А может это любовь?)

Собаки, кошки, рыбки, птички... и остальные домашние питомцы

А может это любовь?)

Сообщение kotlaw » Сб дек 03, 2011 06:21

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
У нас кошка была - Машка - полукровка с персом, по внешнему виду не было заметно, хотя голубые крови приглядывал в тонкой кости, пушистости и степенном поведении... Но характер соответствовал происхождению - у меня возникали ассоциации с избалованной французской аристократкой...
Когда у неё появились желания и стала орать благим матом всеми ночами, решил удружить ей кавалера... Прикинул, что лучше, если это будет породистый кот, что бы потом не было проблем с устройством котят... Посоветовали одного Рашида, которого, к тому же я знал - когда-то вместе боксом занимались... Мне расписали тогда его Боню, так что ожидал, что там будет нечто - но когда увидел, оказалось, что моё воображение меня подводит...)
Огромный рыжий перс... Такого я видел впервые, и это не потому, что он жирный, а комплекция... Рашид упаковал его в спортивную сумку и отдал мне... Пока шёл домой он в один момент головой продавил молнию и выглянул наружу - прохожий, который в этот момент поравнялся со мной аж отпрыгнул и спросимл, почему я ношу такую большую собаку в сумке... )
Принёс домой, растегнул сумку - он неспеша выбрался из неё и стал оглядываться... Тут прибежала Машка и стала, на правах хозяйки, атаковать его... Конечно, весовые категории были несравнимы, но её характер компенсировал разницу в весе сполна... Вот в этот момент я зауважал Боню ещё больше... )
Он даже не зашипел ни разу, не пошевелил усом, только периодически встряхивался, когда Машка уж слишком сильно его приглаживала своими когтями... Как буд-то ничего не происходит... Она вся изводилась, как партизанка оббегала его вокруг, атаковала со всех сторон, а он был невозмутим... Когда надоело наболюдать за этой картиной - подумал, может он чего-то не понимает, и решил дать ему обнюхать... Поймал Машку, поднял её хвост и сунул под нос Боне...
Только тут терпение Бони наконец лопнула, он бросился на меня - исцарапал все руки, я бросил Машку и только успел закрыть за собой дверь... А он так и продолжал сидеть и терпеливо сносить атаки Машки... Позвонил Рашиду, рассказал ему - он посоветовал "для первого раза" принести их к нему... Что бы Боня был на своей территории... Так и сделали... Правда пришлось помучиться, что бы загнать его в сумку. Пришлось накрывать одеялом и вместе с одеялом совать в сумку... Принёс к Рашиду в ночь - он сразу же выпустил их в ванной и закрыл там... Говорит, забери утром, чтобы нам ванну освободить...
- А если не успеют?
- За это, говорит, не беспокойся... )
И правда, успели - котята оказались отменными... Я их тогда вынес на птичий рынок - по дороге все перекупщики шли следом и выпрашивали продать... ) Я тогда телефоны у них собрал, что бы след раз не париться...
Все последующие периоды - я уже приносил Боню к себе... Машка уже от одного вида сумки была в экстазе - потом они удалялись куда-то под кровати, где всю ночь слышался топот и крики влюблённых... А утром они растягивались в истоме на ковре возле, обычно Машка ещё и забиралась на Боню, его размеры позволяли ей делать это комфортно...
Единственное но в этой идилии - это то, что нам приходилось обходить их за версту... Что бы не попасться на клык Бони, который стал чувствовать себя хозяином в нашем доме, а нас вообще никак не воспринимал...
Однажды проснулся утром - вижу, Машка переползает через меня, я как обычно намахнулся, что бы скинуть её, но тут увидел, что следом идёт Боня - он оскалил зубы и тут у меня отпало всякое желание мешать влюблённым,,,))) Вот тогда я и прикинул, что клыки у него с половину моего мизинца )...

Как то нечто подобное видел в зоопарке у львов)
http://shot.photo.qip.ru/004sZG-302LSJY/
Последний раз редактировалось kotlaw Ср дек 07, 2011 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
kotlaw
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию kotlawПонизить репутацию kotlaw

ещё вот такая печальная история.

Сообщение kotlaw » Пн дек 05, 2011 10:22

Если бы сам этого не видел - не поверил бы. Сыну купили аквариум, в надежде, что он этим заинтересуется, но его хватило месяца на 2, а я вспомнил молодость и втянулся. Так что теперь всё это на мне. Поначалу взяли простеньких живородящих рыбок, меченосцев, пмцилий, малинезий... Малинезий было штук 5. Там и самцы и самки...
Один из самцов - не крупный, достаточно невзрачный - но очень активный - поначалу клеился ко всем самкам, потом выбрал одну, самую дородную - и просто преследовал её по пятам... Уткнётся под анальный плавник носом и никуда больше, всюду за ней... Отрывался от этого занятия только когда кидал корм, и то ненадолго... Остальные как-то постепенно передохли - а эта такая устойчивая пара образовалась - самка метала мальков каждый месяц стабильно...
Потом у меня скалярии собрались метать икру. Нужно было освободить 100л аквариум. Пересадил всех оттуда в 200л, в том числе и этих малинезий... А там эти кракодилы - попугаи, тогда ещё маленькие были, но стали этого самца терроризировать... Через несколько дней нахожу самца всего покоцанного, с вывороченными жабрами. Я его отловил и посадил обратно в 100 литровый. Где скалярии к тому времени благополучно отметались ночью и пожрали свою икру)). Этот самец был никакой - завалился на дне и лежал так весь день. Жена предложила подсадить к нему самку, что бы "не скучал" - так и сделали... Вот что удивительно - она тоже залегла возле него (в 100л аквариуме) и лежала не отплывая, пару дней, пока он не подох она даже не кормилась... Потом она ещё долго у меня жила - раз пять подсаживал к ней др. самцов - начинала их гонять по всему аквариуму, как заправская стерва... Даже обидно за них было)), Так больше она ни разу и ни отметалась...(
Последний раз редактировалось kotlaw Ср дек 07, 2011 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
kotlaw
Мне здесь нравится

Re: А может это любовь?)

Сообщение AnnaArbatova » Пн дек 05, 2011 10:28

У меня была овчарка. Вот у него случилась любовь с сучкой с нижнего этажа, он днем и ночью лежал в коридоре нюхая воздух, как раз видимо запа с воздухом поднимался к нам этоаж и постоянно скулил и скучал...Она, оказывается тоже все время лежала в коридоре и у них срабатывали так называемые биологические часы, когда их поведут гулять, они точно знали, что встретятся, так мы - хозяева уже тоже ппознакомились. И были у нас милые щенки. А потом возлюбленная перехала с хозяевами в другой город, а наш "Ромэо" так больше не к одной "даме" так и не подошел...
AnnaArbatova
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение Анастасияяя » Пн дек 05, 2011 10:30

AnnaArbatova писал(а):возлюбленная перехала с хозяевами в другой город, а наш "Ромэо" так больше не к одной "даме" так и не подошел...

животные намного преданней людей....
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Ещё о рыбах.)

Сообщение kotlaw » Пн дек 05, 2011 10:49

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Тут, конечно, можно списать на инстинкты...)
Взял как-то двух астронотусов, маленькими ещё - вместе росли. Оказалось самка и самец.
Самка почему-то сдохла - и вот после этого у Самца начались приступы ярости... С ними аквариуме жила пара кистепёров - тоже довольно серьёзная рыба. Я думал, что они примерно равные по силе, поэтому не дерутся... Но ошибся - на след день после того, как сдохла самка астранотуса самец забил одного кистепёра, а второй выпрыгнул из аквариума - по-видимому он его так гонял, что тому ничего не оставалось больше...
И больше он никого в аквариуме не терпел - только подсаживал - тут же по аквариуму летела чешуя - никогда не видели, как от удара рыбы в разные стороны разлетается чешуя, как будто это происходит не в воде, а на воздухе... )
Потом прочёл что все цихлозоны строго парные рыбы. Они создают пару на всю жизнь, и если её разбить, то других уже не будет. Поэтому если берут цихлозом взрослыми - рекомендуют брать готовую пару.

Добавлено спустя 58 секунд:
Анастасияяя писал(а):животные намного преданней людей....

Нам есть чему у них поучиться...)
kotlaw
Мне здесь нравится

История собачьей верности в жестокие якутские морозы

Сообщение kotlaw » Сб дек 10, 2011 10:19

История собачьей верности в жестокие якутские морозы
8 декабря 2011 | 11:18

// ФОБОС

Верный пес, которого жители города Якутска прозвали «Хатико», на протяжении двух недель в суровые морозы не отходил от погибшей «подруги», сообщает РИА Новости. Жители района аэропорта несколько недель наблюдали эту трогательную историю. Собаки росли вместе, а потом вдвоем охраняли гаражи. Предположительно, его беременную подругу отравили. Оставшись один, и днем, и ночью, несмотря на 50-градусные морозы, пес оставался рядом. История собачьей верности облетела Якутск и попала в Интернет. Ежедневно многие якутяне ездили на место, где лежит собака и подкармливали ее. Один из жителей Якутска вместе со специалистами якутского фонда помощи животных решили забрать пса домой. В настоящее время ему подыскивают хозяина.

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63459026311
kotlaw
Мне здесь нравится

Сообщение анафема » Сб дек 10, 2011 10:33

kotlaw писал(а):История собачьей верности в жестокие якутские морозы
8 декабря 2011 | 11:18

видела! жаль красавца
Изображение
- Причина развода с вашем мужем?
- У нас не совпадали религиозные взгляды...
- ?????
- Я не признавала, что он Бог!

Я королевский пингвин, который перестал жрать после 6ти. Танюшка Орбенина говорит, буду ласточкой! Наверное большой ласточкой)))
анафема
Живу на форуме

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 4
Сказка (1) Весне дорогу (1) Дружба народов (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию анафемаПонизить репутацию анафема

Сообщение kotlaw » Сб дек 10, 2011 11:15

Эта история произошла в Анталии 24 апреля 2010 года. Кот посреди улицы делает массаж только что сбитой автомобилем, кошке, пытаясь вернуть её к жизни, при этом он не подпускает людей ближе чем на два метра. И не отходит от любимой ни на минуту. Ветеринар не поверил тому, что ему говорили очевидцы по телефону, пока не приехал на место и не увидел всё сам....
[flash=]http://www.youtube.com/watch?v=jaRWGeIU-do[/flash]
kotlaw
Мне здесь нравится

Сообщение ElenaPetrova » Ср янв 02, 2013 17:31

Удивительная история ,они очень трогательные :ak:
ElenaPetrova
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию ElenaPetrovaПонизить репутацию ElenaPetrova

Сообщение Ludka » Пт янв 04, 2013 14:52

Удивительные истории .К сожалению даже не все люди способны подражать поведением братьям нашим меньшим.
Шить, шить, и еще раз шить!
Ludka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию LudkaПонизить репутацию Ludka

Вернуться в Домашние любимцы