Аліменти

Правила, плюсы и минусы, как сгладить острые углы новых отношений.

Re: Аліменти

Сообщение Танкист » Чт дек 16, 2010 16:27

kameliya-ann писал(а):Какой денежной суммой можно компенсировать их душевную травму? Какие споры могут быть по поводу 1600 или 3000гривен!

То да. Позволю себе процитировать пост с другого форума.

Если развод, то девочка:

- не сможет запрыгнуть утром в постель между папой и мамой, чтобы потискаться;
- не получит от него шуточный щелчок по лбу, когда будет баловаться за семейным ужиом;
-не сможет бежать ему навтречу каждый день, когда он приходит с работы и виснуть у него на шее;
- не поиграет в прятки с папой и мамой;
- когда заболеет ее щенок, не папа понесет его в ветеринарку;
- когда заболеет она, папа не сможет сидеть ночью у кроватки и гладить ее по голове;
- никогда не пройдет по улице, перелетая через лужи, держа за одну руку папку, а за другую - маму;
-не покатается с папой на параплане, когда мама снимает их на видео;
- не будет помогать маме готовить ужин к папиному приходу;
-не принесет вечером тетрадку по математике с нерешенной задачей - "пап, помоги!"
- не потанцует с папой на мамином ДР;
-не будет застукана папой целующейся с мальчиком у двери;
- не зайдет в комнату к папе в выпускном платье с одним неподшитым рукавом, потому что маме позвонила подруга во время примерки;

И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО "НЕ", что оставит отпечаток на всей ее жизни и очень, очень уменьшит ее шансы стать счастливой.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Zabava » Чт дек 16, 2010 17:08

Uma писал(а):ну, если няня была до этого, до развода, как и кружки, то я не думаю, что БМ прямо в глаза ребёнку скажет: теперь ты туда не ходишь, потому что я ухожу к другой тёте.

Uma,
а если ему возможности перестали позволять? Например, у нас второй квартиры нет. Следовательно, мужу пришлось бы либо снимать либо покупать новое жилье для себя - а это крупный расход, который явно сделает его менее готовым финансово обеспечивать бывший уровень жизни ребенка.
По идее как бы понятно, что коли нет возможностей, то и нечего требовать... Но каждый супруг после развода считает себя обманутым. Даже если развод состоялся по его инициативе. Все равно оба жалеют о потерянном времени, о несложившейся жизни, о разбившемся счастье, о несбывшихся мечтах. И оба подсознательно винят другого, и себя тоже винят... и вот это чувство обманутости, чувство, что их судьба надула, не дает адекватно мыслить, заставляет искать моральной или хотя бы материальной сатисфакции. Иррационально, но понятно.

Эта сатисфацкция будет заключаться в том, что женщина будет требовать имеющийся у нее и у ребенка ранее уровень стабильности и защищенности в виде денег, а мужчина будет настаивать на том, что обстоятельства изменились, возможности уже другие, жене необходимо затянуть пояс.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Танкист » Чт дек 16, 2010 20:51

Zabava писал(а):Эта сатисфацкция будет заключаться в том, что женщина будет требовать имеющийся у нее и у ребенка ранее уровень стабильности и защищенности в виде денег, а мужчина будет настаивать на том, что обстоятельства изменились, возможности уже другие, жене необходимо затянуть пояс.

Это понятно... Можно сказать закон жизни. Женщина требует стабильности через суд, мужчина судиться не хочет.

Но сам факт такого поведения... Правильное ли оно? Брачные контракты, алименты, раздел имущества... Если смотреть с мужской точки зрения, то это может коснуться каждого. Причин может быть масса — женщина полюбит другого, мужчина разочаруется в женщине, измена, низкий заработок, просто надоело... Неважно. Процесс развода настолько прост, что лично я (да и не только я) вообще ставлю под сомнение необходимость официального брака как такового. Ладно бы распадался каждый второй брак, но у нас ведь каждый пятый НЕ распадается...

Недавно брат приезжал из Москвы, поехали с ним прокатиться. Нас тормозит свадьба. Я же люблю такие мероприятия, вылез, коньячку хлопнул. Жених такой простой, скромный хлопчик, так и тянется невесту обнять постоянно. А она такая властная деваха, всем указывает — сделай то, сделай это... Глазищи горят, рот не закрывается... А у меня сразу чуйка срабатывает — ох и даст она просраццо пацану... Пожалеет, что женился...

На самом деле развестись — просто. Когда посещают такие мысли, вряд ли люди помнят, как обещали друг другу всегда помогать, быть всегда рядом и т п. Я бы с удовольствием послушал семейную пару, которая воспитала детей и радостно отпраздновала золотую свадьбу. В чем их секрет, интересно? Уж они-то явно указали, как не надо делать. Только вот кто их слушать будет, кроме меня? И как будет выглядеть, если я потащу свою женщину на чай к таким людям - мол, учись, дорогая, мотай на ус... В лучшем случае мне в нос ткнут фак. Это неинтересно.

Случись чего — разведут даже без присутствия мужа. Алименты — пожалуйста. Присудят платить 70% от зарплаты — плати. Как ты будешь жить и что делать — неважно, ты же Мужчина, придумаешь что-нибудь. Половину имущества — не вопрос. Если постараться, можно и все оттяпать. Потому что закон в любом случае справедлив для женщины и практически всегда на ее стороне. Чтобы доказать, что мать алкоголичка — нужно приложить столько сил, что обалдеть можно. Если мать бьет ребенка — это доказать в сто раз сложнее, чем то же самое в отношении отца.

А потом получается вот это. http://lifenews.ru/news/43946 Не сносите ссылку, она весьма даже по теме.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение kameliya » Чт дек 16, 2010 21:02

Танкист писал(а):На самом деле развестись — просто.

Танкист писал(а):Случись чего — разведут даже без присутствия мужа. Алименты — пожалуйста. Присудят платить 70% от зарплаты — плати

Не скажи. Я в последний раз разводилась 9 месяцев - 12 заседаний :ai:
Алименты отсуживала 5 месяцев - 6 заседаний. Отсудила с гулькин нос, стала получать через полтора года....
Правда у меня цель была другая - отвадить БМ заявляться в любое время суток и терроризировать детей.
Так я зарабатываю нормально! А как другим женщинам, которые в одиночку детишек тянут на копейки?
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Танкист » Чт дек 16, 2010 21:10

kameliya-ann писал(а):Не скажи. Я в последний раз разводилась 9 месяцев - 12 заседаний

Так тебе не давали развестись... Логично... У меня тоже была возможность выпить с бывшей пару ведер крови, но это как-то не по мужски, что ли... Тогда бы получилось, что она потерпевшая, а я чмо. Я реально думал, что мой "благородный жест" не возбуждать дело на основании ее неучастия в воспитании ребенка кто-то оценит. Не оценили.

Я имею в виду не сам процесс, а его начало. Заявления на развод и алименты поступают в суд штук по пять в день, и это в моем родном городе с начелением в 50 000 человек. Инициаторы почти всегда женщины. И какая, собственно, суду разница, в чем причина разрушения семьи? Жена ли накосячила, муж ли - неважно... Главное удовлетворить иск.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Стервочка » Чт дек 16, 2010 21:32

Танкист писал(а):Я бы с удовольствием послушал семейную пару, которая воспитала детей и радостно отпраздновала золотую свадьбу. В чем их секрет, интересно? Уж они-то явно указали, как не надо делать. Только вот кто их слушать будет, кроме меня? И как будет выглядеть, если я потащу свою женщину на чай к таким людям - мол, учись, дорогая, мотай на ус... В лучшем случае мне в нос ткнут фак. Это неинтересно.

это действительно интересно. Мои бабушка и дедушка отпраздновали золотую свадьбу, сказать что жили очень хорошо, но и не плохо... как сказала бабушка как все. У обоих характер еще тот... может поженившись они сейчас - они бы в скором времени развелись, но тогда по-большей части не было принято разводиться. И многие жили вместе, потому что так положено. Сейчас линейка ценностей и традиций сместилась. В чем то в лучшую сторону, в чем то худшую....
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение kameliya » Чт дек 16, 2010 22:25

Танкист писал(а):Инициаторы почти всегда женщины. И какая, собственно, суду разница, в чем причина разрушения семьи? Жена ли накосячила, муж ли - неважно... Главное удовлетворить иск.

ни один суд не заставит мужчину и женщину жить вместе. А то, что женщины перестали терпеть - .... в этом и свои минусы есть тоже. Их дочери, выросшие без отцов, тоже не намерены идти на компромиссы.
У меня одноклассница... ее мама родилась в неполной семье, родила без мужа ее ( и ее сестра тоже родила без мужа), и обе девочки, которые родились без отцов и выросли без отцов, тоже замуж не вышли, и, наученные маминым "опытом" так и остались в гордом одиночестве, и деток у них нет.... вот и вырождается нация.... женщины перестали быть терпеливыми, а мужчины перестали быть опорой семьи :ak:
Изображение
kameliya

Сообщение Танкист » Чт дек 16, 2010 23:03

kameliya-ann писал(а):ни один суд не заставит мужчину и женщину жить вместе.

Конечно... Я про то, каким боком могут вылезти и алименты и все прочее. По той ссылке, что я привел, есть видео. Вполне наглядный пример такой... Толпа баб буквально выдирает ребенка из рук отца. Потому что по закону. И подобные случаи - не редкость.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение kameliya » Чт дек 16, 2010 23:10

Танкист писал(а): Толпа баб буквально выдирает ребенка из рук отца.

у меня было наоборот!
А как вел себя ребенок? Мой сын заученно бубнил, что хочет жить с папой. В папино отсутствие льнул ко мне, а услышав ключ в замке двери, отпрыгивал от меня испуганно...
Терпения и любви к ребенку у меня хватило. Потом сын сказал, что ему было страшно, но он верил, что мама победит.... :ak:
Потом БМ требовал уговорить ребенка, чтобы он пошел с ним. А теперь папашка про сына забыл....
и по теме.... папа спрашивал сына: " что тебе важнее - отец или алименты?"
Изображение
kameliya

Сообщение Uma » Пт дек 17, 2010 01:20

Стервочка писал(а):Мои бабушка и дедушка отпраздновали золотую свадьбу, сказать что жили очень хорошо, но и не плохо... как сказала бабушка как все. У обоих характер еще тот... может поженившись они сейчас - они бы в скором времени развелись, но тогда по-большей части не было принято разводиться. И многие жили вместе, потому что так положено.

Например, папины родители не знаю, сколько они прожили... дедушка умер 25 лет назад...
Так после свадьбы как-то бабушка восторженно рассказывала маме, как они жили... Заходит дедушка и говорит: Галя, как жили? не дай Бог нашим детям так жить...
от вам и здрасьте... :sad:
kameliya-ann писал(а):ни один суд не заставит мужчину и женщину жить вместе. А то, что женщины перестали терпеть - .... в этом и свои минусы есть тоже.

когда мама разводилась с отцом мне было 9. Я была на суде. Отец не хотел развода. А в последний момент на заседании стал говорить и про то, что всё простит и про то как любит, и про то, как за грибами ходили и на север ездили и то как любит... После этого начался полный сумбур, потом меня вывели из зала. мама что-то сказала и буквально через какой-то короткий промежуток всё закончилось. Их развели. Отец, уезжая увёз всё, быт технику, даже из мебели кое-что. Особенно меня поразило, что он вывез детские книги. И когда я приезжала к нему на западную Украину, с собой он мне их не давал, типа, читай тут...
До сих пор не знаю, что сказала мама...
До 16-ти лет папа платил алименты. Раз его новая жена подарила мне 20 баксов... С подробными инструкциями, как их поменять, чтоб только не дать маме, а то она может их потратить на себя. Мы жили очень бедно, я не хотела скандала, хотя меня реально тошнило от её слов и первым желанием было плюнуть ей в лицо, порвать и выкинуть эти деньги. Но я вс выслушала и принесла домой маме, считая, что эти деньги я заработала своим терпением.
Так что... это всё ещё и к тому, что я хорошо знаю, как это расти без отца ,и как иногда себя ведут новые по отношению к бывшим... И как у мужчин обида на женщин может проецироваться на детей.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Танкист » Пт дек 17, 2010 09:46

kameliya-ann писал(а):А как вел себя ребенок?

Ребенку 5 лет. Истерика — я не хочу к матери. Особенно поразил цинизм инспектора и матери.

Uma писал(а):Отец не хотел развода. А в последний момент на заседании стал говорить и про то, что всё простит и про то как любит, и про то, как за грибами ходили и на север ездили и то как любит...

Отчаянная попытка достучаться до небес... У меня подобное было, но только когда в церкви разводились. Вернее, разводился я, БЖ смело бегала только по судам, а в церкви предлагала не разводиться — типа, первая жена от Бога, давай так оставим, вдруг это просто испытания Свыше и все такое, мало ли что в будущем будет... Разводиться в церкви отказалась наотрез. И мне батюшка учинил самый настоящий допрос. Можно ли спасти брак? Я говорю — не от меня зависит, я не хочу разводиться, но выхода другого не вижу.

Я примерно знаю, что твоя мама сказала на суде... Нечто обидное до ужаса и несправедливое. Отец от безвыходности вспомнил все хорошее, что у вас было, но даже это не помогло. Последний гвоздь в семейный гроб... Тебе кажется, что он тебя обидел, когда вывез детские книги... Но мне кажется причина в том, что он услышал в суде, в ответ на свой порыв вспомнить все хорошее.

На самом деле, копай глубже. Человек, которому плюнули в душу, неспособен мыслить адекватно.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Shurik » Пт дек 17, 2010 10:40

Uma писал(а):Shurik писал(а):Вчера мне присудили 1/6 доходов на содержание БЖ до 3 лет малому.Это кроме 1\4 малому?

Да, 1/4 на малого и 1/6 на БЖ. Итого 42% от моей зп. С 1.10.2010 отчисляют по 50%, ещё 3 месяца будут по 50%, а дальше по 42%. На руки получаю 590 грн., БЖ сейчас в суме получает 1900 грн.
Shurik
Мне здесь нравится

Изображения: 3
Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 14
Повысить репутацию ShurikПонизить репутацию Shurik

Сообщение Танкист » Пт дек 17, 2010 12:40

Shurik писал(а):Да, 1/4 на малого и 1/6 на БЖ.

Пока она в декрете, сам Бог велел, конечно... А где она сейчас обитает?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Shurik » Пт дек 17, 2010 12:47

В родителей в селе сидит.
Shurik
Мне здесь нравится

Изображения: 3
Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 14
Повысить репутацию ShurikПонизить репутацию Shurik

Сообщение Танкист » Пт дек 17, 2010 12:51

1900 гривен для села... Нормально) Можно на хавчик не тратиться и жить на одной бульбе, ребенка одеть по крестьянски, за садик платить не надо... Лепота! :ab:
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Пред.След.

Вернуться в Руководство по семейной жизни