Шиншила

Собаки, кошки, рыбки, птички... и остальные домашние питомцы

Сообщение АнгличанкА » Ср ноя 18, 2009 22:23

Маришечка
Ааааа манюнь Бонита умер?????????? А что за порода?????
Изображение
“Дочка, послушай меня, старого кобеля,
Любовь - это не сиськи-письки, любовь - это, когда макароны вкусные.
(с) И.Охлобыстин
АнгличанкА
Legend of misty Albion

Знак зодиака: Лев
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию АнгличанкАПонизить репутацию АнгличанкА

Сообщение " July " » Ср ноя 18, 2009 22:24

АнгличанкА писал(а):Ааааа манюнь Бонита умер??????????

да мася :cry: 2 дня назад
АнгличанкА писал(а):А что за порода?????

перс
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение АнгличанкА » Ср ноя 18, 2009 22:26

Маришечка
Ну не растраивайся, котена тож будет тебя радовать)
Изображение
“Дочка, послушай меня, старого кобеля,
Любовь - это не сиськи-письки, любовь - это, когда макароны вкусные.
(с) И.Охлобыстин
АнгличанкА
Legend of misty Albion

Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию АнгличанкАПонизить репутацию АнгличанкА

Сообщение Юристочка » Ср ноя 18, 2009 22:29

Маришечка писал(а):что мне ее выкинуть?

зачем же плодить бездомщину..
просто вам бы не один врач,заводчик не посоветовал бы такой поступок. это во-первых.
во-вторых: необходима хотя бы неделя "отдыха"..тем более вы даже не знаете от чего умер шушик.
в-третьих: провели бы хотя бы какую-то дезинфекцию..хотя бы тем же доместосом.. если есть кварцевая лампа, нужно было бы прокварцевать квартиру, ну и не пускать котенка , в любимые места шушика...
в-четвертых: да, это безответственно. поэтому необходимо следить за состояние кошки вдвойне.

и да, я всегда буду так относится к такого рода хозяевам животных. это ведь не очередной телефон, это живое существо.
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение " July " » Ср ноя 18, 2009 22:35

АнгличанкА писал(а):Ну не растраивайся

легко сказать мась,смотрю на него и Боня перед глазами,случайно напоролась на видео с моим шушиком...рыдала на всю квартиру,когда пришли из больницы,увидела его клетку,упала на нее и орала так что отец трясся в своей комнате...
АнгличанкА писал(а):котена тож будет тебя радовать)

он очень милый,но мне очень тяжело :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Юристочка
Юля,я не буду с тобой спорить,я позвонила и предупредила что у нас случилось,дезинфекцию полностью всей квартиры сделали,любимых мест у Бони не было... от чего он умер я озвучивать не буду,это не инфекция
и мне как-то все равно кто и как относиться,Боня не нуждался ни в чем,перед Богом я чиста,никто не желал ему зла,я не сплю уже 3 суток и у меня нет желания кого-то в чем-то переубеждать
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение Юристочка » Ср ноя 18, 2009 22:37

Маришечка
слушай, Марина.. ну честное слово.. больше нет сил молчать.. ты спокойно ложилась спать со словами "посмотрим доживет ли он до утра".. и несмотря на то, что было около 5-6 вечера, даже никуда не поехала,это при том, что животное почти не двигалось... а удосужилась лишь уколоть глюкозу и влить масло..
поэтому как-то или твои действия не соответствуют твоим словам, или ты из какой-то другой породы, где такая ситуация-в порядке вещей...
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Сообщение " July " » Ср ноя 18, 2009 22:45

и еще,он был не грызун,а член млей семьи!!! и не нужно становиться ногой на рану из которой льется кровь

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Юристочка
Юля,да ты что????? в 4 часа я сидела с ним у ветеринара и обзванивала всех врачей,мне не отвечали,некоторых не было!!! и колола не я!!!
Юристочка писал(а):"посмотрим доживет ли он до утра".

Маришечка писал(а):хоть бы до утра дожил

так что цитируя,желай это правильно!
Юристочка писал(а):ты спокойно ложилась спать со словами "

я сидела в ветклинике!что бы ты знала!!!!
Юристочка писал(а):и несмотря на то, что было около 5-6 вечера, даже никуда не поехала

нет,я не поехала,я аж на Лесной!! нашла врача и рванула туда! за день в клинике я была 2 раза!
Юристочка писал(а):или ты из какой-то другой породы

да,другой....

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

и только утром должен был приехать спец.по шушикам! поэтому и ждала утра!
спасибо Юле клубничке за номер спеца,но к сожалению мне никто не ответил,и Кариночке за номера,но было уже поздно

Ему сделали вскрытие,и от чего он умер мне сказали,а так же сказали,что спасти его было нельзя!!!ни в тот день,ни на день раньше,ни на неделю!!!
Все!!! Тема закрыта!!! Это мое горе, мое!!! ВСЕ
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение Юристочка » Ср ноя 18, 2009 22:49

Ладно Марин.. не буду
становиться ногой на рану из которой льется кровь

возможно ты не все рассказала нам..
но тем не менее, я останусь при своем... вместо того, чтобы сидеть на форуме надо было еще с утра-обеда ехать к врачу специализир.по грызунам.
в любом случае.. пушистого ему облачка, и вкусных ему вкусностей...
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Сообщение " July " » Ср ноя 18, 2009 22:57

Юристочка писал(а):но тем не менее, я останусь при своем... вместо того, чтобы сидеть на форуме надо было еще с утра-обеда ехать к врачу специализир.по грызунам.

Юленька,я это делала с 9 утра :cry: :cry: :cry: из каждой клиники меня отправляли все на Эстонскую... а там врача не было(((( я нашла ее(другого спеца) только вечером ... цитирую:"его нельзя было спасти,найти у него это было невозможно,потому что не было признаков,и даже если бы вы его привезли еще до того,как он перестал есть(перестал 16 ночью, 16 утром я была в клинике,16 днем я была в клинике, 16 вечером я тоже там была,пока отписывалась здесь сидела на телефоне),все равно никто бы не сказал вам что с ним)уже после вскрытия они 50 минут не могли поверить что у него...при этом не было признаков.я думала у него инфекция,так в одной из клиник сказали,но та,которая вскрывала что нет,никакой инфекции у него не было :cry:
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение Юристочка » Ср ноя 18, 2009 23:03

Маришечка
ну а что у него было то? :roll:

уважаемые модераторы извините за офф в данной теме... :roll:
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Сообщение JUSTINE » Ср ноя 18, 2009 23:05

Юристочка
Маришечка писал(а): сказали,что спасти его было нельзя!!!

Я, правда, не в курсе всего...
Маришечка, у тебя шиншилла была, да? Жаль, конечно, бедняжечку. Но котенок обязательно отвлечет вас... У меня когда кошка умирала... я три недели ревела навзрыд - с того дня, когда мне сказали, что она не выживет, и, когда будет мучится, ее нужно будет "усыпить" и до того самого дня... мне было буквально физически больно - прямо скручивало всю... и никто не понимал, что можно так из-за кошки... а она у меня была, сколько я себя помню... ну почти... А потом, правда, через месяц, подарили котенка - совсем маленького. И я, пока ее кормила из соски (она сама не пила даже молоко), играла, воспитывала как-то отвлеклась, хотя все равно помню Мурочку... вот сейчас пишу - и грустно так :roll:
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение " July " » Ср ноя 18, 2009 23:11

Юристочка писал(а):ну а что у него было то? Rolling Eyes

Холецистит,повышенная кислотность, проблемы с печенью,при чем непонятно где оно взялось,корм никто не менял,ничего не давали лишнего((( НО,не было у них такой практики, надо было при таком операцию как людям делать,и не нашли бы его..никто бы не подумал что у него,но не зафиксировано случаев что бы после операции выживали шиншиллы,почему?не знаю, у него не был вздут животик,поэтому врачи не думали что проблемы именно с ним.... я спросила могла ли это быть палочка,инфекция,она ответила категорическое нет
Nuarika писал(а):тебя шиншилла была, да?

да,Боня :cry:
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение JUSTINE » Ср ноя 18, 2009 23:43

Мое сообщение вроде больше к кошкам относилось... Или его перенесли, чтобы последовательность не нарушать :roll:
Маришечка, жалко зверушку (хоть и член семьи, все равно зверушка ведь). В любом случае, ты сделала для него все, что могла. К сожалению, нам далеко не все подвластно. Шиншиллы у нас появились относительно недавно, и ветеринарами еще плохо изучены. Хотя, если учесть их популярность, ветеринары могли бы и подсуетиться... УЗИ же кошкам и собакам делают, почему бы шиншилле не сделать :roll:
Но... уже ничего не изменишь, к сожалению.
Так что воспитывайте котенка :)
JUSTINE
Живу на форуме

Сообщение " July " » Ср ноя 18, 2009 23:53

Nuarika
узи делают,но если животик надут.. и так ищут другие причины и сразу пичкают уколами,мол,это не навредит..ага,так у подруги морской свинке укольчик сделали,а ему только хуже стало,вся проблема вообще в зубках была...
я разговаривала с Кариночкой,думали у него крючки,она советовала его покормить шприцем, но я не стала этого делать,а позвонила врачу и попросила приехать,она сказала что сейчас на вызове и ей долго ехать,что бы я брала машину и ехала к ней,я так и сделала,но приехала я уже поздно,хотя нет,не поздно,просто даже сутки-двое его состояние уже бы не поменяло,единственное что меня беспокоит,от чего же все таки такое случилось,на этот вопрос пожали плечами,говорит:"Может отравился?у вас ремонт есть?...какой там ремонт, он всегда был на виду,новый корм не покупали,ничего не давали,все было так же как и на протяжении года его проживания,но она сказала что обострение у него было день-два, а так как они зверьки нежные,для них это смертельно,как сказала Кариша:"Они либо не болеют,либо болеют очень серьезно"

Nuarika писал(а):Так что воспитывайте котенка Smile

это папа принес,видел что мы в истерике уже двое полных суток,не спим,решил как-то подбодрить.спасибо ему.я конечно очень переживаю что бы с котиком все хорошо было,позвонила ветеринару,она сказала что животных после Бонечки можно заводить сразу

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

И Кариночка сказала что продезинфицировать клетку и можно нового шушика,но я уже боюсь(((
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение JUSTINE » Ср ноя 18, 2009 23:58

Маришечка, а кошек не любите?
JUSTINE
Живу на форуме

Пред.След.

Вернуться в Домашние любимцы