Черепахомания

Собаки, кошки, рыбки, птички... и остальные домашние питомцы

Re: Черепахомания.

Сообщение Andrew » Пт фев 25, 2011 23:12

А что помимо они кушают?
Andrew
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию AndrewПонизить репутацию Andrew

Сообщение MariyaL » Сб апр 09, 2011 15:36

У меня два трионикса:мальчик и девочка. кормлю замороженым кормом для черепах и замороженными креветками или моллюсками)
MariyaL
Иногда захожу

Повысить репутацию MariyaLПонизить репутацию MariyaL

Сообщение Стервочка » Пн апр 09, 2012 10:14

У нас вчера появилась среднеазиатская черепаха :ai: живет сейчас в тазике на песке :ai:у папы денег на террариум не хватило посмотрела цены на террариумы и волосы стали дыбом :ai:
у кого сухопутные черепахи - подскажите что сейчас необходимо крайне-крайне, потому как с финансами особо не разгонишься :ak: в животинку жалко :ak:
Знаю только что пару дней назад она вышла из спячки и напичкали ее витаминами. :bully:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение olyaoli4ka » Пн апр 09, 2012 10:15

Стервочка
может, аквариум как-то приспособить?
а она большая?
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Сообщение First Lady » Пт дек 21, 2012 01:13

У меня среднеазиатская черепаха, сухопутная)) Имя- Проня) Живёт у нас уже 14 лет, очень свободолюбивая, ползает по всему этажу))Спит где захочет, когда проголодается- ползёт к окну где миски кошек)))там я её вижу и там же кормлю...кошки на неё внимание обращают редко, разве что иногда как шайбу по полу гоняют)))
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он—глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чемуИзображение
First Lady
Решил прописаться

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию  First LadyПонизить репутацию  First Lady

Сообщение Ludka » Пт янв 04, 2013 15:52

Вы столько свободы предоставили Проне здорово!
Шить, шить, и еще раз шить!
Ludka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию LudkaПонизить репутацию Ludka

Re: Черепахомания

Сообщение Стервочка » Пт янв 04, 2013 16:47

First Lady
А есть место где она греется? УФ лампы? наша мерзнет пока ей малку накаливания не включишь. А свои дела она где справляет? и как часто купаете?
У нас дама так переборчива в еде :bully:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)

Сообщение First Lady » Вт янв 08, 2013 20:31

Ludka писал(а):Вы столько свободы предоставили Проне здорово!

Она у нас барышня нервная, если держать в загоне, даже большом, нервной становится, при мне- демонстративно не ест, видно что злится, убегает в дальний угол, а когда она на свободе- совсем другой "человек")) привыкла с детства что можно бегать везде))
Стервочка писал(а):А есть место где она греется? УФ лампы? наша мерзнет пока ей малку накаливания не включишь. А свои дела она где справляет? и как часто купаете?

те года она у нас обычно с ноября по апрель в спячке была, сама залазила куда-то в угол и дрыхла, но вот уже вторую зиму не засыпает, спит максимум неделю и снова вылазит)) Доктор сказал что для взрослой черепахи это нормально и не надо заставлять спать))
Когда просыпается, не ест пока не намотает кругов десять по этажу)) я так понимаю, это она мышцы разогревает и аппетит))
лампу специально не включаем, но у нас конвекторы везде, она часто там греется, потом ест, кстати, запросто таскает еду и с кошачих мисок, геркулесовую кашу с курятиной, "Артек" с печенью))) ест и овощи, капусту, морковь (крупная тёрка), яблоки, иногда, но не часто, даю хлеб)
А вот гадит где попало(( это да :4: к счастью, в целом это выглядит кучкой, но писает белым, на мел похожая водичка)) Обычно гадит там же, где ела, поэтому я уже знаю, убираю салфеткой и протираю влажной тряпочкой)) Летом она у нас вообще пасётся)) есть личный "хлев", но она там не любит, за час обежит по периметру и понимает что она в клетке, сразу делает подкоп))
Купаю только весной и летом, она сразу в тёплой воде ТАК гадить начинает, это она так чистится)))
у нас она не вонючка, не страшная, вполне милая)) по ногам меня узнает и бегает за мной пока не брошу еду))
в прошлом году, нет, уже в позапрошлом), засунула голову между прутьями клетки где мы её держим летом на ночь, чтобы собаки не достали, и повредила ушки(( я мазала "Спасателем" и зелёнкой и за неделю всё прошло))
Стервочка писал(а):У нас дама так переборчива в еде

Что ест?? быстро растёт? Я пока свою только овощами и травками кормила- она медленно росла, зато когда узнала что ей можно мясо давать- мы выросли и потолстели буквально на глазах)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Вот если сравнить первое фото (2005 год) и последующие (2011-2012 г.), то видно как добавились кольца на квадратиках)))
Присмотритесь)) Это она так растёт))
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он—глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чемуИзображение
First Lady
Решил прописаться

Сообщение Стервочка » Вт янв 08, 2013 22:19

First Lady писал(а):еду и с кошачих мисок, геркулесовую кашу с курятиной, "Артек" с печенью))) ест и овощи, капусту

First Lady писал(а):ей можно мясо

:ai: :ai: у нас написано что этого нельзя
живет в террариуме, выпускаем погулять по полу, купаем где-то раз в 1-2 недели (летом чаще), там же делает свои делишки маленькие, а вот викусины-какуси регулярно в террариуме.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Сообщение First Lady » Ср янв 09, 2013 18:46

Стервочка
А у вас сухопутная??
Питание сухопутных черепах охватывает львиную долю растительных кормов, хотя они, в сущности, всеядны. Их кормят листьями одуванчика и их цветами, чертополохом, клевером, люцерной, салатом, растертой морковью и прочими овощами, бобами, фруктами любых сортов (косточки удаляются), и, наконец, в качестве деликатеса — бананами. Время от времени им предлагают дождевых червей, а также хорошо нарубленную печень и сердце, которые они особенно любят. Едят они и размоченную в воде пищу для собак и кошек, однако этот корм не рекомендуется современными специалистами — он приводит к отложению солей.
First Lady
Решил прописаться

Сообщение Стервочка » Ср янв 09, 2013 19:45

First Lady
да азиатская сухопутная, не могу найти куда фотки ее кинула.
с черепаха ру
НЕЛЬЗЯ давать мясо, рыбу, молоко, хлеб, творог, яйца, другую человеческую еду или собачьи, кошачьи корма.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Сообщение First Lady » Чт янв 10, 2013 08:18

Стервочка писал(а):с черепаха ру

:ag: :ag: :ag: :ag: Ну и инет)) не знаешь кому верить вообще!
Чем кормить сухопутную черепаху?

Черепахи потребляют в пищу любые съедобные фрукты и ягоды, капусту, огурцы, помидоры, морковь (тертую или тонко нарезанную), салат, одуванчики, клевер, некоторые растения сем. крестоцветных (листья, цветы), молодые листья деревьев, мясо, нежирный творог, сваренные вкрутую яйца, очень любят геркулес (но не вареный, а просто залитый водой) и рачок гаммарус. Также сухопутные черепахи поедают дождевых червей, улиток (давать можно только садовых, но не водных, предварительно убрав жесткую раковину). Режим питания зависит от возраста черепахи. Молодых черепах (до года и немного старше) кормят каждый день, преимущественно животной пищей. В рационе взрослых черепах должна преобладать растительная пища, кормят их через день, обильно.
http://www.turtle-pets.ru/pitanie

И что нам делать??? :4:

А чем ты свою кормишь? Растёт и чувствует себя хорошо?
First Lady
Решил прописаться

Сообщение Стервочка » Чт янв 10, 2013 08:23

First Lady писал(а):А чем ты свою кормишь? Растёт и чувствует себя хорошо?

Любит морковь, огурец, яблоко, салат. Даем все растительное, летом много одуванчиков и разной травы (в палисаднике гуляла ела все что хотела). Каши не давали. консультировалась с герпетологом - она говорила только про разнообразную растительную пищу.
Мне кажется она чуть-чуть впадает в спячку, но я ей не даю :bully: греем под лампой обычной, а вот УФ ей видимо не хватает, не нравятся края панциря.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Сообщение First Lady » Чт янв 10, 2013 08:41

:4: Тогда ничего и не меняй в рационе, может она приспособилась и ей нормально, на вид она у тебя крупнее чем моя?
Проня у меня тяжелая)) Спит по ночам и где-то до обеда, потом бегает часа три, потом только ест, вчера залезла в миску кошек и лопала отварные овощи (капуста, свекла, морковь) с мясом)) кошки её за это тихо ненавидят, поэтому стали доедать всё)))если учует отварную курятину- требует)))вчера ела хурму.
А греете зачем? Если не греть- не кушает? Она у вас подвижная? Круги наматывает? Меня это смешит, наша именно круги наматывает, один маршрут и бегает часа два, потом так ест)))
Любит лезть спать под младшую кошку, старшая Проню терпеть не может))
Летом тоже живёт почти на природе, сделали загон метра 2 на 2, сетки снизу и сверху, пару раз сдвигала крышку!!! и устраивала побег! :ai: :4: искали в траве с граблями и моими слезами, к счастья, оба раза нашли, один раз почти в лесу! :4: метров этак 40 пробежала :4:
Панцирь твёрдый, маслом никогда не натираем, вообще- максимум свободы и поменьше заморачиваюсь, клетки она у нас терпеть не может и бесится если ограничить свободу передвижения :4: поэтому вообще зимой лазит где хочет, иногда ищем по всей площади, но, обычно, она не прячется, есть любимые местечки)))
осенью и зимой вообще не купаю
First Lady
Решил прописаться

Пред.

Вернуться в Домашние любимцы