Уход за *нержавейкой*

Моющее, чистящее, полирующее и наши советы о том, как поддерживать чистоту в доме.

Уход за *нержавейкой*

Сообщение *Урсула* » Пн мар 30, 2009 12:27

Девушки помогите умоляю..нет сил....во первых газовая плита с такой поверхностью...блестящей(насколько понимаю это нержавейка) и посуда-сковородка Бергофф...это невыносимо...как мыть?с плитой еще более менее....фейри либо мистер мускул..либо брефф(вроде так)...а вот сковородка и протвень...это ужас...ничем невозможно жир отмыть..на сковородке жарила на сливочном масле....теперь коричневые пятна...боюсь же сильно тереть...ато кипишь будет если не дай бог сковородку испорчу....помогите пожалуйста!! :ak: :14:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Белоснежа » Пн мар 30, 2009 12:45

*Урсула*
У вас сковородка из нержавейки? Жарящая поверхность? Это какая - можете картинку показать, а то непонятно, из чего она.
Вообще чугунные сковородки без тефлона лучше мыть без химии вообще.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

Сообщение *Урсула* » Пн мар 30, 2009 12:50

я сразу с описаниемвсе что нашла...
http://berghoff-shop.com/shop/skovorody ... 20-sm.html

я вот что нашла..
Для удаления остатков пригоревшей пищи необходимо залить в посуду воду с моющим средством, подогреть и удалить загрязнение жесткой губкой, пластмассовой щеткой соскоблите деревянной ложкой. Вы можете пользоваться специальными моющими средствами.
но тоже не особо легко отмывается..видно несколько раз нужно... :(
а еще на русском сайте нашла специальные моющие средства....но в Украине наверно не продаются... :?
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)

Сообщение Белоснежа » Пн мар 30, 2009 13:01

Попробуйте прокипятить в ней воду с уксусом, а потом почистить опять
У меня очень хорошее средство - Шуманит, но в киеве он вроде не продается....
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

Сообщение *Урсула* » Пн мар 30, 2009 13:09

Белоснежа

спасибо большое..попробую Ваш вариант.. :)
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Сообщение Налика » Вт июн 02, 2009 09:05

У меня все кастрюли и газовая варочная поверхность из нержавейки. С прикипевшим жиром справляюсь с помощью "Санклин для кухни". Забрызгаю, подожду 5 минут и потом все очень легко отмываю обычной мочалкой. Преимущество: на поверхностях посуды не остается царапин.
Изображение
Налика
Частенько наведываюсь

Изображения: 3
Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 27
Повысить репутацию НаликаПонизить репутацию Налика

Сообщение *Урсула* » Вт июн 02, 2009 09:18

Налика
спасибо огромное за совет!)
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Сообщение Фиона » Чт июл 16, 2009 10:21

Спасибочки и от меня. У меня появилось много вещей из нержавейки. Нравятся они мне, что поделать. А как ухаживать за такой посудой не знала. Уже думала больше ничего не покупать из нержавейки. Только думала. Вчера опять купила. Пароварку. Но теперь я знаю как лучше такую посуду чистить. Еще раз спасибо.
Фиона

Сообщение feliciya » Пт июл 24, 2009 10:33

Я тоже пользуюсь Санклином для кухни. Хорошее средство. А то я так боялась испортить свою новую кастрюлю от Vinzer. Все таки хочется чтоб посуда чем дольше оставалась в нормальном состоянии.
feliciya

Сообщение *Л*е*н*у*с*я* » Пт авг 07, 2009 13:54

у меня варочная поверхность из нержавейки :evil: после готовки я её мою со специальным ср-вом и потом ещё минут 15 натираю , чтоб небыло разводов :ak: может кто знает средство которое не будет оставлять пятна ?
*Л*е*н*у*с*я*
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 25
Повысить репутацию *Л*е*н*у*с*я*Понизить репутацию *Л*е*н*у*с*я*

Сообщение Машка » Пн ноя 23, 2009 01:24

Уход и чистка посуды из нержавеющей стали.Меры предосторожности:
Чтобы ваша посуда не перегревалась, она должна иметь дно из теплорассеивающего материала, например, из меди или алюминия. У этих металлов хорошая теплопроводность поэтому возможно готовить на слабом огне и без частого помешивания.
Не стоит хранить пищу или жидкости в посуде из нержавеющей стали...
Для того, чтобы сохранить поверхности посуды из нержавеющей стали гладкими - не используйте абразивные моющие средства.
Если с остывшей кастрюли не снимается крышка, разогрейте ее и выкрутите крышку.
Если вы оставили пустую посуду на огне - дайте ей остыть самостоятельно.

Чистка:
Чтобы удалить наклейки производителя и продавца, смочите их теплой водой и удалите с помощью пластикового предмета или губки. Клей можно удалить спиртосодержащей жидкостью или цитрусовым соком.
Перед первым использованием посуду надо промыть теплой мыльной водой и тщательно высушить. Посуду из нержавеющей стали не рекомендуется мыть с помощью посудомоечной машины. Если в инструкции к посуде из нержавеющей стали указано, что ее можно мыть в посудомоечной машине - используйте режим с предварительным замачиванием.

Чтобы удалить белый осадок от жесткой воды, прокипятите в кастрюле воду с уксусом. Чтобы предотвратить появление накипи, добавляйте соль в пищу только после закипания воды.
Для того, чтобы удалить следы пригоревшей пищи, залейте кастрюлю горячей мыльной водой и прокипятите 5-10 минут, после чего удалите загрязнение при помощи губки.
Потеки и следы «сбежавшего» молока с внешней поверхности посуды следует удалить перед следующим использованием.
В случае если на поверхности посуды появились царапины, замените моющее средство на более мягкое.
Не используйте средства, содержащие хлор и аммиак.
Ножи из нержавеющей стали лучше мыть сразу после использования, не допускайте засыхание остатков пищи на лезвии. Именно поэтому профессиональные повара всегда имеют за поясом чистое полотенце. Вытирайте нож, начиная с рукоятки.

Там ещё есть всякие полезные советы. Название сайта в ЛС.

Отредактировано. Стервочка.
Машка

Вернуться в Уход за домом