Аквариумистам сюда

Собаки, кошки, рыбки, птички... и остальные домашние питомцы

Re: Аквариумистам сюда

Сообщение snegunka » Ср июл 25, 2012 14:30

Девочки, в связи с предстоящим переездом у меня паника по поводу перевоза аквариума :ak: Хоть аквариум небольшой (70 литров), но ума не приложу, как же быть и что делать. Пересмотрела видео, почитала инфу. Всех рыб выловить однозначно не смогу (у меня из 5 гуппи расплодилось великое множество), в грунте ныкается куча мальков. Планирую выловить по максимуму рыбу, слить воду процентов на 80, и с грунтом так его и везти и с оставшимися мальками. Увидела еще, что аквариум ставят как бы на подставку, где взять такую доску? Боюсь потерять дно аквариума из-за грунта, но заново запустить я его просто не смогу. Кто-то перевозил на своем опыте? Можете что-то посоветовать?
EGU953 - 5$ скидка на iherb
Изображение
snegunka
Живу на форуме

Знак зодиака: Телец
Награды: 3
Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Вышивка (1)
Баллы репутации: 37
Повысить репутацию snegunkaПонизить репутацию snegunka

Сообщение LarisaF » Пн авг 27, 2012 13:58

В моем аквариуме три акары - две самочки и самец. И три вида растений влачат жалкое существование не растут и не умирают :ah: не помню уже как их называют. Сегодня помыла фильтр, сделала подмену воды - 20% от обема( а желательно - 30% раз в неделю)
В дальнейшем нужно использовать средство от бурых водорослей(на крышечке написано 1) в шкафчике под аквариумом каждый день перед включением света 3/4 крышечки(дозировка крышка на 200 литров). Аквариум у меня 170 литров, ни в коем случае не превышать дозу этого средства. Но это только когда я дома я сама буду делать.
И удобрение для наземной части растений(на крышечке 2, стоит в холодильнике). 5мл на 250 литров раз в неделю. То есть мне нужно опять приблизительно3/4 крышечки.
Рыбок можно подкармливать кроме автокормушки досыпая щепотку НЕ БОЛЕЕ корма. Помните что если перекормить рыб они могут сдохнуть. Если корм в автокормушке закончится пополнить её. Корм внизу, можно использовать любой, только черные маленькие гранулы не очень удобные потому что большинство тонет прежде чем рыбы успевают его съесть на дне его подбирает улитка но достается ли что-то рыбкам я не знаю))) если брать его то нужно подмешивать с другим.
Перед приездом вынуть и разобрать потянув за низ фильтр и помыть его, помыть стенки аквариума. Растениям удалить отмирающие листочки. Поскольку аквариум не сильно заселен только три рыбы на этот объем это не много то воздух и фильтр им желателен но не обязателен - выживут и без них. Так же как и свет растениям он им нужен но как показывает практика жили и без него не росли правда)
Мода это самое распространенное из искусств, которое помогает на делать мир красивее.
LarisaF
Проходил мимо

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию LarisaFПонизить репутацию LarisaF

Сообщение восточная » Вс ноя 23, 2014 17:31

Девочки, помогайте советом! У нас неделю уже живут 3 петушка, 2 девочки и 1 мальчик. У одной синей девочки оборван хвост, кто сделал-не признаются. Сперва отсадили мужика, но вижу, что зеленая девочка продолжает обижать синюю, дерет ей плавники((( рассадила уже всех! Только тары не хватило, поэтому двое пока живут в банках. Думаю переселить петушка к одной из дам, только не знаю к какой- к подраной или к хулиганке?
И еще вопрос-хвост восстановится?
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение olyaoli4ka » Вс ноя 23, 2014 19:41

восточная
у меня петушки ни в каких комбинациях не уживались
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Сообщение восточная » Вс ноя 23, 2014 20:20

olyaoli4ka, спасибки :vishenka:
Значит, пойду за еще 2 аквариумами))) типа таких:
Изображение
Изображение
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Ариэль » Вт мар 10, 2015 16:35

Девочки, подскажите, пожалуйста, новичку! Безумно хочу аквариум, но толком не знаю, какой формы и размеров лучше. И с какого количества рыбок лучше начинать свое аквариумоводство)??
Ариэль
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию АриэльПонизить репутацию Ариэль

Сообщение Elina78 » Ср июн 24, 2015 17:45

Ариэль писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, новичку! Безумно хочу аквариум, но толком не знаю, какой формы и размеров лучше. И с какого количества рыбок лучше начинать свое аквариумоводство)??

1. Размер - 60 литров
Изображение
Посмотри тут точную цену, из-за непостоянного курса цена скачет
2. Форма - параллелепипед (чистить легче)
3. Кол-во минимальное. До 10 шт. Гуппи, меченосцы, что-нибудь маленькое и не прихотливое.
Последний раз редактировалось Olya Чт июн 25, 2015 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена
Elina78
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Elina78Понизить репутацию Elina78

Пред.

Вернуться в Домашние любимцы