Коттеджный городок - как там живется?

Приобретение жилья: как выгодно купить/продать жилье. Где взять кредит? Советы брокеров.

Re: Коттеджный городок - как там живется?

Сообщение Темная ночь » Пн авг 05, 2013 13:55

Жить в таком поселке за городом - просто моя мечта. Только вот некоторые неудобства есть, это точно. У знакомых двое детей, жена одного везет в сад, другого в школу, потом одного забирает, везет на кружок или в музыкалку, потом едет его забирать, потом едет забирать второго. Т.е. одному человеку получается нужно не работать и заниматься только развозами детей.

Добавлено спустя 43 секунды:
А так да, коттедж за городом не сравнится ни с какой квартирой.
Темная ночь
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Темная ночьПонизить репутацию Темная ночь

Сообщение Камилка » Сб сен 14, 2013 20:01

Сейчас все новые районы, где строятся таунхаусы - особое внимание занимает инфраструктура.
Конкуренция между ними большая, поэтому каждый застройщик особое внимание уделяет и школам и больницам. За детей в этом плане я спокойна.

Поэтому я бы основную проблему озвучила, как РАБОТА. Особенно, если она в Москве............
Камилка
Иногда захожу

Повысить репутацию КамилкаПонизить репутацию Камилка

Сообщение Xolostyachka » Пт янв 26, 2018 14:37

Небо писал(а):Мой муж давно хочет перетащить нас в коттеджный городок. Мол, свой дворик с газоником и гаражом, в подвале можно сделать бильярдную и все такое...
Но у меня более прозаические мысли:
а есть в коттеджных городках школа, садик, магазин, а если нет, то далеко ли к ним ездить? Как ходит транспорт, легко ли подключить телефон и интернет?
Я так себе представляю - коттеджный городок - он для семьи с двумя машинами. Муж утром поехал на работу на одной, жена потом повезла детей в школу на другой...

Так ли это?
Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста!

Думаю что очень круто, вспоминаю сериал "Видчайдушни домогосподарки" у них там вроде как свой мир, своя жизнь... :JC_Hi5:
Xolostyachka
Решил задержаться

Повысить репутацию XolostyachkaПонизить репутацию Xolostyachka

Сообщение Geminy » Вс фев 04, 2018 12:41

Девочки, я всю жизнь прожила в городе, но потом купили участок и начали строить дом. Мы на Софиевской Борщаговке. По сути тут каждая улица - ка отдельный коттеджный городок. Ну что я вам скажу... Когда ребенка не было, то было круто в том плане, что вот летом приходишь с работы, еще светло, солнышко, пока я салат делаю, то папа (а я мать-одиночка, с родителями живу) шашлык жарит. И ужин готов. Красота. Где бы я такое в городе делала? На балконе шашлык жарить или в СВЧ? Ну жарили в СВЧ, так он же ж без дымка. А сейчас ребенок, так мне всеравно - дождь / снег / работает лифт или нет. Выкатила коляску на балкон или на веранду и сама дышу и ребенок на воздухе. Про качество воздуха я вообще молчу. Касательно школ и садиков - вся инфраструктура есть, а если не нравиться, то можно и в городские отвезти - это недалеко. Так что честно... Я за жизнь вне квартиры, а в частном доме и не важно, идет ли речь о коттеджном городке или просто о загородном доме.
Я люблю свою работу, прихожу сюда в субботу
Geminy
Иногда захожу

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию GeminyПонизить репутацию Geminy

Пред.

Вернуться в Покупка/аренда жилья