Хочу замуж

Сообщение kameliya » Чт сен 30, 2010 20:11

Евка писал(а):руки не поднимаются, мозг отказывается другой путь искать , а ноги нести........что тогда делать?? как себя заставить??

эх, мать, не бачили ви смаженого вовка....
О! Да простят меня модераторы... Примета такая есть - если у женщины полная разруха в личной жизни- надо завести кошечку (женского пола!). И все наладится! У меня 2 раза сработало... :roll: И не только у меня...
Мамины кошки не в счет! Только Свою , у себя!
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Евка » Чт сен 30, 2010 20:34

kameliya-ann писал(а):О! Да простят меня модераторы... Примета такая есть - если у женщины полная разруха в личной жизни- надо завести кошечку

у маминых кошек только парни рождались...а дворовой породы не хочу...
Я такая, какой меня сделала жизнь.....
Евка
Решил прописаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 13
Повысить репутацию ЕвкаПонизить репутацию Евка

Сообщение kameliya » Чт сен 30, 2010 20:38

Евка
ну тогда найди того, кому нужна твоя помощь и помоги этому человеку. Окунись в чужие проблемы - свои покажутся несущественными.
Изображение
kameliya

Сообщение HooK » Чт сен 30, 2010 21:39

kameliya-ann писал(а):Окунись в чужие проблемы - свои покажутся несущественными.

А вокруг сплашная Санта-Барбара... :4:
И такое "мочат" шо ни в какие ворота не лезет.

Депрессия - штука паскудная.Тут надо абстрагироваться, собрать волю в кулак и продолжать жить.
kameliya-ann писал(а):эх, мать, не бачили ви смаженого вовка....

Вот, золотые слова..

Анекдот в тему.
Изя звонит Мойше:
- Мойша..Помните у меня была черная полоса в жизни?
- Да-а!?
- Так то была белая... :20:
Reach out and touch faith
Здесь сохли розовые труселя..
Изображение
HooK
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию HooKПонизить репутацию HooK

Сообщение Zabava » Пт окт 01, 2010 09:35

Миленка писал(а):Убеждена, что все зависит от самого человека, от его энергетики что ли, от того каких людей он притягивает в свою жизнь..

Что же делать женщинам, в какую сторону менять себя, если они притягивают исключительно мужчин-паразитов?
Вроде и нрав легкий, и оптимизм, и уверенность в себе, и материальная устроенность присутствует - а мужчины, который готов это ценить, а не использовать в своих паразитических целях не фига нет.
Прям обидно.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Миленка » Пт окт 01, 2010 09:47

Zabava писал(а):в какую сторону менять себя, если они притягивают исключительно мужчин-паразитов?

Во-первых, всячески отсекать подобных мужчин..и не следовать принципу -лишь бы "чоловік при домі"..Типа на безрыбье и рак рыба.. Мы ж себя не помойке нашли, тоже надо чувствовать ту самую грань золотой середины..
Моя мама после смерти отчима тоже одна :( ..у нее четкое мнение - я не хочу впускать в свою жизнь абы кого, а хороших нет..Есть сосед по даче (женат, но несчастлив в браке) очень тянется к нашей семье и маме (то овощи, то фрукты, то помощь по хозяйству)..но она категорична в своем отказе -на чужом несчастье, своего счастья не построишь..и утверждает, что судьба у нее такая..переубедить невозможно, один ответ -кого уже искать, поезд ушел...
Миленка
Дитя Декабря

Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Танкист » Пт окт 01, 2010 10:04

Zabava писал(а):Что же делать женщинам, в какую сторону менять себя, если они притягивают исключительно мужчин-паразитов?

Позвольте! А по каким критериям определяется, что мужчина - паразит? Какие есть для этого нормы и стандарты? Ну альфонс я еще согласен, но паразит-то это кто?

Ну легкий нрав, ну оптимистка, ну материально устроена... А вокруг одни паразиты! Как по мне, часто бывает так: нагорбатит баба добра, а потом сидит на мешках и охраняет. Мне, типа, нужен мужик, у которого добра столько же или больше. И в каждом она видит того, кто покушается на ее богатство. Жадность и подозрительность в такой ситуации ооочень часто рулят. Никого конкретно в виду не имею, если что.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Uma » Пт окт 01, 2010 10:20

Танкист писал(а):А по каким критериям определяется, что мужчина - паразит?

альфонс, это пока женщина с радостью его осчастливливает. А паразит, это когда ей это надоело.
А
Танкист писал(а):нагорбатит баба добра, а потом сидит на мешках и охраняет.

Это уже комплекс.
Критерий простой: вклад в семью.
Если мужчина добросовестно вкладывает в семью, и любит, и порядочный- чего б с ним не жить!
Всё равно, мешок добра, купленный до брака в случае развода останется ей, так как приобретён до брака.

Если же они счастливо дожили до глубокой старости, то не надо уж переживать, что муж получит то в наследство... впрочем, тут можно и завещание написать.
Делать дорогие подарки мужчине и тем самым его провоцировать на паразитизм и демонстрировать своё материальное превосходство- тоже не надо. и всё будет ок.

Мы часто не столько притягиваем, сколько ещё сами портим отношения своей самодостаточностью.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Ярина » Пт окт 01, 2010 12:12

Танкист писал(а):А по каким критериям определяется, что мужчина - паразит? Какие есть для этого нормы и стандарты?
Есть два вида паразитизма - материальный и моральный. О первом сказано достаточно, но ИМХО, второй не менее страшен.
Объясню. Я считаю нормой и стандартом, когда в отношения вкладывают двое, т.е. оба работают над ними. Потому что работа над отношениями - нелёгкий повседневный труд и если кто-то один начинает филонить - это и есть паразитизм. Конечно, легче возложить всё на партнёра и самому пользоваться только результатами. Но от такой игры в одни ворота толку всё равно не будет, потому что тот, кто вкладывает в отношения, не видя отдачи, может в конце концов задолбаться и вообще забить на них.
Ярина
Pure Happiness

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Сообщение Zabava » Пт окт 01, 2010 12:35

Ярина писал(а):Есть два вида паразитизма - материальный и моральный. О первом сказано достаточно, но ИМХО, второй не менее страшен.

Точно подмечено. Бывает еще и смешанный тип: материальный плюс моральный.
Танкист,
правильно девчонки говорят: паразит - это тот, кто не вкладывает в семью (в отношения) материально и морально при том, что у него вполне есть, что вложить.

К сожалению, это вообще не сразу видно. Поэтому как Миленка говорит не получается сразу отсекать их. Видно это становится, когда уже появляются отношения, а не просто свиданки-гулянки под луной, когда появляется то, во что собственно нужно вкладывать.
И женщина зачастую уже приняв решение начать отношения обнаруживает, что в них мужчина вкладываться не хочет, ни материально, ни морально - и это больно, и закончить сразу все уже нельзя, и тратится время по пусту на такого паразита, и потом понятно дело его бросаешь, но опять остаешься не с чем...

Ярина писал(а):не видя отдачи, может в конце концов задолбаться и вообще забить на них

Но ведь это для него не проходит безболезненно - и это ужас как обидно... :(

Танкист писал(а):И в каждом она видит того, кто покушается на ее богатство.

Да вот Uma уже сказала, что добро то не пропадет по любому. Поэтому это не такой случай имеется в виду.
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение kameliya » Пт окт 01, 2010 14:39

Миленка писал(а):Zabava писал(а):
в какую сторону менять себя, если они притягивают исключительно мужчин-паразитов?

Во-первых, всячески отсекать подобных мужчин..

Так с радостью же!!! Только они поначалу такие все добрые, внимательные, щедрые...
Небось назанимают у друзей денег на "окучивание" дамы, а как она готова, то есть поверила и растаяла - тогда у них начинаются проблемы непризнанного гения, глядишь, он уже потихоньку из ее кармана долги раздает... Я таких обманутых женщин пачками видела!...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Uma писал(а):альфонс, это пока женщина с радостью его осчастливливает. А паразит, это когда ей это надоело.

:yes: Точнее не скажешь!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Танкист писал(а): нагорбатит баба добра, а потом сидит на мешках и охраняет. Мне, типа, нужен мужик, у которого добра столько же или больше.

А если баба такая добрая, такая любящая, ничего ей для любимого не жалко - глядишь, а мужик-то ее любезный уже сидит на ее мешках и жрет оттуда. И на работу ему не надо, так как баба мешки исправно пополняет, а он непризнанный гений и на недостойную его работу не пойдет! И не дура ли такая баба?
Изображение
kameliya

Сообщение Миленка » Пт окт 01, 2010 15:10

kameliya-ann писал(а):уже потихоньку из ее кармана долги раздает...

простота хуже воровства...если барышня начинает раздавать деньги своему "щедрому" воздыхателю, то кто ей виноват..сорри :roll: Альфонса видно почти сразу..достаточно немного познакомиться..долго ли он, назанимав денег, протянет со своей широтой полетов.. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Zabava писал(а):И женщина зачастую уже приняв решение начать отношения обнаруживает, что в них мужчина вкладываться не хочет, ни материально, ни морально - и это больно, и закончить сразу все уже нельзя, и тратится время по пусту на такого паразита, и потом понятно дело его бросаешь, но опять остаешься не с чем...

Прям как в старой песне у Юрия Лозы "Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь, все равно прощают-любят, а зря..."
Иными словами мы испытываем страдания ровно настолько, насколько поддаемся им (с)...а можно и отрезать, да по-живому, но зато заживет быстрее..и место освободится..
Миленка
Дитя Декабря

Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Zabava » Пт окт 01, 2010 15:56

Миленка писал(а):Альфонса видно почти сразу..

Кажется альфонс и паразит разные типы... Альфонса может и видно сразу, потому что он знает чем он занимается, т.е. он делает свое грязное дело вполне осознано.
А паразит искренне считает, что ничего плохого никому не делает, что он весь из себя хороший, честный.... непризнанный гений - иначе не скажешь. Вот его не видать сразу под личной казалось бы обычного хорошего мужчины с несложившейся жизнью...
Их даже подонками и ублюдками не назовешь - не тянут на громкое прозвище. Пожалуй альфонс да, это подонок. А такие - именно что паразиты :(
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Танкист » Пт окт 01, 2010 15:56

Убедили...
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Миленка » Пт окт 01, 2010 16:10

Zabava писал(а):паразит искренне считает, что ничего плохого никому не делает, что он весь из себя хороший, честный.... непризнанный гений - иначе не скажешь. Вот его не видать сразу под личной казалось бы обычного хорошего мужчины с несложившейся жизнью...

и тем не менее, исходить в такой ситуации надо из собственного душевного комфорта...если тебя устраивает такое положение вещей, ты не чувствуешь себя жертвой, то стало быть живи с этим "гением", а вдруг случится чудо и он изменится :lol: ..а если страдаешь, то "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с)..
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...