Венгрия

Венгрия

Сообщение *Урсула* » Сб июн 09, 2012 13:01

Венгрия известна, прежде всего, своей столицей – Будапештом. Этот город относят к числу самых красивых городов мира. Гористая, правобережная часть столицы, Буда, ярко контрастирует с равнинным Пештом. Вторая визитная карточка Венгрии – многочисленные термальные купальни, в которых круглый год греются туристы уже несколько сотен лет. Самые известные из них: купальни Сечени и купальни Геллерт. И третья визитная крточка, вернее даже, набор визитных карточек Венгрии – это знаменитые города-музеи, города-крепости, бывшие королевские резиденции Эгер, Эстергом, Вышеград, Сэкешфехервар...

Кто ездил НЕСАМОЛЕТОМ ?
Какими турфирмами пользовались?Какие туры?Ездил ли кто сам без услуг турфирмы? Когда лучше всего ехать? Кто какие купальни посоветует... Буду благодарна за отзывы...
Манит меня Венгрия.... :17:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Re: Венгрия

Сообщение olyaoli4ka » Сб июн 09, 2012 13:48

*Урсула*
я ездила в прошлом году на НГ. какой оператор -- не скажу, т.к. не знаю. віезжали со львова часов в 7 вечера, утром в 9 были на месте. границу оч быстро прошли. если честно -- ехать автобусом -- ужос, по возможности буду летать.
купальни были включены в пакет, оч понравились, наверное, одно из самых ярких впечатлений от поездки. были в купальнях сечени, на улице мород - 15, а мы купаемся :vanna:

если честно, мне венгрия из всех заграниц меньше свего понравилась :think: польша намного интереснее и красивее.
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Сообщение *Урсула* » Сб июн 09, 2012 15:41

olyaoli4ka
спасибки.....меня именно купальни притягивают...а на сколько дней ездила?? :ah:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение olyaoli4ka » Сб июн 09, 2012 21:08

*Урсула* писал(а):меня именно купальни притягивают...а на сколько дней ездила??

мы на 4 дня ездили. 30 декабря купальни, поселение, экскурсия по городу. 31 ездили в вену, почти в полночь вернулись в будапешт и праздновали НГ. 1 ездили в сант-андре, оч красивый маленький городок и на ювелирную фабрику. 2 егер и отъезд домой
если честно -- самые яркие впечатления от купален и вены. ничем особенным будапешт не запомнился. может, потому что была зима и жуткий холод, все мысли были о том, чтобы побыстрее в теплое место и как не отморозить ноги
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Сообщение Счастливая » Сб июн 09, 2012 22:43

*Урсула* была в Будапеште в феврале этого года, около двух дней, Венгрия была как одна из программ автобусного тура. В купальнях не была, не знаю к сожилению или к счастью, наслушалась плохих отзывов, про всякие там инфекции и прочее, забоялась. :ah: Да и не люблю я всякие такие купальни, где все толпой собираются... Будапешт как город интересен, есть своя история, архитектура, достопримечательности и прочее, но соглашусь с Олей совсем не впичатлил... :zang: Мне он показался очень серым, бедным и каким-то СССРовским, хотя уже Европа.
Изображение
Счастливая
secret life....

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 5
Сказка (1) Магия уюта (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 65
Повысить репутацию СчастливаяПонизить репутацию Счастливая

Вернуться в Украина и страны-соседи