Брачный контракт (договор)

как вы относитесь к брачному контракту?

Опрос закончился Чт сен 03, 2009 11:07

хорошо, был опыт
0
Голосов нет
отрицательно
2
22%
думаем над этим
3
33%
незнаю
4
44%

Всего голосов : 9

Сообщение Танкист » Вс окт 04, 2009 12:40

Rudana
у меня какое-то странное ощущение.. Юра, это ты?

Нет :4:

По поводу брачного контракта. Вообще он был известен еще в Древнем Риме (империя которого, как мы знаем, рухнула), но мы остановимся на более современных событиях.

Если мне не изменяет память, в конце 80-90х на Западе стали процветать альфонсы. Мода пошла то ли из Германии, то ли из США. Схема была простая и в основу ложилось искусство завоевания женских сердец, которое позже сформировалось в ПикАп.

Мужчина присматривал перспективную невесту. Нищим он не казался, скорее более-менее стоял на ногах, имел собственную квартиру, подержаное авто и так далее. Но оформлено это все было не на него - если имущество не было маминым или папиным, то владельцем был либо друг, либо партнер по бизнесу. Нетрудно догадаться, что с квартирой и прочим недешевым имуществом у невесты все было в порядке.

Далее - свадьба и продуманный, веский повод для развода с разделом имущества и любимый западный иск - причинение морального ущерба.

Сама по себе такая афера практически недоказуема и о ней трубили все западные каналы, тем самым обеспечивая фальшивому браку "черный пиар". Волна стала увеличиваться и прожженные политики решили подстраховать женщин, разрешив им закрепить за собой имущество, имеющиеся у них до свадьбы и подстраховаться на случай мужа-альфонса. Идея брачного контракта среди перепуганных женщин и мужчин (которых, кстати, таким же макаром обували женщины) прошла на ура.

Каким образом идея брачного контракта появилась в СНГ непонятно, так как никаких особых предпосылок вроде бы не наблюдалось. Скорее всего это элементарное подражание Западу, причем не вполне осмысленное подражание. В странах бывшего Союза на первом месте всегда стояла любовь, а брачный контракт нагло отодвинул ее на второй план, уступив место материализму. И именно поэтому я не одобряю брачные контракты. Сегодня каждая женщина знает про пикаперов, более того, их уловки в открытую торчат в интернете. Какой смысл может нести брачный контракт, кроме преждевременного беспокойства за свое будущее? Присутствие БК заблаговременно настраивает молодоженов на недоверие.

Вот так вот.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Julia4ever » Вт окт 06, 2009 10:11

Нормально отношусь,после двух браков очень даже хорошо отношусь,второй брак даже не захотела официально заключать,чтобы потом не возникало НИКАКИХ вопросов.Всё это очень хорошо,любовь,ой,неудобно как-то сказать ему об этом,ещё подумает,что я его не люблю или меркантильная...А сколько примеров того,что наживали вместе,а бывшая жена/муж после развода остались извините с голой попой?Ну хорошо,если развелись ещё не старыми,а если уже в том возрасте,когда начинать поздно и впереди только пенсия?Смотрите-простой пример:муж добытчик,стремительно движется вверх по карьерной лестнице,она-жена сидит дома,обеспечивает крепкий тыл и в его дела в принципе не вникает...Мужчина встречает другую,более интересную,более ухоженную,более свободную и независимую..и всё!развод,деление имущества,денег и нажитых сокровищ....В итоге-она с детьми и с чувством непонятности ситуации,полной растеряности и прошу прощения,только с "перспективами".А если есть контракт-он во-первых урегулирует все имущественные вопросы,во-вторых,женщина чувствует себя и своих детей защищёнными и в -третьих мужчина не один раз подумает о том,а стоит ли минутная страсть потери половины или всего.
Оптимизм - это торжество иллюзий над разумом!
Julia4ever
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию Julia4everПонизить репутацию Julia4ever

Re: Брачный контракт (договор)

Сообщение First Lady » Пт дек 21, 2012 16:15

Кэти писал(а):Девушки и молодые люди подскажите, как Вы относитесь к брачному контракту ... был ли у вас такой опыт?
кто предложил его заключить? (жених или невеста)

Мы заключали брачный контракт...для нас это в порядке вещей, цивилизованно. чтобы потом не пилить стулья и не считать вилки...
есть смысл его заключать если у вас что-то уже есть, а когда оба-"голые" то на нет и суда нет...
или если перед браком у вас изначально разное материальное положение))
Julia4ever писал(а): есть контракт-он во-первых урегулирует все имущественные вопросы,во-вторых,женщина чувствует себя и своих детей защищёнными

+++ Изображение
"Если у вас нету дома-пожары ему не страшны...
И жена не уйдёт к другому-если у вас нет жены..."©

это надо решать вам и только вам, контракт чувствам не помеха...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он—глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чемуИзображение
First Lady
Решил прописаться

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию  First LadyПонизить репутацию  First Lady

Re: Брачный контракт (договор)

Сообщение Emelina » Вс дек 23, 2012 15:19

хорошо, считаю это необходимой формальностью.... но не уверенна, что моя половина разделяет мое мнение...
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Пред.

Вернуться в Замуж не напасть...