Шиншила

Собаки, кошки, рыбки, птички... и остальные домашние питомцы

Сообщение Aravita » Вс янв 27, 2008 13:16

Скоро собираемся приобрести себе шиншиллку, такие милые они, правда по ночам укают... в песке купаются забавно и в присыпке)) у нас знакомая разводит, обещала нам одного когда подрастет...
Изображение
Aravita
Решил прописаться

Изображения: 1
Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 50
Повысить репутацию AravitaПонизить репутацию Aravita

Сообщение КариНочка » Вс авг 31, 2008 13:12

:blink: У меня уже полтора года живут шушики!!! Я их обожаю!!!! Мальчик стандартного окраса - серенький и его девушка - окраса чёрный бархат!!! Они очень прикольные зверьки!!! С одной стороны ни на кого не похожи ни повадками ни внешностью и в тот же момент напоминают сразу всех!!!! Но больше всего шинши мне напоминают бесшабашную белку из мультика "Ледниковый период"!!! :D Пол года назад у наших пушистиков появились первенцы!!! Девочка-стандарт и мальчик-чёрный бархат! :17: Это было непередаваемое удовольствие наблюдать за малявками и заботливыми, даже чересчур, родителями!!!!!!!
Девочку забрали сразу, как только она перестала кушать мамино молочко, а мальчик пока живёт у нас и ищет себе хозяев :wink: ...
В плане ухода: практически никаких проблем! Ни запаха ни грязи - только приходится почаще пылесосить, из-за песочных ванн... Едят не много, специальный готовый корм, который без проблем достать в зоомагазине или на птичке! Ну и конечно иногда нужны приятные мелочи типа вкусняшек, игрушек-грызулек и т.п.
Раньше шиншилла считалась элитным зверьком и его не всякий мог себе позволить, сейчас это уже не такая проблемма! Правда не советую покупать шушек на птичке или в зоомагазине...
Очень хочу попасть на выставку шиншей, но они, наверное, в Киеве - пока большая редкость :(
КариНочка
Свой на форуме

Знак зодиака: Водолей
Награды: 1
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию КариНочкаПонизить репутацию КариНочка

Сообщение ingarijaja » Чт окт 02, 2008 13:08

расскажите, где покупали???
ingarijaja
Проходил мимо

Баллы репутации: 25
Повысить репутацию ingarijajaПонизить репутацию ingarijaja

Сообщение КариНочка » Чт окт 02, 2008 14:22

ingarijaja
Если у Вас есть вопросы - отвечу...своих шушиков обожаю, поэтому читаю о них как можно больше и подсказать могу не мало!!! Есть очень много форумов именно шиншилячьих, в которых масса полезной информации!!! Если не нашли сами и это Вас интересует - пишите мне в личку, я вышлю ссылочки :wink:
Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря.
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

Изображение
КариНочка
Свой на форуме

Сообщение bos_9_4ka » Сб окт 18, 2008 20:24

Почему никто не говорит сколько эти милые создания хотя бы приблезительно стоят))))))))) :)
bos_9_4ka

Сообщение КариНочка » Сб окт 18, 2008 21:42

Вот наш самый первый шушик, муж и папанька Семён :)
Изображение
Это жона, маманя самочка Чёрный бархат Люся
Изображение
Сладкая парочка отдыхает :wink:
Изображение
И наши первые детки, которые уже живут у новых хозяев и нашли своих вторых половинок :) это мальчик чёрный бархат Михей сдесь ему всего 10 дней
Изображение
А это девочка стандартик Лолита, ей около месяца, но она малявочка потому что очень слабенькая родилась и я её вот так подкармливала через каждые 3 часа (и ночью :) ) почти месяц!
Изображение
Одно умиление наблюдать за тем, как спят шуши...вот здесь спят мама Люся и малышня Михей и Лолита...называется - найди 3 шиншиллы :lol:
Изображение

Вот мои любимцы! Фоток масса! Это только из тех, которые в компе, а на дисках - ваще полно...выбрать сложно :)

Изображение
КариНочка
Свой на форуме

Сообщение Prinzessin » Сб окт 18, 2008 21:46

КариНочка
такие лапочки! :17:
особенно понравились детки - такие пупсики! :076:
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение КариНочка » Сб окт 18, 2008 21:51

Prinzessin
Спасибки! Я ревела крокодильими слезами, когда малявок отправляла к новым хозяевам... :) Они все суперскиеее!!! Прям съела б :076:

Изображение
КариНочка
Свой на форуме

Сообщение КариНочка » Ср окт 22, 2008 08:55

Моя Люсичка опять ждёт малышееей!!! :ar: Уже видно, как они в животике толкаются! Значит скоро родит!!! УРЯ!!! :blink:

Изображение
КариНочка
Свой на форуме

Re: Шиншила

Сообщение Алка » Ср окт 22, 2008 09:06

lana_la писал(а):Девченки, очень хочу завести шиншилу, может у кого есть такая зверушка, расскажите про нее, про содержание, особенности, где купить, какая клетка нужна?

у меня есть, купили 2 недли назад...удовольствия маса, умнейший зверек, не прихотливый...легко приручается....у меня на плече начал сидеть как попугай на третий день))) а самое главное от него в квартире запаха нет...сам немножко с запахом, но если купать его в песке ежедневно та практически неслышно ничего....шиншилы живут до 20 лет)) жрут спец корма, фрукты овощи, в небольших колличествах..у меня в неделю на содержание уходит грн 20-25. Покупали на куреневке, мальчик, 300 грн (это самая простая разновидность, есть круче) клетка нужна большая (рекомендую с маленькими проемами между прутьями, а мы первые две ночи ловили его по крвартире) короче лично я довольна своей покупкой...
..и целого мира мало....
Алка
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 28
Повысить репутацию АлкаПонизить репутацию Алка

Re: Шиншила

Сообщение КариНочка » Ср окт 22, 2008 09:38

Алка писал(а):Покупали на куреневке, мальчик, 300 грн (это самая простая разновидность, есть круче)

Суперрр!!! Здоровья вашему шушику крепкого-прикрепкого!!! Но всё-таки не советую покупать на рынках и в зоомагазинах шиншей... мы обожглись на этом очень! Взяли нашего Семёна на куренёвке, так лечили его потом от поноса долго и глазки капали, чтоб не закисали...Шиншилл там держат рядом с крысками, хомячками, морскими свинками, а бывают такие уникумы, которые и в одной клетке умудряются их держать с разными грызунами! Это категорически нельзя! Шушики могут заразиться или скушать не свой корм...да и вообще на рынке шумно и страшно малышам, они очень восприимчивые пушистики и могут от стресса сильно заболеть... На рынке невозможно узнать достоверно информацию о родителях малыша и о условиях его содержания...Девочку мы брали у хозяев её родителей - разница ОГРОМНАЯ! Они уже у нас почти 2 года живут, так Семён всё-равно спит, как на "стрёме", всегда готов убегать, а Люся может растянуться посреди полки на открытом месте и мирно посапывая спать...лезет целоваться, любопытная и т.д. Семён не такой ручной...
Алка писал(а):клетка нужна большая (рекомендую с маленькими проемами между прутьями, а мы первые две ночи ловили его по крвартире) короче лично я довольна своей покупкой...

Мы недавно приобрели витрину для нашей сладкой парочки...
Изображение

Изображение
КариНочка
Свой на форуме

Сообщение Алка » Чт окт 23, 2008 09:06

к стати да..нашего шушика второй день поносит..посадила на диету, а что ему нужно дать? с глазками все нормально пока..немного зашуганый, но добрый...просится каждый вечер по квартире гулять..на часик отпускаем))
витрина офигенная)) но к сожалению я не могу себе такую поставить потому что квартира однокомнатная, у нас клетка 120 на 50..одному нормально...
..и целого мира мало....
Алка
Мне здесь нравится

Сообщение КариНочка » Чт окт 23, 2008 09:27

Алка писал(а):к стати да..нашего шушика второй день поносит..посадила на диету, а что ему нужно дать?

Самое главное кроме сена, гранулята и воды, больше ничего не давать... Можно заварить дубовую кору и поить из шприца или пипетки...из шприца нужно аккуратно, чтоб не подавился...а лучше дать просто в лапки дубовую кору, штучки 3-4 не большие, на пробу (главное обратного эффекта не получить...запор для шушей смертельно!). Ромашку аптечную немного подсыпать в корм, или высыпать половинку капсулы линекса в корм... Только сразу много ничего не давайте, сначала чуть-чуть и наблюдайте, есть улучшения или нет... Если интересует, напишите в личку, я скину несколько сайтов о шиншиллах, там масса полезной информации и можно задать вопрос шиншилловодам со стажем - и вам помогут :wink:
Алка писал(а):витрина офигенная)) но к сожалению я не могу себе такую поставить потому что квартира однокомнатная, у нас клетка 120 на 50..одному нормально...

Втирину мы совсем недавно купили, а до неё наши шушки жили тоже примерно в такой клетке, это хорошие размеры, тем более малыш один да ещё и час гоняет по комнате :yes:

Изображение
КариНочка
Свой на форуме

Сообщение Алка » Пт окт 24, 2008 15:27

КариНочка
Мы на даче на прошлых выходных наломали березовых и дубовых веточек, заплели по клетке, получилось очень уютно, так что в этим он обеспечен..сегодня уже не поносило...к стати сегодня спал на гамаке, развалившись как на пляже :) я испугалась думала что здох, к нему а он как подпрыгнет...ну и я вместе с ним:) с каждым нем все ручнее и ручнее...научилась его понимать, когда гулять просится по кватрире..когда купаться..когда почухать...еще раз убеждаюсь что я не ошиблась с вбором животного..
..и целого мира мало....
Алка
Мне здесь нравится

Сообщение Инесс » Сб окт 25, 2008 12:27

И я очень хочу шиншиллку...особенно нравятся по окрасу темные эбони) Но в Украине их не так легко найти...
Врач-Косметолог
Инесс
Решил прописаться

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию ИнессПонизить репутацию Инесс

Пред.След.

Вернуться в Домашние любимцы