Коттеджный городок - как там живется?

Приобретение жилья: как выгодно купить/продать жилье. Где взять кредит? Советы брокеров.

Re: Коттеджный городок - как там живется?

Сообщение Темная ночь » Пн авг 05, 2013 13:55

Жить в таком поселке за городом - просто моя мечта. Только вот некоторые неудобства есть, это точно. У знакомых двое детей, жена одного везет в сад, другого в школу, потом одного забирает, везет на кружок или в музыкалку, потом едет его забирать, потом едет забирать второго. Т.е. одному человеку получается нужно не работать и заниматься только развозами детей.

Добавлено спустя 43 секунды:
А так да, коттедж за городом не сравнится ни с какой квартирой.
Темная ночь
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Темная ночьПонизить репутацию Темная ночь

Сообщение Камилка » Сб сен 14, 2013 20:01

Сейчас все новые районы, где строятся таунхаусы - особое внимание занимает инфраструктура.
Конкуренция между ними большая, поэтому каждый застройщик особое внимание уделяет и школам и больницам. За детей в этом плане я спокойна.

Поэтому я бы основную проблему озвучила, как РАБОТА. Особенно, если она в Москве............
Камилка
Иногда захожу

Повысить репутацию КамилкаПонизить репутацию Камилка

Сообщение Xolostyachka » Пт янв 26, 2018 14:37

Небо писал(а):Мой муж давно хочет перетащить нас в коттеджный городок. Мол, свой дворик с газоником и гаражом, в подвале можно сделать бильярдную и все такое...
Но у меня более прозаические мысли:
а есть в коттеджных городках школа, садик, магазин, а если нет, то далеко ли к ним ездить? Как ходит транспорт, легко ли подключить телефон и интернет?
Я так себе представляю - коттеджный городок - он для семьи с двумя машинами. Муж утром поехал на работу на одной, жена потом повезла детей в школу на другой...

Так ли это?
Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста!

Думаю что очень круто, вспоминаю сериал "Видчайдушни домогосподарки" у них там вроде как свой мир, своя жизнь... :JC_Hi5:
Xolostyachka
Решил задержаться

Повысить репутацию XolostyachkaПонизить репутацию Xolostyachka

Сообщение Geminy » Вс фев 04, 2018 12:41

Девочки, я всю жизнь прожила в городе, но потом купили участок и начали строить дом. Мы на Софиевской Борщаговке. По сути тут каждая улица - ка отдельный коттеджный городок. Ну что я вам скажу... Когда ребенка не было, то было круто в том плане, что вот летом приходишь с работы, еще светло, солнышко, пока я салат делаю, то папа (а я мать-одиночка, с родителями живу) шашлык жарит. И ужин готов. Красота. Где бы я такое в городе делала? На балконе шашлык жарить или в СВЧ? Ну жарили в СВЧ, так он же ж без дымка. А сейчас ребенок, так мне всеравно - дождь / снег / работает лифт или нет. Выкатила коляску на балкон или на веранду и сама дышу и ребенок на воздухе. Про качество воздуха я вообще молчу. Касательно школ и садиков - вся инфраструктура есть, а если не нравиться, то можно и в городские отвезти - это недалеко. Так что честно... Я за жизнь вне квартиры, а в частном доме и не важно, идет ли речь о коттеджном городке или просто о загородном доме.
Я люблю свою работу, прихожу сюда в субботу
Geminy
Иногда захожу

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию GeminyПонизить репутацию Geminy

Сообщение Ylya » Ср фев 28, 2018 19:18

Заинтересовала тема таунхаусов, никто из знакомых не живет, но отзывы читаю исключительно положительные, подскажите, где можно посмотреть варианты, желательно новостройки. Хотя вот не знаю есть ли тут принципиальная разница между вторичкой, не думаю, что в совсем плохом состоянии таунхаус может быть, где уже жили люди, понятно, что и там и там ремонт делать надо будет обязательно.
Еще по планировкам, какая лучше? И насколько я понимаю лучше всего торцевой вариант или "серединка".
Ylya
Проходил мимо

Повысить репутацию YlyaПонизить репутацию Ylya

Сообщение Daina » Ср мар 07, 2018 19:48

Просто поискать в сети, не гуглили? Сейчас не мало предложений такого плана, поселки очень красивые и комфортные, сами живем в квартире, но знакомые живут в таунхаусе, были осенью у них в гостях, честно говоря впечатлились, с квартирой даже нет смысла сравнивать. Они новый покупали, только вот не помню планировка свободная была или нет, а на ДОМ РИА не смотрели таунхаусы? Мы квартиру там искали, я помню видела там разные предложения. А что касается торца или серединки, тут уже какие в наличии будут, обычно их быстро разбирают.
Daina
Иногда захожу

Повысить репутацию DainaПонизить репутацию Daina

Сообщение Kikilla » Пт мар 09, 2018 16:51

Вы так написали, будто квартиры и дома - это пирожки :) Забавно. Я почему-то была уверена, что у народа сейчас нет денег на лишнюю недвижимость.
Kikilla
Проходил мимо

Повысить репутацию KikillaПонизить репутацию Kikilla

Сообщение Ylya » Пт мар 09, 2018 18:02

Искала, но или я искать не умею или что... как-то больше квартиры на глаза попадаются. Надо будет посмотреть еще там, спасибо за подсказку, думала, что там только квартиры есть не знала, что и другие варианты недвижимости тоже присутствуют.
это да, площадь почти как в доме, а обслуживать проще и дешевле, много преимуществ на самом деле. Надо будет плотно заняться этим вопросом и помониторить варианты.
Ylya
Проходил мимо

Повысить репутацию YlyaПонизить репутацию Ylya

Пред.

Вернуться в Покупка/аренда жилья