как раз перед кризисрм, рискнули и взяли однокомнатную квартиру в кредит - туго было, но как то выкручивались, помирились со всеми а тут раз и кризис, доллар вырос - капец! Теперь общими усилиями пытаемся оплачивать этот кредит, что бы не потерять квартиру и мир в семейных отношениях. Тяжело очень по финансах, но мы знаем ради чего мы мучаемся.
Хочушечка
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ХочушечкаПонизить репутацию Хочушечка

Сообщение Танкист » Сб фев 26, 2011 13:28

Хочушечка писал(а):туго было, но как то выкручивались, помирились со всеми а тут раз и кризис, доллар вырос - капец! Теперь общими усилиями пытаемся оплачивать этот кредит, что бы не потерять квартиру и мир в семейных отношениях.

Знакомая ситуевина. Ищите лизинговую компанию, которая сможет выкупить вашу квартиру и оформить на себя по договору. а) избавитесь от долга перед банком б) будете постепенно выкупать квартиру за счет арендной платы. И голова болеть не будет, платите столько на сколько договоритесь и никто вам мозги пудрить не будет.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Пред.След.

Вернуться в Покупка/аренда жилья