Подушки-одеяла в доме

Секреты уютного дома. Советы по ремонту. Где, что и почем.

Re: Подушки-одеяла в доме

Сообщение lizok32 » Пт фев 19, 2016 13:11

Про бамбуковые подушки слышала только положительные отзывы. Бамбуковое волокно - благодаря своему растительному происхождению, является безопасным экологически чистым материалом. Хотя его структура доволе таки очень мягкая, но удобна для отдыха. Но все мы разные и каждому подходит своё... ;-)
lizok32
Проходил мимо

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию lizok32Понизить репутацию lizok32

Сообщение lizok32 » Пт фев 19, 2016 13:33

Сейчас у меня возник вопрос о замене одеяла ;-) приобрела себе на овчине, натуралье же, что бы тёпленько было, и уже пользуюсь почти 3 года... и тут как-то внезапно оказываеться у меня аллергия на шерсть... Подскажите, пожалуйста, какое выбрать, что б тёпленько и антиэлергенное??? :af:
lizok32
Проходил мимо

Повысить репутацию lizok32Понизить репутацию lizok32

Сообщение snejka » Пт фев 19, 2016 14:19

Одеяла, подушки и вообще домашний текстиль- это моя работа, то, чем я занимаюсь более 20 лет.
Сразу скажу, что советов по поводу одеял и подушек давать сложно.
Все строго индивидуально!
Кто то безумно счастлив, укрываясь обычным силиконовым одеялом и ложась на подушки с силиконовым наполнителем, а у некоторых от таких подушек болит голова и под силиконовыми одеялами они сильно потеют и спать неуютно. Но все равно у такого наполнителя тоже масса поклонников, такие одеяла и подушки очень дешево стоят, поэтому при желании можно пробовать, не подошли, чувствуете дискомфорт- оставьте для гостей. Одеяла и подушки с наполнителем - бамбуковое волокно на данный момент также пользуются спросом - они более мягкие на ощупь, верх (чехол) в основном - микрофибра. Наполнитель всегда 50 % волокно на основе бамбука + 50 % П\Э - как связующее звено. О свойствах бамбукового волокна можно почитать в интернете, хотя п\э в подушке присутствует. Что значит п\э и силикон это не натуральный наполнитель, а искусственный, он антиаллергенен, но все, что пишут в интернете о том, что волокно дышит и тд и тп - брехня )
Волокно не дышит и ночью под таким одеялом и на этой подушке (особенно летом) вы будете потеть однозначно. Жарко - высунули ножку из под одеяла, холодно- опять укрылись и так всю ночь. С натуральными наполнителями этого не происходит. Купить одно одеяло на весь год (лето, осень, зима, весна) практически невозможно, разве что вы мерзляки и даже летом предпочитаете укрываться одеялом .
По постельному белью...единственное на что нужно первоначально обращать внимание - размеры и качество ткани . Ткань должна быть натуральной и желательно, чтобы белье было фабричное, так как на данный момент, к сожалению, не все производители (а сейчас очень много мелких) заботятся о выборе ткани и пишут честно на этикетке о составе ткани.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
lizok32, ну Вы же читали о наполнителе бамбуковое волокно , читали, что антиаллергенное- значит Вам вполне подойдет такое одеяла и такие же подушки. Одеяло скорее всего Вам понравится, сама пользуюсь таким , хорошие впечатления, а вот насчет подушки - тут строго индивидуально.
Счастье есть !)
snejka
Живу на форуме

Награды: 3
Открытие года (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 23
Повысить репутацию snejkaПонизить репутацию snejka

Сообщение VikYsia » Ср дек 07, 2016 10:23

Девчонки, я видела здесь про Мирсон упоминали, меня одно одеяло их заинтересовало, но как то побаиваюсь покупать, отзывы есть и хорошие и плохие. Может кто сталкивался, отзовитесь!
VikYsia
Проходил мимо

Повысить репутацию VikYsiaПонизить репутацию VikYsia

Сообщение AlinkaMalinka » Ср дек 14, 2016 23:22

Очень хорошие подушки! У меня такие и стирать их не сложно, в машинку кинула на деликатный режим, добавила УниПух, а потом хорошенько просушила:)
AlinkaMalinka
Проходил мимо

Повысить репутацию AlinkaMalinkaПонизить репутацию AlinkaMalinka

Сообщение Yikola » Вс фев 12, 2017 18:48

Нельзя спать совсем без подушки, в этом случае позвонки и мышцы шеи не расслабляются и не отдыхают.
Yikola
Проходил мимо

Повысить репутацию YikolaПонизить репутацию Yikola

Сообщение Yikola » Вт фев 14, 2017 10:18

бамбуковое волокно на данный момент также пользуются спросом - они более мягкие на ощупь,
Yikola
Проходил мимо

Повысить репутацию YikolaПонизить репутацию Yikola

Сообщение shelev » Пн сен 09, 2019 01:31

VikYsia писал(а):Девчонки, я видела здесь про Мирсон упоминали, меня одно одеяло их заинтересовало, но как то побаиваюсь покупать, отзывы есть и хорошие и плохие. Может кто сталкивался, отзовитесь!

Не советую, категорически. Ориентируйтесь на плохие отзывы - они правдивые, увы.
MirSon пишут на бирках и в описании товара одно, а по факту продают совершенно другое. Прямо с фабрики выпускается фальсификат.
Если вы (как и я) купили их продукцию, где должен был быть натуральный состав, то легко проверить что там внутри: просто возьмите несколько волокон и подожгите. Как горит тот или иной наполнитель можете загуглить. Если не найдете как - напишите мне, по большинству материалов смогу объяснить.
Уверенна, что у большинства купивших продукцию Мир Сон в итоге дома оказалась дешевая подделка.
При желании можно обратиться в отдел защиты прав потребителей и потребовать возврата средств или замены на качественный товар, соответствующий характеристикам (даже если покупка была давно, на это не распространяется срок для замены в 14 дней). Главное, чтобы были чеки.
shelev
Иногда захожу

Повысить репутацию shelevПонизить репутацию shelev

Пред.

Вернуться в Ремонт, интерьер, комфорт, уют