Хочу замуж

Сообщение Евка » Вт сен 28, 2010 16:14

Zabava писал(а):а вы им тоже сочувствуйте! Ведь по статистике у половины из них брак несчастливый, а 3-4 одноклассницы скоро разведутся

попадание в цель!!! А потом еще раз, и еще раз замуж выходить...и это все по любви!! Смешно!!!!!
Я такая, какой меня сделала жизнь.....
Евка
Решил прописаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 13
Повысить репутацию ЕвкаПонизить репутацию Евка

Сообщение Ruby » Вт сен 28, 2010 16:27

Zabava,спасибо.абсолютно согласна.и нос уже научилась задирать высоко-высоко и натренировала улыбку "у меня всё ок" вот только все ведь вокруг думают все-равно:"бедняга" :roll: люди :roll: им бы поговорить :)
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Миленка » Вт сен 28, 2010 16:33

Евка писал(а):А потом еще раз, и еще раз замуж выходить...и это все по любви!! Смешно!!!!!

я выходила замуж три раза..и все время по любви :lol: ..так бывает, знаете ли :wink: ..и ничего удивительного нет в том банальном факте, что многое (если не всё) проходяще, и любовь тоже... :roll: К счастью, или к сожалению..
Замужество для меня лично не цель была, а стечение обстоятельств, и всякий раз счастливо-любовное :D ...На мой взгляд, это гораздо приятнее, чем коротать в гордом одиночестве свою жизнь...
Да были ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает..и уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и осуждать самого себя за несделанное...а вдруг бы получилось удачно и клево, да на всю жизнь, долго и счастливо... :wink:
Сколько бы человек ни говорил, что ему комфортно одному, это всего лишь хорошая мина, как ни крути..а что еще делать, если не получается...верю только монахам-отшельникам, и то не всем.. :D Вон отец Сергий из классического произведения яркий тому пример...
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Ruby » Вт сен 28, 2010 16:36

Евка писал(а):
Zabava писал(а):а вы им тоже сочувствуйте! Ведь по статистике у половины из них брак несчастливый, а 3-4 одноклассницы скоро разведутся

попадание в цель!!! А потом еще раз, и еще раз замуж выходить...и это все по любви!! Смешно!!!!!

Почему же смешно.Мне кажется "любови" разные бывают.И в каждом возрасте разные.Моя бабушка говорит - я бы могла выйти замуж семь раз.И каждого из них я любила.И говорит она это так,что я ей действительно верю.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Ginger » Вт сен 28, 2010 17:40

Клёпа писал(а):моя мама родила моего анелочка-сестру в 40 лет - здоровья хватило!

У меня коллега родила первого в 41 :) И все отлично. На самом деле, здесь очень многие рожают первого в "поздние 30 - ранние 40". И дело не в уровне медицинского обслуживания (которое, как я считаю, у нас на Украине на порядок выше, если есть возможность за них платить. Бесплатная медицина здесь - палка о двух концах, причем плохой - гораздо весомее хорошего).
Дело в менталитете людей, и подходе к рождению ребенка. Все рожают, когда крепко стоят на ногах, купили жилье (хотя бы в кредит), карьера налажена, все "нерушимо" (настолько, насколько возможно). Рано (до 30!) рожают только иностранцы и малоимущие :lol: так что глупости это все про 40... Миленка права, могут быть проблемы со здоровьем, овуляцией, но все равно, это редко бесповоротное препятствие.

July, ты бы знала, как меня трепало, когда я поняла, что дело идет к свадьбе, и чем ближе была свадьба, тем сильнее было состояние "аа, я не хочу терять свою свободу!!!" :) Думала, такое только у мужчин бывает :) На самом деле, ничего ты не теряешь, а только приобретаешь, и гораздо больше, чем думаешь :)

Ruby, а насколько часто ты видишься со всеми своими одноклассницами? :) Оно тебе надо, нервы себе трепать? Забей, не это важно... Люди языками почешут и забудут. По сути, если они считают, что это неправильно, то это сугубо их проблемы, но никак не твои. Важно, чтобы ты чувствовала, что ты делаешь правильно.
All that happens in life - happens for better
Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом — это действительно страшная сила... (с)
Ginger
Живу на форуме

Награды: 5
Магия уюта (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию GingerПонизить репутацию Ginger

Сообщение " July " » Вт сен 28, 2010 20:13

Ginger писал(а):July, ты бы знала, как меня трепало, когда я поняла, что дело идет к свадьбе, и чем ближе была свадьба, тем сильнее было состояние "аа, я не хочу терять свою свободу!!!" Smile Думала, такое только у мужчин бывает Smile На самом деле, ничего ты не теряешь, а только приобретаешь, и гораздо больше, чем думаешь Smile

Возможно, все это только мои предположения, но практически на каждой встрече я проговариваю про себя:"Сейчас скажет, что бабушка снова звонила и говорила чтобы ты женился"... не проходит и 10 минут как я слышу эту фразу и начинаются разговоры о свадьбе, как бы невзначай,но они есть, и я пребываю в легком шоке, что он...(ну дальше то, что я держу в себе :wink: ), говорит мне об этом так часто, чтобы это значило...
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение kameliya » Вт сен 28, 2010 21:51

Евка писал(а):рожать в 40 лет? здоровья не хватит..

это как раз и не поздно! :D Знаю многих, кто после 40 родил, даже в 46, но то не в первый раз. Поверьте - это счастье! Не отказывайтесь от него.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Миленка писал(а):я выходила замуж три раза..и все время по любви

:JC_Hi5: Только я сказала себе, что поход по граблям закончен... :?
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Евка » Ср сен 29, 2010 07:32

kameliya-ann писал(а):Только я сказала себе, что поход по граблям закончен.

зато у вас такие красивые детки!!
Евка
Решил прописаться

Сообщение Luchik » Ср сен 29, 2010 08:03

Евка писал(а):попадание в цель!!! А потом еще раз, и еще раз замуж выходить...и это все по любви!! Смешно!!!!!

что конкретно смешно? чувствовать что-то, ориентироваться на длительный узы смешно, смешно искать своего мужчину, находить и разочаровываться? Получается, что жить смешно!
Не смешно, а глупо обманывать себя
Со стороны подобные нападки выглядят как способ самозащиты
" July "
Ruby

а по теме - не стоит обращать внимания на бестактность окружающих, она будет всегда и не только в вопросе супружества. Главный аргументы защиты от них - 1) в моде зрелые браки и у меня еще куча планов, которые надо реализовать ДО брака. 2 ) да я одна. Я слишком требовательна и не могу выйти замуж за кого попало (можно для пущей убедительности привести пример неудачного опыта кого-то из знакомых) 3) перейти к нападкам неприятным для собеседника: А вы уже выплатили кредит? А почему с детьми тянете? Ты все еще на прежней работе или нашла что-то поприличнее? (поверьте в следующий раз после ваших выпадов никто не будет на вас наезжать и жалеть, чтобы и себя не поставить в неловкое положение) :lol:
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Евка » Ср сен 29, 2010 08:17

Luchik писал(а):что конкретно смешно? чувствовать что-то, ориентироваться на длительный узы смешно, смешно искать своего мужчину, находить и разочаровываться? Получается, что жить смешно

когда расходишься. разочаровываешься в ком-то, тогда понимаешь. что это была не любовь, а влюбленность....а есть ли вообще любовь?? НАСТОЯЩЕЙ я еще не встретила....
Евка
Решил прописаться

Сообщение Luchik » Ср сен 29, 2010 08:22

Евка писал(а):НАСТОЯЩЕЙ я еще не встретила...

мне вас искренне жаль
а то, что вы описали совсем не смешно - это жизнь
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Zabava » Ср сен 29, 2010 10:03

Миленка писал(а):Замужество для меня лично не цель была, а стечение обстоятельств, и всякий раз счастливо-любовное

Это везение? Или что? Или как это? Почему вот у кого-то постоянно обстоятельства счастливо-любовно стекаются к замужеству, у кого-то они никак не стекутся...
Мама одна :( После развода за 12 лет так и не стеклись обстоятельства хотя мужчин было много и даже была одна любовь, которая все равно не сложилась в брак по какому-то несчастливому стечению обстоятельств...
И любовница отца почему-то за 12 лет не получила свой бумеранг обратно хотя все утверждают, что бумеранг обязательно вернется - не возвращается :(
Эх... обстоятельства, обстоятельства... Конечно круто, когда они стекаются... а когда все нет и нет? Остается гордо жить в одиночестве, находя в этом плюсы - а как иначе...
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Миленка » Чт сен 30, 2010 09:33

Zabava писал(а):Это везение? Или что? Или как это?

сложно сказать что-то конкретно-определенное..Убеждена, что все зависит от самого человека, от его энергетики что ли, от того каких людей он притягивает в свою жизнь..
Я не ставила целью замужество, и вообще не думала о нем, начав отношения с парнем..просто развитие их (отношений) через какое-то время ( в первый раз после года охов-вздохов студенческой влюбленности, второй раз после трех месяцев совместной жизни, в третий раз и того меньше, встретились, через неделю стали вместе жить) завершалось походом в ЗАГС...то бишь поступало предложение, от которого я не могла отказаться :lol:
Мужчины в большинстве своем очень ценят легкий нрав, ненавязчивость, оптимизм, уверенность в себе и хозяйственность..Если он влюблен и при этом ему очень комфортно с девушкой, не может он без нее, хочет быть с ней, то и раздумывать долго не будет, и отмораживаться..наоборот, будет делать все возможное и невозможное, чтобы завоевать ее, сделать своей, если хотите... Я спросила у своего третьего мужа (мы все-таки достаточно взрослыми людьми поженились) - когда ему пришла в голову мысль о браке..Он сказал - через неделю я понял, что ты будешь моей женой...:lol:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

При этом были и такие любови, которые звали замуж, да я не пошла..и слава Богу :lol: Каждой твари по паре, видимо...на уровне интуиции (она у женщин очень развита, к счастью) ты отвергаешь какого-то претендента на твою руку..вроде и всем хорош, и соответствует тебе, и даже ты влюблена, а нет и все...

И хоть есть расхожее мнение, что счастье твое и на печке тебя найдет, я все же больше склоняюсь к мнению, что под лежачий камень вода не течет..И барышням надо прилагать усилия, если они хотят встретить свою половинку, не сидеть у окошка и не ждать прынца на белом коне...Это и работа над собой (внешняя и внутренняя), и умение находить компромисс, подстраиваться даже под другого человека...Встречаться и сравнивать, т.о. искать те самые любимые глаза и руки...
ЗЫ. Эх...Как говорила Татьяна Лазарева в какой-то передаче - "Счастья нам, женщины..." :D
Миленка
Дитя Декабря

Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение kameliya » Чт сен 30, 2010 09:42

Замуж хочет любая женщина, даже если она утверждает обратное. Просто хочется чего-то сказочного, необыкновенного, захватывающего,... А с возрастом женщины предъявляют все больше требований к избраннику, а идеальных людей нет!!! Я уже смотрю не на количество недостатков у мужчины, а на их качество и то, смогу ли я примириться с ними или может ли он избавиться от них ради меня.
Можно несколько раз выходить замуж по любви. Это зависит от нашего настроя и оптимизма. А если после первой неудачной попытки сделать вывод, что все мужики- козлы, и смотреть на них в этом свете, то можно пропустить того единственного, с которым и рай возможен в шалаше.
Евка
а ты попробуй заткнуть свои принципы за пояс и "в омут с головой"! Пусть дальше будь что будет, но у тебя останется СЕГОДНЯ! А может вы настолько сольетесь в семью, что будете счастливее всех и надолго! И обязательно родите ребенка! Паспортный возраст - не настоящий. Кто-то и в 30 уже развалюха. Я уверена, что тебе больше 25 никто не дает. Здоровье, я надеюсь, тоже не растрачено. Так вперед! Жизнь изменится! И только к лучшему! Будешь смотреть на свою кроху и думать "Как я раньше могла жить без тебя!" Тогда жизнь только и начнется.
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Знак зодиака: Рак
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Евка » Чт сен 30, 2010 10:15

kameliya-ann писал(а):а ты попробуй заткнуть свои принципы за пояс и "в омут с головой"! Пусть дальше будь что будет, но у тебя останется СЕГОДНЯ! А может вы настолько сольетесь в семью, что будете счастливее всех и надолго! И обязательно родите ребенка! Паспортный возраст - не настоящий. Кто-то и в 30 уже развалюха. Я уверена, что тебе больше 25 никто не дает. Здоровье, я надеюсь, тоже не растрачено. Так вперед! Жизнь изменится! И только к лучшему! Будешь смотреть на свою кроху и думать "Как я раньше могла жить без тебя!" Тогда жизнь только и начнется.

Анютка...рожа у меня серьезная, я по гороскопу ВЕСЫ, то тихоня, то распи*дяйка, бывает и в омут с головой...я бы с радостью заткнула свои принципы...но че-то не получается...что-то я делаю в своей жизни не правильно...И слиться не с кем...не вешать же на себя табличку"ищу мужика для омута"......а дети...детей у меня не будет..вот так то...за почти 39 лет жизни ни разу...

по поводу характера....я даже с психологом занималась..правда по скайпу, но она согласилась, хоть и известный и занятый в Москве психолог, ей был интересен опыт лечения по скайпу.....ничего у нее не получилось, я тяжелый случай.....
Евка
Решил прописаться

Пред.След.

Вернуться в Замуж не напасть...