Отопление в квартире

Секреты уютного дома. Советы по ремонту. Где, что и почем.

Электроотопление: быть или не быть?

Сообщение Царица » Чт июл 17, 2008 17:43

Как говорится готовь сани с лета. Вот и мне посоветовали сделать электроотопление. Но без котлов, труб и т.д. То есть с применением электроконвекторов или ИК-обогревателей. Просто, удобно, включил в розетку и никаких проблем. Термостат регулирует температуру и ты к ним даже не заглядываешь. Единственное что смущает, не будет ли это слишком дорого по нашим тарифам, и достаточно ли будет этих приборов в случае холодной зимы? Возможно кто-то уже использует такое отопление выскажите пожалуйста свое мнение.
Царица
Иногда захожу

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию ЦарицаПонизить репутацию Царица

Сообщение Фишка » Пт июл 18, 2008 18:47

слышала, что конвекторы очень сушат воздух
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить Того, что у них нет тебя и они могут жить..." В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг...
Изображение
Фишка
Свой на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ФишкаПонизить репутацию Фишка

Сообщение Царица » Пн авг 11, 2008 17:18

Никто ничего не может добавить по этой теме?? :( Напишите, не поленитесь, а то я собираюсь устанавливать, а в основном ставят газовую автономку, спросить не у кого.
Царица
Иногда захожу

Баллы репутации: 29
Повысить репутацию ЦарицаПонизить репутацию Царица

Сообщение LethalityFactor » Пт сен 12, 2008 12:02

Царица
В общем докладываю: Электроотопление - самый дорогой вид отопления по стоимости квт тепла (электроэнергия дороже газа). Принципиально виды энергоносителя следующие: твёрдое топливо (уголь, дрова, топливные брикеты), газ (может быть природный из магистрали илив баллонах), жидкий - мазут и т.п. Далее всё зависит от того, постоянно вы там проживать будете, или наездами? Есть ли подводка газа к дому или нет? Насколько стабильно (без сбоев) подаётся электроэнергия? Какая площать дома, сколько этажей? Какая теплоизоляция стен / потолка, чердачное перекрытие есть/нет? В общем вопросов масса, нужно больше информации для начала. Если нужна помощь - обращайтесь, реально могу консультировать вплоть до расчётов и подбора оборудования.
LethalityFactor
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 28
Повысить репутацию LethalityFactorПонизить репутацию LethalityFactor

Сообщение Gorp » Пт янв 16, 2009 13:25

Есть не плохая альтернатива коннекторам, moderated батареи на камнях
Gorp

Сообщение marina » Пт янв 16, 2009 13:29

Царица писал(а):Никто ничего не может добавить по этой теме?? :( Напишите, не поленитесь, а то я собираюсь устанавливать, а в основном ставят газовую автономку, спросить не у кого.

У моей сестры в славном городе Алчевске(знаете конечно) газовая автоновка-экономнее чем центр.и теплее, но в связи с газовым конфликтом....не знаю, что дальше будет...
marina
ДАмочка-МОДАмочка

Награды: 1
За вклад (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 80
Повысить репутацию marinaПонизить репутацию marina

Сообщение LethalityFactor » Пт янв 16, 2009 17:17

marina
А дальше буржуйки нужно наверное покупать... и пока есть возможность, устраивать паркетные полы, чтобы в случае чего было чем топить 8)
LethalityFactor
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 28
Повысить репутацию LethalityFactorПонизить репутацию LethalityFactor

Сообщение marina » Пт янв 16, 2009 17:37

Спасибо на добром слове
Изображение
marina
ДАмочка-МОДАмочка

Награды: 1
За вклад (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 80
Повысить репутацию marinaПонизить репутацию marina

Сообщение Мальва » Пт фев 27, 2009 22:42

А у меня "теплый пол". Марку не скажу, не знаю. Но класс! ходишь - тепленькое. В комнатах не душно. Даже мама не спорит. Коновектры ей "воняют"
Мальва

Сообщение Lanaras » Чт мар 05, 2009 08:59

Недавно ходила за счетами в горэлектроэнерго, там обьявление: на установку электроотопления в многоэтажках облэнерго разрешения не дает.
Про частный сектор ничего не сказано.
Т. о. получается ,в квартире я не могу легально поставить электроотопление, а в частном доме - да.
Говорят ,это связано с невозможностью в частном порядке изменить отопление в отдельной квартире, нужно переходить всем 50-квартирным подьездом, если не домом. Иили не хотят, или действительно проводка может не выдержать...
Lanaras
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию LanarasПонизить репутацию Lanaras

Электрокотел

Сообщение olga_sumy » Сб сен 25, 2010 15:52

Здравствуйте, я тоже интересовалась данным вопросом. Мне посоветовали электрокотел "Интоис". Эти котлы доступны по цене, имеют аккуратный дизайн, экономичны. Пока думаю над предложением, но наверное, буду брать эту марку.
olga_sumy
Проходил мимо

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию olga_sumyПонизить репутацию olga_sumy

Сообщение Марина_3 » Пн окт 04, 2010 10:51

У меня знакомый в частном доме сделал только электроотопление, а зимой очень жалел. Во-первых, было холодно в морозы, или же астрономичесике суммы надо платить. Хотя, в ситуации с газом этой зимой разоряться будут и хозяева домов с газовым отоплением :(. Во-вторых, при аварии где-то, когда несколько дней не было электричества, семья вынуждена была уехать к родственникам, т.к. сразу все остыло.
Марина_3
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Повысить репутацию Марина_3Понизить репутацию Марина_3

Сообщение smiley » Вт окт 05, 2010 11:25

Да, электричество дороже газа...хотя газ в последне время, думаю все в курсе, подорожал на 50% и еще на 50 % подорожает в Апреле. Так что можно сказать что электричество дороже газа ПОКА и что будет дальше - сказать трудно. Лично я могу легко поделится опытом, так как у меня в городской однокомнатной квартире ( 50 м.кв ) стоит обычный французкий газовый двуконтурный котел, которому даже в самые лютые прошлогодние январьские морозы хватило 325 м3 газа ( т.е. по старой цене чуть больше 150 грн ). Это включая горячую воду и приготовление пищи на газовой плите.... В то же время мои родственники, которые живут за городом в часном доме ( примерно 150 м.кв) и у которых нету газа, пользуются конвекторами и электрическим бойлером. В среднем в месяц у них на отопление и теплую воду уходло гривен 500-600, что конечно в переводе на квадратные метры немного дороже газа, зато ковектора не шумные по сравнению с газовым котлом, их можно легко и удобно носить за собой по всему дому, их обслуживание и ремонт стоит намного дешевле, чем обслуживание газовго котла и нагревают помещение они намного быстрее..... Дальше - вам решать
smiley
Проходил мимо

Баллы репутации: 6
Повысить репутацию smileyПонизить репутацию smiley

Сообщение Миленка » Вт окт 05, 2010 13:41

Марина_3 писал(а):У меня знакомый в частном доме сделал только электроотопление, а зимой очень жалел. Во-первых, было холодно в морозы, или же астрономичесике суммы надо платить

у моих друзей дом 370 км.м, 4 этажа, стоит система теплых полов и стен. Электрокотел и трубы работают на 6 скважинах.
Всю прошлую зиму они поддерживали температуру +25, в доме шли отделочные работы..за 10 месяцев расход электричества составил всего 3000 грн.
Система получилась дорогая ..(вместе с котлом за 11 тыс.евро и установкой всего оборудования), все им обошлось в 50 тысяч долларов..Но из-за малого расхода электричества она себя окупит, не сразу конечно..но тем не менее..Они пошли по пути - мы не настолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи или скупой платит дважды..
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Grym » Вт окт 05, 2010 15:01

Электроотопление не выгодно.
А с дешовым электрооборудованием одни проблемы + заявлены одни показатели, а на практике они гораздо ниже...
Grym
Проходил мимо

Повысить репутацию GrymПонизить репутацию Grym

След.

Вернуться в Ремонт, интерьер, комфорт, уют