Реставрация ванны

Моющее, чистящее, полирующее и наши советы о том, как поддерживать чистоту в доме.

Реставрация ванны

Сообщение PRETTY WOMAN » Ср мар 25, 2009 12:20

Кто-то делал себе реставрацию ванны? Подскажите, пожалуйста, сколько это стоит и контакты фирм, которые это делают. В интернете масса противоречивых отзывов: у кого-то через месяц все по-новой облазит, а у кого-то сделано качественно... :roll: Не хочется ошибиться и зря выбросить деньги.
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (С)
Изображение
PRETTY WOMAN
Сама Нежность

Изображения: 15
Знак зодиака: Козерог
Награды: 6
Ню в Мальчишнике (1) Смешное фото (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 163
Повысить репутацию PRETTY WOMANПонизить репутацию PRETTY WOMAN

Сообщение Luchik » Ср мар 25, 2009 17:15

PRETTY WOMAN
мы реставрировали. Мне не понравилось. Прошло около года, задумываюсь менять ванну. Целый пласт этого напыления или краски или как оно там называется отлепился, при том, что я не мыла ванну абразивными средствами. Контакты не сохранились, но я искала по объявлениям, без рекомендаций. Точную стоимость уже не помню, что-то около 50 долл кажется
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Re: Реставрация ванны

Сообщение НежныеСвязи » Ср мар 25, 2009 17:21

PRETTY WOMAN писал(а):Кто-то делал себе реставрацию ванны? Подскажите, пожалуйста, сколько это стоит и контакты фирм, которые это делают. В интернете масса противоречивых отзывов: у кого-то через месяц все по-новой облазит, а у кого-то сделано качественно... :roll: Не хочется ошибиться и зря выбросить деньги.

У меня была СТРАШНАЯ ванна........
Эмаль слезла...ужасно!!!

Я сделала реставрацию....теперь у меня отличная розовенькая ванна..... :roll:
Изображение
НежныеСвязи
Свой на форуме

Изображения: 4
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию НежныеСвязиПонизить репутацию НежныеСвязи

Сообщение Шушенька » Вт апр 14, 2009 16:31

НежныеСвязи писал(а):Я сделала реставрацию....теперь у меня отличная розовенькая ванна.....

А сколько времени прошло после реставрации? И во сколько это Вам обошлось? Просто сейчас тоже очень интересует данный вопрос.
Изображение
Шушенька
/АльтавистА\

Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Праздник Весны (1) Пасхальная корзина (1) Романтичность года (1)
Родитель года (1) За вклад (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 1 место (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 101
Повысить репутацию ШушенькаПонизить репутацию Шушенька

Сообщение PRETTY WOMAN » Вс май 03, 2009 22:14

Luchik
НежныеСвязи
Девушки, спасибо, что откликнулись :vishenka:
Благо, что на данный момент у меня эта проблемка отпала :17: Но все-равно, спасибо :)
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (С)
Изображение
PRETTY WOMAN
Сама Нежность

Изображения: 15
Награды: 6
Ню в Мальчишнике (1) Смешное фото (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 163
Повысить репутацию PRETTY WOMANПонизить репутацию PRETTY WOMAN

Сообщение Таня К. » Пн май 04, 2009 14:46

С реставрацией ванны я сталкивалась не однократно, у мамы делали, у себя делала на старой квартире, и на новой тоже уже делала, так что я на этом знаюсь и мне есть чем поделиться.
Реставрировать или купить новою - это не правильный вопрос. В большинстве случаев ванны у всех заложены плиткой и рушить все это ОГРОМНАЯ проблема. А бывает такое, что начинаешь все ломать и ванну готов новую установить, а старую (совковскую) физически вытащить не возможно, потому что ее при строительстве дома через верх подавали. И это чистая правда - такое было у мамы.
Так что во многих случаях реставрация ванны - это просто процесс неизбежен и единственный, главное не попасть на частного мастера или "лохотронщиков", что выдают себя за фирмачей.
Если Вы позвонили, а Вам ничего кроме как покрасить ванну кисточкой не предложили, то с этими "горе-мастерами" прощайтесь не прощаясь.
Если люди (профессионалы) этим занимаются, то должны заниматься профессионально. У них должны быть все виды реставрации ванны и если это фирма, то она не должна зацикливаться на одном городе, а работать по все Украине.
К сведению всех интересующих, кроме упомянутой покраски, существует стакриловое покрытие (жидкий акрил), а так же акриловые вставки-вкладыши во внутрь ванны. И если делать, то лучше делать жидкий акрил или акриловый вкладыш.
Кого интересуют координаты, то я могу сообщить - это не секрет.
ссылка удалена
Там Вас и проконсультируют, и профессионально все сделают.
Таня К.

Сообщение Тамара » Вс дек 27, 2009 22:51

PRETTY WOMAN писал(а):Кто-то делал себе реставрацию ванны? Подскажите, пожалуйста, сколько это стоит и контакты фирм, которые это делают. В интернете масса противоречивых отзывов: у кого-то через месяц все по-новой облазит, а у кого-то сделано качественно... Rolling Eyes Не хочется ошибиться и зря выбросить деньги.

Исходя из прочитанной мной информации, я поняла, что даже если я и оставлю ссылку на сайт, то эта ссылка будет удаленна или скрыта. Таким образом я решила потенциальных клиентов научить и надоумить как они могут найти качественную реставрацию, а не попасть на частных мастеров шарлатанов.
Если вы решили реставрировать ванну, то:
1. Никогда не оставляйте заявку частному мастеру, мастеру одиночке, который сам размещает объявление. От такого мастера вы никогда не получите качественно выполненной работы и гарантии на покрытие.
2. Никогда не соглашайтесь с тем, чтобы вашу ванну красили кисточкой. Ванну необходимо покрывать с пульверизатора. Уважайте себя, на улице ХХI век, кисточкой разве-что заборы красить, и то на стройке.
3. Фирма, если это фирма, всегда готова выполнить заказ:
день в день,
без выходных,
в любое время - к примеру с 8 до 21,
в любом районе города - если это Киев, то должны обхватывать и Киевскую область.
А еще как правило и как правильно, то работают в других городах, а не зацикливаются на одном городе.
4. И если это фирма, то они всегда должны вам предложить несколько вариантов реставрации ванн. То есть, они не должны вам навязывать один метод, а как раз наоборот, должны предложить Вам несколько вариантов восстановления ванны. У Вас должен быть выбор, Вас не должны ставить "в стойло".
На сегодняшний день их существует несколько:
эмалировка ванны - покрытие эмалью,
наливная ванна - нанесение на ванну жидкого пластика,
установка в ванну акрилового вкладыша - по методу "Ванна в ванне".
Если Вы нашли такую фирму, и если Вам скажут, что мастер готов по любому из перечисленных методов выехать в любой район, в любой день, а также день в день, и в этот же день выполнить любой из этих методов реставрации ванны, только это Вас должно убедить в правдивости и надежности этих исполнителей.
Через поисковую систему Google найти таких исполнителей не сложно.
Удачи Вам.
Тамара

Сообщение geos17 » Пт дек 06, 2013 18:20

Наливной акрил для реставрации и восстановления ванн отличается от других материалов для реставрации ванн полным отсутствием запаха, идеальным внешним видом, отсутствием потеков и волн, отсутствием пузырей. Наливной акрил для реставрации стальных и чугунных ванн не имеет аналогов на рынке. Его главным преимуществом является то, что он не токсичен, и не выделяет запаха, а это очень важно для здоровья. Для реставрации ванн наливным акрилом очень удобно работать, у него хорошая текучесть и свойства самовыравнивания. После нанесения на реставрируемую ванну методом налива он сам выравнивается не оставляя потеков на поверхности делая равномерное гладкое, нежное на ощупь, белоснежное, прочное и полностью не токсичное акриловое покрытие. И главное – отсутствие запахов.Срок службы акрилового покрытия более 10 лет. Время реставрации ванны – 3 часа, высыхание – до 46 часов.
geos17
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию geos17Понизить репутацию geos17

Сообщение Кусичка » Пт дек 06, 2013 18:33

Реставрировали, через год уже облезла, хуже чем было, недавно купили акриловую, купаюсь как в тазике :4:
Кусичка
Решил задержаться

Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию КусичкаПонизить репутацию Кусичка

Сообщение *Урсула* » Чт апр 09, 2015 18:50

на своей ванной уже вижу царапины, а ведь покрыли месяца три назад дорогой краской немецкой((
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Luchik » Чт апр 09, 2015 19:39

*Урсула* это как в поговорке "выкрасить и выбросить". Мы так и сделали. Ерунда это
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение *Урсула* » Чт апр 09, 2015 20:02

у нас пока без вариантов, надо было покрасить. всё равно лучше чем было. может надо было в нее коврик под ванночку, тогда б не поцарапалась ванная
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Карина » Пт апр 10, 2015 10:06

*Урсула* писал(а):может надо было в нее коврик под ванночку, тогда б не поцарапалась ванная

Конечно нужно было на коврик ставить
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Изображения: 0
Знак зодиака: Близнецы
Зимняя сказка (1) Крылья, ноги, хвост (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 175
Повысить репутацию КаринаПонизить репутацию Карина

Сообщение vkontakte_id198822768 » Сб апр 25, 2015 18:42

Я делал. Полгода назад. делал реставрацию ванной с использованием стакрила. Очень доволен выполненной работой, мои ожидания оправдались. Сильно переживал, что всё это будет долго, но напрасно… Уже на следующий день ко мне пришли ребята и за пару часов сделали всё в лучшем виде. Жена до сих пор не может нарадоваться прекрасному благоуханию и аромату своих солей, каждый день по часу в ванной зависает. Короче, если Вам нужна хорошая реставрация ванн, качество по приемлемым ценам и надолго, обращайтесь в “Наш дом”, там работают одни профессионалы.
vkontakte_id198822768
Проходил мимо

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию vkontakte_id198822768Понизить репутацию vkontakte_id198822768

Сообщение budsasha » Ср июл 22, 2015 11:25

Я реставрировала свою где то года полтора назад. Сначала думала нанять рабочих, но они очень дорого захотели. Поискала в интернете и ютубе и нашла пару способов как реставрировать ванну. Сделала все сама и о чудо - все получилось!
Последний раз редактировалось Olya Ср июл 22, 2015 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена
budsasha
Проходил мимо

Повысить репутацию budsashaПонизить репутацию budsasha

След.

Вернуться в Уход за домом