Пицца

Пицца

Сообщение lusien » Вт ноя 06, 2007 11:08

Привет всем! Я на форуме новый человек, но много интересненького подчеркнула уже. Вот хотелось бы поговорить о пицце. Очень ее люблю и частенько готовлю. Вот только мое тесто не очень то похоже на настоящуу тоненькую пиццу. Оно вкусное, но все равно не то.
Вот мой рецепт теста:
3,5стак муки
1п саф-момент
1стакан молока или воды
1яйцо
соль
2ст.л подс.масла
Замесила тесто, раскатала, на него всю начинку выложила, а когда подойдет (минут 40) и в духовку минут так на 15-20 (у кого как духовка работает).
А как вы делаете, что используете оригинального в качестве начинки, а еще может кто знает рецепты соусов, которыми пиццу поливают в ресторанах.
lusien

Сообщение Лиса_Алиса » Вт ноя 06, 2007 11:21

я делаю дрожжевое тесто...оно еще ближе к "настоящему" если тонко раскатать...хотя я не люблю тонких пиц, мне нужно чтоб побольше всяких вкусностей = потолще....но тесто тонкое достаточно, но не слишком, чтоб не пересушить...

тесто: 0,5 стакана теплого молока, чайная ложка сухих дрожжей (это уже по опыту, раньше четверть пакетика отмеряла :lol: :lol: ), пару ложек муки, ложка сахара - оставляю на полчасика, часик чтоб начало подниматься...потом муки досыпаю до нормальной консистенции, солю и вымешиваю....оставляю еще не надолго - пока грибы приготовятся (тоесть где-то на полчаса)....

чтобы пицца была на ресторанную похожа - обязательно орегано (под сыр)....еще я люблю сочную - добавляю несколько помидор...а так - грибы, ветчина (или курица вареная), помидорки, кукуруза, сыр, манаез...
Лиса_Алиса
Свой на форуме

Изображения: 14
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию Лиса_АлисаПонизить репутацию Лиса_Алиса

Сообщение lusien » Вт ноя 06, 2007 11:30

Да у меня тоже примерно такое же тесто получается, я его сначала тоже тонко раскатываю, но когда подойдет, получается потолще. Только я сразу дрожжи добавляю в тесто, без предварительного замачивания, и подходит не хуже. Я сначала кетчупом все заливаю, а потом колбаску клуду, ветчины, иногда тоже грибы, сыр и майонез и еще покупаю специи в супермаркете(для пиццы). :wink:
lusien

Сообщение Лиса_Алиса » Вт ноя 06, 2007 11:33

lusien писал(а):Только я сразу дрожжи добавляю в тесто, без предварительного замачивания, и подходит не хуже

так я дрожжи тож сразу...недочитала)....я потом еще муки добавляю)))

для меня пицца без грибов - не пицца....потому уж что-что а это всегда есть))))
Лиса_Алиса
Свой на форуме

Изображения: 14
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию Лиса_АлисаПонизить репутацию Лиса_Алиса

Сообщение Sweetty » Сб янв 12, 2008 13:30

а я в последнее время делаю пиццу на слоёнос тесте!! Покупаю в магазине тесто Геркулес, слегка раскатываю, загибаю края, мажу майонезом,кутчупом,горчицей, кладу курочку , ананасы и зеленые оливку, густо натираю сыр! И прямиком на 15 - 20 мин в духовку. Она там поднимается, а когда ешь обалденно хрустит. Мне очень нравится)
Изображение
Sweetty
Частенько наведываюсь

Изображения: 6
Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию SweettyПонизить репутацию Sweetty

Сообщение isroil-usm » Пт фев 22, 2008 06:10

Для приготовление круглой пиццы (ТОНКАЯ НЕОПОЛЕТАНСКАЯ ПИЦЦА).

1. Мука – 1 кг
2. вода натур – 200 мл
3. Жир свинина или баранины – 100 гр
4. сахар - 10 гр
5. соль - 20 гр
6. дрожжи – 50 гр (в кубиках)
7. Оливковое масло - 50 гр
8. Пиво – 160 гр

Мука+ жир+сахар+воду+соль+ дрожжи+пиво+ оливковое масло
Тесто завернете и поставите на 1 час в комнатном температуре...

ВНИМАНИЕ.
На 1 пиццу – 200 гр теста...
Самое основное в хорошем пиццы -это тесто...

Теперь о соусе...

Необходимо:
А) Оливковое масло – 150 гр
В) Сыр Мацарелло – 150-200 гр
С) Помидоры – 2 кг
D) разные виды зелени (сельдрей, укроп, пертушка и т.д.)

Как готовить соус.
Помидоров бросить в кипащую воду и оттуда на холодную воду. Это облегчает снятие кожуры. Снять кожурыБ нарезать мелко, желательно выдавить воду и семечек помидора. Хороженко сбить в комбайне (или в Миксере). (помидор должно превратиться в томат.
Нарезать 4-5 шт чеснока и 1 лук.
Поставить сковороду и налить туда оливку 150 гр. и жарить томат и лук до тех пор пока не получиться однородная масса. Соль добавить по вкусу.
isroil-usm

Сообщение isroil-usm » Пт фев 22, 2008 06:12

Данного рецепта я получил у одной Италяшки, хозяйки ресторана..

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. :wink:
isroil-usm

Сообщение Лейла » Сб мар 01, 2008 21:44

А мне когда-то одногруппница дала вот такой рецепт теста для пиццы.
-пол кило творога
-1 яйцо
-немного соли
-1 чайная ложка соды,погашенная 1 столовой ложкой уксуса
-2-3 столовых ложки сметаны
-мука
Всё перемешать(тесто должно быть клейким)
Выпекать 20-25 минут
ОБАЛДЕННО ВКУСНО!!! :as:
Изображение
Лейла
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 50
Повысить репутацию ЛейлаПонизить репутацию Лейла

Сообщение MadAngel » Сб мар 22, 2008 12:42

Я готовила пиццу несколько раз из листового теста, покупала в магазине, размораживала, ложила на пергамент и сверху клала начинку:кетчуп(упаковка), фарш(говяжий или куриный), крабы, кукурудза, майонез, сыр(много) ну и помидоры. Вроде все :roll:
MadAngel
Решил прописаться

Изображения: 22
Знак зодиака: Овен
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию MadAngelПонизить репутацию MadAngel

Сообщение Винни » Сб мар 29, 2008 21:49

вы здесь прямо поварежки!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Винни
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ВинниПонизить репутацию Винни

Сообщение Alexsa » Вт апр 01, 2008 19:24

madangel писал(а):Я готовила пиццу несколько раз из листового теста, покупала в магазине, размораживала, ложила на пергамент и сверху клала начинку:кетчуп(упаковка), фарш(говяжий или куриный), крабы, кукурудза, майонез, сыр(много) ну и помидоры. Вроде все :roll:

я тоже покупала такое тесто в магазине, и похожую начинку клала, вот только вместо крабов ложила кальмары, а сыра конешно тоже очень, очень много, я постоянно ложу Oltermanni валиовский, а иногда делаю сырную пицу из разных видов сыров, тоже очень вкусненько получается :lol:
Alexsa

Сообщение клариса » Вт апр 01, 2008 23:51

привет пицееды! у меня класный рецепт пицы, когда-то скачала в кулинарном форуме 5 лет назад. рецепт: 2 яйца,щепотка соли, 50 гр дрожжей развести в 300 гр теплого молока (воды) 400 гр муки и 4 ст. ложки раст.масла. Яйца растереть, дать соль, потом молоко (воду) с дрожжами, размешать, муку, размешать, и дать масло, размешать. поставить в теплое место подойти (пока готовиться начинка). тесто получается очень мягким и липким, не бойтесь. викладывать в форму для бисквита, прижимая рукой.начинка: на сковороде жарить лука много до среднего состояния и добавить кетчуп лагыдный, ужарить.промазать соусом тесто а на соус сверху жареные грибы, перец болгарский ломтиками, колбаса или ветчина кубиками(плотненько утрамбовывать на тесте) сверху помидоры кругляшками, оливки, ананасы и соус (Обалденный) на 0,5 л майонеза добавить сок свежевыжатого апельсина. получиться жиденько, не бойтесь. чем жиже соус тем сочнее пица. ну а сверху сыыыыыр. подойдет и в духовку. мой кум от ентой пицы теряет самообладание. Вообще-то я на диете... :(
клариса

Сообщение Blood-Sucker » Пт апр 04, 2008 17:48

Интересный рецепт, надо попробовать. Только я не поняла - тесто тонкое получается или нет? Я люблю тонкое для пиццы.
Blood-Sucker

Сообщение Софья » Сб май 24, 2008 14:45

Считается,что настоящую пиццу готовят только в солнечной Италии.Сегодня в этой стране насчитывается более двух тысяч рецептов приготовления этого яства.25 октября пиццаеллы - так называют в Италии поваров,готовящих пиццу, - отмечают свой праздник.Ведь пицца для итальянцев - это национальное блюдо.

В ресторанах,кафе и пиццериях во всем мире за сутки съедается более 500 миллионов различной пицци.
Среднестатистический европеец съедает за год 300 кг пицци (в исследовании учитывался только готовый продукт,заказываемый надом).

Всем по вкусу:
пицца - одно из самых распространенных блюд в мире.Сегодня существует множество ее видов:грибная,мясная,куриная,сырная,с мореародуктами и даже фруктовая.Например в Индии пиццу готовят с маринованным имбирем,фаршем из баранины и соевым творогом.В Японии очень любят пиццу с угрями и кальмарами,в Пакистане - с острой смесью специй карри.Жители Коста-Рики предпочитают пиццу с кокосами,а Бразилии с зеленым горошком.Гурманам подают пиццу с одуванчиками,устрицами,речными раками.Существует и так называемая десертная пицца с яблоками,апельсинами,сахарной пудрой и джемом.
Изображение
Софья
Свой на форуме

Изображения: 6
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию СофьяПонизить репутацию Софья

Сообщение beatrice » Вс сен 28, 2008 17:14

я и мой МЧ тоже очень любим пиццу. Начинка от случая к случаю, но свежие помидорчики и сыр - непременный атрибут ))) мммм....
я уже перепробовала много разных рецептов теста и почти все мне как-то не нравилось, ну вот не то чего хочется и все тебе...
а вот недавно нашла рецепт теста с оливковым маслом (ну оч понравился!), правда я его немного усовершенствовала :D

дык вотъ, тесто:
полстакана слегка тепленького молока,
полстакана тепленькой воды,
по щепотке соли и сахара,
1 пакетик сухих дрожжей (можно и меньше - эксперементируйте, мне так больше понравилось),
1 яйцо,
2 столовых ложки оливкового масла,
и мука (тесто замесить как немножко гуще чем на оладьи).

Раньше мне казалось что с пиццой столько мороки много, а сейчас как-то все быстро. Обычно включаю духовочку на 15мин. чтобы прогрелась (на 180-200градусов), за это время занимаюсь нарезкой продуктов и тестом. Тесто подходить не оставляю. Замесила, разложила на противень, выложила начиночку и на полчаса в духовку - обычно хватает. Тесто выходит очень эластичным, мягким и нежненьким, а самое главное - тоненьким. :roll:
Изображение
beatrice
Иногда захожу

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 30
Повысить репутацию beatriceПонизить репутацию beatrice

След.

Вернуться в Вторые блюда